07.05.2015

Dior 5 Couleurs: сравнение №646 30 Montaigne (постоянная линейка) и №746 Ambre Nuit (Dior Tie Dye Makeup Collection Summer 2015)

Я крайне редко покупаю палетки теней, причём чем больше оттенков в палетке, тем меньше вероятности, что она переедет ко мне. Дело в том, что мне редко нравятся все 4, 5 или 6 цветов, а допустить, чтоб хоть один простаивал, я не могу, не по-хозяйски это. Поэтому у меня преобладают «однушки».
Тем не менее летнюю палетку №746 Ambre Nuit я купила почти без раздумий, что бывает редко и говорит о крайней степени восхищения продуктом).

Ещё в магазине я сравнила её с палеткой №646 30 Montaigne из постоянной коллекции, а теперь хочу показать вам.

Сразу хочу отметить, что примеров макияжа в посте не будет, потому что обе палетки настолько обычные и простые в обращении, что подойдут очень многим, и, строго говоря, ничего особенного в них нет, никакого «подводного камня», на который необходимо обратить внимание (как, например, красный сектор из палетки «Трафальгар» — вот то дааа...). Их осилит каждая девушка.

Я хочу просто показать и сравнить 2 похожие палетки: что в них общего и чем они отличаются.

Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette №646 — 30 Montaigne

Эту палетку я считаю самой универсальной для себя и самой элегантной из постоянной коллекции. Возможно, в Диоре её тоже любят и выделяют, поскольку назвали её в честь адреса в Париже, где расположен особняк Диор: 30, авеню Монтэнь.
(фото особняка я взяла с официального сайта Диор)

Помню, я долго думала, покупать тестер или нет. Пока думала, с сайта исчезла вторая палетка-тестер, которую я тоже хотела купить, это помогло мне быстрее принять решение относительно оставшейся :-)
Вообще для тех, кто не носит с собой тени, а также владеет достаточным арсеналом спонжей и кистей, тестер — очень удачный вариант.
Тестер продавался в блистере — коробочке из прозрачного пластика, т.ч. хранить его так же удобно, как и обычный футляр. Для фотографий я вытащила палетку из блистера, а обычно (когда крашусь) снимаю лишь крышку.

Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette №746 — Ambre Nuit (Dior Tie Dye Makeup Collection Summer 2015)

Увидев эту палетку на промофото летней коллекции Dior Tie Dye, я насторожилась (все цвета казались «моими») и стала ждать реального её вида. Он подтвердил мои опасения предположения: для меня палетка универсальна, всеми цветами я смогу пользоваться.

Конечно, я бы предпочла, чтобы вместо светлого оттенка был бы какой-нибудь другой, потемнее, но это не очень существенная претензия.

И теперь само сравнение.

Оттенки в палетках кажутся близкими друг к другу, только расположенными в разном порядке. В коллаже я сгруппировала оттенки по тонам, разбив их на 5 пар.
В верхнем ряду оттенки из палетки №646 30 Montaigne, в нижнем — №746 Ambre Nuit:

А теперь сравним оттенки в ячейках, при тёплом и холодном свете, расположив их рядом.
Везде слева — №646 30 Montaigne, справа — №746 — Ambre Nuit.

— Самые светлые оттенки в палетках:
Светлый сектор из №646 полуматовый, имеет тёплый подтон, как у сливочного масла.
Светлый сектор из №746 фростовый в самом прямом смысле этого не русского слова: на солнце или под искусственным освещением тени напоминают иней под солнцем, ну а при обычном дневном свете ведут себя спокойнее. В магазине в них казалась лёгкая примесь розового оттенка, но на коже я её не вижу.

— Светло-бежевые оттенки, оттенки загара (tan), напоминающие мне цвета скульпторов:
Центральный сектор в №646 матовый, но не меловой, цвета крепкого чая с молоком.
Сектор в №746 сатиновый, в нём больше коричневого (загар середины лета)).

— Персиковые оттенки:
Они категорически не хотели фотографироваться, сливаясь с кожей. Примерно так же происходит и на веках: цвета почти не видно, а вот результат — подсвеченные глаза — видно.
Персик в №646 более разбелённый, финиш у него полуматовый с розовым отливом.
Персик в №746 в палетке как будто бы поярче, но на руке и веках практически ничем не отличается от предыдущего. Финиш имеет сатиновый с отливом цвета розового золота.

