Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 03 Taupe

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о прекрасных тенях марки Clarins. Прошу под кат!

Эти тени — относительная новинка, и с самого их выхода я нацелилась на покупку хотя бы одного оттенка. Вся линейка представлена спокойными натуральными оттенками, которые идеально подходят для макияжа nude. Мой выбор пал на оттенок 03 Taupe.
Бархатистые тени для век Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 03 Taupe
Тени продаются в красной картоной коробочке. В комплекте нет ни спонжа, ни кисти. Меня этот факт лишь радует, так как я пользуюсь своими кистями.
Баночка из прозрачного пластика, легче, чем баночка теней Шанель или Диор. Но сделана качественно.
Поговорим непосредственно о тенях.
Текстура все же не кремовая. Скорее, тени похожи на однушки или трешки Шисеидо: что-то между кремовой и сухой текстурой. Тени не абсолютно матовые, в низ содержится мелкий-мелкий шиммер в небольшом количестве, настолько небольшом, что на глазах он не виден.
Цвет: классический тауп — серо-коричневый цвет. В зависимости от освещения видна больше то коричневая, то серая составляющая.
Нанесение: тени можно перенести на веки как кистью, так и пальцем. Я предпочитаю использовать для этого плоскую синтетическую кисть.
Стойкость: без базы на мне тени держатся часов 6-7 (у меня не жирные веки), к вечеру могут немного скататься в складку, но это можно поправить пальцем. На базе стойкость весь день.
Свотч на руке:
Свотч на пальце:
Я предпочитаю носить эти тени соло. Для ежедневного макияжа они вполне самодостаточны.

И полный образ:

Вывод: очень приятные тени, незаменимы для дневного макияжа. Обязательно куплю другие оттенки.
Оценка: 5!
Цена: около 1000 р.
Срок тестирования: 1,5 месяца

Меня зовут Ольга.
Красавица ты моя, тени классные, много раз их тестировала и почему ещё не купила — загадка.
  • 18 марта 2015, 17:50
Мне очень приятна твоя оценка! И от красавицы слышу
Спасибо за обзор!
Мне кажется, эти тени составят приятную компанию любой яркой помаде
  • 18 марта 2015, 19:19
Возможно, но для меня тауп — уже некоторый акцент на глаза, с яркой помадой, на мой взгляд, получается уже слишком… Но как вечерний вариант — вполне может быть

