Нежданно - негаданно - матово! Или пост о том, как я открыла для себя матовые помады Avon "Матовый Цвет"

Любите ли вы матовые помады так, как люблю их я?
Сегодня речь пойдёт об антикризисных матовых помадках от Avon! Кого заинтересовала, прошу под кат)

В пору массового повышения цен, я снова начала интересоваться продукцией марки Avon. Пользовалась я ею ещё в школе, и особых чудес не ждала, но каково было моё удивление, когда я наткнулась в каталоге на серию матовых помад!

Оттенков в этой линейке всего 10.
Фото из каталога производителя

Я выбрала для себя 2 насыщенных оттенка. Драгоценное Avon Ultra Color Matte Lipstick Matte Merlot/Мерло и Avon Ultra Color Matte Lipstick Matte Grape/Спелый виноград.
Хочется отметить сразу, что цвета в каталоге (особенно в электронном) не соответствуют цветам в жизни! Если будете выбирать цвета, ориентируйтесь по фото в отзывах, как я, иначе можно получить совершенно неожиданный цвет!
Предлагаю поговорить о каждой представительнице отдельно, но сначала общие впечатления.

Футляр:
Очень удивил и порадовал меня футляр этих помад! Ничего лишнего, чёрная туба с плотной крышкой. Наверху прозрачная вставка, позволяет увидеть цвет. В силу своей профессии, я обычно все помадки извлекаю из футляров и переношу их в палитру, но тут рука не поднимается.

Запах:

Еле уловимый сладковатый запах быстро исчезает с губ. Абсолютно не навязчивый и не надоедающий.

Текстура:

Кремовая. Это не типично сухая матовая помада. Наносится она легко и на губах оставляет немного сатиновый финиш (но об этом чуть позже).

Стойкость:

Тут обобщу, т.к. на эти помады я подсадила ещё и своих подруг и абсолютно все, а с ними и я, отметили отменную стойкость в течение всего дня! Конечно, при условии, что вы не будете есть чего-нибудь жирненького.

Теперь о каждом оттенке подробно:

Спелый виноград/Matte Grape

Этот красавец попал ко мне первым в виде пробного образца поэтому его футляр показывать не буду, т.к., уже было сказано, что я не особо верила в чудеса от Avon. А зря!

Помада имеет насыщенный винный оттенок.
Отлично распределяется по губам.
Оттенок очень насыщенный, не плешивит и полностью перекрывает пигмент губ с одного слоя!
На фото выглядит неоднородно, понятия не имею почему   В жизни весьма равномерно смотрится!
Цвет помады зрительно отбеливает лицо и отбеливает зубы.
Да, да… контуром можно пытать, но всё потому, что я наносила помады из стика, без карандашей, чтобы показать свойства именно помад, поэтому, девочки, терпим и плачем...
На выходе мы получаем эффект сатинового покрытия. Не этого ждали? Где же матовость?

Не спешите ругать помаду! По отзывам я поняла, что основная претензия именно к этому. Но, стоит промокнуть губы салфеткой и вуалля!

На фото интенсивность цвета снизилась, но в жизни всё оставалось как и было.

Пигмент никак не изменился и остался на губах, а финиш стал матовым! И таким он будет на протяжении 5-6 часов, если аккуратно перекусывать и не употреблять жирненького (а иногда так хочется).

Сначала вы будете оставлять следы на стаканах и любимом мужчине, но это недолго, пока не сойдет лишний пигмент. После этого помада будет стойкой и не будет оставлять следов!

Фото в образе не пугаемся, с волосами я выгляжу лучше
Оттенок очень красивый, но скорее осенний. С Удовольствием буду носить его осенью с кашемировым пальто и бордовым маникюром!

Цена: по акциям обычно около 200р.
Оценка: 5!

Драгоценное Мерло/Matte Merlot
Картинка из Инстаграмм наиболее чётко передаёт цвет, в отличие от фотоаппарата… Именно так выглядит Мерло на мне!

Это мой идеальный красный! Не кидайте в меня тапками, говоря, что это бордовый/винный/лиловый… для меня это красный! Это кровавая вишня с каплей малины… Отбеливает зубы и прекрасно перекрывает родной пигмент губ.

Те же приятности с нанесением, как и у Винограда. И да, та же история с матовостью. Нужно промокнуть! Хотя, стоит заметить, что Мерло более матовая из стика.

Цена: всё те же 200р.

