10.05.2015

Битва консилеров-сияторов или YSL Touche Eclat Radiant touch #2 VS L’Oreal L Lumi Magique Stylo Touche de Lumiere #1 Light

Привет, девочки!
Хочу сегодня поболтать с вами о двух нашумевших продуктах-хайлайтерах — люксовом YSL Touche Eclat Radiant touch и его брате из сегмента масс-маркет L’oreal Lumi Magique Stylo Touche de Lumiere, и все-таки решить — стоит переплачивать за люкс или нет?!
Немного о моей проблеме: как я уже писала в одном из своих постов, у меня очень тонкая кожа век, соответственно, без макияжа я выгляжу а-ля пандочка-милашка. Поэтому мне всегда приходится водить дружбу со всякими палочками-выручалочками типа консилеров-хайлайтеров под глаза.

Первым в моей косметичке появился сиятор хайлайтер Touche Eclat от YSL. У нас с ним была прям любовь-любовь аж целых 2 года — он кончался, а я покупала его снова и снова! И я искренне верила, что в масс-маркете не найду ничего лучше и мы с YSL не расстанемся никогда.
Но тут кризис стал наступать на пятки, и жаба стала потихонечку душить… И я решила, чего бы не рискнуть и хотя бы не попробовать его бюджетного собрата от L’Oreal, о котором так в свое время шумели бьюти-блогеры?! Не понравится — не жалко будет выкинуть и вернуться после непродолжительной измены к моему горячо любимому YSL.

Более того, как я не так давно для себя уяснила, YSL является частью огромной корпорации L’Oreal и даже существует некий миф, что в подобных случаях средства, выпускаемые под разными марками, чаще всего бывают идентичны друг другу.

И так, давайте-ка для начала рассмотрим каждого…

Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant touch #2 Luminous Ivory

Упаковка представляет собой золотисто-желтую металлическую тубу с колпачком с одной стороны и кнопочкой с другой. Как правило, для выдавливания необходимого количества средства нужно 2-3 клика.
Оттенок светло-бежевый с едва-розовым подтоном.
Легкий по текстуре, немного кремовый, ложится на кожу хорошо, ровно и легко, превосходно тушуется пальчиками/спонжиком/кистями, морщинки не подчеркивает, в складки века не забивается. При нанесении конечно же дает свечение (ну он же хайлайтер!), но выраженного шиммера даже в увеличивающем зеркале я разглядеть не смогла.
«Синячки» и мелкие недостатки кожа перекрывает хорошо, дает эффект свечения кожи и свежести.
Срок использования: 2 года.
Цена: 1900 р.
Оценка: 5.

L’Oreal Lumi Magique Stylo Touche de lumiere Touch of Light Highlighter#1 Light

Упаковка выполнена из розовато-золотистого пластика с крышечкой с одной стороны и поворачивающимся наконечником с другой. Для получения нужного количества средства обычно нужно сделать 4-5 поворота.
Оттенок светлый, но более розовый, чем в случае с YSL.
По текстуре, честно говоря, не вижу существенной разницы между средствами (ну может быть только люкс-собрат каааапельку погуще). Аналогично и с нанесением: все также хорошо ложится на кожу, хорошо растушевывается и не смазывается в течение дня. НО: в местах нанесения средства при хорошем дневном освещении я хорошо вижу мелкий серебристый шиммер.
Срок использования: 3 месяца.
Цена: 550 р.
Оценка: 5.

Свотчики на руке:
Свотчики на глазках (сверху нюд, снизу с нанесенными средствами).
ИТОГ (качественное сравнение продуктов):
1. в борьбе упаковки и способа извлечения средства из тубы конечно лидирует YLS: металлическая туба смотрится гораздо презентабельнее пластиковой, да и наживать кнопочку намного прикольнее;
2. качество и кроющая способность обоих средств мне нравится в одинаковой мере, Я СЕРЬЕЗНО;
3. состав шиммера у L’OREAL меня вообще никоем образом не смущает, даже наоборот — за счёт него коже придается более свежее свечение.

И так, как Вы уже поняли, я все же делаю выбор в пользу L’Oreal Lumi Magique, т.к. если нет существенной разницы, зачем платить больше? :)
Хотя я уверена, что подобный выбор в пользу масс-маркета не может быть панацеей.