— Эту парочку оттенков я условно назвала «балтийской»:
Сектор из №646 напоминает песок. Финиш сатиновый.
Сектор из №746 напоминает янтарь. Финиш умеренно фростовый, но только на солнце или под лампами. Без них просто красиво переливается.

— Коричневые оттенки:
Оба оттенка годятся для рисования стрелок.
Сектор из №646 темнее и немного прохладнее. Финиш сатиновый. Самый пигментированный оттенок в палетке.
Сектор из №746 светлее, пигментация не такая плотная. Финиш сатиновый, а главная его фишка — или даже целый изюм — в том, что тени содержат достаточно крупный, но под пальцем абсолютно не ощутимый золотой шиммер.
Это был именно тот крючок, увидев который в магазине (да ещё и под искусственным освещением!)), я поняла, что без этой палетки я не уйду.

Вывод: палетки похожи, однако №646 30 Montaigne совсем ежедневная, финиш её оттенков полуматовый и матовый, №746 Ambre Nuit — более нарядная, финиш её оттенков сатиновый и фростовый, они содержат искорки разной величины.
Все оттенки отлично набираются на родные спонжи, на кисти, замечательно растушёвываются. Все они комбинируются между собой на 5+.
Стойкость у теней очень хорошая, у меня они не осыпаются, не тускнеют и не скатываются.

Цена №646 30 Montaigne: полная версия в магазине 1297 грн, а тестер я купила онлайн осенью гривен за 300.
Цена №746 Ambre Nuit: в магазине 1297 грн до скидок, я купила за 778 с -40.

Оценка №646 30 Montaigne: твёрдая 5, субъективно 5+
Оценка №746 Ambre Nuit: твёрдая 5, субъективно 5+

Soleil7 07 мая 2015, 06:40
Спасибо за такой шикарный обзор-сравнение!
У меня есть миниатюра 646, согласна, что они уж чересчур ежедневные. После миниатюры хотела купить полную версию, а после Вашего обзора теперь и не знаю, какую палетку выбрать :)
Rossetto 07 мая 2015, 12:46
Палетка №746 лимитка, поэтому, если она вам нравится, то логично купить её.
Тем более если 646 пока что у вас есть.
Soleil7 08 мая 2015, 07:07
да, я поняла)) поэтому я и раздумываю)) если 746, то сейчас надо бежать)) 646 подождет, если что)
LILY 07 мая 2015, 07:24
Как люблю такие посты-сравнения! Очень интересно всегда смотреть) Спасибо, такой пост объемный) столько труда)

Montaigne все же ближе к жизни, но Nuit откроет взгляд… А вообще, когда смотришь на них рядом, хочется помотать головой, прогнать наваждение)))

нет, ну как же так — без макияяяажаааа…
Rossetto 07 мая 2015, 12:52
Ага, поймала вдохновение))

Да, именно так
Ksuniasha 07 мая 2015, 07:44
Очень грамотный обзор
Даже столь не сведущий в тенях человек как я, понял в чем разница.
Rossetto 07 мая 2015, 12:55
Здорово! Спасибо!
Anna_ku 07 мая 2015, 08:32
Замечательный, толковый пост, спасибо!
Rossetto 07 мая 2015, 12:56
Благодарю!
kubanochka 07 мая 2015, 08:53
Спасибо вам огромное за такое детальное сравнение   Все чётко, лаконично, «по полочкам»! Думаю, многие, так же как и я, благодаря вашему посту, смогут определиться!
Rossetto 07 мая 2015, 12:56
Надеюсь, пост поможет :-) Спасибо!
MargeS 07 мая 2015, 09:12
Замечательное сравнение. Вы очень здорово показали сходства/разницу палеток.
Очень захотелось ambre nuit))
Rossetto 07 мая 2015, 12:57
Я вас понимаю! ;-)
Jenny_Winter 07 мая 2015, 09:32
Замечательно Вы из сравнили! Если кто-то выбирал между ними двумя, то все сомнения должны были разрешиться. Мне вот одной нюдовой палетки хватит на всю жизнь. И я сейчас тоже больше предпочитаю однушки
Rossetto 07 мая 2015, 12:57
Спасибо, приятно слышать!
Natalia_Bos 07 мая 2015, 10:01
Rossetto, отличный пост-сравнение!
Очень хочу эту палетку из летней коллекции, так как такие цвета обожаю, но, если не получится, буду знать, где искать похожую)
Rossetto 07 мая 2015, 12:59
И я обожаю   Рада, что успела её поймать :)
Lipochka1981 07 мая 2015, 10:01
Красивые классические оттенки, хорошо пигментированные, что не может не радовать!
Rossetto 07 мая 2015, 13:01
Тёмные да, светлые попрозрачнее. Но не такие бесцветные, как некоторые коллекционные диоровские палетки (например, весна-2014, с бантами).
solniskotanuska 07 мая 2015, 10:11
А вот я как раз сегодня с красным сектором из Трафальгара) Ради него и купила палетку)))
Эти палетки меня не зацепили, а вот пост ваш выше всяких похвал, как обычно.
Замечательное корректное сравнение палеток, после такого поста их можно брать без затеста.
Rossetto 07 мая 2015, 13:02
Ого, смелая вы барышня!     Я его боюсь))
irinchkin 07 мая 2015, 11:04
Спасибо, очень информативно! Замечательное сравнение — все оттенки очень понятны
Я, не очень люблю Диор неужели я это сказала но сейчас очень стойкое желание побежать за любой такой палеткой. Вы купили по очень замечательной цене
Rossetto 07 мая 2015, 13:04
Рада, что так!

