мои "мурашки" (les 4 ombres 16 murano от chanel)

И снова здравствуйте, милые девушки:)
Как вы уже догадались, речь пойдет о тенях chanel с гипнотическим названием murano.

Тени в моей коллекции появились сравнительно недавно, а точнее, были преподнесены в качестве подарка на Новый год. До этого момента я часто крутилась вокруг них, но не решалась купить, полагая, что эти оттенки созданы не для серых глаз.

И так, что же говорит производитель:
Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Объем: 1,2 г.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.

Мое скромное мнение:
В общем-то, производитель сказал все об этих тенях, а я их покажу:)
В палетке очень люблю самый светлый серовато-бирюзовый (даже не знаю как этот цвет назвать) и приглушенный серый (крайние левые кругляши). Эти оттенки меня поистене очаровали. Самый темный в палетке зеленовато-серый цвет теней не так прост как может показаться: нужно очень постараться, чтобы на веке не потерялась вся глубина этого цвета, которая многих манит к этим теням.
Как известно, тени наносятся и сухим и влажным способом.
К сожалению, у меня никак не получается добиться однородности цвета самых темных оттенков в палетке, нанесенных влажным способом. Поэтому на веки я их наношу только сухим способом.
И кстати, могу согласится с мнением некоторых обладательниц четверок шанель по поводу их непростого использования. Двушки chanel, как мне кажется, в этом плане намного проще и мягче.
Вот несколько фото готового макияжа с использованием этой палетки.
Самый темный оттенок из палетки нанесен на подложку из растушеванного черного карандаша (dior), поэтому зелень этого цвета несколько потяралась.

В общем, как мне кажется цветовая гамма этой палетки выгодно подчеркивает не только карие и зеленые глаза. Не бойтесь экспериментировать! Целую вас, пока-пока:)
Оценка палетке: конечно, 5!
Стоимость: 2600р (без учета скидок по крате, Летуаль)
  • Robella
  • 16 февраля 2011, 12:18
Какие знакомые глаза
Мурано как всегда красив!

я сейчас как раз в них, но только в розово-серой гамме ((:
попробуйте на темно-зеленый карандаш наносить тени, цвет раскроется поярче. У кого-то из девочек про эти тени я видела такой карандаш, вполне доступный.
А растушевывать влажным способом сложно)). Потому наносим влажным, а потом берем сухую кисточку, набираем сухие тени и растушевываем, все получится)).
Последнее фото очень красивое)
Ага, видела про карандаш, очень красивый пост (кажется в посте использовался lancom). Тоже хочу приобрести, но все никак руки не дойдут.
Нет-нет, я не пыталась растушевать тени влажным способом, проблема в другом- я не могу их нанести однородно. Они почему-то сразу ложатся как-то неровно и даже если сверху наносить сухие тени, цвет выравнить уже невозможно. Не знаю почему так, и кстати, такая же проблема с черным оттенком из палетки № 95. На спонж для теней брызгаю воду из балончика, спонж получается влажным равномерно. Буду пробовать дальше:) За комплемент, спасибо:)
меньше воды на спонж и меньше набирать теней, чтобы на аппликаторе не было комочков теней (они это умеют))).
А красите на базу под тени? или на голые веки? надо хоть припудривать, будет лучше. Так хочется, чтобы Вы тоже получили огромное удовольствие от них). А карандаш Ланком был мой. но девочки брали еще из других марок, очень похожие!
Теперь понятно в чем причина такого поведения. Я действительно набираю очень много теней. Попробую расчитать дозировку. Тени наношу как на базу так и на припудренное веко (по настроению). Четверки chanel не смотря ни на что люблю, это уже третья моя палеточка:))))
Я нашла изумрудный карандаш у Артдеко)
  • 16 февраля 2011, 12:50
Кристина, можно и я воспользуюсь твоим советом   я честно даже боюсь приступать к макияжу!!! Полностью вооружаюсь отзывами, советами… и в бой!
Спасибо за пост автору
не в бой, а в пляску)))
  • 16 февраля 2011, 13:59
Сбегала, купила карандаш, в выходные буду «плясать»!
вот это задор, уже и карандаш купила)))))))
  • 16 февраля 2011, 14:04
На обеде сбегала!!! Очень хочется чтоб получился красивый макияж- буду же выкладывать на ваш суд!
Ого, оперативно!   А какой карандашик? Выкладывайте пост и фото обязательно. :)
  • 17 февраля 2011, 20:33
Вот и он:
Bourjois contour clubbing 43 green insomniak.
Ух ты, очень похож по цветовой гамме. Спасибо огромное за фото:)
  • 18 февраля 2011, 08:56
На здоровье!
Завтра буду упражняться!!!
  • Lena_L
  • 17 февраля 2011, 02:42
Я тоже прикупила Мурано и карандашик подобрали Seventeen )) тоже буду эксперементировать
  • Ludmilka
  • 16 февраля 2011, 13:18
неттт, доступный был Манхеттен 87 Z, наверно его Кристина имела ввиду)) я его записала себе))) отличнейший карандаш!!!
Спасибо, обязательно гляну:). Пометила себе три: ланком, манхеттен и артдеко.
  • 17 февраля 2011, 08:10
Я купила карандаш Буржуа, цвет могу написать вечером и фото приложу   Как мне показалось он именно цвета бутылочного стекла!

