Beautyblender the original против Real techniques miracle complexion sponge

Всем привет!
Чем вы любите наносить тон? Я лично, как только попробовала спонжики, перестала пользоваться кистями вообще.
Сегодня хочу сравнить две малышки — Beautyblender the original и Real techniques miracle complexion sponge.
Все подробности под катом…
Вот это Вы в тему))) Хожу и думаю, что же взять) Склонялась к РТ, и вижу не зря! Спасибо
  • 09 августа 2015, 16:19
Берите РТ, вам понравится)
  • IrenS
  • 09 августа 2015, 16:23
У меня РТ, очень им довольна. Моему тоже около 2 месяцев, но порезов на поролоне нет. Рискну предположить, что это из-за длинных ноготков, при мытье травмируется.
  • 09 августа 2015, 16:31
Я вот тоже так думала, но ногти у меня средней длины и каждый раз, когда отжимаю стараюсь ногтями не касаться. Пользуюсь ББ и РТ каждый день чередуя их, а на ББ нет и следа. Может все-таки ногти и у ББ структура поролона другая и прочнее.
спасибо за пост, как раз вчера к РТ присматривалась.
Хотя сама позьзуюсь спонжиками из набора Missha25 штук разной формы, так вот за полтора месяца постоянного использования с поролоновым треугольничком не случилось ничего. При условии ежедневного использования и не по одному разу, плюс каждодневное мытье.
Пакет из 25 штук стоит около 300-500 рублей, четыре вида формы.
Хотела сначала их допользовать, чтоб купить ББ или аналог, но понимаю, что это будет очень и очень нескоро…
  • 09 августа 2015, 16:38
Про них не слышала. Но 25 штук звучит заманчиво! Надо попробовать для сравнения. Спасибо за наводку!
ну это такие, вполне стандартные спонжи без излишеств.
фото официальное
к слову, конкретно я их мою пенкой для снятия бб, отлично вымываются. Может, мне просто свезло, и закажи я бьютиблендер, он бы не вымывался…
  • 09 августа 2015, 18:20
Мой бьютиблендер справляется с мытьем ББ и СС кремов вполне нормально, но у меня слишком плотных ББ кремов и нет.
Если вы все-таки решитесь на Бьютиблендер или реал текникс, сообщите пож-та как они в сравнении с корейской штукой
обязательно!=)
  • Lidvana
  • 09 августа 2015, 20:29
А как они называются, эти спонжи? Что-то я найти не могу.
Missha Fresh Colorful Make up Sponge
вот так выглядят:
Это обычные спонжи которые не нужно мочить и они не набухают. Отсюда они не смогут нанести более тонкое покрытие как это делают Beautyblender или Real techniques
  • Lidvana
  • 09 августа 2015, 22:13
  • Volle
  • 09 августа 2015, 16:39
Для меня до сих пор загадка есть ли отличие между черным, розовым и белым ББ. У меня лежат белый и розовый. Так вот они разные. Но разные они потому, что так задумано или потому, что это технологические особенности- не понятно.
  • Melamori
  • 09 августа 2015, 18:27
Естественно у них есть различия, о них даже производитель пишет — они дают разный тип покрытия)
  • Tineidae
  • 10 августа 2015, 15:44
Многие визажисты, кстати, имеют в своем арсенали все спонжи и заявляют, что разницы нет.
  • 09 августа 2015, 18:27
У меня только розовый, но смею предположить, что все-таки они разные по своему составу (разный по текстуре или составу поролон), ведь производитель тогда не заявлял бы о разных целях использования.
Но по большому счету думаю, что разница не ощутима особо.
Я тоже хотела написать подобный пост-сравнение
Я — любитель всего оригинального, и когда начали массово копировать Бьюти Блендер, меня удивляло, кто покупает эти неудачные копии/подделки. Но потом я купила на пробу свой первый ББ-крем, и мне стало жалко наносить его Бьюти Блендером, поскольку отмыть его потом проблематично. И заказала Риал Текникс, суто для ББ-крема. О, чудо!   При всей моей предвзятости к другим спонжам, РТ оказался выше всяких похвал! Честное слово! Я в полнейшем восторге. Лично для меня практически нет разницы в мягкости между РТ и ББ — они оба очень мягенькие. Спонжем РТ, кстати, можно растирать крем по лицу, чего явно не сделаешь ББ, так как последний не скользит, а просто растягивает кожу.
Так что очень советую всем РТ!
  • 09 августа 2015, 18:34
По сути сами спонжики появились еще задолго до Бьютиблендера, но ББ первым набрал такую популярность (и не зря). Но ведь всегда, когда появляется инновационный продукт, через определенное время конкуренты создадут нечто похожее, но немного с другими характеристиками. А Реал текникс действительно по многим параметрам лучше ББ, в том числе по нанесению тона.
  • Mia_Wee
  • 09 августа 2015, 17:01
Хех, тоже размышляла над таким постом-сравнением. Я тот человек, который перешел с ББ на РТ, поэтому склонна с вами согласиться по всем пунктам   И да, у меня ББ больше года прослужил в одиночку, а РТ уже а месяц использования становится рыхлым. Но и цена насколкьо ниже
  • 09 августа 2015, 18:37
Вот мне стало интересно, у кого выше себестоимость — у ББ или РТ. Даже не удивлюсь, если одинаковая или у РТ выше, а ББ это правильно пропиаренный бренд.
  • Milena72
  • 09 августа 2015, 17:14
Очень интересный сравнительный пост.
А я долго пользовалась такими штуками от Мас, а сейчас жду ББ, буду сравнивать.
  • 09 августа 2015, 18:38
Интересно будет узнать их (Мак и ББ) в сравнении
А я поклонник ББ. И «попкой» или боковой частью мне как раз удобно наносить тон на лоб, щеки — и не нужен срез плоский) но это дело личное))
  • 09 августа 2015, 18:41
Да, это дело личное)). Иногда по настроению, когда особо не тороплюсь и могу долго мазать и возиться с макияжем, мне приятнее брать в руки ББ. Тактильные ощущения тоже иногда показатель.
  • 09 августа 2015, 17:52
А мой первый опыт был от Летуаль — ужасно:( и снова кисти, кстати для тона от RT сейчас.
Наверно рискну опять пробовать эти поролончики, но розовый кажется таким удачным на фото…
  • 09 августа 2015, 18:44
розовый подкупает своим цветом и милашностью) а по цене подкупает РТ)))
А мне кстати нравятся кисти от РТ, есть их набор, неплохое соотношение цена-качество))

