Губы маслом не испортишь? Смотря каким. Clarins Instant Light Lip Comfort Oil 02 Raspberry (limited edition)

Clarins Instant Light Lip Comfort Oil 02 Raspberry (limited edition)

Когда я покупала это «масло» для губ, меня прежде всего интересовали сама суть новинки, её милый вид и запах. Если бы я покупала его в качестве ухода — это было бы огромное разочарование.

Масло для губ — новинка весны-2015 — вышло в 2-х видах: Мёд (жёлтое) и Малина (ярко-розовое). «Мёд» вошёл в постоянную коллекцию, «Малина» — лимитка.

Я выбрала «Малину», потому что «Мёд» мне понравился ни запахом (пахнет в самом деле мёдом, а я его не люблю), ни цветом (выглядит как растительное масло).

«Малина» пахнет малиной, но это запах не ягоды, а химической отдушки. Хотя она приятная, мне очень нравится, просто я уточнила этот момент. Отдушка достаточно ощутимая и стойкая, она не пропадает сразу после нанесения, а ощущается в течение какого-то времени.

Вкуса нет (я специально облизывала губы, чтобы это узнать).

В масле оригинальный спонжик — большой и необычной формы. На родном сайте марки его называют «кокон», но мне это слово не нравится, потому что оно предполагает что-то очень неприятное внутри)

Текстура у масла густая, возможно, оно чуть липковато, если сравнивать с блесками Герлен и ИСЛ. Однако никаких неприятных сюрпризов в виде тянущегося при открытии губ блеска нет. На границе со слизистой лежит красиво, никаких полосок и сгустков тоже нет.

Стойкость очень хорошая. Не расползается по контуру, не растекается в уголках. Для меня это главное.

Глянец впечатляющий, поверхность губ блестит, как водная гладь, но в первозданном виде держится не долго. В течение часа суперглянец тускнеет, и финиш становится обычным для прозрачного блеска. Т.е. блеск остаётся, конечно, но умеренный.

И об уходе. Его нет. Точнее, я его не ощущаю. Зато ощущаю другое: как масло сушит мне губы — делает их поверхность более жёсткой. Два дня подряд его носить нельзя, можно испортить губы.
При этом масло защищает губы от обветривания (проверила в очень ветреный день), которое испортило бы их ещё сильнее. Т.е. механически — как щит, как экран — оно работает.

Цвета масло не даёт. На руке есть какой-то намёк на него, на губах я его совершенно не вижу.

Дневной свет. Оттенок и глянец:

Дневной свет. Масло нанесено максимально (2 слоя) — это был тест-драв на растекание. Выдержало. Но затем в течение часа глянец померк.

Состав, кстати, сразу предупреждает, что заметного ухода ждать особо неоткуда.

Цена: купила за 170 грн (повезло поймать момент), сейчас 467 грн (без дисконта).

Оценка: как прозрачный блеск для губ — 5- (суперглянец быстро исчезает), как уход — 2 (нет его). Суммарная — 3.
А если субъективно — то 4, потому что я покупала это масло не для ухода, а как интересную новинку.

Советую ли я Clarins Eclat Minute Huile Confort Levres 02 Raspberry: как прозрачный декоративный блеск — да (он весьма неплох), как уход — конечно же, нет.
Смотрится весьма аппетитно на губах…
Я купила как раз мед… И вот мне тоже показалось, что оно каким-то образом сушит губы, после того как масло исчезнет, губы прям наждачные становятся и если провести по ним языком как будто шершавые. Отдушка на любителя, лично мне не нравится. Была в замешательстве, так как девы в отзывах хвалили это масло как уходовое… Я его отложила до лета, но честно говоря пользоваться им желания особого нет… Попробую масло от ИСЛ.
По сути-то масла не увлажняют кожу, они создают защитную пленку, для хорошо проникновения других полезных ингредиентов. Видимо тут полезного действительно мало.
ИСЛ, говорят, поудачнее получились.
Но отзывам уже не верю, про Кларанс тоже охи-вздохи были в начале в сети.
Я тоже удивилась, когда пошли восторженные отзывы! У меня-то это масло уже было)) Чистое оливковое гораздо лучше)

