Нежданно - негаданно - матово! Или пост о том, как я открыла для себя матовые помады Avon "Матовый Цвет"

Любите ли вы матовые помады так, как люблю их я?
Нежданно - негаданно - матово! Или пост о том, как я открыла для себя матовые помады Avon Сегодня речь пойдёт об антикризисных матовых помадках от Avon! Кого заинтересовала, прошу под кат)

В пору массового повышения цен, я снова начала интересоваться продукцией марки Avon. Пользовалась я ею ещё в школе, и особых чудес не ждала, но каково было моё удивление, когда я наткнулась в каталоге на серию матовых помад!

Оттенков в этой линейке всего 10.
Нежданно - негаданно - матово! Или пост о том, как я открыла для себя матовые помады Avon Фото из каталога производителя

Я выбрала для себя 2 насыщенных оттенка. Драгоценное Avon Ultra Color Matte Lipstick Matte Merlot/Мерло и Avon Ultra Color Matte Lipstick Matte Grape/Спелый виноград.
Хочется отметить сразу, что цвета в каталоге (особенно в электронном) не соответствуют цветам в жизни! Если будете выбирать цвета, ориентируйтесь по фото в отзывах, как я, иначе можно получить совершенно неожиданный цвет!
Предлагаю поговорить о каждой представительнице отдельно, но сначала общие впечатления.

Футляр:
Очень удивил и порадовал меня футляр этих помад! Ничего лишнего, чёрная туба с плотной крышкой. Наверху прозрачная вставка, позволяет увидеть цвет. В силу своей профессии, я обычно все помадки извлекаю из футляров и переношу их в палитру, но тут рука не поднимается.
Запах:

Еле уловимый сладковатый запах быстро исчезает с губ. Абсолютно не навязчивый и не надоедающий.

Текстура:

Кремовая. Это не типично сухая матовая помада. Наносится она легко и на губах оставляет немного сатиновый финиш (но об этом чуть позже).

Стойкость:

Тут обобщу, т.к. на эти помады я подсадила ещё и своих подруг и абсолютно все, а с ними и я, отметили отменную стойкость в течение всего дня! Конечно, при условии, что вы не будете есть чего-нибудь жирненького.

Теперь о каждом оттенке подробно:

Спелый виноград/Matte Grape

Этот красавец попал ко мне первым в виде пробного образца поэтому его футляр показывать не буду, т.к., уже было сказано, что я не особо верила в чудеса от Avon. А зря!

Помада имеет насыщенный винный оттенок.
Отлично распределяется по губам.
Оттенок очень насыщенный, не плешивит и полностью перекрывает пигмент губ с одного слоя!
На фото выглядит неоднородно, понятия не имею почему   В жизни весьма равномерно смотрится!
Цвет помады зрительно отбеливает лицо и отбеливает зубы.
Нежданно - негаданно - матово! Или пост о том, как я открыла для себя матовые помады Avon Да, да… контуром можно пытать, но всё потому, что я наносила помады из стика, без карандашей, чтобы показать свойства именно помад, поэтому, девочки, терпим и плачем...
На выходе мы получаем эффект сатинового покрытия. Не этого ждали? Где же матовость?

Не спешите ругать помаду! По отзывам я поняла, что основная претензия именно к этому. Но, стоит промокнуть губы салфеткой и вуалля!
На фото интенсивность цвета снизилась, но в жизни всё оставалось как и было.

Пигмент никак не изменился и остался на губах, а финиш стал матовым! И таким он будет на протяжении 5-6 часов, если аккуратно перекусывать и не употреблять жирненького (а иногда так хочется).

Сначала вы будете оставлять следы на стаканах и любимом мужчине, но это недолго, пока не сойдет лишний пигмент. После этого помада будет стойкой и не будет оставлять следов!

Фото в образе не пугаемся, с волосами я выгляжу лучше
Нежданно - негаданно - матово! Или пост о том, как я открыла для себя матовые помады Avon Оттенок очень красивый, но скорее осенний. С Удовольствием буду носить его осенью с кашемировым пальто и бордовым маникюром!

Цена: по акциям обычно около 200р.
Оценка: 5!

Драгоценное Мерло/Matte Merlot
Нежданно - негаданно - матово! Или пост о том, как я открыла для себя матовые помады Avon Картинка из Инстаграмм наиболее чётко передаёт цвет, в отличие от фотоаппарата… Именно так выглядит Мерло на мне!

Это мой идеальный красный! Не кидайте в меня тапками, говоря, что это бордовый/винный/лиловый… для меня это красный! Это кровавая вишня с каплей малины… Отбеливает зубы и прекрасно перекрывает родной пигмент губ.

