16.02.2011

мои "мурашки" (les 4 ombres 16 murano от chanel)

И снова здравствуйте, милые девушки:)
Как вы уже догадались, речь пойдет о тенях chanel с гипнотическим названием murano.

Тени в моей коллекции появились сравнительно недавно, а точнее, были преподнесены в качестве подарка на Новый год. До этого момента я часто крутилась вокруг них, но не решалась купить, полагая, что эти оттенки созданы не для серых глаз.

И так, что же говорит производитель:
Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Объем: 1,2 г.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.

Мое скромное мнение:
В общем-то, производитель сказал все об этих тенях, а я их покажу:)
В палетке очень люблю самый светлый серовато-бирюзовый (даже не знаю как этот цвет назвать) и приглушенный серый (крайние левые кругляши). Эти оттенки меня поистене очаровали. Самый темный в палетке зеленовато-серый цвет теней не так прост как может показаться: нужно очень постараться, чтобы на веке не потерялась вся глубина этого цвета, которая многих манит к этим теням.
Как известно, тени наносятся и сухим и влажным способом.
К сожалению, у меня никак не получается добиться однородности цвета самых темных оттенков в палетке, нанесенных влажным способом. Поэтому на веки я их наношу только сухим способом.
И кстати, могу согласится с мнением некоторых обладательниц четверок шанель по поводу их непростого использования. Двушки chanel, как мне кажется, в этом плане намного проще и мягче.
Вот несколько фото готового макияжа с использованием этой палетки.
Самый темный оттенок из палетки нанесен на подложку из растушеванного черного карандаша (dior), поэтому зелень этого цвета несколько потяралась.

В общем, как мне кажется цветовая гамма этой палетки выгодно подчеркивает не только карие и зеленые глаза. Не бойтесь экспериментировать! Целую вас, пока-пока:)
Оценка палетке: конечно, 5!
Стоимость: 2600р (без учета скидок по крате, Летуаль)

