04.10.2015

Must Have моей косметички - Tom Ford Eye Color Quad 03 Cocoa Mirage

Всем жительницам «Косметисты» осенний привет
Сегодня я хочу поближе показать палетку, которую мне не хочется выпускать из рук.
Кому интересно, прошу под кат

«Сначала купила, а потом подумала» — именно так началось моё знакомство с героиней поста.
Это был импульс, наваждение, никакого здравого смысла или холодного расчета. Видимо, так и начинаются настоящие истории любви
Сразу скажу, что это первая палетка теней от мистера Форда в моей коллекции. Хоть туалетный столик ломится от количества высококачественных теней всем известных брендов, мне было безумно интересно сравнить их с творением маэстро.
Название продукта: Tom Ford Eye Color Quad 03 Cocoa Mirage, 10g.
Внутри этой картонной коробочки находится сама палетка, которая дополнительно помещена в стандартный пыльник.
Сами тени заключены в невероятно красивую упаковку (её то я и не сфотографировала), присущую почти всем продуктам декоративной косметики Том Форд. Это сочетание коричневого и золотого просто сводит меня с ума  . Зеркало большое, палетка открывается на 180 градусов и закрывается на магнит, что очень удобно. В комплект также входит защитный разделитель, а также два двусторонних спонжа. Именно так, по моему мнению, должны быть оформлены все люксовые косметические продукты

Думаю, стоит отдельно сказать о цветовом решении героини поста. Это абсолютно базовые оттенки, которые должны быть в любой косметичке. Что же касается финиша, то палетка состоит из 1 матово — сатинового и 3 матовых оттенков. Тут Вы не найдете фирменного Фордовского глиттера. Я не могу назвать оттенки уникальными, но они отлично подходят для ежедневного макияжа. С чистой совестью могу назвать палетку универсальной. Как говорится, и в пир, и в мир
Предлагаю остановиться на каждом оттенке поподробней (буду описывать по порядку слева направо, сверху вниз)
1. Светло-бежевый матовый оттенок — очень мягкий, может немного пылить. Подходит для высветления области под бровью и внутреннего уголка глаза, а также для нанесения на всё веко в качестве основного цвета.
2. Тепло-коричневый матовый оттенок- такой же мягкий, как и предыдущий, но при использовании ни разу не пылил. Не плешивит, равномерно наносится, отлично тушуется. Идеально подходит для оформления складки века.
3. Бронзово- коричневый оттенок, отдающий в красноту — самый сухой и капризный в палетке. Возможно это связано как раз с тем, что он не совсем матовый, присутствует сатиновый перелив. Может немного осыпаться, если щедро набрать оттенок на кисть.
4. Горький шоколад- завершающий в палетке, матовый, как и большинство оттенков. Пигментированный, мягкий, может немного осыпаться по тем же причинам, что и третий оттенок. Отлично подходит для затемнения внешнего уголка глаза.

Я уже говорила, что моя косметическая коллекция насчитывает немало теней, поэтому я очень боялась, что смогу найти аналогичные оттенки в своих запасах. Боялась, потому как не хотела признаваться себе в том, что изначально повелась на бренд.   Хочу сказать, что мои опасения не оправдались, поскольку из четырех оттенков похожие нашлись лишь у двух матовых (светло-бежевого и тепло-коричневого).
В сравнительных свотчах приняли участие следующие палетки:
Tom Ford — Cocoa Mirage
Urban Decay- Naked
Urban Decay- Naked Basics
Too Faced- Chocolate Bar
Zoeva- Naturally Yours

Ну и, пожалуй, покажу два варианта макияжа с героиней поста. Если честно, в случае с косметикой Том Форд, ее хочется показывать больше, чем себя
Первый вариант повседневный: на все веко и под бровь нанесен самый светлый оттенок, складка затемнена тепло-коричневым матовым оттенком, а внешний уголок глаза затемнен бронзово-коричневым оттенком с красноватым подтоном.
Второй вариант дерзкий: на все основное веко нанесен тепло-коричневый матовый оттенок, он же использован при оформлении нижней линии роста ресниц на карандашную подложку, область под бровью также высветлена при помощи бежевого оттенка.
Напоследок 2 полных образа для сравнения

Резюмируя, хочется сказать, что за все то время, что я пользовалась этой палеткой, мне удалось понять, за что все так любят тени Тома Форда. Помимо невероятной упаковки маэстро предлагает нам продукт высокого качества, да еще и в приличном объеме   Палетка не уникальна, но она будет отличной рабочей лошадкой.
Обладать ей — уже одно сплошное удовольствие
Цена: 80$ в официальном интернет-магазине марки

