Dior 5-Colour Eyeshadow - Night Dust 790

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня мой обзор будет посвящен новой обитательнице моей косметички — палетке Dior 5-Colour Eyeshadow — Night Dust 790.

Описание производителя в каталоге Косметисты

От меня:
Обнаружила я ее в распродаже! Меня покорили темные тени в палетке — красивые, хорошо пегментированные цвета!
Черный — матовый с большим количеством блесток в палетке, но на веке блестки обнаружены не были. Красивый сдержанный оттенок, напоминающий уголь с золой. Хорош для нанесения как во внешний угол глаза, так и в качестве подводки влажным способом. Также придется по душе любительницам смоуки.
Лавандовый — на мой взгляд, самый неудачный в палетке и виной всему финиш, заблудившийся между сатином и неоном, неона все же больше… Чтобы нравится мне, цвет должен быть более меловым (практически матовым), либо явный фрост.
Серый — фирменный Диоровский фрост! В палетке выглядит как на фото № 1 — сливочный беж. На самом деле достаточно холодный светло-серый. Цвет не плоский! Его можно как затеплить, растушевав ржавчину во внутренний угол, так и сделать максимально холодным при помощи черного.
Коричневая тень напоминает мне ржавчину — яркий чистый цвет, на финише деликатный сатин. Оттенок хорош в сочетаниях, но кому-то придется по вкусу и как самостоятельный цвет. Наиболее пигментированный в палетке.
Белый — мерцающая вуаль под бровь.

Свотчи день/электрический свет

И не макияжа ради, а цветопередачи для то, что у меня получилось с использованием пятерки:
Серый+лавандовый+коричневый в тщательной растушевке
Половина века серый, половина лавандовый на черный карандаш. Мягкая растушевка.
Серый + коричневый
Серый базовый, коричневый 2/3 века, черный внешний угол, белый внутренний уголок
Лавандовый + белый + черный
Лавандовый+ каричневый
И так далее до бесконечности…
Общее впечатление о палетке: Она хороша, как и все палетки Диор! Радует и качество и дизайн. В первую очередь, подойдет любительницам экспериментов — она многогранна! Мной же приобретена ради темных оттенков и ими я полностью довольна. Варианты 1,3,5 буду использовать, опять же с удовольствием в повседневной жизни.
Оценка: 5!
Цена: 2062 руб.

Надеюсь, пост окажется полезным)
Спасибо за внимание, Miau!
Плюсик Вам! Очень нравятся тени и на Вас и в палетке
Да что ж это такое сегодня, сплошная красота на сайте, всё хочу, пошла спать, а то ещё подобный пост и бессонница гарантирована)))
  • 14 февраля 2011, 00:11
Спасибки) Да, косметиста сегодня пестрит влекущими постами!
  • Merlina
  • 14 февраля 2011, 00:19
Очень красиво!!! Даже не видела такую палетку… Отлично справляешься с ней!
  • 14 февраля 2011, 00:41
Спасибо огромное!!! Люблю Диор именно за простоту
  • Freddie
  • 14 февраля 2011, 00:20
Палетка из старой коллекции, по моему из постоянки))) спасибо за пост, очень интересно было ее увидеть в деле!
  • 14 февраля 2011, 00:42
Вы правы, старая постоянка! Вам спасибо что заглянули)))
  • kredit80
  • 14 февраля 2011, 00:27
У меня тоже такая палетка. Черные тени очень сыпучие при нанесении — всегда нужно «подчищать» под глазом. Серые — мягкие, бесподобные. Голубые немного потверже, но мне ооооочень нравятся за необычность цвета и отлив. От белых хотелось бы конечно побольше пигментации — по сути это просто мелкие блесточки. Коричневый — такой же мягкий как и серый, пигментированный — для меня слишком рыжий, если бы он был ближе к таупу или шоколаду — цены бы ему не было. Вот так вот! Макияж у вас красивый!
  • 14 февраля 2011, 00:48
Да, у нас с вами разные мнения о палетке))) У меня черный совершенно не сыпется, а рыжий хорош в растушевке…
Спасибо что высказались! Чем больше мнений, тем полнее представление о продукте.
Боже мой, какие глазки!!!
  • 14 февраля 2011, 00:53