А мне не нравятся четвёрки Шанель :-)
Диор — чтоб вся палетка полностью нравилась, то это только 5-й раз за всё время)
Lalique 07 мая 2015, 11:05
Спасибо большое за такой информативный пост! Я тоже люблю посты-сравнения. Очень люблю смотреть на макияж глаз с палетками. Все эти переливы, богатство цветов, особенно на макро. Нет слов!
У меня из теней есть только Dior Panama (одиночные), так нравятся!
Rossetto 07 мая 2015, 13:09
А если краситься сразу из двух палеток, то варианты возможных макияжей вообще не сосчитать :-)

У меня первые одиночные Диор на днях появились, причём заказала тестер, а прислали полную версию   Надеюсь, никого не уволят за это))
v_krasnoselska 07 мая 2015, 11:09
Прекрасный пост! Большое спасибо
Rossetto 07 мая 2015, 13:09
Рада, что вам понравилось!
Diana-Nathalie 07 мая 2015, 11:44
Мой любимый формат постов. Да еще такой подробный. Мой внутренний перфекционист в восторге!
Действительно спасибо за такой пост!
Я даже и не думала что-то брать из летних коллекций, только проскользить взглядом по ним. А тут так сложилось, что цвета такие универсальные и пользоваться можно всеми из палетки. Последний год я тоже пришла к выводу (хоть и позже вас — у меня это открытие заняло несколько больший путь), что покупать палетку из-за понравившихся 1-2 цветов не логично (или трех в палетке-пятерке). Хочется пользоваться всей палеткой или, хотя бы 90% процентами из нее.
Rossetto 07 мая 2015, 13:10
Я ведь тоже перфекционист

О да, по этой причине я «бракую» почти все палетки. Потому что обязательно будет хотя бы один левый оттенок)
Diana-Nathalie 07 мая 2015, 13:38
Я по этой причине не очень люблю косметических сборных подарков. Типа чемоданов косметики. Там будет обязательно то, что носить нереально. Даже не потому, что проблема в качестве, а потому даже скорее, что оттенки собраны не подходящие лично тебе. «Лучше меньше, да лучше.» Тогда все будет любимым, все будет используемым.
Rossetto 07 мая 2015, 21:14
Полностью с вами согласна, тоже так считаю!
Koroleva77 07 мая 2015, 12:07
Спасибо за потрясающе интересный, информативный, да и просто красивый пост.
Вы такой труд проделали
Люблю пятерки Диор, много лет их покупаю, они прекрасного качества, но, как Вы справедливо заметили, часто 1-2 оттенка простаивают…
Я в этом году ухватила #796 cour cannage, в очень похожей гамме, что и Ваши, только там 2 очень темных оттенка, 2 средних и 1 светлый.
Rossetto 07 мая 2015, 13:13
Спасибо большое, приятно читать!