Рада, если пост окажется Вам полезным.
Кстати, я Оксанка
L'Oreal Lumi Magique

L'Oreal Lumi Magique

Cassandra_Neverhood 10 мая 2015, 22:14
И я с тобой соглашусь! Тоже не нашла для себя фатальной разницы между продуктами, благополучно пользуюсь Люми Мажик, хотя и тратилась предыдущие три года на Туш Экла) озарение на меня сошло еще до скачка цен, так что я без давления земноводными приняла решение о замене:))))
Oksana_Eesti 10 мая 2015, 22:29
К слову говоря, сравнение этих 2х средств — далеко не первый пример, когда масс-маркет занимает достойное место в сравнении с люксом!
Cassandra_Neverhood 10 мая 2015, 22:32
Есть аналогичный опыт с другими продуктами? Поведай:) я пока не находила для себя таких же полноценных замен люксу, как в этой паре консилеров произошло.
Oksana_Eesti 10 мая 2015, 22:44
Наверное самый яркий и одновременно печальный пример — это тушь Chanel Sublime De Chanel. Отпечатывается в течение для на веках так, что наверноелюбая бюджетная тушь за 500 рублей и то будет вести себя достойнее.
Серьезно, часа через 3 после нанесения и над нижним, и верхним веком видны отпечатки почти каждой реснички. Я читала на косметисте, многие девочки с этой проблемой столкнулись…
Cassandra_Neverhood 10 мая 2015, 23:07
А, ну эта тушь еще в момент прочтения состава меня удивила- хуже копеечной туши! Поэтому на себя её не пробовала:)
Я вот открыла еще один подобный лайфхак- румяна Буржуа 74 оттенка — полный цветовой аналог чабби-стика румян от Клиник в оттенке 01 ампд ап эппл!:))) разница цен- в три раза.
Oksana_Eesti 10 мая 2015, 23:22
Ничего себе, а я ничего почти не смыслю в составах...) ищу на этикетках только «paraben free», а все остальное для меня как темный лес (((
С румянами Буржуа полезная инфа, спасибо, надо приглядеться ;)
grafskayahey 10 мая 2015, 22:22
На фото кажется, что покрытие у лореаль лучше)
Стоит присмотреться наконец к нему, спасибо за отзыв-сравнение
Oksana_Eesti 10 мая 2015, 22:25
Мне кажется, разница не столько в покрытии, а в наличии чуть более выраженных сияющих частиц, за счет которых отражение света наверное происходит больше)
рада, что отзыв понравился и оказался полезным!
dariaadariaaa 10 мая 2015, 22:31
Я читала, что L'Oreal очень быстро израсходуется, в то время как хайлайтер от YSL вполне экономичен. Как у вас обстоят с этим дела? Если разница в цене в 4 раза, а расход у L'Oreal больше примерно так же, то я, например, не вижу смысла «экономить». Сама попробовать не могу — нигде не видела его в свободной продаже.
Oksana_Eesti 10 мая 2015, 22:53
Кстати, интересный вопрос!
Touche eclat мне хватало месяца наверное на 4, в редких случаях на 5… А за новой порцией Loreal я пойду уже завтра-послезавтра (прошлый был куплен в феврале), а следовательно, его хватило на 3 месяца при ежедневных использованиях.
Получается, расход у последнего в 2 раза больше и всё таки какая-никакая экономия есть.

К слову сказать: очень не удобно в обоих случаях, что тубы не прозрачные — не видно сколько средства израсходовалось и сколько осталось (((
dariaadariaaa 10 мая 2015, 23:07
Спасибо большое, это очень ценная информация для меня! Попробуй l'Oreal, если где-то его увижу)
Oksana_Eesti 10 мая 2015, 23:24
Дефицитный товар оказывается этот Люми мажик)))) а Вы из какого города?
dariaadariaaa 10 мая 2015, 23:59
Я из Украины, Харьков.
lyubimovaya 11 мая 2015, 09:24
Не знаю насчет Лореаль, но Туш Экла кажется неубиваемым, у меня он просто нескончаем, аж бесит))
Koroleva77 10 мая 2015, 23:02
Оксана, спасибо за отличный пост-сравнение, люблю такие :)
Скажите, пожалуйста, Вы пишете про хорошую стойкость обоих продуктов, Вы после нанесения не припудриваете? И все остается на месте?
Oksana_Eesti 10 мая 2015, 23:08
Честно говоря, область вокруг глаз не припудриваю, боюсь утяжелить взгляд. Хотя мб скорее тут вопрос в самой пудре и надо найти что-то полегче… Так что стойкость и без пудры у обоих средств мне нравится)

