17.04.2015

Мои три красавицы от Bourjois Rouge Edition Velvet

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу поделиться своим мнением про уже ставшими хитом помады от Bourjois.
В моей косметичке их 3: Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist, 04 Peach Club и 06 Pink pong.

Постараюсь рассказать про них вместе, сравнивая по некоторым пунктам.

Упаковка: небольшая прозрачная пластмассовая туба, крышка колпачок? цвета, приближенного к цвету помады. Кстати, свои таскаю в сумке и они отлично сохранили вид: надписи на месте, явных царапин тоже не видно.

Запах гуашевый, сладковатый, ощущается только во время нанесения.

Аппликатор: удобный, ворсинки не длинные. Я все помады наношу им, им же прорисовываю контур.

Текстура: достаточно сухая, нежирная консистенция, очень высокопигментированная.

Цвет:
07 Nude-ist: скажу как все- для меня это совсем не нюд   Да, по сравнению с двумя другими, это приглушенный цвет, подходит на каждый день хотя я их всех ношу каждый день, но на мне он раскрывается более темным оттенком, я бы это назвала припыленная чайная роза вот как завернула. Хотя я совсем не показатель, на каждой из моих подруг он смотрится совершенно по-разному, причем всем идет   Я бы назвала его более осенним оттенком, сейчас он не совсем «в тему», но это на мой субъективный взгляд.
04 Peach Club: эту помаду купила в конце зимы, когда уже захотелось чего-то поярче. Оттенок красно- оранжевый, такой цвет «пионерского галстука». Боялась, что может желтить зубы, но зря: он их не отбеливает, но и не добавляет желтизны. На фото ниже покажу   Цвет очень яркий, даже немного неоновый, хотя не такой как следующий.
06 Pink pong: оооо, это моя последняя любовь! Купила его совсем недавно и ношу не переставая! Яркий, сочный, насыщенный цвет неоновой фуксии, просто шикарно на весну и на лето! Вот его точно всем советую! И, кстати, он визуально делает зубы белее.
Нанесение: как ни странно по этому пункту они отличаются. Самым легким в нанесении мне показался Nude-ist, но думаю это из- за оттенка (более натуральные оттенки всегда легче наносятся, и не требуют такой тщательной корректировки), разве что с контуром можно повозиться, если захотите четкости. Затем Pink pong: он более «влажный» что ли, но никаких претензий к нему не имею: пигмент перекрывает быстро (у меня это не один слой, а где-то полтора), контур тоже рисует четкий, без проплешин.
Peach Club: этот самый капризный (ну как капризный, если бы у меня не было еще двух, я бы и этих претензий не имела, но, как говорится, все познается в сравнении). Наносится не очень равномерно, пигмент где-то оседает, а где-то плешивит, не сильно, только при ближайшем рассмотрении. Поэтому наношу жирненько, слоя 2. И, соответственно, контур тоже прорисовать немного тяжелее.

После нанесения минут 20 им нужно, чтобы схватиться и минут 30, чтобы прям засохнуть) Я обычно столько не жду, хожу минут 10, потом промакиваю салфеткой.

Смываю их двухфазным средством, работает быстро, в отличие от мицеллярной воды (тоже смоет, но нужно повозиться).

Свотчи покажу сразу после нанесения и через 20 минут.
07 Nude-is:

04 Peach Club:

06 Pink pong:

На руке слева направо: Pink pong, Nude-is, Peach Club:

Образы в целом:
Peach Club, попыталась показать, что он не желтит зубы:

Pink pong:

Nude-is (фотка из инстаграма, но цвет передан достоверно):

Цена: около 10 $ за 6,7 мл
Оценка: 5.