Вот я №796 и хотела купить вместе с 646, а его утащили буквально из моей корзины)) Для меня обе эти палетки самые универсальные во всей постоянной линейке.
shoovi 07 мая 2015, 12:09
На самом деле, как похожи палетки! Отличное сравнение! Я по этой же причине редко покупаю большие палетки. Вот лишь Рождественская недавно покорила, а раньше вообще пятерки этой марки обходила стороной.
Rossetto 07 мая 2015, 13:14

У меня всего 3-я палетка тоже.
И о двух пропущенных я немного жалею, но не настолько сильно, чтоб их искать)
beautyfairy 07 мая 2015, 12:35
Палетки прекрасные! Ежедневные, универсальные оттенки. Очень понравился такой формат поста! И без макияжа все ясно). Настолько ясные, открытые цвета.
Но всё-таки больше мне нравится летняя палетка  . Обязательно посмотрю ее)
Палетка диор нюд с подводкой-очень хорошая. Вы не смотрели ее? Отличная палетка в базовых тонах, что особенно нравится-она не матовая, а сатиновая. Очень интересная)
Rossetto 07 мая 2015, 13:18
Да, летняя более яркая, да ещё и волшебное слово «лимитка»…

«Проявляющую глаза» палетку я очень хотела купить, даже больше чем эту! Но на Украине эта палетка есть только на стендах — как демонстрация новинок Диор, а в продаже её не будет. Диор решил её не продавать на Украине, а зря. Мне она очень-очень понравилась, там нежнейшая текстура у теней. Печалька.
beautyfairy 07 мая 2015, 15:25
Текстура, действительно, нежнейшая. И что радует(но это субъективно)-подводка коричневая  . Просто черная подводка смотрится на мне грубо, не покупаю их.
А что это за политика марки такая?! Выставить на стенд и не завозить! Тестер значит есть, а самого товара нет   .Да что я… у нас так приходят некоторые сезонные коллекции.

Надеюсь, что вам удастся купить эту палетку, мне кажется, что вы останетесь довольна
Rossetto 07 мая 2015, 21:19
Для меня коричневая подводка была приятным открытием, но… Видит око, да зуб неймёт.

Марка обязана знакомить покупателей с новинками, поэтому на тестер-стендах есть то, чего может не быть в наличии( Висит дразнит
Klubnikina 07 мая 2015, 12:53
Я тоже тестерами балуюсь. Реально видно где какая гамма, а то бывает и не вспомнишь, если в коробочке. Да и крашусь только кистями.
nananastya 07 мая 2015, 13:01
Никогда не видела в продаже тестеры. Как их могут продавать — они же тестеры? Все туда пальцами тыкают…
Или я чего то не понимаю…
Klubnikina 07 мая 2015, 13:20
Ну не пользованные, конечно! )) Новенькие. У нас их можно купить в интернет-магазине наряду с полноценными версиями, на косметической барахолке или у знакомого консультанта (мой вариант). Думаю, основной источник один.
Rossetto 07 мая 2015, 13:28
В магазине крупной торговой сети тестеров не может и не должно быть. А в Интернете — вполне. Причём с того же самого склада, который снабжает магазины) Естественно, что они новые.
nananastya 07 мая 2015, 14:50
А есть гарантия что не подделка? А то в интернетах полно всякого мусора сейчас…
Rossetto 07 мая 2015, 21:21
Гарантия — ваш опыт. Можно чужой. Вы же не будете с закрытыми глазами заказывать)
Rossetto 07 мая 2015, 13:25
Кстати, да, это удобно — когда всё перед глазами.

Но недавно заказала тестер, а прислали коробчку — с зеркальцем, прозрачным сепаратором, спонжиками…   Сюрприз такой)
beautiful_melanholy 07 мая 2015, 13:44
пока рассматривала, ощущала себя шерлоком холмсом ^^
очень понравилась летняя палетка, хотя они, конечно, очень похожи, да)
Rossetto 07 мая 2015, 22:02
Я примерно так и подошла к делу)
Shinkirou 07 мая 2015, 14:23
Я только недавно в магазине обратила внимание на то, что эти две палетки очень похожи. А вы так понятно все и наглядно показали и рассказали. Спасибо большое!
Мне все же больше по душе палетка из постоянной коллекции. Я хоть и не могу позволить себе люкс, но об этой подумываю (в качестве подарка, например).
Rossetto 07 мая 2015, 22:37
Это покупка недешёвая, но хорошая, потому что палетка универсальных теней будет с вами в течение многих лет.
irrra 07 мая 2015, 14:46
У меня есть палетка 646, она единственная которая меня зацепила из новой постоянки. Отличная и очень нежная палетка и очень хороша для осени, как раз тогда когда эту линейку выпустили :0)