Кстати, надо попробовать нанести сначала что-то ухаживающее, а потом масло.
Не согласна, что не увлажняют, некоторые увлажняют и еще как (но это я про базовые 100%-ные натуральные масла сейчас говорю, а не про косметические).
Отзывам давно не верю, пришла к выводу, что главное красивая картинка, плюсование и рейтинги, а потом всегда можно сослаться на индивидуальность если что…
Извините, не по теме спрошу. Какие натуральные масла увлажняют, подскажите, пожалуйста.
Оливковое, жожоба, масло шиповника, масло облепихи… Это только то, что я на своей коже опробовала)) Особенно на коже вокруг глаз.
Спасибо ))
После того, как я видела похвальные отзывы на масло Нивеа… ))
Хотя я вообще очень скептически отношусь к отзывам об уходе.
Масло Нивея сама не пробовала, но моя сестра сказала, что даже не стоит и думать об этом, так как выкинула банку через неделю после приобретения…
и не пробуйте… губы целее будут. Я искренне недоумеваю откуда столько восторженных отзывов на нивею?! Масло ни о чём, сушит губы аж до корки
  • Malta
  • 30 марта 2015, 15:04
Кому как. Такая категоричность меня пугает. Я пользуюсь маслом Нивея и забыла, что такое сухие губы.
  • MargeS
  • 29 марта 2015, 11:34
Эх, вот смотрю я на это масло и все никак не могу решиться. Отзывы очень противоречивые.
Спасибо, что поделились своим ))
Наверное, всё относительно. Если с Нивеей сравнивать — наверное, Кларан лучше. Если с ИСЛ — наверное, хуже. Как-то так.
Уже пару месяцев читаю отзывы на этот недопродукт (уж простите за волную формулировку).
Себе точно бы не купила. Не люблю такой прозрачный бесшиммерный блеск на своих губах, он мне чем-то напоминает последствия неаккуратного потребления жирной пищи, это мои заморочки, к вам это не относится.
И дело не цене, я люблю люкс, люблю качественные дорогие продукты, но не в случае с этой весной Кларанс.
Помада-блеск этой же коллекции тоже не удалась (помните тот мягкий стик!)
А на бальзам в картонном футляре и вовсе даже смотреть не стала.
Полностью с вами согласна, в частности с ассоциациями насчёт прозрачных блесков. С такими нужно следить за матовостью всего лица, иначе будет именно то впечатление, которое вы отметили) Поэтому он у меня такой один)

А если говорить в общем о декоративке Кларанс — то это «недолюкс», я бы сказала. Т.е. преимущественно хорошие качественные продукты, но без чудес, а иногда и откровенно недоработанные (вот как раз этот стик — такого себе даже Мейбеллин не позволяет, кажется).
  • Letta
  • 29 марта 2015, 11:49
Все равно хочу его попробовать, мне самой интересно)
Кто предупреждён — тот вооружён! :-)
простите, мне тоже не очень понравилось, как блеск выглядит на губах… действительно создается ощущение, будто недавно принимали очень жирную пищу и не вытерли губы. я тоже поэтому не люблю прозрачные блески без оттенка.
спасибо, что уберегли от покупки ;)
Вот видите, как здорово, что вы предупреждены! :-)