Удаляются они очень легко мицеллярной водичкой. Губы не сушат в процессе носки, но после смывания лучше нанести бальзам. На подругах выявили такой момент: чем насыщеннее оттенок помад из этой серии, тем лучше они себя ведут. Нюдовые оттенки не так приятны в носке, как яркие. Хотя всё на любителя.

Как итог хочу сказать, что помадами я осталась довольна и смело могу их рекомендовать, тем более за их смешную цену!

Я Даша, обращаться ко мне можно так, как вам удобно))
Улыбок вам и тепла!
Пужаться тут нечего, все более, чем пристойно с вашим контуром!
Заинтересовали помады — сто лет Эйвоном не интересовалась (если не подарят случайно что-то), а тут — у них оказывается, такие интересный помады есть.
Для меня это тоже было шоком! Я даже представителем стала ради этих помад!   Кстати, интересны не только матовые, но и вообще их новая линейка с такими вот футлярами
Очень достойно лежат, вам очень к лицу
Вам спасибо за показ   Продукты от Avon…   как-то давно в расчёт не беру, однако, ваш пост получился очень убедительным, выходит, что зря

Вторая помада очень понравилась, приятная матовая текстура, не глухая, не плоская
Огорчает у Avon только одно — недостоверные цвета на фото   Цвета брала почти наугад! А вот качество… Белиссимо!
Дамы, а почему вы не заказываете пробники? Они по качеству и цвету такие же, как помады.
Когда я покупала Эйвон в последний раз, мы понятия не имели, что есть пробники   Это сейчас уже наученные))
  • Jetime
  • 19 мая 2015, 18:31
У меня тоже есть именно эти два оттенка и я от них просто без ума  . Особенно поразила их стойкость (ни одна помада на мне так долго не держится).
Да, стойкость, насыщенность… и скажи потом, что это Avon!
Качество этих помад зашкаливает, у меня есть подаренные пробники, собираюсь заказать полные версии. Спасибо Вам, окончательно меня убедили, что надо брать)
Не за что!
  • Munya
  • 19 мая 2015, 19:27
Matte Merlot хороша, нужно будет взять ее. У меня есть в оттенке Matte Fuchsia писала о ней, очень нравится носить ее летом.
Я, кстати, читала ваш отзыв перед покупкой!)) На вас она такая светлая, я сначала хотела её попробовать, но не решилась. Зато это сделала моя подруга и на ней подруге она прям насыщенно-сиреневая!) К сожалению, не мой цвет(( а так очень хочется больше оттенков
  • Munya
  • 19 мая 2015, 20:45
хм… странно… может свой родной пигмент губ влияет… или еще как вариант оттенки могут немного различаться, как например колбаса ох и сравнение раз берешь соленая, раз нормальная — в зависимости, какая смена делала и чего не пожалели)))
Возможно! Я, кстати, замечала за продуктами Avon такую тенденцию…
  Травите мою, сидящую на диете, душу!
Цвета — вырви глаз! Ну очень понравились. Пользовалась этой косметикой в школе, всегда мне не подходили выбранные цвета из каталогов, поэтому перестала покупать. Спасибо вам за пост! Обращу внимание)
Спасибо, что посмотрели   Да, с цветами у них беда! Кстати, в бумажных каталогах ещё более менее похожи, в отличие от электронных)
Ух ты, на удивление круто легли, надо будет тоже попробовать!) спасибо за пост, а то бы и не знали… :)
Вам спасибо, что посмотрели!
  • 19 мая 2015, 20:57
Вы такая милая! и обе помады вам к лицу, но мне больше понравилась вторая героиня поста) Вполне достойные продукты!а маникюр лучше бОрдовый
Спасибо большое!   Пойду исправлю!
Красота! Вот никогда не чуралась Эйвона) не зря! только у них иногда в каталоге одно, а в реальности другое, но если повезет…
Да, им бы цвета пореальнее печатать и люди к ним потянутся ещё больше))
  • sandle
  • 19 мая 2015, 21:20
Мерло на Вас роскошно легла! Очень красивый цвет, похож на мой любимый Mac «all fired up», а стоит в пять раз дешевле
Спасибо!   Они и правда лежат просто изумительно!)
Вот это да! Спасибо! Присмотрюсь)
Рада быть полезной
Вот тебе и Ейвон :) Чудесный результат! Возьму на заметку! Спасибо за пост ;)
Спасибо, что посмотрели!
Очень красивые и вам идут!
Для меня тоже такой «красный» идеален)
Спасибо большое за комплимент
второй очень красивый!
по образу напомнили Адель)
Спасибо!   И правда похоже