Robella 16 февраля 2011, 12:18
Какие знакомые глаза
Мурано как всегда красив!
jelaysa_rose 16 февраля 2011, 12:19
я сейчас как раз в них, но только в розово-серой гамме ((:
Christina_Guettler 16 февраля 2011, 12:21
попробуйте на темно-зеленый карандаш наносить тени, цвет раскроется поярче. У кого-то из девочек про эти тени я видела такой карандаш, вполне доступный.
А растушевывать влажным способом сложно)). Потому наносим влажным, а потом берем сухую кисточку, набираем сухие тени и растушевываем, все получится)).
Последнее фото очень красивое)
vatrushka 16 февраля 2011, 12:31
Ага, видела про карандаш, очень красивый пост (кажется в посте использовался lancom). Тоже хочу приобрести, но все никак руки не дойдут.
Нет-нет, я не пыталась растушевать тени влажным способом, проблема в другом- я не могу их нанести однородно. Они почему-то сразу ложатся как-то неровно и даже если сверху наносить сухие тени, цвет выравнить уже невозможно. Не знаю почему так, и кстати, такая же проблема с черным оттенком из палетки № 95. На спонж для теней брызгаю воду из балончика, спонж получается влажным равномерно. Буду пробовать дальше:) За комплемент, спасибо:)
Christina_Guettler 16 февраля 2011, 12:34
меньше воды на спонж и меньше набирать теней, чтобы на аппликаторе не было комочков теней (они это умеют))).
А красите на базу под тени? или на голые веки? надо хоть припудривать, будет лучше. Так хочется, чтобы Вы тоже получили огромное удовольствие от них). А карандаш Ланком был мой. но девочки брали еще из других марок, очень похожие!
vatrushka 16 февраля 2011, 12:40
Теперь понятно в чем причина такого поведения. Я действительно набираю очень много теней. Попробую расчитать дозировку. Тени наношу как на базу так и на припудренное веко (по настроению). Четверки chanel не смотря ни на что люблю, это уже третья моя палеточка:))))
valentina1991 16 февраля 2011, 17:11
Я нашла изумрудный карандаш у Артдеко)
Posh 16 февраля 2011, 12:50
Кристина, можно и я воспользуюсь твоим советом   я честно даже боюсь приступать к макияжу!!! Полностью вооружаюсь отзывами, советами… и в бой!
Спасибо за пост автору
Christina_Guettler 16 февраля 2011, 13:03
не в бой, а в пляску)))
Posh 16 февраля 2011, 13:59
Сбегала, купила карандаш, в выходные буду «плясать»!
Christina_Guettler 16 февраля 2011, 14:02
вот это задор, уже и карандаш купила)))))))
Posh 16 февраля 2011, 14:04
На обеде сбегала!!! Очень хочется чтоб получился красивый макияж- буду же выкладывать на ваш суд!
vatrushka 16 февраля 2011, 19:57
Ого, оперативно!   А какой карандашик? Выкладывайте пост и фото обязательно. :)
Posh 17 февраля 2011, 20:33
Вот и он:
Bourjois contour clubbing 43 green insomniak.
vatrushka 18 февраля 2011, 05:00
Ух ты, очень похож по цветовой гамме. Спасибо огромное за фото:)
Posh 18 февраля 2011, 08:56
На здоровье!
Завтра буду упражняться!!!
Lena_L 17 февраля 2011, 02:42
Я тоже прикупила Мурано и карандашик подобрали Seventeen )) тоже буду эксперементировать
Ludmilka 16 февраля 2011, 13:18
неттт, доступный был Манхеттен 87 Z, наверно его Кристина имела ввиду)) я его записала себе))) отличнейший карандаш!!!
vatrushka 16 февраля 2011, 19:58
Спасибо, обязательно гляну:). Пометила себе три: ланком, манхеттен и артдеко.
Posh 17 февраля 2011, 08:10
Я купила карандаш Буржуа, цвет могу написать вечером и фото приложу   Как мне показалось он именно цвета бутылочного стекла!
Ani_Viva 16 февраля 2011, 12:22
Очень вам идут к серым глазам. А в вашем макияже тут розовый есть?
vatrushka 16 февраля 2011, 12:33
Совсем капелька у внутреннего уголка глаза, но растушеван пальчиком.
Самый светлый серенький нанесен до брови, но ближе к брови сильно расянут кистью до прозрачного состояния.
BrunettkA 16 февраля 2011, 12:25
Ох уж эти Шанель! список хотелок пополнился) ну а как же, когда каждый день видишь тени-четвёрки на Косметисте))
Вам очень идут тени!
vatrushka 16 февраля 2011, 12:51
Эхххх, видели бы вы мой список хотелок:)))))), хоть не заходи сюда! :)))))
nn2008 16 февраля 2011, 12:38
Красиво))
Malkaviana 16 февраля 2011, 12:56