Нежданно - негаданно - матово! Или пост о том, как я открыла для себя матовые помады Avon Нежданно - негаданно - матово! Или пост о том, как я открыла для себя матовые помады Avon Те же приятности с нанесением, как и у Винограда. И да, та же история с матовостью. Нужно промокнуть! Хотя, стоит заметить, что Мерло более матовая из стика.

Цена: всё те же 200р.

Удаляются они очень легко мицеллярной водичкой. Губы не сушат в процессе носки, но после смывания лучше нанести бальзам. На подругах выявили такой момент: чем насыщеннее оттенок помад из этой серии, тем лучше они себя ведут. Нюдовые оттенки не так приятны в носке, как яркие. Хотя всё на любителя.

Как итог хочу сказать, что помадами я осталась довольна и смело могу их рекомендовать, тем более за их смешную цену!

Я Даша, обращаться ко мне можно так, как вам удобно))
Улыбок вам и тепла!
Пужаться тут нечего, все более, чем пристойно с вашим контуром!
Заинтересовали помады — сто лет Эйвоном не интересовалась (если не подарят случайно что-то), а тут — у них оказывается, такие интересный помады есть.
Для меня это тоже было шоком! Я даже представителем стала ради этих помад!   Кстати, интересны не только матовые, но и вообще их новая линейка с такими вот футлярами
Очень достойно лежат, вам очень к лицу
Вам спасибо за показ   Продукты от Avon…   как-то давно в расчёт не беру, однако, ваш пост получился очень убедительным, выходит, что зря

Вторая помада очень понравилась, приятная матовая текстура, не глухая, не плоская
Огорчает у Avon только одно — недостоверные цвета на фото   Цвета брала почти наугад! А вот качество… Белиссимо!
Дамы, а почему вы не заказываете пробники? Они по качеству и цвету такие же, как помады.
Когда я покупала Эйвон в последний раз, мы понятия не имели, что есть пробники   Это сейчас уже наученные))
  • Jetime
  • 19 мая 2015, 18:31
У меня тоже есть именно эти два оттенка и я от них просто без ума  . Особенно поразила их стойкость (ни одна помада на мне так долго не держится).
Да, стойкость, насыщенность… и скажи потом, что это Avon!
Качество этих помад зашкаливает, у меня есть подаренные пробники, собираюсь заказать полные версии. Спасибо Вам, окончательно меня убедили, что надо брать)
Не за что!
  • Munya
  • 19 мая 2015, 19:27
Matte Merlot хороша, нужно будет взять ее. У меня есть в оттенке Matte Fuchsia писала о ней, очень нравится носить ее летом.
Я, кстати, читала ваш отзыв перед покупкой!)) На вас она такая светлая, я сначала хотела её попробовать, но не решилась. Зато это сделала моя подруга и на ней подруге она прям насыщенно-сиреневая!) К сожалению, не мой цвет(( а так очень хочется больше оттенков
  • Munya
  • 19 мая 2015, 20:45
хм… странно… может свой родной пигмент губ влияет… или еще как вариант оттенки могут немного различаться, как например колбаса ох и сравнение раз берешь соленая, раз нормальная — в зависимости, какая смена делала и чего не пожалели)))
Возможно! Я, кстати, замечала за продуктами Avon такую тенденцию…
  Травите мою, сидящую на диете, душу!
Цвета — вырви глаз! Ну очень понравились. Пользовалась этой косметикой в школе, всегда мне не подходили выбранные цвета из каталогов, поэтому перестала покупать. Спасибо вам за пост! Обращу внимание)
Спасибо, что посмотрели   Да, с цветами у них беда! Кстати, в бумажных каталогах ещё более менее похожи, в отличие от электронных)
Ух ты, на удивление круто легли, надо будет тоже попробовать!) спасибо за пост, а то бы и не знали… :)
Вам спасибо, что посмотрели!
  • 19 мая 2015, 20:57
Вы такая милая! и обе помады вам к лицу, но мне больше понравилась вторая героиня поста) Вполне достойные продукты!а маникюр лучше бОрдовый
Спасибо большое!   Пойду исправлю!
Красота! Вот никогда не чуралась Эйвона) не зря! только у них иногда в каталоге одно, а в реальности другое, но если повезет…
Да, им бы цвета пореальнее печатать и люди к ним потянутся ещё больше))
  • sandle
  • 19 мая 2015, 21:20
Мерло на Вас роскошно легла! Очень красивый цвет, похож на мой любимый Mac «all fired up», а стоит в пять раз дешевле
Спасибо!   Они и правда лежат просто изумительно!)
Вот это да! Спасибо! Присмотрюсь)
Рада быть полезной
Вот тебе и Ейвон :) Чудесный результат! Возьму на заметку! Спасибо за пост ;)
Спасибо, что посмотрели!
Очень красивые и вам идут!
Для меня тоже такой «красный» идеален)
Спасибо большое за комплимент
второй очень красивый!
по образу напомнили Адель)
Спасибо!   И правда похоже