• 09 августа 2015, 19:39
Как я вас понимаю! Летуаль это просто ужас. Латексный спонж который только и делает что пружинит и барарабанит по лицу да еще и кожу безбожно растягивает! Да и стоит этот ужас 250р
  • 09 августа 2015, 20:39
Я почему то именно с него начала :( и новый не могу купить теперь, разочаровал этот способ нанесения тона

• 10 августа 2015, 10:22
Вот! Хорошо что я именно с оригинального бб начала, так в итоге бы и не поверила его чудесным описаниям.

• 09 августа 2015, 19:46
Спасибо за сравнение! Очнь люблю оригинальный бб. У меня было много аналогов и летуаль, китайский безымянный, и бб от джинс. Все таки с оригиналом не идут ни в какое сравнение.
А все таки на сколько отличаются по мягкости рт от бб? Для меня этот пункт очень критичный. Уже второй бб использую, очнь нравится как он мягко скользит по коже не растягивая ее даже под глазами. Можно сравнить с пушинкой по ощущениям.
  • 10 августа 2015, 05:31
РТ чуть-чуть тверже, ББ приятнее касаться лица. Вот если например еще сравнить спонж от Инглот, то РТ по мягкости между ББ и Инглот

• 10 августа 2015, 10:23
Спасибо большое! Крайне полезный пост. Плюсик поставить не могу, но +1 вам в карму пойдет точно
  • 10 августа 2015, 11:41
Большое спасибо!
  • Ohshe
  • 09 августа 2015, 20:13
Бьюти блендером пользуюсь пару месяцев в работе, а сейчас жду когда придет РТ с IHerb) Уже от многих слышала что ничуть не хуже розового яйца, а стоит в разы меньше!
  • 10 августа 2015, 05:32
Думаю не разочаруетесь))
Полезный пост!
Был ББ подарен, когда он только появился, потом стала сама выписывать с айхерба РТ и уже перешла целиком на него, не в последнюю очередь из-за цены. Хотя изнашивались они у меня оба мало, я их просто уже сама меняла по прошествии времени использования. РТ и правда более удобен благодаря своей форме со скошенным углом.
  • 10 августа 2015, 05:33
Я вот тоже планирую обзавестись новыми спонжами, все-таки долгое использование спонжиков не совсем гигиенично, я думаю. Однозначно буду заказывать РТ))
Спасибо за пост! Всё никак не решусь на покупку бб, пока что пользуюсь спонжем от сефоры и довольна как слон.
  • 10 августа 2015, 05:43
Может тогда стоит попробовать спонж от РТ? Он в 3,5 раза дешевле ББ
у меня уже около 3х месяцев RT и ничего подобного с ним не произошло, выглядит как новенький
  • 10 августа 2015, 05:45
Возможно это все-таки мои ногти так его повредили, хотя ББ у меня раньше появился и все еще цел.
У меня РТ имеется, но что-то я его забросила после нескольких использований. Пока мне ближе кисть.
У РивГоша замечательный плагиат на бьютиблендер, и за счет формы, пожожей на толстую грушу очень удобно держать в руке.
Вот это классный пост!
В преддверии осени, когда тональные покрытия будут снова в силе — очень даже нужная информация)
Спасибо! Будем экономить
Прочла все Ваши посты))))классс, спонжем пользуюсь от Реал Техник месяца полтора — пока как новенький, ттт)))
  • 11 января 2016, 19:27
Мне очень приятно)))
Добила один бьютиблендер и риал текникс, могу сказать, что бб чуть долговечнее, но учитывая разницу в цене в разы, то все же РТ выгоднее)))
Пока не могу позволить себе бб, так что даже рада немного, что не во всем он выигрывает)))