Спасибо всем, кто заглянул
И помните, что каждая из нас красива по-своему! Стоит лишь немного подчеркнуть эту красоту косметикой
Я- Дарья, ко мне можно смело на «ты»

Klavas 04 октября 2015, 21:54
«Обладать ей — уже одно сплошное удовольствие» — хорошая мотивация
Понравились Ваши образы, гармонично.
Danechka17 04 октября 2015, 22:23
Девочки такие девочки
Большое спасибо за лестную оценку
Yaroslavna 04 октября 2015, 21:57
Ничего себе, какие образы получились. Как будто две разные девушки.
Danechka17 04 октября 2015, 22:25
Хех, я очень старалась продемонстрировать кардинально разные образы
Том очень вдохновляет на эксперименты!
Kiy-Niy 04 октября 2015, 22:29
У вас очень удачно получилось показать образ с челкой и без челки)))
Danechka17 04 октября 2015, 22:31
Спасибо за оценку! Хорошо все-таки быть девочкой
dariaadariaaa 04 октября 2015, 22:00
Очень понравился второй вариант макияжа   Спасибо за обзор!
Danechka17 04 октября 2015, 22:28
Честно признаться, второй вариант для меня совсем непривычный! Я так очеееень редко крашусь, поскольку предпочитаю делать акцент на губы   Но эта палетка вдохновила меня на эксперименты! Хотелось посмотреть, что могут сделать 4 оттенка, кисти и мои руки
Спасибо Вам, что читаете!
Anechka 05 октября 2015, 11:52
Вам второй вариант, как раз, больше к лицу (в т.ч. с учетом без челки)!
Danechka17 05 октября 2015, 12:02
Спасибо за Ваше мнение
Однажды мне сказали, что во втором макияже собрана вся грусть мира))
Annyshka1985 04 октября 2015, 22:08
Даша, спасибо за чудесный пост! Прекрасные тени и отличное вложение денег) Обожаю такие оттенки!
Danechka17 04 октября 2015, 22:34
Аня, благодарю за теплую оценку
Тени однозначно оправдывают вложения, хотя бы даже из-за того, сколько в них грамм
the-one 04 октября 2015, 22:13
Тебе очень хорошо! Второй вариант особенно
А мне вот не подойдет она, тепловата.
Danechka17 04 октября 2015, 22:35
Лена, спасибо за комментарий
Я вообще холодная барышня, но с теплыми оттенками зачастую не конфликтую!
the-one 05 октября 2015, 01:57
В этом и уникальность любой внешности
helka81 04 октября 2015, 22:25
интересный пост, спасибо! Я поклонница 4-к ТФ, конкретно эта палетка для меня тепловата, но каждый найдет себе по сердцу
Danechka17 04 октября 2015, 22:37
Спасибо, что заглянули
В моих планах еще минимум 2 палетки Том Форд, которые хотелось бы прикупить   Какой бы банк ограбить?
helka81 04 октября 2015, 23:29
позовите когда пойдете на дело! Форд затягивает… а какие цвета у вас в планах?
Danechka17 04 октября 2015, 23:32
Договорились   Я очень хочу Orchid Haze и Nude Dip
helka81 04 октября 2015, 23:37
вы знаете и у меня они в планах. Очень жду когда же нюд дип появится в россии
Danechka17 04 октября 2015, 23:39
Забавно   Тоже жду вместе с Вами
MissDifferentA 04 октября 2015, 22:33
Очень серьезное заявление о «must have», тем более за такие деньги. Ничего особенного в этой палетке я не увидела. Полно аналогов и в проф. косметике, и в массе.
Danechka17 04 октября 2015, 22:45
Спасибо за мнение
Знаете, пока я не попробовала эту палетку, я была точно такого же мнения, что и Вы. В своей коллекции имею тени таких марок, как Urban Decay, Too Faced, Lorac Pro, МAC, Inglot, Smashbox и.т.д, поэтому, мне есть, с чем сравнить! Я не призываю каждую девушку покупать тени Том Форд, я лишь говорю о том, что качество, универсальность оттенков и объем продукта стоит потраченных денег, имхо, разумеется   Дальше выбор за каждой из нас!
Kate_b 04 октября 2015, 23:15
С таким количеством теней как у вас, совершенно бессмысленно приводить аргумент об объеме продукта)) внучки еще будут вашей коллекцией пользоваться)
Danechka17 04 октября 2015, 23:20
Касаемо моей коллекции- да   Просто я люблю экспериментировать, пробовать новые марки/текстуры/оттенки.
Но я ведь написала в целом о том, что если девушка ищет универсальную базовую палетку матовых оттенков, я бы посоветовала остановить свой выбор на героине поста
Kate_b 04 октября 2015, 23:21
Палетка в посте не полностью матовая, сами же написали)
Я остановила свой выбор на Atelier t22) Даже не хочу ничего пробовать) 100-процентный однолюб, противоположность Вам)
