29.03.2015

Губы маслом не испортишь? Смотря каким. Clarins Instant Light Lip Comfort Oil 02 Raspberry (limited edition)

Clarins Instant Light Lip Comfort Oil 02 Raspberry (limited edition)

Когда я покупала это «масло» для губ, меня прежде всего интересовали сама суть новинки, её милый вид и запах. Если бы я покупала его в качестве ухода — это было бы огромное разочарование.

Масло для губ — новинка весны-2015 — вышло в 2-х видах: Мёд (жёлтое) и Малина (ярко-розовое). «Мёд» вошёл в постоянную коллекцию, «Малина» — лимитка.

Я выбрала «Малину», потому что «Мёд» мне понравился ни запахом (пахнет в самом деле мёдом, а я его не люблю), ни цветом (выглядит как растительное масло).

«Малина» пахнет малиной, но это запах не ягоды, а химической отдушки. Хотя она приятная, мне очень нравится, просто я уточнила этот момент. Отдушка достаточно ощутимая и стойкая, она не пропадает сразу после нанесения, а ощущается в течение какого-то времени.

Вкуса нет (я специально облизывала губы, чтобы это узнать).

В масле оригинальный спонжик — большой и необычной формы. На родном сайте марки его называют «кокон», но мне это слово не нравится, потому что оно предполагает что-то очень неприятное внутри)

Текстура у масла густая, возможно, оно чуть липковато, если сравнивать с блесками Герлен и ИСЛ. Однако никаких неприятных сюрпризов в виде тянущегося при открытии губ блеска нет. На границе со слизистой лежит красиво, никаких полосок и сгустков тоже нет.

Стойкость очень хорошая. Не расползается по контуру, не растекается в уголках. Для меня это главное.

Глянец впечатляющий, поверхность губ блестит, как водная гладь, но в первозданном виде держится не долго. В течение часа суперглянец тускнеет, и финиш становится обычным для прозрачного блеска. Т.е. блеск остаётся, конечно, но умеренный.

И об уходе. Его нет. Точнее, я его не ощущаю. Зато ощущаю другое: как масло сушит мне губы — делает их поверхность более жёсткой. Два дня подряд его носить нельзя, можно испортить губы.
При этом масло защищает губы от обветривания (проверила в очень ветреный день), которое испортило бы их ещё сильнее. Т.е. механически — как щит, как экран — оно работает.

Цвета масло не даёт. На руке есть какой-то намёк на него, на губах я его совершенно не вижу.

Дневной свет. Оттенок и глянец:

Дневной свет. Масло нанесено максимально (2 слоя) — это был тест-драв на растекание. Выдержало. Но затем в течение часа глянец померк.

Состав, кстати, сразу предупреждает, что заметного ухода ждать особо неоткуда.

Цена: купила за 170 грн (повезло поймать момент), сейчас 467 грн (без дисконта).

Оценка: как прозрачный блеск для губ — 5- (суперглянец быстро исчезает), как уход — 2 (нет его). Суммарная — 3.
А если субъективно — то 4, потому что я покупала это масло не для ухода, а как интересную новинку.

Советую ли я Clarins Eclat Minute Huile Confort Levres 02 Raspberry: как прозрачный декоративный блеск — да (он весьма неплох), как уход — конечно же, нет.

Isterika 29 марта 2015, 11:34
Смотрится весьма аппетитно на губах…
Я купила как раз мед… И вот мне тоже показалось, что оно каким-то образом сушит губы, после того как масло исчезнет, губы прям наждачные становятся и если провести по ним языком как будто шершавые. Отдушка на любителя, лично мне не нравится. Была в замешательстве, так как девы в отзывах хвалили это масло как уходовое… Я его отложила до лета, но честно говоря пользоваться им желания особого нет… Попробую масло от ИСЛ.
E_katerina 29 марта 2015, 11:39
По сути-то масла не увлажняют кожу, они создают защитную пленку, для хорошо проникновения других полезных ингредиентов. Видимо тут полезного действительно мало.
ИСЛ, говорят, поудачнее получились.
Но отзывам уже не верю, про Кларанс тоже охи-вздохи были в начале в сети.
Rossetto 29 марта 2015, 11:46
Я тоже удивилась, когда пошли восторженные отзывы! У меня-то это масло уже было)) Чистое оливковое гораздо лучше)