• Rita Tz
  • 02 октября 2016, 13:50
В вашем случае яркая помада на губах не будет диссонансом. Внешность изысканная так что спокойно можно себе позволить. Помада хороша ежевично- тёмных тонов
Действительно, отличный вариант на каждый день. Надо брать
  • 18 марта 2015, 19:19
Очень рекомендую!
Вы очень красивая! И тени подчеркнули глаза просто отлично. Мне нравится оттенок rosewood, но дальше свотчей в магазине пока не дошло))
  • 18 марта 2015, 19:20
Большое спасибо за комплимент!
Я кстати тоже на Rosewood заглядываюсь.
Олечка, вы чудесны!   Тени тоже хороши — выделили глаза, но при этом не выглядят слишком ярко. Спасибо за пост, возьму их на заметку)
  • 18 марта 2015, 19:21
Очень приятно это от вас слышать, Мария! Может быть, на «ты»?)
Рада, что пост оказался полезен!
Я только «за»
  • MargeS
  • 18 марта 2015, 18:26
Прекрасный тауп. Вы его очень красиво показали
  • 18 марта 2015, 19:22
Спасибо за обзор, очень интересные тени! А еще хотелось бы увидеть их в сравнении с Таупом от Мейбеллин, мне кажется они как братья-близнецы)
  • 18 марта 2015, 19:24
Сравнение есть в посте shoovi. У меня есть Мэйбеллин, и могу сказать, что он гораздо плотнее и на каплю холоднее.
  • Baramba
  • 18 марта 2015, 18:49
Ты такая свежая, загляденье! На тени эти давно кошусь, видимо, скоро приобрету. Очень люблю такие вот моно-макияжи без затей. Твои фото доказывают, насколько изысканным может быть серо-коричневый на веках.
  • 18 марта 2015, 19:28
Большое спасибо, Мариночка!
Я тоже в последнее время люблю именно моно-макияжи не в последнюю очередь из-за лени и нежелания творить на глазах что-то сложное   .
А тауп я вообще считаю самым благородным оттенком теней, он выгодно подчеркивает глаза любого цвета.
Очень красивый тауп и вам идет! Давно у меня в планах, но что-то все никак. А зря )
  • 18 марта 2015, 19:30
Спасибо, Мадлен! Для меня эти тени уже стали некоторого рода маст-хэвом.
Оля, прекрасные тени! И оттенок, и текстура.
  • 18 марта 2015, 19:30
Полностью согласна с вами!
Какой правильный тауп! Благодарю за пост. ))
Рада, что была полезной!
  • Lalique
  • 18 марта 2015, 19:17
Вы такая красивая. Этот оттенок только подчеркивает глубину ваших глаз! Изумительно!
  • 18 марта 2015, 19:32
Очень приятно слышать это от вас, Лорена! Всегда с интересом читаю ваши парфюмерные посты
  • Dari25
  • 18 марта 2015, 19:29
Очень я хотела тауп, а в итоге пока думала, уже не смогла найти его. Оля вы красавица!)
  • 18 марта 2015, 19:32
Огромное спасибо!
Очень красиво на вас! Мне эти тени чем-то напомнили не безызвестные Color Tattoo от Maybelline. Но Clarins, кажется, нежнее по текстуре и наносятся равномернее)))
  • 18 марта 2015, 19:44
Насчет равномерности нанесения не сказала бы — у меня и Мэйбеллин прекрасно наносится, но насчет того, что Кларан нежнее — вы правы.
Спасибо, что читаете!
Мне тауп от мэйбеллин совсем не понравился. Плеши какие то оставляет. У меня 3 оттенка кларанс из этой линейки, правда оттенка тауп нет. Кларанс зря обозвали эту линейку кремовой, кремом там вообще не пахнет на мой взгляд.
Мне вот тоже)) Сначала думала, может у меня руки не из того места, но потом почитала, что не только у меня
Я сама была слегка удивлена. Потом даже обрадовалась. Очень приятные тени и цвета очень удачные. А вот мэйбеллиновский тауп мне усталое лицо делает. Цвет совсем мне не подходит. Буду использовать когда будет нужен больничный)))