Можно нанести в 1 слой, будет обычный вид. А там уже каждой решать — нужен ли ей самый обычный прозрачный блеск)
  • 29 марта 2015, 12:06
Я его пыталась распробовать, долго топталась у стенда Кларанс. Но так и не поняла в чем тут фишка. Текстура, если рассматривать его как блеск, совсем не понравилась, поэтому и не взяла. Сейчас прочла ваш отзыв, а вашему мнению очень доверяю, и даже рада, что так его и не взяла, т.е. не потратилась.
Спасибо за доверие!
Именно поэтому всегда стараюсь писать объективно.
  • amarga
  • 29 марта 2015, 12:10
А мне наоборот неплохо помогает. Если намазать на ночь, то все обветривания и шелушения проходят за раз.
Удивительно!
Мне на ваших губах очень понравился! Суперглянец) Не пробовали наносить его поверх какой-нибудь помады?
Я его тоже тестировала на губах, но мне как раз хотелось ухода, которого нет. А я не любитель прозрачных блесков для губ.
Нет, потому что не люблю такой вид.
К тому же, так помада может поплыть, и тогда я буду сильно ругаться))
Жаль, что в плане ухода он вам никак( мне он губы спас от мерзкой Нивеи)
Об этом я выше и написала: всё относительно… ;)
  • 29 марта 2015, 12:52
Спасибо, за как всегда отличный и информативный пост, я не собиралась его покупать и даже делать тест.
Но почему то я читаю про него регулярно :) что то в нем тянет, наверно вкусное название.
Он миленько выглядит, как леденец) И пахнет так же :-)
Спасибо за обзор, теперь точно поняла, что мне этот экземпляр не нужен. Купила себе проявляющийся бальзамчик этой же марки, не нарадуюсь. Меня, если честно, в первую очередь отпугнул просто (как мне тогда показалось) огромнейший спонж   Да и невнятность продукта на губах после затеста тоже.
У меня уже как то годами сложилась привычка, что если нужен качественный прозрачный блеск для губ — то это максимайзер) Но это уж мои заморочки)
О спонже, кстати, ничего плохого сказать не могу. В цветном блеске он бы создавал неудобства, но в этом прозрачном — очень даже на месте.
О Максимайзере я тоже невысокого мнения, кстати :-)
Я почему-то его когда на руку попробовала, так и подумала — сушить будет! хотя даже не знаю почему))
угадала получается. А цвет мог бы и поярче быть, как-то он бледноват на губах при всей его бодрительной розовинке в футляре. Спорный продукт какой-то получился.
Да, это удивительно: такой яркий во флакончике и такой прозрачный на губах. Дурят нас ;-)
Плюс вашему посту ставлю большущий за объективность, но не продукту. Смотрела на новинки на стенде марки, но не купила, тк подобные совсем прозрачные блески не могу себе позволить, а в уходовых свойствах засомневалась.
Это ваша интуиция вам подсказала)
А на Ваших губах очень красиво смотрится! Но, конечно, то, что нет ухода — это явный минус( спасибо за честность!
Они сами себе портят репутацию: вот если бы не назвали бы «маслом», не обещали бы питания и т.п. — как к обычному блеску к этой штучке претензий почти нет)
  • 29 марта 2015, 13:55
Бутылка красивая.
Хорошо, что в прямом доступе у на Clarins нет))) я бы купилась))) Спасибо за вооружение)
Блески Герлен и ИСЛ, не позиционируя себя как уход, по факту ухаживают больше и лучше))
Ходила вокруг этого масла, так и не купила… Ни его, ни бальзам. А вам спасибо за пост. Бутылочка красивая, глянец достойный, но здравый смысл меня останавливает)
Всё правильно! :-)
Мне масло на губах понравилось, но, думаю, тут больше заслуга самих губ) хорошо, что в моих ближайших магазинах магазинах малины уже нет, ее раскупили на раз, а то я бы точно сподобилась на покупку. Обещания ухода всегда подкупают, но не всегда выполняются, увы…
Производитель зря не думает о том, что он может обмануть только 1 раз) Так же, как сапёр — ошибиться)
Ну в отношении уходовой косметики мало кто выполняет свои обещания, начинаешь читать описание от производителей- ну просто песня, а по факту- чистой воды обман.
А мне эффект от этого средства на тебе понравился. Твои губы с ним выглядят ооочень соблазнительно!
Спасибо ;))

Поэтому я и поставила ему 5 как блеску. И если бы этот продукт не позиционировался как уход — не было бы и оценки «2» за этот самый уход :-) Был бы обычный хороший прозрачный блеск)
  • shoovi
  • 29 марта 2015, 15:23
Не стала покупать, очень странный продукт, не понимаю, зачем они его выпустили, если отсутствует уход. Ваш отзыв еще раз убедил меня в этом. Очень люблю марку, но совесть то надо иметь))
Может, для нормальных губ его и хватает, но мои — сухие.
А мне оно очень нравится! И по внешним свойствам, и уход какой-никакой есть) Я тоже писала, что его не нужно рассматривать как уход. Отсюда и негативные отзывы.
Хорошо, что я мед не взяла, раз второй вариант сильно им пахнет, не люблю мед.
Пахнет не очень сильно, но мёд чувствуется. Причём тоже не натуральный, а химический.

Да, конечно, для ухода нужно что-то посерьёзнее.
Химическая малина мне по душе, потому что я не большой фанат малинового запаха)
  • Mari909
  • 29 марта 2015, 18:05
Спасибо за честный пост! Не успела купить его-быстро очень разобрали. Зато купила Исл, пока очень нравится. Уход есть, но не такой, как у бальзамов, конечно. Для меня это скорее тинт, который губы не сушит. Хочу еще в другом цвете
ИСЛ меня интересует, но отзывов пока не много, а сюда их не привезли.

Было бы очень интересно прочитать ваше мнение (намекаю ;-)))
  • hisensi
  • 29 марта 2015, 18:48
Интересно было ваше мнение узнать, спасибо! Я хотела было малиновый, но проворонила его, а медовый запахом тоже не понравился. Но хотела я его именно больше для ухода (хотя консультант еще рекомендовала наносить поверх обычной помады для придания блеска, что я совсем не люблю). Что ж, значит, ничего я особенного не упустила :)
Я тоже такой вид не очень люблю, он уже не очень актуальный, мне почему-то так кажется.
К тому же, тогда нужен отдельный спонж, т.к. стационарный сразу же запачкается.