Рада, что отзыв понравился и оказался полезным!
Koroleva77 10 мая 2015, 23:10
Ну тогда это вообще круто. У меня без пудры плохо держатся консилеры.
Все в итоге в морщинах лежит, красуется.
Fragrakotik 11 мая 2015, 12:13
Попробуйте тонкие тальковые текстуры (для примера возьми образец сасой тонкой у Герлен). Если не припудривать в моем случае — скатывется консиллер. Я выбрала Caron, Sisley и Guerlain. Но есть и другие бренды — присмотритесь. К Chanel большая банка тонкой пудры точно есть. И она экономнее, чем Герлен (и по цене, и по объёму). Плюс, там микроскопичный шиммер — лицо не будет плоским.
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 19:26
Из Герлен имеете ввиду метеориты?
Fragrakotik 11 мая 2015, 21:41
Нет-нет, вот эту: kosmetista.ru/catalog/product/7980
Fragrakotik 11 мая 2015, 21:42
Она по текстуре очень тонкая. Ее задача не покрывать, а делать тонкую вуаль.
nuttyowl 10 мая 2015, 23:32
У меня вот сейчас заканчивается мой консилер от Max Factor, который я уже второй раз покупаю. Вот нравится он мне, но все же, хочу взять что-то другое. Как раз на данный консилер от Loreal смотрю)
А если зрить в корень — люкс не всегда образцовый показатель качества. В масс маркете уйма достойных продуктов, которые и люкс обойдут :)
P.S. Есть еще от Revlon консилер, но так пока и не знаю, нравится, или же нет…
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 19:28
Вот как-то не сложились у меня отношения с MaxFactor, поэтому я даже как-то к их стенду практически не подхожу… А у них тоже хорошая линейка консилеров?
nuttyowl 12 мая 2015, 23:46
Извиняюсь, что стормозила с ответом)
Так вот, консилер их пользую, который Max Factor Mastertouch, не знаю, есть ли у них еще. Я бледнолицых представитель, так что у меня самый светлый вариант.
Консилер довольно хороший, на самом деле. В складочки почти не забивается, хотя они у меня, как мне кажется, выражены прилично ( в 20 лет, черт возьми   ), держится на убой, при моей нормальной коже, которая даже чуть к сухости склонна. Ложится и на кремушку у меня нормально, и на ВВ и на СС. Проблем с ним у меня вообще не возникало. Единственный его явный минус- маленький объем.
Вот, надеюсь, что нормально описала.
SPKT 11 мая 2015, 03:17
Хотела попробовать YSL из-за его легендарной славы, но меня полностью устраивает и Givenchy Mister Light. В первую очередь оттенком — без розовинки. А как обстоит дело с подтоном у L'oreal?
Мне тоже L'oreal на вас больше нравится, подстроился идеально;)
Xtep 11 мая 2015, 08:48
А в тексте об этом написано. Вы читали?
Fragrakotik 11 мая 2015, 12:17
"… Светлый, но более розовый, чем у YSL" — цитирую ;)
Xtep 12 мая 2015, 09:38
А зачем вы мне это пишете? Я текст читала.
Fragrakotik 12 мая 2015, 09:59
Не вам — я ответила в ветке пользователю SPKT. Немного лишь ярусом ошиблась. :)
montanamontana 11 мая 2015, 09:21
К вашей братии могу порекомендовать корректор в золотой ручке от кларанс  Eclat Minute. Средняя ценовая категория)) полная цена 1500. У меня был расход средний, месяца на 4 хватило практически ежедневного использования.
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 19:32
Кстати да, спасибо! Мне вообще Clarins в последнее время очень нравится: купила около 3х недель назад у них тональную основу True Radiance — очень нравится качество! Есть только минус: консультант у стенда распевала хвалы об экономичности средства, но вот что-то я подобного сказать не могу…
montanamontana 11 мая 2015, 19:41
Я тональники заменила базой под макияж и пудрой рассыпухой от кларанс. Очень довольна, уже вторую банку пудры начала. Это моя любовь навеки. Правда на лето плотновата, заменяю пудрой от клиник. А корректор мне очень понравился. Хотя я все таки собираюсь попробовать лореалевский…
man_i_ya 11 мая 2015, 09:41