Кстати, надо попробовать нанести сначала что-то ухаживающее, а потом масло.
Isterika 29 марта 2015, 13:23
Не согласна, что не увлажняют, некоторые увлажняют и еще как (но это я про базовые 100%-ные натуральные масла сейчас говорю, а не про косметические).
Отзывам давно не верю, пришла к выводу, что главное красивая картинка, плюсование и рейтинги, а потом всегда можно сослаться на индивидуальность если что…
Gemnisat 29 марта 2015, 15:04
Извините, не по теме спрошу. Какие натуральные масла увлажняют, подскажите, пожалуйста.
Isterika 29 марта 2015, 15:18
Оливковое, жожоба, масло шиповника, масло облепихи… Это только то, что я на своей коже опробовала)) Особенно на коже вокруг глаз.
Gemnisat 29 марта 2015, 23:38
Спасибо ))
Rossetto 29 марта 2015, 11:51
После того, как я видела похвальные отзывы на масло Нивеа… ))
Хотя я вообще очень скептически отношусь к отзывам об уходе.
Isterika 29 марта 2015, 13:25
Масло Нивея сама не пробовала, но моя сестра сказала, что даже не стоит и думать об этом, так как выкинула банку через неделю после приобретения…
RUS_Lana 29 марта 2015, 20:42
и не пробуйте… губы целее будут. Я искренне недоумеваю откуда столько восторженных отзывов на нивею?! Масло ни о чём, сушит губы аж до корки
Malta 30 марта 2015, 15:04
Кому как. Такая категоричность меня пугает. Я пользуюсь маслом Нивея и забыла, что такое сухие губы.
MargeS 29 марта 2015, 11:34
Эх, вот смотрю я на это масло и все никак не могу решиться. Отзывы очень противоречивые.
Спасибо, что поделились своим ))
Rossetto 29 марта 2015, 12:01
Наверное, всё относительно. Если с Нивеей сравнивать — наверное, Кларан лучше. Если с ИСЛ — наверное, хуже. Как-то так.
E_katerina 29 марта 2015, 11:36
Уже пару месяцев читаю отзывы на этот недопродукт (уж простите за волную формулировку).
Себе точно бы не купила. Не люблю такой прозрачный бесшиммерный блеск на своих губах, он мне чем-то напоминает последствия неаккуратного потребления жирной пищи, это мои заморочки, к вам это не относится.
И дело не цене, я люблю люкс, люблю качественные дорогие продукты, но не в случае с этой весной Кларанс.
Помада-блеск этой же коллекции тоже не удалась (помните тот мягкий стик!)
А на бальзам в картонном футляре и вовсе даже смотреть не стала.
Rossetto 29 марта 2015, 11:43
Полностью с вами согласна, в частности с ассоциациями насчёт прозрачных блесков. С такими нужно следить за матовостью всего лица, иначе будет именно то впечатление, которое вы отметили) Поэтому он у меня такой один)

А если говорить в общем о декоративке Кларанс — то это «недолюкс», я бы сказала. Т.е. преимущественно хорошие качественные продукты, но без чудес, а иногда и откровенно недоработанные (вот как раз этот стик — такого себе даже Мейбеллин не позволяет, кажется).
Letta 29 марта 2015, 11:49
Все равно хочу его попробовать, мне самой интересно)
Rossetto 29 марта 2015, 11:55
Кто предупреждён — тот вооружён! :-)
stardust762 29 марта 2015, 11:59
простите, мне тоже не очень понравилось, как блеск выглядит на губах… действительно создается ощущение, будто недавно принимали очень жирную пищу и не вытерли губы. я тоже поэтому не люблю прозрачные блески без оттенка.
спасибо, что уберегли от покупки ;)
Rossetto 29 марта 2015, 12:04
Вот видите, как здорово, что вы предупреждены! :-)