А вторая палетка мне очень напомнила пятерку Dior Rosy Tan из прошлой линейки, отличия вижу только верхнем левом оттенке (даже расположение цветов такое же), в вашей палетке он больше персиковый, а в Rosy Tan этот оттенок холодный матовый, чуть сатиновый розовый, тоже очень хорош! Rosy Tan больше летняя, так как более яркая. По правде говоря, ее я больше люблю, мне кажется, что она одна из самых удачных в старом выпуске.
irrra 07 мая 2015, 14:51
Нашла отзыв на косметисте на Рози Тан — kosmetista.ru/blog/otzivi/25684.html
irrra 07 мая 2015, 14:54
на счет расположения оттенков я чуть ошиблась, похоже… )
Rossetto 07 мая 2015, 23:17
Earth Reflection тоже симпатичная.
Всё новое — забытое и видоизменённое старое ;-)
Milena72 07 мая 2015, 15:03
Вот это труд! Спасибо.
Вот теней у меня вагон и маленькая тележка. Да вроде и покупать ничего не планировала.
Но мне так понравилось Ваше описание, что, наверное, придется взять, ну хоть одну… Вот какую… А может, тогда две…
Annyshka1985 07 мая 2015, 15:35
Паника на корабле))))
Rossetto 07 мая 2015, 23:41
Посмотрите на обе, посмотрите, какая вам подмигнёт ;-)
Annyshka1985 07 мая 2015, 15:33
Rossetto, пост просто отличнейший! Спасибо!
Есть малявочка из постоянки, покупалась в наборе, вместе с тушью. Обожаю ее.
Когда закончатся, стою перед выбором- или повторить эти тени в полной версии или прикупить новые пятерки от Estee Lauder 05 номер, оттенки у них очень похожи.
Milena72 07 мая 2015, 15:39
Вот и я теперь, благодаря Rssetto, сижу у думаю… и ведь в результате опять две схвачу.
Annyshka1985 07 мая 2015, 15:49
А ты пятерки от EL смотрела?
Milena72 07 мая 2015, 15:54
Пока нет, у меня отпуск только через 2 недели начнется, во я оторвусь
Rossetto 07 мая 2015, 23:42
У меня пятёрок ЭЛ нет, сравнить текстуру и нюансы оттенков не могу, к сожалению.
LollipopCandy 07 мая 2015, 17:50
Отличный, очень полезный обзор, спасибо вам за труд!
Rossetto 07 мая 2015, 23:44
Польза — это главное! Спасибо!
Hadija1991 07 мая 2015, 20:50
Очень интересно было взглянуть. И прочесть тоже
Montaigne очень нравится.
Спасибо вам, Rossetto!
Rossetto 07 мая 2015, 23:44
Рада, что вам было интересно! :-)
KatrinVesna 07 мая 2015, 21:42
Какое детальное и педантичное сравнение!   С удовольствием полюбовалась, хотя я и выбрала для себя из летних палеток голубую)))
Rossetto 07 мая 2015, 23:46
Оо, тот голубой улётный!   И ещё 2 оттенка из той палетки мне понравились. Но оставшиеся 2 — не мои, не крашусь такими(
Но голубой… Суперский.
laima73 10 мая 2015, 16:27
Вы мне очень помогли определиться, итог — нужно брать эту летнюю лимитку!
Rossetto 10 мая 2015, 17:03
Это хорошо! :-)
zagorovska 11 мая 2015, 22:47
Пост супер! Как вам удалось купить палетку с скидкой 40%? Где? Поделитесь
Rossetto 11 мая 2015, 22:49
Читайте правила Косметисты и не нарушайте их подобным вопросом :-)
Dominka 12 мая 2015, 12:50
746 не купила из-за слишком для меня тёплого коричневого оттенка, названного Вами «балтийским». А вот тёмно-коричневый и персиковый спать спокойно не дают. Спасибо за пост и качественные фотографии! Какой-то есть секрет у персиковых и розовых оттенков Диор… Они волшебны на коже век, но это не передаётся через объектив фотокамеры )).
Rossetto 12 мая 2015, 16:11
Да, их переливы трудно уловить. Я как раз с ними больше всего кадров сделала, пока хоть как-то удовлетворилась результатом.
Matreshka 26 мая 2015, 11:32
Палетка Ambre Nuit шикарная! Сначала думала не обращать на неё внимания, т.к. Montaigne у меня уже есть, но когда была в магазине, вспомнила ваш пост и решила попробовать. Эти тени просто шёлковые, превосходно наносятся и тушуются да и цветовые сочетания невероятно удачные. В итоге пришла за тенями-пятёрками с подводкой из новой коллекции, а прихватила ещё и эти))) Хорошо что у нас скидка 50% на всё, иначе мне предстоял бы мучительный выбор!
Спасибо-спасибо, вы волшебница!
Rossetto 26 мая 2015, 12:50
Здорово! Спасибо!
Вторая палетка из коллекции очень красивая на 3/5 (для меня), а 2 оттенка вообще не мои. Поэтому я её не купила. А вам обе идут?
Matreshka 26 мая 2015, 13:32
Во второй палетке идут все, кроме 4 оттенка, он как-то ни то ни сё, зато 5   холодный и насыщенный коричневый. Купила её скорее из-за компактности и универсальности — подводка в комплекте отличная и это очень удобно иметь её в наборе с тенями. В общем, добротная ежедневная палетка, в дорогу просто незаменима.
Rossetto 26 мая 2015, 13:35
А, ясно. Я сначала не поняла, о каких вы тенях. Я говорила об обеих палетках из летней коллекции, а вы — о той, которая из новой линейки. Теперь ясно.
Matreshka 26 мая 2015, 14:01
Ах да, из новой линейки, вот она:
вторая палетка из летней коллекции тоже невероятно красива, но центральный белый и светло-зелёный мне совершенно не подойдут, а золотистый и шоколадный у меня есть. Цвет морской волны очень красивый, но на лето мне достаточно карандаша Clarins № 05 aquatic green.
Rossetto 26 мая 2015, 14:07
А, так это вообще другое) Этот продукт сам по себе вышел, он не в линейке и не в коллекции, он такой один.