Evgeniya_St 17 апреля 2015, 21:44
Удивительно, вам подошли все три

Но я всегда за яркие губы!
Asya91 17 апреля 2015, 21:48
Спасибо! Я тоже за яркое, особенно весной)
Anna_B 17 апреля 2015, 21:54
Nude-ist для меня тоже не оказалася нюдом. Хотя покупала для ежедневного использования. Не поняла я его.
Один слой вроде бы не сильно яркий, но не перекрывает пигмент губ, да и в складки затекает. А в два слоя для меня сильно ярко. И еще губы сушит. Обидно((((
Asya91 17 апреля 2015, 21:57
Про оттенок согласна, это не нюд по крайней мере не мой. А про сухость- ее не замечаю, но это очень индивидуально)
Anna_B 17 апреля 2015, 22:13
Пробовала тонировать губы перед нанесением помады тональным, в результате оттенок получался такой же как в тубе. Но такой вариант для ежедневной носки не сильно удобен(
Asya91 18 апреля 2015, 09:41
Хм, даже не задумывалась о таком варианте) Нужно попробовать)
Milena72 17 апреля 2015, 22:01
По оттенку на Вас мне понравился больше — 04 Peach Club, но лежит он, как-то немного хуже остальных.
А Nude-is — это какой-то хамелеон, а не «нудист». На мне он намного темнее и насыщеннее.
Asya91 17 апреля 2015, 22:09
Я из 04 тоже долго не вылазила, теперь подсела на 06) А нудист правда очень неоднозначный цвет)
beautyfairy 17 апреля 2015, 22:09
Как же вам красиво со всеми 3 оттенками  . Я залюбовалась на вас! Красота!
Asya91 17 апреля 2015, 22:14
Спасибо большое)
Onya 17 апреля 2015, 22:11
Как прекрасен на губах 06 Pink Pong, я залюбовалась
Вам, безусловно, идут все три
Asya91 17 апреля 2015, 22:15
Спасибо, я тоже от них в восторге!))
Ansejour 17 апреля 2015, 22:12
Они великолепны!)) Вам очень идут все три!)
Asya91 17 апреля 2015, 22:15
Благодарю
kkkkkkkkkkkkk 17 апреля 2015, 22:16
  все три чудесные на вас )))
Asya91 17 апреля 2015, 22:26
Спасибо большое!))
dariaadariaaa 17 апреля 2015, 22:24
На вас больше всех фуксия понравилась) и то, какой проявился nude-ist. А я все боюсь его покупать, так как он может быть более рыже-кирпичным, а мне такое не идет(
Asya91 17 апреля 2015, 22:27
Спасибо!) Ну тут пока не попробуете, не узнаете)
maryforrst 17 апреля 2015, 23:16
Малина самая крутая на Вас!
Asya91 18 апреля 2015, 09:42
Спасибо!)
MissDifferentA 17 апреля 2015, 23:32
Красота! Пинг пинг очень красиво смотрится!) захотелось и себе)))
Asya91 18 апреля 2015, 09:43
Даа! Это прям цвет весны для меня!) Пробуйте обязательно!
Pi-ro-zhok 18 апреля 2015, 00:29
Ася, спасибо вам за рассказ! Мне, к сожалению, эта линейка не подошла — был 04 Peach Club, пришлось от него избавиться   — лежал действительно неоднородно. После вашего поста задумалась, может, это действительно нюанс данного оттенка, и я зря поставила крест на всей коллекции? После неудачи пробовать другие оттенки страшновато, хотя цвета в «Rouge Edition Velvet» очень красивы — чистые и насыщенные!
Rossetto 18 апреля 2015, 00:49
№7 реально беспроблемный.
Остальные уже с вопросами (моё мнение основано на свотчах, но чужие отзывы его подтверждают).
Pi-ro-zhok 18 апреля 2015, 01:27
Спасибо вам за полезную информацию!) Наверное, все же не буду наступать на те же грабли, даже самый красивый оттенок у меня лежит без дела, если ничем не исправить его плохое поведение(
Rossetto 18 апреля 2015, 02:15
Среди отзывов на №7 ни одного плохого. Если он вам нравится, конечно.
Pi-ro-zhok 18 апреля 2015, 07:57
Да, я не упомянула, что смотрела на 01 и 08. Седьмой тон хорош, но имею нечто похожее, поэтому мысли о его покупке меня не посещали… В любом случае, спасибо вам за помощь и внимание к вопросу!)
Rossetto 18 апреля 2015, 00:48
Это редкость, но вам одинаково хорошо идут все 3 цвета. Peach Club интересный, жаль, что проблемный.
Asya91 18 апреля 2015, 09:46
Благодарю) Ну вот и я с ним быстро «наигралась», приходится повозиться с ним)
Klavas 18 апреля 2015, 09:38
Какая Вы Красотка :) у меня 07, но я как совсем разочаровалась в эффекте матовых помад и все больше выбираю сатиновый финиш
Asya91 18 апреля 2015, 09:46
Спасибо! Чего так? Сушат?
Klavas 18 апреля 2015, 15:22
Именно Боржуа нет, просто эффект сатина более нравится и конечно комфортнее :)
Asya91 18 апреля 2015, 15:45
А я пока ношу только матовые) Но знаю, что и это когда то закончится)
M-Olly 18 апреля 2015, 12:28
Вам очень идут все три! Такие разные, но плривлекательные образы.

