Набор мини кистей для макияжа от Cherie ma Cherie

Здравствуйте дорогие девушки Косметисты!!!

Это мой первый пост и прошу не судить строго, а я постараюсь максимально выложиться и подробно описать все достоинства и недостатки незаменимой вещицы у многих девушек в косметичке (кисточки для макияжа).

Что пишет производитель:

Коллекция профессиональных кистей от «Шери ма Шери». Четыре высококачественных кисти позволят Вам быстро, аккуратно и легко нанести идеальный макияж. Кисти вкладываются в удобную косметичку.

Моё мнение и оЧуЧения :

С приходом посылки с минеральной косметикой, естественно возникла острая необходимость в кистях. В данном вопросе я не профи   Я только учусь!!! Для новичка данный набор просто спасение.))) Про то что пишет производитель о профессиональности кистей конечно преувеличено, но в каждой правде есть доля правды  .
Но я решила остановить свой выбор на Шери ма Шери, т.к. набор кисточек заключен в компактный кейсик на магнитике с кармашками и прекрасно войдёт в косметичку среднего размера.

Кисточки тоже очень маленькие, но достаточно удобные в применении. Вбирают минералы очень хорошо и ничего мимо не сыпется. Ворс кистей натуральный, мягкий, упругий, средней густоты. Ручки кисточек выполнены из дерева и покрыты чёрным лаковым покрытием с розовой надписью производителя и номером кисти. Чисто эстетически «приятно глазу посмотреть» и по ощущениям в руке. :)))

И так, начну по-порядку.

Первые две мини кисти: для пудры №504 и для румян №505 выполнены из ворса козы. Ворс достаточно упругий и мягкий, средней густоты. По моим оЧуЧениям кисть для пудры немного колючая для кожи лица. :((( Для румян оказалась намного мягче и приятнее. При первом мытье ворс лез и водичка окрашивалась в чёрный цвет. Даже не знаю была ли это грязь или краска. В последущем такой черноты при мытье вроде не наблюдаю. За то кисточки хорошо распушились когда высохли и не потеряли форму и основных свойств. При нанесении пудры покрывают тонко без разводов отдавая минералы, правда у обеих кисточек иногда выпадает ворс. :((( Румянами не пользуюсь и кисточку для румян пользую для проработки мелких частей лица или нанесения праймера. Очень комфортная и мягенькая. Рекомендую!

Кисть для румян мини №505 и пудры №504

Кисть для пудры мини №504 (вид сверху)

Кисть для пудры мини №504 (вид сбоку) слежалась в кейсике :))

Кисть для румян мини №505 (вид сверху)

Кисть для румян мини №505 (вид сбоку)

Итак, переходим к обзору оставшихся двух кисточек. Кисть для теней мини №510 (ворс- натуральный пони) и мини кисть для губ №518 ( ворс — синтетический нейлон). Для теней кисть очень и очень комфортная, мягенькая, не царапает чувствительную кожу век (у меня чувствительная и аллергичная). Набита плотно. На мой взгляд даже слишком. При наборе тени могут ссыпаться с кисти. :((( Какая-то она слишком толстая и пушащаяся, не с плоским кончиком. Наверно это её главный минус «пушащаяся».Ворс тоже немного лезет. :((( Подойдёт скорей для нанесения теней на всё веко и под бровь. Растушёвывать ей неудобно, не получается равномерно распределить тени в складке века. Может кто посоветует, где её оптимально можно применить !?

Кисть для теней мини №510

Кисть для теней мини №510 (вид сверху)

Кисть для теней мини №510 (вид сбоку) видно что кончик не плоский «пушащийся»

Мини кисти для теней №510 и для губ №518

И последняя кисточка в моём наборе для губ №518 из синтетического ворса нейлона. Помадой я не пользуюсь и эту кисть удачно применила для проработки околоресничной области глаз. Прекрасно подойдёт для нанесения теней влажным способом как подводку вокруг глаз. Гелевую не пробовала, но думаю подойдёт. Ворс очень упругий, но вместе с тем мягкий, комфортный. Веко совершенно не царапает. Кисть после мытья и в процессе макияжа форму не теряет и не пушится (водится у меня такой грешок за одной синтетической кистью). За всё время пользования ни один волосок не выпал. Думаю так же подойдёт для нанесения жирного коректора на прыщики. Очень рекомендую эту кисточку!!! В дороге просто незаменима и универсальна.

Кисть для губ мини №518 (более крупным планом)

Здесь хорошо видно плоский кончик №518 (вид сбоку)

Видно что волоски не торчат в разные стороны и во влажном состоянии становится идеально плоской для прорисовки тонких линий.