Ничего не упустили, 100%!
В этом псевдо-масле Кларанс меня с самого начала заинтересовало только слово «малина» ))) Но даже не стала тестировать, не знаю, почему) наверное, интуитивно) К тому же, не люблю бесцветные блески для губ (а что-то мне подсказывало, что на губах цвета этот продукт не даст).
Спасибо вам за пост :) Как всегда очень красочно и по делу ;)

Извините, что не по теме поста, увидела ваши комментарии о масле Нивея, захотелось поделиться) Мне оно очень нравится, скоро куплю четвертую баночку. У меня тоже сухие губы, масло их отлично увлажняет и питает. Nuxe в баночке, конечно, эффективнее, но в своей ценовой категории Нивея оказалась очень даже неплохим ежедневным помощником. И ароматы у всех видов просто чудесные)
Сегодня у меня день открытий и удивлений))
И как ни грустно, всё это подтверждает правило — чтоб узнать наверняка, всё нужно пробовать самой (как бы ни хотелось сэкономить, воспользовавшись чужим опытом).
Совершенно с вами согласна. Ведь все мы индивидуальны)
Позвольте и я влезу))) вот я тоже являюсь человеком, абсолютно довольным маслом нивея) правда, у меня с макадамией, а не с малиной, которую все ругают. Уход есть и я его реально вижу и чувствую))) это первый продукт этой марки, который не выброшен в ведро))) а масла Кларанс- имею оба) уход есть, но не такой, какой ожидался мною((( и по мере впитывания оно становится липким на губах:(
Интересно было читать и смотреть) Спасибо вам!
И вам спасибо за интерес!
Никогда не любила такой мокрый супер-глянец на губах… Не знаю, почему. Но сразу хочется стереть ))). Как будто масло пил и губы не вытер. Но это мое ощущение, знаю, многим такое нравится. А если еще и ухода нет толкового, то точно не хочу
Ну это специфический вид, конечно. Я и сама не фанатка таких. Он летне-морской, для пухлых губ.
Масло для лица у них тоже весьма спорная вещица, но на общей волне восторгов вроде хватают. Масло для губ — те же яйца только в профиль. Производители играют на извечной девочковой тяге к прекрасному))
Сколько бываю в магазине, все возле стенда с этим маслом трусь. Мозгами все понимаю, но где разум и где косметика? После данного отзыва лишний раз убедилась, что ну не надо оно мне.
Да уж, этот тот случай, когда можно спокойно отойти от стенда Кларанс)
Я, не побоюсь этого слова, осознано выбрала и малину, и мед. Но малиной пользуюсь больше.
Согласна с вами, что ухода ноль. Это обычный глянцевый блеск. Мне он нравится именно за глянец(ухода я и не ждала, хоть он и заявлен, но верить всему нельзя).
Тоже наношу в 2 слоя. В 1 он никакой. Чуть виден и все. В 2-небольшой намек на розовый цвет у малины, мед абсолютно прозрачный.
К теме о таких блесках. Один стилист сказал, что 'я недоумеваю, кто придумал блеск для губ! Когда я вижу девушку с блеском, то у меня создается ощущение, что она ела щи со свининой   .
Я жду YSL. Очень хочу попробовать это масло. Хотя оно больше как тинт позиционируется.
Пост очень понравился! Я его ждала от вас в какой-то мере
Наверное, «стилист» часто видел женщин, у которых лица были в жире от пищи)) Мне бы такая ассоциация и в голову бы не пришла, например)

ИСЛ меня интересует, хотя цвета там вроде тоже мало.

Спасибо!)
Спасибо за объективный пост. Меня отзывы уберегли и от масла (хотя изначально очень его хотела), и от помады-блеска с ломающимся стиком. А вот бальзам для губ в картонной упаковке схватила наобум и очень довольна )
Очень удачно!
  • Olaf
  • 30 марта 2015, 15:34
Спасибо за рассказ ) Поскольку я фанат прозрачных, зеркальных, может, чуть оттеночных блесков без шиммеров всяких там, мне эффект и на Вас, и на себе очень нравится ) Но я изначально со скепсисом отнеслась к заявлениям об уходе, зная свои капризные губы — мне сушит почти все, наношу все без исключения блески на бальзам Бобби. Это масло подсушило губы сразу и через бальзам, ощущение чего-то инородного на губах не покидало. Разочарована, но непременно дам шанс весной-летом, когда потеплее будет. Аромат нравится, а от спонжа я в восторге )
Может, его на тинт можно или даже на пигмент, если после помады остался.
  • Olaf
  • 30 марта 2015, 16:15
Думаю, вполне, кто носит тинты и пигменты, но слово «тинт» и слово «смерть» для моих губ означает одно и то же ) к сожалению…
И для моих!
На твоих губах даже этот прозрачный блеск (масло) смотрится привлекательно!
Я не любитель бесцветных блесков, а последнее время вообще блесков. Если и была где-то глубоко мысль купить его в качестве ухаживающего бальзама, то там и погибла, после прочтения твоего поста.
Спасибо, Ксюша! Бальзам из него не получится, а вот блеск хороший. Но прозрачный) Для меня это тоже не плюс, но достаточно многие, особенно юные девушки, такое любят.