Можно нанести в 1 слой, будет обычный вид. А там уже каждой решать — нужен ли ей самый обычный прозрачный блеск)
RitaMix 29 марта 2015, 12:06
Я его пыталась распробовать, долго топталась у стенда Кларанс. Но так и не поняла в чем тут фишка. Текстура, если рассматривать его как блеск, совсем не понравилась, поэтому и не взяла. Сейчас прочла ваш отзыв, а вашему мнению очень доверяю, и даже рада, что так его и не взяла, т.е. не потратилась.
Rossetto 29 марта 2015, 12:16
Спасибо за доверие!
Именно поэтому всегда стараюсь писать объективно.
amarga 29 марта 2015, 12:10
А мне наоборот неплохо помогает. Если намазать на ночь, то все обветривания и шелушения проходят за раз.
Rossetto 29 марта 2015, 12:17
Удивительно!
Manticora 29 марта 2015, 12:12
Мне на ваших губах очень понравился! Суперглянец) Не пробовали наносить его поверх какой-нибудь помады?
Я его тоже тестировала на губах, но мне как раз хотелось ухода, которого нет. А я не любитель прозрачных блесков для губ.
Rossetto 29 марта 2015, 12:17
Нет, потому что не люблю такой вид.
К тому же, так помада может поплыть, и тогда я буду сильно ругаться))
Marina-malina 29 марта 2015, 12:44
Жаль, что в плане ухода он вам никак( мне он губы спас от мерзкой Нивеи)
Rossetto 29 марта 2015, 12:46
Об этом я выше и написала: всё относительно… ;)
Klavas 29 марта 2015, 12:52
Спасибо, за как всегда отличный и информативный пост, я не собиралась его покупать и даже делать тест.
Но почему то я читаю про него регулярно :) что то в нем тянет, наверно вкусное название.
Rossetto 29 марта 2015, 17:12
Он миленько выглядит, как леденец) И пахнет так же :-)
BeautyManiac 29 марта 2015, 12:53
Спасибо за обзор, теперь точно поняла, что мне этот экземпляр не нужен. Купила себе проявляющийся бальзамчик этой же марки, не нарадуюсь. Меня, если честно, в первую очередь отпугнул просто (как мне тогда показалось) огромнейший спонж   Да и невнятность продукта на губах после затеста тоже.
У меня уже как то годами сложилась привычка, что если нужен качественный прозрачный блеск для губ — то это максимайзер) Но это уж мои заморочки)
Rossetto 29 марта 2015, 17:15
О спонже, кстати, ничего плохого сказать не могу. В цветном блеске он бы создавал неудобства, но в этом прозрачном — очень даже на месте.
О Максимайзере я тоже невысокого мнения, кстати :-)
Lola_Montez 29 марта 2015, 13:01
Я почему-то его когда на руку попробовала, так и подумала — сушить будет! хотя даже не знаю почему))
угадала получается. А цвет мог бы и поярче быть, как-то он бледноват на губах при всей его бодрительной розовинке в футляре. Спорный продукт какой-то получился.
Rossetto 29 марта 2015, 17:16
Да, это удивительно: такой яркий во флакончике и такой прозрачный на губах. Дурят нас ;-)
Zaoknomzima 29 марта 2015, 13:13
Плюс вашему посту ставлю большущий за объективность, но не продукту. Смотрела на новинки на стенде марки, но не купила, тк подобные совсем прозрачные блески не могу себе позволить, а в уходовых свойствах засомневалась.
Rossetto 29 марта 2015, 17:21
Это ваша интуиция вам подсказала)
missaleksa 29 марта 2015, 13:29
А на Ваших губах очень красиво смотрится! Но, конечно, то, что нет ухода — это явный минус( спасибо за честность!
Rossetto 29 марта 2015, 17:28
Они сами себе портят репутацию: вот если бы не назвали бы «маслом», не обещали бы питания и т.п. — как к обычному блеску к этой штучке претензий почти нет)
LILY 29 марта 2015, 13:55
Бутылка красивая.
Хорошо, что в прямом доступе у на Clarins нет))) я бы купилась))) Спасибо за вооружение)
Rossetto 29 марта 2015, 17:29
Блески Герлен и ИСЛ, не позиционируя себя как уход, по факту ухаживают больше и лучше))
MissDifferentA 29 марта 2015, 14:10
Ходила вокруг этого масла, так и не купила… Ни его, ни бальзам. А вам спасибо за пост. Бутылочка красивая, глянец достойный, но здравый смысл меня останавливает)
Rossetto 29 марта 2015, 17:30
Всё правильно! :-)
555Galina 29 марта 2015, 15:10
Мне масло на губах понравилось, но, думаю, тут больше заслуга самих губ) хорошо, что в моих ближайших магазинах магазинах малины уже нет, ее раскупили на раз, а то я бы точно сподобилась на покупку. Обещания ухода всегда подкупают, но не всегда выполняются, увы…
Rossetto 29 марта 2015, 17:31
Производитель зря не думает о том, что он может обмануть только 1 раз) Так же, как сапёр — ошибиться)
555Galina 29 марта 2015, 17:37
Ну в отношении уходовой косметики мало кто выполняет свои обещания, начинаешь читать описание от производителей- ну просто песня, а по факту- чистой воды обман.
davinchi_nat 29 марта 2015, 15:18
А мне эффект от этого средства на тебе понравился. Твои губы с ним выглядят ооочень соблазнительно!
Rossetto 29 марта 2015, 17:33
Спасибо ;))