• Ani_Viva
  • 16 февраля 2011, 12:22
Очень вам идут к серым глазам. А в вашем макияже тут розовый есть?
Совсем капелька у внутреннего уголка глаза, но растушеван пальчиком.
Самый светлый серенький нанесен до брови, но ближе к брови сильно расянут кистью до прозрачного состояния.
Ох уж эти Шанель! список хотелок пополнился) ну а как же, когда каждый день видишь тени-четвёрки на Косметисте))
Вам очень идут тени!
Эхххх, видели бы вы мой список хотелок:)))))), хоть не заходи сюда! :)))))

• nn2008
  • 16 февраля 2011, 12:38
Красиво))
Не для серых глаз? Я как раз-таки думаю, что Мурано идеально подходят к серым глазам. Я с ними тоже намучилась :) Но долгие мучения увенчались успехом. Посмотрите здесь, может вам поможет :) Спасибо за пост!
Эээээ, однако… Боюсь, анатомия моих рук врядли способна повторить таки екзерсисы с палеткой   Буду стараться, спасибо. У Вас макияж, конечно, выше всяких похвал:) Карандаш тоже взяла на вооружение, в ближайшее время буду тестить.
  • Yasmina
  • 16 февраля 2011, 13:05
Очень здорово, такой гармоничный и нежный макияж получился
Эх соблазняете на мурано
Спасибо:)Неа, не сооблазняю- настоятельно рекомендую!
  • nastena
  • 16 февраля 2011, 13:12
Очень красиво! Я уже даже засомневалась — может надо было мне мурано вместо энигмы брать…
Спасибо! Мне энигма тоже нравится, жаль, что все разом не купить… Выбор, конечно, сложный, но мне кажется энигма несколько практичней (если можно так выразится).
  • Ludmilka
  • 16 февраля 2011, 13:20
красиво))
и не тускло совсем))
а то большинство наносит шанель влажным способом))
Ой, спасибо! :)
  • Soleil
  • 16 февраля 2011, 13:49
Я всё ходила «страдала» подойдут ли к моим карим глазам?.. и не пожалела о покупке.
а к Вашим серым вообще — отлично!
  • 16 февраля 2011, 14:02
Оля, а ты уже нашла свой способ нанесения- я то же кареглазка-купила… в выходные буду делать макияж… с толком с расстановкой!
  • Soleil
  • 16 февраля 2011, 16:43
при моём строении века особо не разгонишься, но думаю- да, нашла!
хотя и не так ярко, как у девчонок
  • Murashka
  • 16 февраля 2011, 14:02
очень красивый макияж у Вас получился и фото последнее-класс!
Спасибо, старалась:) Хотя еще учиться и учиться
  • Freddie
  • 16 февраля 2011, 14:43
узнаю глазки, вы не Радуга случаем? есть у вас такой ник?
Ага, эт я
  • Freddie
  • 16 февраля 2011, 20:54
Узнала твои глазки)))) Из миллиона других))))
Давно ты здесь? что-то не вижу постов кроме этого) Жду не дождусь комментов и обсуждений))
Мурашки побежали)
Спасибо, ооочень мне приятно   Написала в ЛС.
На мне сегодня тоже Мурано. Это мои любимцы.
Сегодня первый раз в жизни воспользовалась базой для теней. И результат меня поразил. Ярко, совсем без усилий.
Мурано — любовь на всю жизнь!!!
А какая у Вас база? У меня PR (пьер рико)- неплохая, цвет теней делает интенсивней, но стойкость продлевае ненадолго, поэтому пользуюсь через раз (под настроение)
База Мери Кэй. Много девочек о ней хорошо отзываются. Мне тоже очень понравилась. В каталоге цена 325 рублей за 8 мл.
  • Kseni4ka
  • 16 февраля 2011, 16:27
Макияж сногсшибательный!!!
  • Joy
  • 16 февраля 2011, 17:00
Красиво-то как!!!
красивые глазки получились!!! эх, только перехотела Шанельки, а тут соблазнения со всех сторон!
Спасибо, девочки, очень приятно! Юля, а вот у меня макияжные хотелки- явление хроническое:), я могу перехотеть разве что только опосля покупки
Вам так идет! А я свои отдала тете)
Мне кажется они хорошо, только с такой светлой кожей.
очень красивые фото!)
Спасибо, девочки:) Тамила, у Вас, вроде, тоже кожа не смуглая, мне кажется тоже с мурашками хорошо будет.
  • Chani
  • 16 февраля 2011, 21:37
очень красиво на вас — просто класс:)) но не соглашусь по поводу универсальности — мои серо=зелено-желтые хамелеоны они губят на корню- муранская зелень сливается с цветом глаз :)) так что любуюсь на других этой красотой :))
  • Tesorito
  • 17 февраля 2011, 02:02
Очень понравился Ваш пост! Тени прекрасны и Вы с ними красотка! хотя не сомневаюсь, что и без них тоже красавица ))
Эх, про эти «мурашки» уже столько написано и красивых фото сделано) и Ваши не исключение)
Спасибо за пост.