Никогда не знала о данном продукте, очень заинтересовалась после вашего поста! Спасибо за обзор!
  • 18 марта 2015, 20:28
Спасибо, что прочитали!
Есть 3 оттенка из линейки и всеми довольна. Правда стойкость без базы на мне совсем никакая, а с базой целый день. На каждый день идеальное решение. На тауп как то внимания не обращала, при случае посмотрю.
  • 18 марта 2015, 20:29
А у вас случайно нет самого светлого, телесного оттенка? Я все смотрю на него, но раздумываю, не знаю, как он будет себя на веке вести…
Из светлых у меня 2 номер. По цвету мне подошел идеально как базовый цвет на все веко до брови. Почти тон в тон коже. Не сильно пигментирован, только сгладить веко подойдет, цвета на мне как такового не дает. Стойкость без базы на мне от силы пару часов, с базой часов 8.
Превосходный тауп. И точка!
  • 18 марта 2015, 20:29
Соглашусь
Есть такие, покупала их, чтобы использовать как скульптор..)) В этом качестве они тоже хороши)
  • 18 марта 2015, 20:30
Знаете, пробовала использовать как скульптор Мэйбеллин — слишком тяжело тушевать. Эти менее пигментированные и совсем не «резиновые». Спасибо большое вам за идею! Завтра буду рисовать им себе скулы
Рада, что моя идея вам пригодилась
  • 18 марта 2015, 20:48
супер показали их, спасибо. Обязательно куплю — оттенок ежедневный и по текстуре отличные
  • 18 марта 2015, 21:05
Рада, что оказалась полезной.
Отличный вариант на каждый день   Последнее время из-за дикой лени с утра в университет крашусь только похожим Диоровским «Миражем». И глаза выделены, и времени много не занимает)
  • 18 марта 2015, 21:05
Очень тебя понимаю, Алин   А я вот уже неделю предпочитаю совсем уж нюдовые глаза — крашу их телесной однушкой Шисеидо. Думаю по ней тоже сделать пост…
Красивые тени, красивый пост и вы, Оля
  • 18 марта 2015, 21:06
Большое спасибо, Екатерина!
  • 18 марта 2015, 21:33
Оля, вы такая очаровательная! И тени прекрасные, вот не знаю, почему хожу мимо них?..
  • 18 марта 2015, 21:46
Большое спасибо за комплимент!
  • Disneya
  • 18 марта 2015, 22:37
Ольга, на ваших карих глазах они бесподобны))) пожалуй, и я попробую их на себе!) благодарю за пост!)
  • 19 марта 2015, 00:05
Большое спасибо, что оценили!
Тени прекрасные, но ресницы завладели всем моим вниманием :)подскажите, что за тушь у вас?
  • 19 марта 2015, 00:07
Тушь у меня вот такая, Tony Moly Perfect Eyes Long Kinny
И как она вам в носке? Не отпечатывается на нижнем веке, не осыпается?
  • 20 марта 2015, 20:13
В носке тушь исключительно прекрасна, не осыпается даже после сна (если вдруг заснуть), смывается только теплой водой, так называемыми «чулочками».
Но у нее самая маленькая щеточка, что я видела. Она прекрасно удлиняет ресницы и прокрашивает их, но вот объема не дает абсолютно никакого.
Спасибо за информацию. При возможности, присмотрюсь к ней:)
Тени-отличники, оттенок идет вашим глазам. Мне эти тени казались тесноватыми в баночке, но на глазах смотрятся нетемными, нравится их текстура, а другие оттенки из этой серии понравились?
  • 19 марта 2015, 00:08
Другие оттенки пока не пробовала.
О боже, как тени могут быть «тесноватыми»))), я хотела сказать «темноватые», на ваших свотчах на руке тоже темнее, чем на веках
О боже, как тени могут быть «тесноватыми»?) Я хотела сказать «темноватые», на ваших свотчах на пальце тени смотрятся темнее, чем на веках
Очень красиво и спокойно смотрятся на ваших веках, очень аристократичный цвет — грань между серым и коричневым отлично выдержана.
Спасибо за пост, теперь присмотрюсь к ним) И понравилась идея в комментариях по поводу скульптора
  • 19 марта 2015, 11:47
Спасибо, что читаете!
  • Karahan
  • 19 марта 2015, 11:19
Оля, прекрасный ежедневный тауп, на тебе смотрится просто превосходно!
  • 19 марта 2015, 11:47
Спасибо, Кариночка!
Мне очень нравится эта линейка. Я хотела бы всю)
Ни одного неудачного продукта не видела у вас. У вас отменное чувство стиля и вкуса, а также осознание того, что вам идёт!
  • 19 марта 2015, 21:09
Огромное спасибо, Rossetto!
Неудачные продукты в моей косметичке тоже есть, к сожалению. Но я стараюсь ими не пользоваться, поэтому и посты о них не пишу. Для написания поста я должна как следует «распробовать» продукт, а как можно распробовать то, к чему рука не тянется?
Олечка, ты — прекрасна) Разглядывать твои посты — одно удовольствие)
По сабжу: свотчила эти тени (конкретно твой оттенок), и они мне очень понравились. Качество — замечательное, оттенок, что называется, правильный. Напомнил мне мейбеллин колортату в оттенке тауп. Только последний мне кажется более серым (именно на глазах).
В общем спасибо за удовольствие
  • 22 марта 2015, 22:46
Спасибо огромное, Оленька!
Мэйбеллин действительно немного холоднее и на моих глазах уходят прямо в такой конкретный серый, потому предпочитаю им Кларан.

• Rita Tz
  • 02 октября 2016, 13:50
Прекрасные тени! Сравнения Мейбелин с ними не выдерживает. Кларанс более изысканы и легче. Макияж чудесный. написала бы так и представляю раннее утро Париж круассаны и кофе.+ ненавязчивый запах духов и саксофон.
Но Париж сейчас уже не тот. В центре мало(или почти нет изысканных леди) в основном загорелые ребята