Я думала, вы именно о новой линейке (вытянутые «пятёрки»: 4 теней+1 подводка).
Matreshka 26 мая 2015, 17:04
А, я поняла о чём вы, это которые как архитектура взгляда пятёрки с ромбиком посередине, только вытянутые! Ох, ну вы торопитесь, у нас её ещё и в продаже нет))))
Sensacia 15 октября 2015, 00:26
Как же мне сейчас актуален Ваш пост! Хорошо, что нашла его по поиску. Как раз думаю о том, имеет ли смысл покупать 746 на смену 646, которую уже нигде не найти. Мне 746ая палетка показалась гораздо «теплее» — именно это меня и смущает. Хотя судя по фото, такое впечатление складывается только по «балтийскому» сектору. Как Вы думаете 746 подойдет «холодному» цветотипу?
Rossetto 15 октября 2015, 11:12
Почему 646 «уже нигде не найти», она ведь не лимитированная?
Да, 746 гораздо теплее. Мне кажется, она может смотреться инородно на холодном цветотипе.
Sensacia 15 октября 2015, 11:33
Вот и я не могу понять, вроде постоянная коллекция. Три недели ищу по магазинам в Москве-нигде нет. Скажу больше, 746 начала искать и тоже не вижу. Разбирают их что-ли. Сейчас из похожих в магазинах есть 796, но она слишком насыщенная и тоже теплая, как мне кажется.
Rossetto 15 октября 2015, 11:56
746 — лимитка лета, о чём написано в заголовке поста) Их распродали уже, скорее всего.
646 — наверное, очень востребованная.
796 я так и не поняла, несколько раз порывалась купить и каждый раз уходила без неё.
ksyushenka 16 января 2016, 20:34
646 — снята с производства.
Rossetto 16 января 2016, 21:20
Откуда информация?
ksyushenka 16 января 2016, 22:16
Из РГ, Летуаль, поэтому их распродавали с большой скидкой.
Rossetto 16 января 2016, 22:43
Ну, скидки не гарантия) Бывает от -40 до -60 просто в виде акций.

Когда линейка вышла, лимитированными были заявлены три оттенка: Бар, Трафальгар и Туту.

Сейчас на сайте Диор лимитированными помечены лишь сезонные палетки, этот оттенок висит среди прочих как постоянка.
Однако на одном из французских сайтов я сейчас нашла, что вся линейка была лимитированной.