• Litera
  • 14 февраля 2011, 01:15
интересная палетка и макияж у вас красивый!+ и в избранное, присмотюсь к ним поближе
  • 14 февраля 2011, 10:35
Рада что пост оказался полезным)
  • Chani
  • 14 февраля 2011, 01:39
очень красивые глаза, загляденье какие же они сверкающие! вам очень идет :))
  • 14 февраля 2011, 10:49
Спасибки) В жизни они мягче, вспышка вытягивает фрост…
  • Teana
  • 14 февраля 2011, 07:11
очень интересная палеточка а макияж очень красивый! Я хоть и не люблю голубые цвета в тенях но на вас очень понравилось! Хочу теперь ее посмотреть поближе)))
  • 14 февраля 2011, 10:48
я тоже голубые-синие не люблю, но тут оттенок припыленный, мягкий. Попробуйте потестить, вдруг и вам подойдет
Последний мэйк очень красиво играет на ваших глазках, прям таки завораживает!
  • 14 февраля 2011, 11:03
Спасибо) Радикальное сочетание оттенков для меня, но что-то в этом есть…
  • Ellka
  • 14 февраля 2011, 08:02
Красивый макияжи, очень понравились!
Единственное, мне в этой палетке хотелось бы видеть хотя бы один оттенок менее блескучий… тогда бы она была идеально универсальной. Но с другой стороны их можно сочетать с другими тенями… Думаю присмотрюсь поближе к ней… Спасибо за пост!
  • 14 февраля 2011, 11:11
Мне, к сожалению, не удалось передать текстуру. Тени накладывала толстым слоем для фото чтобы передать цвет. В жизни сочетания более сдержанные и ими легко управлять с базой/без.
хороша палетка) вам идет)))
  • 14 февраля 2011, 11:11
Спасибки))
в очередной раз убеждаюсь, что карим глазам идут большинство оттенков) Я не любитель явного фроста на своих глазах, но на Ваши мэйки посмотрела с большим удовольствием)
  • 14 февраля 2011, 11:27
Спасибо!Именно за мейки я очень переживала
Ух ты, красота какая и сколько вариантов макияжа можно сделать! Да, я бы такую палеточку из распродажи тоже не задумываясь купила. А мне, кстати, наоборот лавандовый приглянулся, уж очень он в этой палетке нетривиален.
  • 14 февраля 2011, 12:07
Спасибо! Я знала что кому-то он обязательно придется по вкусу! Просто я изначально подобные цвета на себе люблю с розовым подтоном. Кстати, палетка в постоянке, присмотритесь)))
  • Jenya
  • 14 февраля 2011, 09:30
Женечка супер!!! молодец)))))) на тебе очень понравилось сочетание серого с лавандовым на черный карандаш. понимаю, после таких постов, что нисколько не умею краситься. жаль, что не могу ставить плюсиков.
  • 14 февраля 2011, 12:09
Спасибо, Жень! Я, кстати, тоже считаю что не умею пользоваться тенями, ну по крайней мере так как хотелось бы…
  • Murashka
  • 14 февраля 2011, 09:44
Очень нежные, аккуратные макияжи! Я тоже сейчас заново влюбилась в свою пятерку Диор, только ей и крашусь-так легко, быстро и красиво получается!
  • 14 февраля 2011, 13:17
Спасибо! Согласна с вами, у Диор очень носибельные и легкие сочетания. Нет необходимости заморачиваться с базами, влажным способом и т.п. а это важно когда нет времени, но выглядеть нужно на миллион
  • Garina
  • 14 февраля 2011, 10:37
Меня в палетке очень сильно смущал коричневый, а в макияже, оказывается, все очень гармонично. Красиво и нежно.
  • 14 февраля 2011, 15:00
Я тоже раньше боялась подобных оттенков, но после Диоровских палеток мне море по колено   Буду экспериментировать дальше!
Спасибо за комментарий!
Большое спасибо за красивый пост! Я рассматривала эту палетку серьезно, но в итоге взяла другую. Теперь из ваших фото вижу, что Лавандовый будет прохладноватый мне…
  • 14 февраля 2011, 15:01
Вам спасибо что заглянули!
  • 14 февраля 2011, 11:34
Какая отличная палетка. Что-то я раньше ее не замечала на прилавках. Обязательно пригляжусь.
  • 14 февраля 2011, 15:04
Вот и для меня она терялась на корнере, ах если бы не распродажа…
  • Mursilka
  • 14 февраля 2011, 12:09
Очень понравились цвета на Вас. Отличные сочетания.
  • 14 февраля 2011, 15:05
Очень красивые тени    И макияжи шикарные! Понравился лавандовый)
  • 14 февраля 2011, 22:23
Рада что вам понравилось!
  • Tesorito
  • 15 февраля 2011, 08:18
Вам очень идут эти тени!   Палетка шикарная!
  • 15 февраля 2011, 14:31
  • Sysoy
  • 15 февраля 2011, 12:14
Замечательная палетка. Я раньше не видела такую, или просто внимания не обращала…
А у вас очень здоровски получается «уголок» глаза… мне еще до такого расти и расти, пока не выходит
  • 15 февраля 2011, 14:32
Спасибки))) Я тоже на корнерах ее не замечала, спасибо распродаже)))
голубой придает такую изюминку макияжам!)) С покупочкой))
  • 17 февраля 2011, 20:21
  • Katrinka
  • 17 февраля 2011, 21:20
Красивые тени. И макияж тоже.