Поэтому я и поставила ему 5 как блеску. И если бы этот продукт не позиционировался как уход — не было бы и оценки «2» за этот самый уход :-) Был бы обычный хороший прозрачный блеск)
shoovi 29 марта 2015, 15:23
Не стала покупать, очень странный продукт, не понимаю, зачем они его выпустили, если отсутствует уход. Ваш отзыв еще раз убедил меня в этом. Очень люблю марку, но совесть то надо иметь))
Rossetto 29 марта 2015, 19:22
Может, для нормальных губ его и хватает, но мои — сухие.
Terracotta 29 марта 2015, 15:26
А мне оно очень нравится! И по внешним свойствам, и уход какой-никакой есть) Я тоже писала, что его не нужно рассматривать как уход. Отсюда и негативные отзывы.
Хорошо, что я мед не взяла, раз второй вариант сильно им пахнет, не люблю мед.
Rossetto 29 марта 2015, 19:24
Пахнет не очень сильно, но мёд чувствуется. Причём тоже не натуральный, а химический.

Да, конечно, для ухода нужно что-то посерьёзнее.
Terracotta 29 марта 2015, 19:59
Химическая малина мне по душе, потому что я не большой фанат малинового запаха)
Mari909 29 марта 2015, 18:05
Спасибо за честный пост! Не успела купить его-быстро очень разобрали. Зато купила Исл, пока очень нравится. Уход есть, но не такой, как у бальзамов, конечно. Для меня это скорее тинт, который губы не сушит. Хочу еще в другом цвете
Rossetto 29 марта 2015, 19:29
ИСЛ меня интересует, но отзывов пока не много, а сюда их не привезли.

Было бы очень интересно прочитать ваше мнение (намекаю ;-)))
hisensi 29 марта 2015, 18:48
Интересно было ваше мнение узнать, спасибо! Я хотела было малиновый, но проворонила его, а медовый запахом тоже не понравился. Но хотела я его именно больше для ухода (хотя консультант еще рекомендовала наносить поверх обычной помады для придания блеска, что я совсем не люблю). Что ж, значит, ничего я особенного не упустила :)
Rossetto 29 марта 2015, 19:53
Я тоже такой вид не очень люблю, он уже не очень актуальный, мне почему-то так кажется.
К тому же, тогда нужен отдельный спонж, т.к. стационарный сразу же запачкается.

Ничего не упустили, 100%!
Aquarius_blonde 29 марта 2015, 22:37
В этом псевдо-масле Кларанс меня с самого начала заинтересовало только слово «малина» ))) Но даже не стала тестировать, не знаю, почему) наверное, интуитивно) К тому же, не люблю бесцветные блески для губ (а что-то мне подсказывало, что на губах цвета этот продукт не даст).
Спасибо вам за пост :) Как всегда очень красочно и по делу ;)

