02.05.2015

Тени Chanel Illusion D'ombre Long wear luminous eyeshadow - покупать или нет?

Девочки-красотки, приветики!
Сегодня расскажу о тенях Chanel мягкой консистенции Illusion D'ombre.
Скажу сразу, что я ранее придерживалась использования только сухих теней. Это мой первый опыт.
Фотография:

Название продукта:
Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow
Оттенки: 837 Fatal, 84 Epatant, 847 Envol

Что я отметила сразу — это металлик в цвете повсеместно, хорошая пигментация и лёгкость нанесения.
Эти тени можно просто наносить пальцем. И что самое приятное, они абсолютно идеально тушуются ввиду своей мягкой консистенции, не осыпаются. Взять слишком много очень сложно. Особенно красиво тени смотрятся на солнышке, что радует, т.к. близится лето. К теням прилагается компактная синтетическая кисточка, но я её использую теперь для нанесения темных сухих теней на околоресничное пространство, а эти тени просто наношу пальчиком.
Еще один хороший момент в том, что как и сухие тени — эти можно также наслаивать. Мне очень нравится как получается лёгкий тон при нанесении небольшого количества материала. Наслаиваю же я только на внешнюю часть века. Смотрится очень красиво.
Я переживала, что они у меня в складке будут забиваться, но нет. Тут нужно уточнить, что я пользуюсь базой под тени, благодаря чему теперь у мня тени держатся какой-то сумасшедшее количество часов.

Внешний вид: прозрачные стеклянные баночки с чёрной крышкой. Приложена кисточка.

Время использования: несколько месяцев.
Плюсы: лёгкость нанесения и стойкость.
Минусы: невозможность соединить в палетку, цена и непрактичность цвета (меого металлика). А также при двойном слое может скатываться в складке. Тестировала Fatal всю неделю на своей любимой суперской базе для теней, и даже на ней свернулись. Обычно ни с одними тенями такого на этой базе не бывает. У кого веко владное и тем более без базы красивый цвет, как на фото скатается.

Свотчи: Слева направо: 837 Fatal, 84 Epatant, 847 Envol
На глазах 837 Fatal:

Цена: 2315р. (приобрела на распродаже за 899р.) Дорого при покупке без скидки.
Оценка:4

Итого: это была спонтанная покупка, о которой я не жалею. Но приобретать еще подобные тени я не стану по причине непрактичности.
Фото макияжа постараюсь сделать, когда будет приемлемая погода для ношения этого макияжа.

dariaadariaaa 02 мая 2015, 11:57
А свотчи сверху без базы, а снизу с? Или это разное количество слоев?
И почему вы считаете их неприкатичными?
Fragrakotik 02 мая 2015, 14:05
Свотчи без базы. Два ряда — это 1 или 2 слоя. Первый (верхний ряд) — один слой, нижний — 2 слоя.
Непрактичными я их считаю потому, что они слишком металлизированы, что не подходит на каждый день. Особенно в офисе. Для работы я больше люблю матовые оттенки или с небольшим шиммером. Эти же довольно яркие по металлизированности. С точки зрения нанесения — они действительно легко наносятся. Мой комментарий практичности именно по частоте использования. Я не люблю, когда тени «не работают». :) Но для коллекции оставлю. Куда же мне их девать.
dariaadariaaa 02 мая 2015, 14:36
Спасибо, так стало более понятно. Для работы — согласна, они могут быть неуместны. Но для скорого макияжа на прогулку, к примеру, я не встречала продукта практичней чем кремовые тени, эти в частности.
Olga182 03 мая 2015, 22:48
Согласна с вами. У меня есть 2 цвета и мне кажется с шиммером переборщили.
beautyfairy 02 мая 2015, 12:17
По-моему, это прекрасные тени для моно макияжа! Легкие в нанесении. Возможность наслаивания. Быстрый результат. Стойкость.
Fragrakotik 02 мая 2015, 14:06
Да, верно.
Dari25 02 мая 2015, 12:32
Эти тени мои самые любимые, имею три баночки, под стрелку просто класс. У меня всегда только одни восторги по поводу них. Но в любом случае спасибо за отзыв, все мнения важны все мнения нужны!)))
Matreshka 02 мая 2015, 12:57
Для меня ещё один существенный минус в том, что эти тени довольно быстро засыхают.
Vidija_17 02 мая 2015, 13:22
Действительно, через полгода тени уже не такие нежные, а ещё через пару месяцнв засыхают.
dariaadariaaa 02 мая 2015, 13:31
У меня летняя лимитка прошлого года Utopia до сих пор как в первый день по качеству, хотя я тоже боялась, что засохнет)
beautyfairy 02 мая 2015, 13:34
И у меня утопия в идеальном качестве!)
А вот 84 оттенок(ему уже 3! года) совсем чуть-чуть подсох, но такой же отличный)
dariaadariaaa 02 мая 2015, 13:39
Значит, повезло нам с утопией) было бы жаль, если б засохла — лимитка ведь
Rossetto 02 мая 2015, 23:16
Мои за полтора года не изменились.
Vidija_17 02 мая 2015, 13:24
Красивые тени, жаль что не показали как они смотрятся на глазах.
А мне эти тени как раз кажутся практичными, с ними я делаю самый быстрый макияж глаз.
Fragrakotik 02 мая 2015, 14:06
Я постараюсь сделать фото макияжа.
Fragrakotik 06 мая 2015, 12:49
Выложила первые фото на глазах — 837 Fatal.
Irsana 02 мая 2015, 14:30
Для меня эти тени стали одними из самых практичных — для любого случая, на любое время суток, и на работу, и на прогулку)) Но тут, конечно, очень многое зависит от личных предпочтений и от образа. У меня 3 оттенка и все они в широком употреблении — #85 Mirifique (черный), #83 Illusoir (серо-фиолетовый) и #93 Impulsion (нежно-розовый). Первым двум уже почти 2 года и они практически так же хорошо отдают цвет и легко наносятся, как в начале использования, может быть только чуть дольше нужно набирать их на кисть из баночки. Любимки мои. Вот темно-синий не успела купить (был лимиткой, редко когда всплывает в магазинах), тогда вообще была бы довольна, как слон))))
Viche4ka 04 мая 2015, 03:14
У меня Mirifique через год высох. Так и не нашла ему применение. В баночке цвет потрясающий. Для мономакияжа слишком темный, для стрелки на каждый день слишком много блесток. 93 очень хочу попробовать
Irsana 04 мая 2015, 12:41
Mirifique самые сложные из них, быстрый макияж с ними не сделаешь)) Весь их кайф заключается в искорках, а если растушевывать, то они пропадают. Поэтому приходится аккуратненько наслаивать) Вот 93 как раз самый «ручной» — им можно на бегу задней ногой накраситься))))
Disneya 02 мая 2015, 23:17
Честно говоря, внимательно прочла ваш пост, но так и не поняла почему вы поставили им оценку 4…
Цена, на мой взгляд, не является качественной характеристикой продукта, а лишь отражает позиционирование марки на рынке… Кстати, лично сама очень люблю кремовые тени и Chanel считаю одними из лучших))
Fragrakotik 06 мая 2015, 12:48
Исключительно за то, что ими у меня не получается рисовать. Они просто покрывают веко. Для меня это минус. Также за неудобство баночки — они занимают слишком много места. Но это мое мнение.