Надо наконец купить себе консилер) а то все корректор да корректор)))
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 19:55
Нужная вещь в косметичке
Shinkirou 11 мая 2015, 11:24
Буквально неделю назад купила себе Люми-мажик на смену закончившемуся консилеру. Мне он очень понравился! Что особенно меня порадовало — он не собирается в морщинках.
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 19:32
А какой консилер у Вас был до этого?
Shinkirou 12 мая 2015, 14:31
До него я перепробовала консилеры от Мейбелин, Макс Фактор, Пупа, Севентин и Буржуа. Из всех них только Пупа мне понравился (остальные собирались в морщинках). Его я и хотела повторить, но решила в итоге попробовать Люми мажик от Лореаль. И не пожалела!
Fragrakotik 11 мая 2015, 12:19
Хороший пост, спасибо. Нужно попробовать. PS. но я бы все-таки называла их так, как есть «консиллеры», т.к. ищущие хайлайтер в поиске получат неверный результат.
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 19:35
Тут скорее вопрос к производителю, т.к. он видимо делает акцент на отражающих чистицах в средстве, из-за чего оно скорей всего и стало сиятором хайлайтором))
Fragrakotik 11 мая 2015, 21:43
Понятно :) Спасибо!
Nina_Gerle 11 мая 2015, 12:20
Хотела купить лореаль, но смутил шиммер, побоялась, что его будет видно. Наверно, всё же попробую его, раз он стойкий. Спасибо за обзор и сравнение.
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 19:39
Шиммер виден, это да. Но у меня и тональное средство с эффектом свечения, и румяна любимые тоже с мелким шиммером, поэтому LUMI MAGIQUE из общей картины не выбивается) наверное, в душе я та еще ворона))))
Makeup_rabbit 11 мая 2015, 12:23
Огромное спасибо за пост! Я уже давно нахожусь в поисках консилера, смотрела на героев вашего поста, но покупать ysl душила жаба, так как был печальный опыт с люксовым консилером в виде dior, а к loreal немного предвзято относилась из-за того, что мне не подошли их тональные.
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 19:48
Честно говоря, тут уже для себя взяла за правило: не суди по бренду по одному средству: вот не нравился мне тональник у L'OREAL — «Alliance что-то там», а этот консилер прям лав-лав теперь. Не знаю, почему так…
Mrs_Smith 11 мая 2015, 12:55
Ланком, Виши, Хелена Рубенштейн, ИСЛ бьюти, Матрикс, Керастаз, Боди Шоп и тэ дэ — это все принадлежит Лореаль. А почти 30% акций Лореаль принадлежит Нестле. Вот такая занимательная математика =)
Но тем не менее разница в характеристиках средств есть. Помню в целях экономии купила ББ от Лореаль вместо ББ от Шисейдо. Разница в цене в три раза ровно. И ровно в три раза быстрее Лореалевский у меня закончился :) Сэкономить не получилось.
Ну и плюс после Лореалевского у меня все лицо подкожниками обсыпало. Но это исключительно проблема моей кожи, а не тональника.
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 19:50
А как по качеству соотношение Шисейдо с Лореаль было?
Эх помню была у меня прекрасная пудра от Шисейдо… Надо бы снова прикупить!))
Mrs_Smith 11 мая 2015, 22:06
Они совершенно разные по ТХ, их и сравнивать сложно. Шисейдо — ББшник в типичном его понимании: влажный, плотный, но при этом дает легкое покрытие, маской не лежит. Требует обязательного закрепления пудрой и лежит просто идеально до самого демакияжа. На местах заломов не трескается даже при нанесении близко к глазам, носогубку тоже ничем не выдает в течении дня. Заявлен как антиэйдж и это похоже на правду. По крайней мере увлажнения от него более чем достаточно. СПФ 30-35. Экономичен за счет своей текстуры — стандартной горошины хватает на все лицо. У меня уходит упаковка за год, но летом редко пользуюсь им и зимой иногда чередую с каким-нибудь флюидом под настроение, но такое бывает крайне редко.