Извините, что не по теме поста, увидела ваши комментарии о масле Нивея, захотелось поделиться) Мне оно очень нравится, скоро куплю четвертую баночку. У меня тоже сухие губы, масло их отлично увлажняет и питает. Nuxe в баночке, конечно, эффективнее, но в своей ценовой категории Нивея оказалась очень даже неплохим ежедневным помощником. И ароматы у всех видов просто чудесные)
Rossetto 29 марта 2015, 22:53
Сегодня у меня день открытий и удивлений))
И как ни грустно, всё это подтверждает правило — чтоб узнать наверняка, всё нужно пробовать самой (как бы ни хотелось сэкономить, воспользовавшись чужим опытом).
Aquarius_blonde 29 марта 2015, 23:08
Совершенно с вами согласна. Ведь все мы индивидуальны)
Black_Diamond 30 марта 2015, 02:41
Позвольте и я влезу))) вот я тоже являюсь человеком, абсолютно довольным маслом нивея) правда, у меня с макадамией, а не с малиной, которую все ругают. Уход есть и я его реально вижу и чувствую))) это первый продукт этой марки, который не выброшен в ведро))) а масла Кларанс- имею оба) уход есть, но не такой, какой ожидался мною((( и по мере впитывания оно становится липким на губах:(
Hadija1991 29 марта 2015, 22:39
Интересно было читать и смотреть) Спасибо вам!
Rossetto 29 марта 2015, 22:49
И вам спасибо за интерес!
MadlenVolya 30 марта 2015, 07:34
Никогда не любила такой мокрый супер-глянец на губах… Не знаю, почему. Но сразу хочется стереть ))). Как будто масло пил и губы не вытер. Но это мое ощущение, знаю, многим такое нравится. А если еще и ухода нет толкового, то точно не хочу
Rossetto 30 марта 2015, 15:56
Ну это специфический вид, конечно. Я и сама не фанатка таких. Он летне-морской, для пухлых губ.
Mrs_Smith 30 марта 2015, 08:19
Масло для лица у них тоже весьма спорная вещица, но на общей волне восторгов вроде хватают. Масло для губ — те же яйца только в профиль. Производители играют на извечной девочковой тяге к прекрасному))
Сколько бываю в магазине, все возле стенда с этим маслом трусь. Мозгами все понимаю, но где разум и где косметика? После данного отзыва лишний раз убедилась, что ну не надо оно мне.
Rossetto 30 марта 2015, 15:58
Да уж, этот тот случай, когда можно спокойно отойти от стенда Кларанс)
beautyfairy 30 марта 2015, 09:48
Я, не побоюсь этого слова, осознано выбрала и малину, и мед. Но малиной пользуюсь больше.
Согласна с вами, что ухода ноль. Это обычный глянцевый блеск. Мне он нравится именно за глянец(ухода я и не ждала, хоть он и заявлен, но верить всему нельзя).
Тоже наношу в 2 слоя. В 1 он никакой. Чуть виден и все. В 2-небольшой намек на розовый цвет у малины, мед абсолютно прозрачный.
К теме о таких блесках. Один стилист сказал, что 'я недоумеваю, кто придумал блеск для губ! Когда я вижу девушку с блеском, то у меня создается ощущение, что она ела щи со свининой   .
Я жду YSL. Очень хочу попробовать это масло. Хотя оно больше как тинт позиционируется.
Пост очень понравился! Я его ждала от вас в какой-то мере
Rossetto 30 марта 2015, 16:01
Наверное, «стилист» часто видел женщин, у которых лица были в жире от пищи)) Мне бы такая ассоциация и в голову бы не пришла, например)

ИСЛ меня интересует, хотя цвета там вроде тоже мало.

Спасибо!)
cheburasha 30 марта 2015, 15:31
Спасибо за объективный пост. Меня отзывы уберегли и от масла (хотя изначально очень его хотела), и от помады-блеска с ломающимся стиком. А вот бальзам для губ в картонной упаковке схватила наобум и очень довольна )
Rossetto 30 марта 2015, 16:01
Очень удачно!
Olaf 30 марта 2015, 15:34
Спасибо за рассказ ) Поскольку я фанат прозрачных, зеркальных, может, чуть оттеночных блесков без шиммеров всяких там, мне эффект и на Вас, и на себе очень нравится ) Но я изначально со скепсисом отнеслась к заявлениям об уходе, зная свои капризные губы — мне сушит почти все, наношу все без исключения блески на бальзам Бобби. Это масло подсушило губы сразу и через бальзам, ощущение чего-то инородного на губах не покидало. Разочарована, но непременно дам шанс весной-летом, когда потеплее будет. Аромат нравится, а от спонжа я в восторге )
Rossetto 30 марта 2015, 16:04
Может, его на тинт можно или даже на пигмент, если после помады остался.
Olaf 30 марта 2015, 16:15
Думаю, вполне, кто носит тинты и пигменты, но слово «тинт» и слово «смерть» для моих губ означает одно и то же ) к сожалению…
Rossetto 30 марта 2015, 22:20
И для моих!
KSeniia_S 01 апреля 2015, 18:00
На твоих губах даже этот прозрачный блеск (масло) смотрится привлекательно!
Я не любитель бесцветных блесков, а последнее время вообще блесков. Если и была где-то глубоко мысль купить его в качестве ухаживающего бальзама, то там и погибла, после прочтения твоего поста.
Rossetto 02 апреля 2015, 00:38
Спасибо, Ксюша! Бальзам из него не получится, а вот блеск хороший. Но прозрачный) Для меня это тоже не плюс, но достаточно многие, особенно юные девушки, такое любят.