Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow 871 Olympe (Dior Kingdom of Colors Makeup Collection Spring 2015).

После просмотра промофото весенней коллекции я даже не запомнила эти тени, а вот когда увидела их вживую… было уже поздно, в моём любимом магазине их уже не было. Но моя консультант уже звонила в соседний, а я стояла ждала и внутренне подпрыгивала от нетерпения.
«Есть, последние. Вам отложить?» — спросила она, и я возликовала)

Баночка стеклянная. Объём — 6,5 граммов (в Шанель — 4). Прилагающийся раскладывающийся спонжик лежит не просто так в коробочке, как кисточка у кремовых теней Шанель, а в специальной формочке под баночкой.

Мне кажется, что у теней есть отдушка, похожая по запаху на аромат румян Диорблаш. Однако чтобы её уловить, нужно нюхать тени почти что вплотную.

Наносить можно как пальцем — получится лёгкая дымка, так и кистью — получится более интенсивный вариант. Я дошла до этого сама, а потом прочитала у Диора, что именно так — двумя способами — они и советуют наносить свои кремовые тени. Было приятно)

Стойкость потрясающая. Не знаю, какой у них предел, у меня чуть ли не сутки они держались без изменений.

Цвет теней сложный и меняющийся. Сначала (до покупки и использования) я думала, что они фиолетовые на коричнево-серой базе, но по ходу дела поняла, что скорее наоборот: они серо-коричневые (цвет taupe) с фиолетовым отливом. Что, конечно же, делает их более универсальными, чем они кажутся на промофото или даже в баночке.

В тенИ тЕни абсолютно спокойного цвета, финиш обычный:

На солнце или при искусственном освещении они начинают вспыхивать:

О мерцании нужно сказать отдельно. Фото лишь частично способны передать россыпи маленьких огоньков, вспыхивающих при малейшем движении. Это не шиммер, это именно мерцание, мириады маленьких искорок.
Могу привести такой факт. Я всегда ношу солнцезащитные очки, даже если солнце зимнее или ранне-весеннее. Так вот когда я первый день вышла с этими тенями, то первые пару часов я не надевала очки, чтобы тени искрились на солнце. Первый раз со мной такое было)

Тени нанесены одним слоем. Слева обычный дневной свет, справа — прямой солнечный:

Далее тени нанесены пальцем, 1 слой. Во внешнем уголке кистью сделана имитация подводки — проведена неплотная линия этими же тенями.

Далее тени нанесены кистью — плотно, несколько слоёв. У ресниц подводка ИСЛ. Оцените, как поочерёдно поступают фиолетовый, коричневый и серый подтоны в зависимости от освещения.

Тёплое электрическое освещение:

Не могла не сделать сравнение Dior Diorshow Fusion Mono 871 Olympe с Chanel Illusion d'Оmbre 83 Illusoire, тем более, что меня не раз об этом спрашивали.
Они достаточно похожи, но Шанель более серые, может, чуть более холодные, с более стальным блеском, и разноцветного мерцания в них нет, поэтому они чуть менее нарядные. А вообще похожи.