Лореалевский всем хорош: тон выравнивает, самодостаточен без пудры, в течение дня никуда не убегает. Несовершенства не скроет, но и не обещает этого. И если Шисейдо ходячий фотошоп, то Лореаль создает эффект «своя кожа, только лучше». Этим и подкупает. Но, есть большое но, за счет суховатой текстуры трескается в местах заломов. В 23 это может и не актуально, а вот в 29 настроение портит, особенно, когда рисует морщины, которых нет :) Если не наносить близко к глазам и быть аккуратной в районе носогубки, то внешний вид ББ освежает идеально. Ах да, слегка матирует. СПФ 12-15 (что-то в этом пределе)
Мне даже жаль, что он мне не подошел. Вот правда расстроилась. Мне очень нравился эффект крема на лице.
За два неполных месяца у меня ушла ровно половина упаковки. Но я еще делала перерыв в неделю, дабы проверить от него ли подкожники полезли. От него. Но у меня это проблема распространенная, я потому не люблю экспериментировать с жидкими текстурами)

Кстати, большой расход возможен из-за нанесения кистью. Все же такие жидкие текстуры лучше пальцами распределять. Но он в любом случае за счет текстуры в плане экономичности проигрывает чуть более густым средствам :)
Oksana_Eesti 12 мая 2015, 16:25
Спасибо за информацию! Очень интересное сравнение!

У Shiseido вообще отличная кроющая способность и стойкость.
C проблемой подкожников нередко сталкивалась в Мейбеллин, да и в Лореаль наверное бывало. Поэтому уже больше года наверное стараюсь покупать тональные основы из люкса. А если какие-то воспаления на лице, то просто наношу вместо косметики лечебный крем с тонирующим эффектом (но в них так сложно попасть в тон и нередко бывает. что самый светлый оттенок — это уже под хороший загар).