В любом случае, чудесно, что она у меня есть, ещё прекраснее, что мне удалось её купить в виде тестера.
ksyushenka 16 января 2016, 22:54
Я еще раз говорю, это сказали сами консы из магазинов.
ksyushenka 16 января 2016, 23:02
Вы спросили откуда информация — я ответила, что из РГ и Лету, а не какие-то там свои домыслы.
Rossetto 16 января 2016, 23:13
Я вас поняла. И рассказала вам то, что нарыла на французских сайтах и магазинах (которые всё же ближе к первоисточнику) полчаса назад.

Тут -60 на Шисейдо было и -50 на Кларанс — это же не значит, что все продукты эти марок сняты с производства.
ksyushenka 16 января 2016, 23:30
Вы мне пишите, что я сделала свой вывод на основании скидок? Причем тут последнее предложение? Я же вам сказала, что это не мои домыслы, а инфа из магазинов. А вы мне опять про скидки. Прям какой-то тяжелый случай… Что ответили мне консы, то и написала. Шисейдо и Кларансом не интересуюсь и скидками их тоже. В РГ всегда так, если у Шанель или Диор продукт снимается с производства, то на него делают приличную скидку- это тоже от консультантов. Все, надеюсь, ко мне больше нет вопросов.
Rossetto 16 января 2016, 23:41
К вам вопросов и не было.
Палетка висит на сайте Диор в постоянке.
Всего хорошего.
Sensacia 15 октября 2015, 11:52
Заказала в итоге 746ую.Попробую, может хоть какие-то цвета подойдут)) Спасибо за отклик
Rossetto 15 октября 2015, 11:57
Она солнечная очень, в пасмурные дни у меня рука к ней даже не тянется даже летом.
Интересно будет почитать ваш пост и посмотреть на 746 на холодном цветотипе)
Ultraslim 22 ноября 2016, 18:30
Думаю наконец-то познакомиться с пятерками Диор. 646 мне кажется наиболее подходящей для этой цели, ввиду своей универсальности. Что скажете о сходстве Dior №646 30 Montaigne и Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 34 Eclosion? Последняя у мене есть. И, судя по фото, сходство определенно есть, но я не видела 646 и нет возможности ее попробовать до покупки поэтому могу ошибаться.
Rossetto 22 ноября 2016, 22:34
«Эклозьон» не имею и не помню, поэтому ничего сказать не могу. По картинкам в Гугле 2 оттенка отдалённо перекликаются с Диор, но и то больше в палетке, чем на свотче на руке.
Ultraslim 23 ноября 2016, 04:03
Спасибо, думаю, палетка №646 однозначно не разочарует)
Rossetto 23 ноября 2016, 09:44
Она очень базовая и очень универсальная, поэтому, если цвета ваши, рекомендую её.
Holly_Polly 15 апреля 2017, 09:38
Два года думала… Прям сильно очень думала. Периодически просматривала ваш пост. Ну как… Еженедельно ))
В итоге покупаю таки обе. Осознанное и взвешенное решение, ничего не скажешь )))
Спасибо, драгоценная Розетто.
Koroleva77 15 апреля 2017, 09:46
Два года — это сильно!
Я думала пару месяцев и тоже в итоге купила обе, обожаю их)))
«Амбр Нюи» до сих пор продаётся?
Holly_Polly 15 апреля 2017, 09:50
Ой, да шо такое эти два года в масштабах Вселенной!
Нашла у конса знакомого… только Тсссс! ))
Rossetto 15 апреля 2017, 14:48
Мы не выдадим ваш секрет :)
Rossetto 15 апреля 2017, 14:46
В прошлом году видела набор: тушь и минипалетка, думала издали, что 646. А на коробке написано — 746. Наверное, она имела большой успех, раз лимитку спустя год выпустили миниатюрой.
Rossetto 15 апреля 2017, 14:37
А вы абсолютно правильно решили, между прочим. Они похожи по тональности, но разные по финишу и из-за этого по уместности. Если 646 будет с вами всегда и везде, то 746 — более нарядная, более самостоятельная. Я часто крашусь из обеих, они идеально дополняют друг друга.
Это именно те продукты, которые отработают свою стоимость до последней копейки. Так что я поздравляю вас с удачной покупкой
Holly_Polly 15 апреля 2017, 15:04
Спасибо ещё раз =) Не было бы этого вашего прекрасного поста — не случилось бы и такой чудесной покупки =)
И да, я очень рада, что решила взять обе. Люблю-нимагу, как говорится =)
Rossetto 15 апреля 2017, 15:23
И у меня такое же отношение к ним))
А ещё скоро у Диор выйдет обновлённая линейка пятёрок — будет 18 новых палеток! ;)
Holly_Polly 15 апреля 2017, 15:44
Ох. Посмотрим, конечно. Может, года через полтора-два тоже созрею на покупку…

