Любительницам темных губ: Essence Lipliner № 15 Honey berry

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать вам о своем необычном открытии: карандаше для губ от бюджетной марки Essence. Хотя я использую его как полноценную помаду.
Внешний вид: стандартный деревянный карандаш в цвет самому оттенку.
Оттенок носит название Honey berry (что- то вроде медовой ягоды). Не знаю, почему медовая, но оттенок однозначно ягодный! Причем такой ягодный микс: в зависимости от освещения и степени наслоения имеет и фуксийный, и малиновый, и винный оттенки. Конкретно на моих губах он темный, фуксийно-виноградный, смотрится дорого ну мне так кажется. Я бы назвала его исключительно холодным, но если цвет не наслаивать, то он очень даже нейтральный, а может на чьих- то губах станет даже теплым.

Текстура отличная! Просто идеальная для нанесения на все губы (а не только контур). Карандаш мягкий, цвет отдает в одно касание и при это не ломается и не крошится! Правда за счет своей мягкости очень быстро стачивается, я его точу перед каждым нанесением, соответственно и расход немаленький.
Финиш дает матовый, но не глухой, губы не смотрятся пересушенными. Шелушения и неровности не выделяет, за счет такого глубокого цвета они почти не видны. Мои губы не сушит, но и естественно не увлажняет.
Покажу на губах, НО хочу сказать, что мои губы сейчас просто в ужасном состоянии, с близи это можно заметить, но карандаш очень улучшил их внешний вид!

Стойкость: тут могу сказать, что она совсем не идеальная, она просто хорошая: часа 3-4 без перекуса. Если поесть, то будет сходить неравномерно, поэтому я им крашусь, когда точно знаю, что перекусывать не буду. В остальном все отлично: контур на месте (еще бы, это же контурный карандаш), на стыке не собирается.

Состав (если это кому-то что-то говорит): THYLHEXYL PALMITATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), OLUS (VEGETABLE) OIL, CANDELILLA (EUPHORBIA CERIFERA) WAX, CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA) WAX, PTFE, MICA, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, TOCOPHEROL, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, STEARALKONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Ну и образ в целом:

Цена: 2$ за 1 гр продукта.
Производство: Германия
Оценка: за цвет-5, соотношение цена/качество-5, объективно-4.
Особенно советую присмотреться девушкам, которые в поисках своего темного оттенка, но не хотят сразу тратиться на что- то дорогое.
  • Mokko
  • 10 апреля 2015, 20:11
Мамочки… Какой цвет, аж рот открыла от восторга, завтра же на поиски! Спасибо за пост) Красотка)
  • 10 апреля 2015, 20:17
Спасибо! Рада быть полезной))
  • Abuzyuu
  • 10 апреля 2015, 20:20
Эх, придётся второй прикупить   У меня такой карандаш в красном цвете, как бюджетный вариант матовой помады.
  • 10 апреля 2015, 20:27
Вот и я его использую именно так) Хотя теперь хочется найти такого же оттенка помаду (хочется больше стойкости)
Цвет отличный, хотя лично я его тёмным не назвала бы (и из-за названия поста даже не думала в него заходить, кликнула по ошибке — и тут вдруг такая красота).

Этот цвет с русыми волосами — просто супер как стильно смотрится.
  • 10 апреля 2015, 20:35
Спасибо за отзыв) Возможно, но на мне смотриться темным) На моей подруге (она брюнетка), смотрится по-другому, но не менее эффектно!)
  • Mahonie
  • 10 апреля 2015, 21:15
Как красиво! Хочу и я
  • 11 апреля 2015, 00:00
Все в ваших руках!!))
  • Julinka
  • 10 апреля 2015, 21:35
И я, и я хочу:) Вам очень хорошо, и спасибо за идею!
  • 11 апреля 2015, 00:00
Я тоже очень очень люблю карандашом, вместо помадки пройтись))) Цвет очень хорош!
Ну конечно и губы и девушка прекрасны)
  • 11 апреля 2015, 00:01
Спасибо! От цвета сама балдею)
  • MargeS
  • 10 апреля 2015, 22:01
О! Какая красота. Я уже хочу такой карандаш.
Вам, без сомнения, очень идет
  • 11 апреля 2015, 00:02
Очень красивый цвет!
Вам очень, просто очень идёт! Цвет волос великолепно сочетается с карандашом.
  • 11 апреля 2015, 00:03
Спасибо большое) Я как-то до комментариев и не обращала внимание на волосы)
Великолепно просто, буду искать такой же!)
  • 11 апреля 2015, 00:03
Спасибо) удачи в поисках)
Вау, цвет — просто бомба   Срочно нужен!
крутой цвет! мне тоже надо   Последнее фото
  • 11 апреля 2015, 00:04
  • Lidvana
  • 10 апреля 2015, 23:32
Очень красивый цвет и вам очень идет!
У нас как раз недавно появился Эссенс. Такого карандаша я еще не видела,хотя скупила уже половину стенда, видимо быстро разбирают.
  • 11 апреля 2015, 00:05
Спасибо) И Вам удачи в поисках))
Очень интересный цвет и Вам крайне идет! У меня был такой же их карандаш, но в другом оттенке — не смогла приструнить его в плане «потачивания»( на второй раз грифель за счёт мягкости своей стал выпадать( но тут конечно еще дело в точилке может. Не подскажите, какая у Вас?
  • 11 апреля 2015, 00:07
У меня как и карандаш бюджетная- relouis, правда новая (часто меняю). Пока такой проблемы не было, точится отлично)
Эх, моя от эссенс тоже и точит даже мягкие каялы, а на своих же карандашах лажает. Может просто не повезло)
  • Huakpuc
  • 11 апреля 2015, 15:38
Я красный тоже использую, как помаду) Пора бежать за другими оттенками!
Этот такой сочный, я прям не могу! А еще на ваших губках… просто ах!
  • 11 апреля 2015, 17:48
Спасибо большое!))
  • kojaime
  • 12 апреля 2015, 13:04
Ну все, теперь и я в группе охотников   Спасибо за наводку!
  • 12 апреля 2015, 13:21
Ахаха))) Удачной охоты! Всегда пожалуйста!)
Вам так идет этот цвет)
У меня целая коллекция карандашей, собираю их уже не первый год.
Есть практически все, идеально сидят как помада
  • 12 апреля 2015, 21:12
Спасибо большое! Однозначно, по ТХ они будут лучше многих помад! А этот прям один из моих фаворитов!)
Сегодня купила и в восторге! На губах комфортно, цвет отличный, а цена удовольствия чуть больше доллара!
  • 17 апреля 2015, 06:31
Класс! Очень рада, что Вам понравилось! Спасибо, что поделились)
  • Cassie
  • 17 апреля 2015, 14:10
И я по вашему отзыву купила себе такой карандаш, правда в оттенке Red Blush — нашла свой идеальный красный! Спасибо вам!
  • 17 апреля 2015, 16:05
Мне прям приятноприятно))) Спасибо) Буду стараться))