А локально под глаза можно и Лореаль...)
Mrs_Smith 12 мая 2015, 17:28
Да не за что.
А что за лечебные кремы с тонирующим эффектом? Я бы с радостью присмотрела =)
У меня подкожники редко бывают, но случается неделя в месяце, когда то тут, то там вылезет.
Oksana_Eesti 12 мая 2015, 20:56
по совету косметолога приобрела балансирующий крем с тон.эффектом от Janssen Cosmetics.
Но вот как раз он у меня исключительно на летний период: уж очень он темненький…
Ну и ББ-хи тоже в свое время старалась покупать из аптечных марок типа la roche-posay.
Koshshka_Natashshka 11 мая 2015, 18:52
Я сегодня купила его, только тон 3 взяла, для меня 1-ка слишком светлая. Дома нанесла днем под глаза, полдня прошло — «полет нормальный». Завтра протестирую по полной программе.
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 19:54
Надеюсь, не пожалеете о покупке
Koshshka_Natashshka 11 мая 2015, 20:09
Да, хотелось бы не пожалеть. И на предмет шиммера тоже — присмотрюсь. На руке при затесте в магазине свечение было достаточно деликатным, не было тех диоровских хлопьев да простят меня поклонницы теней и румян Диор
Latte 11 мая 2015, 19:11
Люми очень даже хорош! У меня было их 3… зачем -то купила макс фактор… валяется! А Люми заслуживает похвал!
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 19:53
MaxFactor, честно говоря, вообще недолюбливаю… Мне вообще ни одно средство у них не подошло…
Latte 12 мая 2015, 10:08
такая же история… тяжелая у них косметика…
Anna_B 11 мая 2015, 20:33
А в чем макс фактор проигрывает люми меджик?
Уже несколько лет пользуюсь мак фактор и практически довольна. Недавно решила попробовать что-нибудь другое, купила ревлон и не в восторге. Подчеркивает все морщинки, даже самамые маааааленькие, те что я не видела раньше)) Теперь заглядываюсь на люми. Как у него с этой проблемой? Можете сравнить с макс фактор?
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 20:57
Revlon в принципе никогда не доводилось пробовать, а MaxFactor Creme Puff мне очень сильно забил поры + вообще не естественно выглядел на лице… Еще тональник у меня какой-то был от MF, тоже эффект маски давал(
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 20:59
Морщинки L'Oreal вроде не подчеркивает, а Maxfactor был моей жизни уже довольно давно, поэтому не могу объективно сравнивать этот момент
Latte 12 мая 2015, 10:10
Для меня Макс плотный и забивается в морщинки (возраст, простите...)а Люми легкий и больше скрывает за счет оптического эффекта, и пудра на нем не темнеет и не скатывается, если попадет на него…
Hadija1991 11 мая 2015, 20:09
Интересный пост. Спасибо, Оксана!
YSL давно люблю)
Oksana_Eesti 11 мая 2015, 21:00
Рада, что отзыв понравился) заглядывайте ещё
elenakot 11 мая 2015, 21:52
Оксана, я в восторге от поста! Поразительно, но Лореаль замаскировал ЛУЧШЕ! Обязательно присмотрюсь к нему.
Oksana_Eesti 12 мая 2015, 16:05
Присмотритесь, он того стоит) спасибо, что заглянули)
Alvina 12 мая 2015, 10:02
Спасибо за пост, поисмотрюсь к этому продукту, хотя массу не доверяю -глупые предубеждения. Единственный продукт из масс маркета, который очень люблю и покупаю постоянно -lumene eye make up base.
И да, консультанты у нас часто вводят в заблуждение, во всяком случае в kaubamaja
Oksana_Eesti 12 мая 2015, 16:03
Как приятно встретить кого-то из Эстонии)) каждый раз радуюсь)
п.с.: я сама родом из Хаапсалу, но в последнее время обитаю чаще в Питере…

Кстати именно в Kaubamaja в Вирушнике консультант из корнера YSL помогла мне приобрести первые 2 Touche Eclat (а именно при покупке 2х была скидка), убедив, что я не пожалею! Тушь Faux Cils, которую она посоветовала, тоже была вполне ничего)
Spoilthing 12 мая 2015, 13:42
Тоже люблю Lumi Magique, мне нравится его наносить и на скулы в качестве дневного хайлайтера.
Oksana_Eesti 12 мая 2015, 16:04
а я еще над верхней губой галочку иногда ставлю)
Diana-Nathalie 12 мая 2015, 14:43
Да, мне кажется, что Лореаль лег не хуже.
Oksana_Eesti 12 мая 2015, 16:05

Koshshka_Natashshka 16 мая 2015, 17:38
Результаты моего использования L’Oreal Lumi Magique с 11 мая по настоящее время весьма положительные — хорошо маскирует, не забивается в складки, стойкость приличная — 10 ч. на моей комбинированного типа коже, явного блеска нет. В общем, очень довольна. Спасибо за совет еще раз!
Oksana_Eesti 16 мая 2015, 21:16
рада, что пост оказался полезным для Вас) надеюсь, продукт в дальнейшем не разочарует!
Koshshka_Natashshka 01 июля 2015, 10:21
Вчера купила очередной Lumi Magique. Хватило на 2 месяца с небольшим. Пока в отпуске пользуюсь только им и пудрой.
ahhIrina 07 сентября 2015, 12:05
Спасибо за сравнение, готова подписаться под каждым словом — в данном случае массмаркет ну ничуть не хуже люкса, а лично для меня еще и лучше оказался. Эффект от Loreal я вижу гораздо более нагляднее.
Oksana_Eesti 08 сентября 2015, 21:44
Да, Lumi Magique очень достойный продукт среди масс-маркета. Хотя, честно говоря, я сейчас чуть-чуть ушла от него и пользуюсь консилером Erase paste от BENEFIT — тоже очень нравится!
Цена немаленькая, но он очень экономный! Советую)