Цена: 353 грн со скидкой -40 (в тот удачный момент это было около 10 евро!)
Оценка: 5+++
  • genza
  • 21 марта 2015, 00:21
Я равнодушна к кремовым теням, но мимо ваших не смогла пройти. Цвет безусловно шикарный, однако считаю, что в данном случае глаза украсили тени, а не наоборот.
Считаю, что у нас получилось отличное трио) Спасибо!
Какой красивый «хамелиончик». И мерцание потрясающее.
И спасибо за сравнение, Dior, однозначно выигрывают у Chanel.
Вам очень идет такой оттенок.
Диор более нарядные, лимитка ведь)
Не люблю кремовые тени, но эти бесподобны. Цвет просто шикарный. Красивый хамелеончик))) Спасибо за обзор.
Да, именно, они шикарны)
Любуюсь на эти тени из поста в пост) Очень красивые! Надо брать, видимо)
О, если решите покупать, то надо это делать, пока они есть в продаже, ведь это лимитка)
Потестировала их сегодня, красивые безумно! Но! На скидке были очень похожие тени под названием «Hypnotique» № 881. Взяла их) Они чуть более серые, но мерцание такое же красивое) Скидка в 50% определила, какой цвет я буду носить
А я так давно их не видела (фактически с выхода этих теней), что даже забыла, какие они точно. Ни на одном тестер-стенде уже давно нет баночек этого цвета. Они ближе к Шанель 83, раз более серые?
да, похожи на Шанель. У Мадлен был пост-сравнение. На ее свотчах Гипнотик очень похож на Шанель, но в жизни там доля фиолетового более заметна. Я в магазине сравнивала. И растушевывала, и толстым слоем набирала. Решила, что мне подойдет Гипнотик. Да, более серый, но в растушеваном виде от Олимпа сложно отличить. На сэкономленные деньги еще помаду от Герлен взяла  . Вам повезло, что вы купили «Олимп» по такой хорошей цене!
О, интересно. Когда я видела и комментировала этот пост, там ещё не было сравнительных фото. Теперь я вижу, что Ипнотик даже более серый, чем Иллюзуар.

Как сказать. Сейчас евро спустился от почти 40 до 25, но цены на косметику остались из расчёта 35-40, и никто не планирует их снижать)
  • Onya
  • 21 марта 2015, 01:52
Наконец мы дождались этот пост!
Цвет действительно очень красивый, для карих глаз — просто находка. Но вот я бы такой точно не осмелилась носить даже вечером (разве что в качестве подводки). Поэтому спасибо, что развеяли мои сожаления о том, что я не успела поймать этот оттенок в магазине!
Мне кажется, на вас они смотрелись бы более драматично, что не совсем соответствовало бы вашему юному возрасту. Но было бы красиво.
А тонким слоем, возможно, и сейчас было бы уместно. Ведь лёгкая дымка (1 слой) не очень отличается от тех Кларанс, что вы показывали на днях.
Шик! Блеск! Красота!
Это именно те эпитеты, которые первые пришли мне в голову при просмотре вашего поста) и я не стала искать им более спокойную замену) Очень красивые тени) Ваши глаза с ними стали просто магическими:)
Я ждала ваш пост) Отдельное спасибо за свотч-сравнение. Хотела эти тени так же, как Chanel Illusoire, но что первые, что вторые — мне слишком темные, чтобы наносить их на все веко. А другие способы, считаю, не смогут полноценно раскрыть их красоту)
Мне приходят в голову примерно те же эпитеты)
Чёрные тени на светлых глазах смотрятся эффектно, возможно, и эти бы создали драму) Но тут уже дело индивидуальное.
И Олимп, и Иллюзуар красивы и в виде дымки. Я не уговариваю)
Мне больше остальных понравился макияж пальцем в один слой ( на первом фото), я, кстати, не удосужилась посмотреть вес теней Диор и Шанель, были тени этих марок в серо зеленом цвете, так вот Шанель закончились уже, а тени Диор все еще живые и не думают заканчиваться
Это разные 2 макияжа, они не взаимозаменимы)
Мне тоже больше понравились тени в один слой. Очень красивый оттенок, просто очень
Это быстрый вариант для более ярких губ. Во втором макияже акцент уже безусловно на глазах.
Считаю, что надо не бояться носить яркое и броское, пока возраст это позволяет)
  • 21 марта 2015, 06:58
Честно говоря, выбрать между Шанель и Диор очень сложно… да и надо ли?))) Пусть будет все!