Danechka17 04 октября 2015, 23:25
Все верно) Третий оттенок матово-сатиновый, я об этом написала) В действии его можно увидеть как раз в первом макияже, сатиновый перелив не так очевиден
Здорово, что Вы нашли свою идеальную палитру!
Da_Rya 05 октября 2015, 03:24
Я вот ищу универсальную палетку например, но за такую цену ее себе смоет позволить далекооо не каждая девушка.
Danechka17 05 октября 2015, 09:36
Согласна, что продукция Том Форд- не самая доступная! Но, знаете, в Вашем городе не редко можно встретить внушительную скидку в одной из косметических сетей
Но если Вы не хотите попробовать палетку, которой посвящен этот пост, очень советую присмотреться к Zoeva- Naturally Yours
Da_Rya 05 октября 2015, 12:57
Это где же? ЗЯ? С учительской зарплатой даже со скидкой дороговато будет)
Danechka17 05 октября 2015, 12:58
Да, именно там
Ну что ж, я Вам уже выше посоветовала более бюджетные тени прекрасного качества
Shady__Lady 04 октября 2015, 23:12
Ваш второй образ гораздо гармоничней первого. Вы с ним выглядите интересней и эффектней, и сам макияж на вас раскрылся «во всей красе».
Danechka17 04 октября 2015, 23:20
Большое спасибо за Ваше мнение
infOzoria 04 октября 2015, 23:40
Хм… Теперь я знаю, что может вытеснить Urban Decay из моей косметички. Очень красиво и наглядно показали цвета. Большое спасибо
Danechka17 04 октября 2015, 23:46
Хи, давайте все-таки не будем вытеснять марку из своих косметичек
Спасибо Вам за оценку и за то, что читаете
John 04 октября 2015, 23:53
Замечательные образы! Спасибо за хороший и наглядный обзор;)
Danechka17 04 октября 2015, 23:57
Благодарю за теплую оценку моих трудов
Рада, что Вам понравилось!
KatrinVesna 05 октября 2015, 01:33
Согласна с названием поста! Для меня тоже маст! Универсальные цвета и отличная пигментация
Danechka17 05 октября 2015, 09:38
Катрин, спасибо, что заглянула!
Палетка действительно замечательная!
Berfin 05 октября 2015, 09:31
Однако дороговатый must have, думаю, что ее иметь не обязательно, есть много хороших палеток точно такого же качества, ведь оттенки не обладают какой-то индивидуальностью, просто обычные базовые цвета, а макияж ваш просто чудесен, вы красавица!
Danechka17 05 октября 2015, 09:48
Большое спасибо за комплимент, очень приятно
Вы знаете, возможно я не совсем корректно назвала этот пост, и мои эмоции от использования палетки слегка затуманены, но продукт действительно замечательного качества, о котором я просто не могла написать по-другому! Всеобщим мастхэвом ей может помещать быть только ее стоимость
Berfin 05 октября 2015, 09:56
Согласна, дороговато, рада, что она вызывает у вас только положительные эмоции
Polinopolis 05 октября 2015, 09:41
Какое красивое оформление поста! Фотографии три раза пересмотрела. Давно хочу эти тени, но пока у меня и так масса палеток в подобной гамме, нужно хоть что-то добить для начала. Мне очень понравился второй образ на Вас!
Danechka17 05 октября 2015, 10:35
Эх, почему-то мой ответ Вам убежал вниз
Adelana 05 октября 2015, 09:54
Спасибо за пост и сравнительные свотчи, они весьма полезны.
По поводу универсальности палетки, хочу внести свою ноту. Палетка, даже при том, что в ней действительно собраны базовые матовые оттенки, далеко не универсальна и пойдёт не всем девушкам! У меня она есть. Я рада, я довольна, я пользуюсь ей с большим удовольствием. Мне подходят все оттенки в этой палетке. А вот четырём моим приятельницам — нет. Не подходят. Абсолютно! Для них оттенки этой палетки слишком тёплые. Они не красят девушек, а придают им заплаканный либо просто нелепый вид.
Учитывая эти эксперименты, я не посоветую никому покупать эту палетку без личного затеста.
И поддержу тех комментаторов, которые считают, что цена палетки исключает её необходимость. Даже не смотря на общий вес теней.
Danechka17 05 октября 2015, 10:42
Благодарю за Ваш развернутый комментарий и оценку моего поста
Думаю, мне стоит изменить название поста на «Мой Must Have», а также подкорректировать слегка текст)))
В принципе, я и не пишу, что ее нужно покупать без предварительно тестирования, тут я с Вами согласна. Если есть такая возможность попробовать продукт до его покупки, нужно обязательно ей воспользоваться