А на мне 7ка рыжая((( Я вам завидую))

А еще вы очень красивая
Asya91 18 апреля 2015, 12:48
Cпасибо большое!
Вот про 7ку не подумала бы, мне казалось она просто всем идет! Жалко(
M-Olly 18 апреля 2015, 13:00
Я контрастное лето и мне теплые с рыжиной помады не идут( А пепельно-розовые — самое оно.
Euhenia 18 апреля 2015, 13:29
Есть 04 и 07.
Вот 07 у вас на фото прямо как на мне выглядит, цвет очень достоверно передан.И 04 действительно требует некоторого подхода.Два слоя нужно обязательно, а еще слегка хамелионит даже у вас на свотчах.Сначала действительно пионерский галстук, а потом холодинка лезет.Многие «летние» девушки его боятся, а зря! Он универсален из- за хамелионистости.Даже на жгучих зимних цветотипах хорошо сидит, просто не так ярко выглядит.
Asya91 18 апреля 2015, 14:09
Спасибо за отзыв! Эти цветотипы для меня дремучий лес! Но он правда достаточно универсален)
Brunettie 18 апреля 2015, 17:21
Как хорош на Вас, Ася, нудист! И пинк-понг безумно Вам идет! А в паре с джинсовой рубашкой и голубыми глазами —  !
Asya91 18 апреля 2015, 17:34
Спасибо большое! Это мое любимое соченание для пинк понга) Если нет времени краситься, одеваю очки и эту помаду-вуаля, образ готов))
sweetorange 18 апреля 2015, 18:19
Как вам все 3 идут))))
Слышала, что якобы их уже сняли с производства…
Asya91 18 апреля 2015, 21:30
Спасибо! Да ладно! Как что-то хорошее, так снимают..)
sweetorange 19 апреля 2015, 12:14
Вот да, обидно будет… но это не точно)
DaNY 18 апреля 2015, 20:26
Прелесть! Вы очень милая
Спасибо за пост, очень наглядно.
Asya91 18 апреля 2015, 21:30
И Вам большое спасибо) рада быть полезной))
Natalia_Bos 19 апреля 2015, 08:53
Peach Club классный. Подумываю его взять.
Asya91 19 апреля 2015, 09:04
Необычный оттенок) Надеюсь, Вам понравится)
man_i_ya 19 апреля 2015, 10:57
Ася, какая же вы красотка! все три оттенка вам отлично подошли) у меня помада в оттенке 02, очень ее люблю и прощаю ей подсушивание губ. Думаю о покупке 07, но надо ли)))))
Asya91 19 апреля 2015, 11:02
Спасибо большое! Если вас не напрягает их подсушивание, то берите смело! Только может не на весну и лето, а попозже ближе к осени: вот тогда он будет самое то)
Delorian 20 апреля 2015, 12:17
пич клаб классный!