Тебе чудесно идет) такие глаза)…
Считаю, что не надо :-) 2 лучше чем 1))

Очень красивые, потрясающая комбинация блесток! Как раз по заглавному фото хотела сравнить их с Иллюзуа, но теперь вижу, что они-таки разные.
  • 21 марта 2015, 09:11
С какими иллозур хотели сравнить, я поклонник этой марки :)
С Chanel Illusoire :)
  • 21 марта 2015, 11:37
Ой, сори
Всё-таки разные, да. И одинаково красивые (для меня) :-)
  • 21 марта 2015, 09:09
У меня сейчас активное увлечение тенями с кремовыми текстурами, читаю все с большим интересом.Диор конечно вызвал бурю восторга, но этот оттенок необходимо уметь носить, т е для такой неумелой девушки как я это исключительно любование со стороны.Вы как всегда радуете профессиональным постом, спасибо Вам огромное за это, просмотр всегда приносит массу удовольствия.
Спасибо за оценку!
Не задумывалась даже, как его носить, честно говоря) Главное, чтоб оттенок подходил и украшал, по-моему)
Меня иногда просто радует, что я жив в маленьком городе, у нас они есть еще в наличии, да и в интернет-магазине (официальном ) они в свободной продаже, а вот их собрат Myriade давно отсутствует. Я тени ношу крайне редко из-за нависшего века, но эти добавила в корзиночку) подумаю) Спасибо за обзор! Пишите чаще!
Я о Мириад тоже думала, но потом подумала и не стала их искать. Не хочу кремовые тени набирать, чтоб сохли.

Постараюсь чаще, тем более что очень длинная очередь накопилась, нужно её разгрести немного.
  • JulyKM
  • 21 марта 2015, 09:58
Бесподобно смотрятся. Я их пропустила, жалею теперь, эхххх!
Смотрю Диор сменили ячейку для кисти (или может это только в лимитках так), раньше было просто углубление из картона под баночкой.
Я надеюсь, вы всё-таки их поймаете)

Интересно насчёт аппликатора. Сама сравнить не могу: это мои первые кремовые тени Диор.
  • JulyKM
  • 22 марта 2015, 14:22
Да, у меня выглядит вот так:
О, спасибо, интересно! Вот оно как.
  • Lalique
  • 21 марта 2015, 10:09
Наикрасивейший оттенок! Вам очень идёт!
Спасибо за информативный пост!
Красота какая!:) Очень красивый оттенок!
Да уж, с оттенком постарались! Спасибо :-)
При затесте показались мне фиолетовыми, на деле цвет сложный, неоднозначный, небанальный. К сожалению, прошла мимо, кусаю локти(( Для карих глаз превосходный вариант!
Цвет сложный, это точно!
Думаю, что ещё можно найти, ещё не очень много времени прошло.
  • Aigul
  • 21 марта 2015, 12:27
Мне тоже эти тени понравились, но не купила из-за кремовой текстуры, на моих глазах они бы скатались через пару часов. И шиммер в них прелесть, особенно он красив когда тени нанесены как в первом варианте — пальцем.
Наоборот: чем больше на глазах теней, тем больше и мерцания. То есть чем плотнее тени нанесены — тем больше они искрятся.

Какую базу для теней используете?
  • Aigul
  • 22 марта 2015, 12:22
Я люблю то самое пресловутое деликатное мерцание. У меня база Урбан Дикей, но помню по вашему посту на тени Артдеко, что и база одноименная. Артдеко у меня была и на ней собирались в складку даже сухие тени, хотя есть в ней свои преимущества, на ней тени ярче, чем на УД.
Верю вам, конечно, но это для меня это открытие и почти что потрясение — что на базе Артдеко тени могут скатываться.
  • ice_161
  • 21 марта 2015, 12:33
Мне показалось, что это вовсе не тени, а баночка с мерцающими частицами
На солнце именно так! :-)
Нанесение на высоте! Вообще не представляю как люди так идеально наносят, просто чудесно!
Спасибо, это очень неожиданный комплимент! На годы практики списать не могу, кремовые тени Диор у меня впервые) Наносила быстро и без ухищрений, как любые кремовые.
Очень красивые тени  , даже, на мой взгляд, более красивые, чем иллюзор) надо в магазине сделать тест если найду баночку, где они бы не засохли спасибо за пост!
В них разноцветное мерцание, а в Иллюзуар его нет такого)
Про засохшую баночку удивительно — ни разу не видела в магах, чтоб кремовые тени были засохшими, а такие новые тем более.
Очаровательные тени!
Вашим глазам этот оттенок подходит идеально
Спасибо за пост, он просто замечательный)
Спасибо за такую высокую оценку! :-)
Да, для ваших карих глаз отлично!))
Не увидела или пропустила, на базе носите? Блестки не убегают по всему лицу?
Спасибо))