Не для серых глаз? Я как раз-таки думаю, что Мурано идеально подходят к серым глазам. Я с ними тоже намучилась :) Но долгие мучения увенчались успехом. Посмотрите здесь, может вам поможет :) Спасибо за пост!
vatrushka 16 февраля 2011, 20:02
Эээээ, однако… Боюсь, анатомия моих рук врядли способна повторить таки екзерсисы с палеткой   Буду стараться, спасибо. У Вас макияж, конечно, выше всяких похвал:) Карандаш тоже взяла на вооружение, в ближайшее время буду тестить.
Yasmina 16 февраля 2011, 13:05
Очень здорово, такой гармоничный и нежный макияж получился
Эх соблазняете на мурано
vatrushka 16 февраля 2011, 20:03
Спасибо:)Неа, не сооблазняю- настоятельно рекомендую!
nastena 16 февраля 2011, 13:12
Очень красиво! Я уже даже засомневалась — может надо было мне мурано вместо энигмы брать…
vatrushka 16 февраля 2011, 20:06
Спасибо! Мне энигма тоже нравится, жаль, что все разом не купить… Выбор, конечно, сложный, но мне кажется энигма несколько практичней (если можно так выразится).
Ludmilka 16 февраля 2011, 13:20
красиво))
и не тускло совсем))
а то большинство наносит шанель влажным способом))
vatrushka 16 февраля 2011, 20:07
Ой, спасибо! :)
Soleil 16 февраля 2011, 13:49
Я всё ходила «страдала» подойдут ли к моим карим глазам?.. и не пожалела о покупке.
а к Вашим серым вообще — отлично!
Posh 16 февраля 2011, 14:02
Оля, а ты уже нашла свой способ нанесения- я то же кареглазка-купила… в выходные буду делать макияж… с толком с расстановкой!
Soleil 16 февраля 2011, 16:43
при моём строении века особо не разгонишься, но думаю- да, нашла!
хотя и не так ярко, как у девчонок
vatrushka 16 февраля 2011, 20:09
Murashka 16 февраля 2011, 14:02
очень красивый макияж у Вас получился и фото последнее-класс!
vatrushka 16 февраля 2011, 20:10
Спасибо, старалась:) Хотя еще учиться и учиться
Freddie 16 февраля 2011, 14:43
узнаю глазки, вы не Радуга случаем? есть у вас такой ник?
vatrushka 16 февраля 2011, 20:10
Ага, эт я
Freddie 16 февраля 2011, 20:54
Узнала твои глазки)))) Из миллиона других))))
Давно ты здесь? что-то не вижу постов кроме этого) Жду не дождусь комментов и обсуждений))
Мурашки побежали)
vatrushka 16 февраля 2011, 21:13
Спасибо, ооочень мне приятно   Написала в ЛС.
larchik79 16 февраля 2011, 15:11
На мне сегодня тоже Мурано. Это мои любимцы.
Сегодня первый раз в жизни воспользовалась базой для теней. И результат меня поразил. Ярко, совсем без усилий.
Мурано — любовь на всю жизнь!!!
vatrushka 16 февраля 2011, 20:12
А какая у Вас база? У меня PR (пьер рико)- неплохая, цвет теней делает интенсивней, но стойкость продлевае ненадолго, поэтому пользуюсь через раз (под настроение)
larchik79 17 февраля 2011, 08:21
База Мери Кэй. Много девочек о ней хорошо отзываются. Мне тоже очень понравилась. В каталоге цена 325 рублей за 8 мл.
Kseni4ka 16 февраля 2011, 16:27
Макияж сногсшибательный!!!
Joy 16 февраля 2011, 17:00
Красиво-то как!!!
jbarda4ok 16 февраля 2011, 17:13
красивые глазки получились!!! эх, только перехотела Шанельки, а тут соблазнения со всех сторон!
vatrushka 16 февраля 2011, 20:15
Спасибо, девочки, очень приятно! Юля, а вот у меня макияжные хотелки- явление хроническое:), я могу перехотеть разве что только опосля покупки
naomi_saito 16 февраля 2011, 18:58
Вам так идет! А я свои отдала тете)
Мне кажется они хорошо, только с такой светлой кожей.
OlgaTarasova 16 февраля 2011, 18:59
очень красивые фото!)
vatrushka 16 февраля 2011, 20:19
Спасибо, девочки:) Тамила, у Вас, вроде, тоже кожа не смуглая, мне кажется тоже с мурашками хорошо будет.
Chani 16 февраля 2011, 21:37
очень красиво на вас — просто класс:)) но не соглашусь по поводу универсальности — мои серо=зелено-желтые хамелеоны они губят на корню- муранская зелень сливается с цветом глаз :)) так что любуюсь на других этой красотой :))
Tesorito 17 февраля 2011, 02:02
Очень понравился Ваш пост! Тени прекрасны и Вы с ними красотка! хотя не сомневаюсь, что и без них тоже красавица ))
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2011, 16:34
Эх, про эти «мурашки» уже столько написано и красивых фото сделано) и Ваши не исключение)
Спасибо за пост.