Rossetto 15 апреля 2017, 22:38
Это будет ещё одно очень взвешенное решение :) И не могу сказать, что такой подход мне не близок)
Holly_Polly 15 апреля 2017, 23:26
Вот поэтому я и читаю вас с таким удовольствием, и с не меньшим — общаюсь =)
Потому что, уж если вы купили что, то КУПИЛИ, а не хапнули шобы-было-пусть-лежит-авось-когда-нить…
Rossetto 16 апреля 2017, 15:36
Вот это 100% правда)) Пропылесосить полки магазина ради поднятия настроения — это точно не ко мне :)
Poeme 15 апреля 2017, 16:17
А где об этом можно почитать? Не нашла инфу. Душа просит чего-то свеженького и блестящего:)
Rossetto 15 апреля 2017, 22:31
Я в каком-то инстаграме прочитала недели 3 назад, там же видела 2 палетки: с мягко-жёлтым сектором (не летняя, жёлтый в другом месте) и в фиолетовой гамме. Гуглила сразу же, но тогда никакой дополнительной информации не нашла, а потом забыла и вспомнила только сегодня :)
Poeme 15 апреля 2017, 22:57
Понятно. Вобщем я тоже ничего не нашла.
Rossetto 16 апреля 2017, 15:45
Уже есть не только в инсте, гуглится на первой странице поиска.
Poeme 16 апреля 2017, 17:35
Пошла смотреть)
Rossetto 21 апреля 2017, 19:34
Официальные фотографии из Интернета:
Poeme 21 апреля 2017, 21:23
Ваууууууу, вот это красота, даже глаза разбежались. А я ведь так и не нагуглила тогда эту коллекцию. Не стала вас мучать. Хреновый из меня гуглер:) Пойду тщательно изучу, спасибо.
Rossetto 21 апреля 2017, 21:41
Справедливости ради, именно эти фото — в таком отличном качестве — мне прислали. Ещё нет номеров и названий, но это уже вопрос времени
Natalia_Ku 29 апреля 2017, 14:24
Шикарные фото!   Если все так же привлекательно, как и на них, то я хочу увидеть поближе третью и предпоследнюю палетки. Имею 746, очень ей довольна, одна из базовых и любимых. Предпоследняя очень похожа на 646, которую я много раз смотрела, но так и не купила. Возможно, приобрету уже в новой версии.
Rossetto 29 апреля 2017, 18:23
За фото спасибо Ане  UrbanFashionista!
Меня интересует бронзовая сердцевина, но там же отпугивает коричневый на красной базе. Вы тоже её имели в виду под номером 3?
Natalia_Ku 29 апреля 2017, 21:26
Да, ее. За эту палетку в первую очередь зацепился взгляд при просмотре всей коллекции. Три из пяти оттенков мне заочно нравятся. А самый темный ее сектор привносит сомнения. При этом сочетание бронзового с примесью хаки и красно-коричневого вызывает интерес. Я даже попыталась представить такое сочетание в одежде. Необычно.

Третья палетка с конца также располагает к знакомству. Очень нежная и как будто полностью матовая.
Rossetto 29 апреля 2017, 21:49
И я тоже интересуюсь третьей с конца) Оттенки приятнейшие, но если совсем матовая, то мимо меня будет.
О второй с конца тоже думаю, как об аналоге 646)
Вообще сочетания по-настоящему haute couture'ные.
parity06 29 апреля 2017, 01:22
Ох и зачем я это увидела, это не выносимо красиво 8 палеток хочу.Неделю назад твёрдо решила, никаких больше теней не покупать, может живьём всё будет не так прекрасно.
Rossetto 29 апреля 2017, 13:55
Или наоборот: всё будет ещё прекраснее))
Меня пока только 2)