Я все тени ношу на базе, поэтому иногда забываю об этом писать :-)

Дело в том, что это не осязаемые блёстки, а именно внутреннее такое мерцание. Эти искорки не сами по себе, они в тенях. Наверное, поэтому ничего не убегает, правда, у меня фиг убежишь ничего никогда не убегает)
Оттенок в твоем вкусе, красиво и гармонично сочетается с твоими глазами. Я полюбовалось…
Спасибо, ты абсолютно права про вкус! Очень приятно!
Ох и красиво!
И все же с Шанель несравнимы)
Я тоже ещё не насмотрелась на них
В смысле Диор мне красивее
Они наряднее за счёт внутренней иллюминации)) Шанель поспокойнее и чуть более нейтральные по цвету, т.е. более универсальные, наверное.
  • b_eaute
  • 22 марта 2015, 12:32
Какие тени! Мммммммммм! После вашего поста, я носилась по всей Москве и искала эти тени, нашла с трудом. Всё смели
Главное, что нашли, это так приятно после долгих поисков! ;-) Продукт становится милее в 2 раза ;-)
Какие же они все таки красивые  . Под ваши карие глаза изумительно подходят
Не зря и я их купила.
На вас красота
Значит, и на вас тоже! :-)

Вы очень красиво показали эти тени. Полюбовалась на вас. Я недавно пробовала делать стрелочку с ними. Очень загадочно мерцают глаза. Отличный пост. Тени Шанель тоже понравились.
Я ещё не пробовала в качестве стрелки-подводки, но попробую со временем. И ещё скомбинирую с чем-нибудь тоже… Главное, что они у меня есть)
Кстати, увидела, что у вас на ресницах необычная тушь. Что за цвет и что за марка?)
Там 2 туши на разных фото, но вы, наверное о старушке Коллистар Инфинито, оттенок Виола (вроде лимитка). Пожалуйста.
я их покупать не собиралась!
Хотела мириад, но они везде закончились и я решила что ну да ладно (после постов тут на косметисте, и отзывов о том что свет сложный, не всем подойдет, похож на Гипнотик, который у меня есть, я и не особо разочаровалась!)…

но после этого вашего отзыва сердце екнуло… и я, даже не увидев их в реальности (я гордо прошла мимо пробника, тестила только мириаду), попросила мне их купить, и сегодня их получила и накрасила глаза… как же я ошибалась! они прекрасны, идеально подошли моим карим глазам, они красивы что словами не передать — я влюбилась!
Спасибо вам огромное за столько своевременный отзыв! Я бы очень пожалела впоследствии если бы их не купила! :)
Да, для карих глаз они и созданы, думаю)

Очень рада, что вам так хорошо пригодился мой пост! Мне очень приятно в таких случаях.
Восхитительный оттенок! Неровно к таким дышу))
Очень понравилось нанесение как в один, так и в несколько слоев
И я неровно)
  • shoovi
  • 24 марта 2015, 23:49
Удивительное мерцание, сказочное. Интересные тени. Я, хоть и не решилась на них, на вас любуюсь.
Спасибо, с мерцанием они постарались)