Danechka17 05 октября 2015, 10:01
Полина, благодарю за столь положительную оценку моего поста! Я рада, что оформление пришлось Вам по душе
У меня тоже есть несколько палеток в подобной гамме, но начать знакомство с тенями Том Форд я все-таки решила с матовой представительницы. Ведь матовые тени — самые сложные в работе, мне хотелось застать маэстро врасплох, но не вышло
Polinopolis 05 октября 2015, 10:53
А я планирую начать с Nude Dip   Видела, что Вы тоже на нее нацелены)
Danechka17 05 октября 2015, 10:54
Ох, как я на нее нацелена   Чем больше вижу свотчей, тем больше хочу!
Надеюсь, мы обе сможем попробовать её и оценить по-достоинству)
IrinaArt 05 октября 2015, 10:10
Даша, мне безумно понравился ваш образ без челки, сразу черты лица заиграли по-другому   Говорю, как девушка, которая 5 лет ходила с челкой и когда отрастила посмотрела на себя с другой стороны))
Danechka17 05 октября 2015, 10:44
Ирина, благодарю за Ваше мнение
Челка- главный вопрос на повестке дня за последние 2 недели! Мне кажется, я родилась с челкой, очень к ней привыкла) Когда решаюсь на эксперименты, закалывая ее, хочу сразу вернуть все на место, потому что чувствую себя обнаженной
Armina66 05 октября 2015, 10:12
Ого! хорошая палетка, радует, что тени ближе к матовым, что почему то, редко встретишь в люксе)
Danechka17 05 октября 2015, 10:52
В люксе (и не только там) действительно не часто можно встретить достойную матовую палетку! Героиня поста прекрасна по всем показателям
miamiolga 05 октября 2015, 10:16
Прекрасная, грамотная такая, палетка! Спасибо за обзор)
И как же вам хорошо без челки!))
Danechka17 05 октября 2015, 10:52
Ольга, спасибо, что читаете!
Ах, эта челка)))
LeonRoux 05 октября 2015, 11:05
И это мой маст хев! Отличные базовые оттенки для меня, конечно же, мне кажется, она исключительно для «тёплых» девушек)
Danechka17 05 октября 2015, 11:11
Знаете, я «холодная» девушка, но с этой палеткой мы не конфликтуем
Но поскольку судить нужно не только по себе, я не могу с Вами не согласиться, героиня поста в большинстве будет органичней смотреться на «теплых» девушках!
yuliannaz 05 октября 2015, 14:46
согласна по поводу must have'ного статуса этой четверки, тени Tom Ford, а особенно их фирменный глиттер почти в каждой палетке, неповторимы, хоть и объяснить это словами сложно) это надо обязательно попробовать
Danechka17 05 октября 2015, 16:37
Согласна, любые тени, в том числе и тени Том Форд, полноценно оценить можно только после личного использования
А какая Ваша самая любимая палетка от маэстро?
yuliannaz 05 октября 2015, 16:47
вопрос сложный, но остановлюсь на 2х — Golden Mink и Cognac Sable, выбрать невозможно)
Danechka17 05 октября 2015, 16:51
Cognac Sable — неоднозначная для меня, но очень интересная палитра!
Хочу примерить её на себя, в последнее время что-то тянет на теплые оттенки
Tilansija 05 октября 2015, 19:06
Очень люблю фордовские тени и не только тени, начиналась любовь с Nude Dip и теперь невозможно остановиться. Вот правда, пока не попробуешь не поймешь прочувствуешь. Cocoa Mirage для меня тепловата, а на вас изумительно смотрится.
Я никогда не покупаю тени ни то что без затеста, а без полноценного промо макияжа, просто прихожу в корнер, усаживаюсь в кресло и прошу показать на мне на что способна палетка, это значительно экономит нервы и деньги, так как в корнере Форда у меня разум и сила воли отключаются напрочь  .
Danechka17 05 октября 2015, 22:40
Соглашусь, что Форд- наркотик.   Однозначно, всю магию продукта можно ощутить только во время личного знакомства! А что больше всего Вам понравилось из опробованного?
Tilansija 05 октября 2015, 23:36
Вот прям чтоб поразило воображение это база Illuminating Primer, такой фотошоп в бутылочке. Тушь, карандаш для бровей и кисти, это все на 5+++. База под тени, двухэтажная, вместе с хайлайтером, бронзер и тени-двушки на пятёрку с одним плюсом.
Hadija1991 05 октября 2015, 20:26
Дарья, спасибо вам за пост)
Палетка красивая и ваши варианты макияжа тоже
Danechka17 05 октября 2015, 22:49
Екатерина, спасибо за приятную оценку