В заключении хочу добавить, что на данном наборе я не остановлюсь и буду искать более подходящие кисти для более комфортного нанесения (касается кисти для пудры и теней). За это и снижаю общую оценку на 1 балл. В целом кисти очень хороши за свою цену и в качестве дорожного варианта вне дома просто супер!!! А для новичков особенно выгодно и по цене и по качеству. По крайней мере можно сложить общее впечатление (надо оно или нет) и набить руку. :)))
Общая оценка 4

Где купить: отдел сети магазинов «Парфюм-Вояж», г. Барнаул

Цена: 495 рублей

Мне очень нравятся кисти Cherie ma Cherie-но раздражает то, что кисточка начала линять и при нанесение-ворсинки остаются на лице…
  • 13 февраля 2011, 23:28
Согласна. Кисточки лезут. Очень жалко
  • Pufa
  • 13 февраля 2011, 23:27
спасибо огромное, + за пост. Действительно, за такую цену — отличные кисти) только ИМХО в дорожном наборе должно быть: кисть для пудры, для румян, для нанесения теней, для растушевки теней, для губ и для БРОВЕЙ (плоская со скошенным краем). Лично для меня это оч важно.
  • 13 февраля 2011, 23:29
Рада что мой пост оказался вам полезным   Спасибо!

В Европе набор этих кистей если мне не отказывает память стоит рублей 600, поэтому качество могло бы быть и получше… ну а так сойдет)…
Неплохой стартовый набор! Я тоже недавно приобрела кисти в этой же ценовой категории, вот они Тыц! Мечтаю о Сигме и МАС
И тоже перехожу на минералы (ко мне летит посылочка от Alima, USA)!
  • Swety
  • 14 февраля 2011, 10:25
Тыц не работает
  • Miau
  • 14 февраля 2011, 00:20
Тоже пользуюсь кистями Cherie ma Cherie, вполне довольна! Понравился ваш наборчик, удобно брать в поездки.
Спасибо за пост)
  • 14 февраля 2011, 00:29
Пожалуйста   Я старалась
  • tmiskam
  • 14 февраля 2011, 00:28
симпатичный наборчик!!!
Спаисбо за приятный и подробный пост (вы молодец!)
На мой взгляд кисти этой фирмы — очень достойный бюджетный вариат либо для новичков, либо для людей, желающих сэкономить
Они мягкие, у меня лично не красились при первой мойке (у меня их 6 разных штук в полноразмерной версии), выполняют свои обязанности вполне прилично, а стоят очень доступно
Как бюджетный вариант ещё примечательны кисти от Ив Роше — у них ещё есть кисть для растушёвки теней (+новая очень мягкая кисть-карандаш   ), а вот Шери её почему-то не выпускают
  • 14 февраля 2011, 09:33
Спасибо приятные слова   по поводу поста!
А я вроде видела двойную кисть от Шери. С одной стороны кисть-карандаш куполообразная, а с другой для нанесения теней. Чисто козий ворс очень травматичен для моей чувствительной кожи глаз и лица. Я чувствую как она колется. Сейчас на замену Шери заказала по инету. Надеюсь будут обалденными по крайней мере очень на это надеюсь Читала много отзывов о качетсве их кистей, чтобы потом заказать.
Да, вполне воможно, что и двойная кисть есть видимо, спряталась от меня))
Надеюсь, новые кисточки вам полностью подойдут и окажутся более мягкими

Ну попользовавшись ими, хочу сказать, что они совсем не уступают(люксовым)кистям… просто качество иногда лажает!
Хм… странное заявление — не уступают люксовым кистям, но качество лажает… думаю, не все вас поймут
Предполагаю, что вы имели ввиду следующее — этими кистями работать легко и удобно, они хорошо выполняют свои функции даже в сравнении с люксом, но иногда лезут или могут быть сделаны из более дешёвого материала… как-то так?

я имела ввиду что раз на раз не приходится! у меня есть 2 кисти №533, одна из них лезет по страшному, как вы сказали сделаны из дешевого материала… а ко второй придраться не могу, и она ничем не уступает такой же кисти от мак или диор.
  • Kseni4ka
  • 14 февраля 2011, 14:06
ой какие лапуськи — для путешествий самое то))))
  • Swety
  • 14 февраля 2011, 15:51
У меня несколько кистей этой фирмы, классные они! Поздравляю с покупочкой!
У меня есть кисть-малютка для теней этой фирмы — и кстати, я очень довольна ею))
Девочки -Москвички, помогите, где в Москве можно найти и купить кисти шери ма шери очень нужно (нужна определенная кисть, знаю номер) Никак не могу найти
  • SvetaAV
  • 13 марта 2011, 22:04
Есть магазинчик Шери ма Шери на 1 этаже в Европейском, м. Киевская.