18.03.2015

Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 03 Taupe

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о прекрасных тенях марки Clarins. Прошу под кат!

Эти тени — относительная новинка, и с самого их выхода я нацелилась на покупку хотя бы одного оттенка. Вся линейка представлена спокойными натуральными оттенками, которые идеально подходят для макияжа nude. Мой выбор пал на оттенок 03 Taupe.
Бархатистые тени для век Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 03 Taupe
Тени продаются в красной картоной коробочке. В комплекте нет ни спонжа, ни кисти. Меня этот факт лишь радует, так как я пользуюсь своими кистями.
Баночка из прозрачного пластика, легче, чем баночка теней Шанель или Диор. Но сделана качественно.
Поговорим непосредственно о тенях.
Текстура все же не кремовая. Скорее, тени похожи на однушки или трешки Шисеидо: что-то между кремовой и сухой текстурой. Тени не абсолютно матовые, в низ содержится мелкий-мелкий шиммер в небольшом количестве, настолько небольшом, что на глазах он не виден.
Цвет: классический тауп — серо-коричневый цвет. В зависимости от освещения видна больше то коричневая, то серая составляющая.
Нанесение: тени можно перенести на веки как кистью, так и пальцем. Я предпочитаю использовать для этого плоскую синтетическую кисть.
Стойкость: без базы на мне тени держатся часов 6-7 (у меня не жирные веки), к вечеру могут немного скататься в складку, но это можно поправить пальцем. На базе стойкость весь день.
Свотч на руке:
Свотч на пальце:
Я предпочитаю носить эти тени соло. Для ежедневного макияжа они вполне самодостаточны.

И полный образ:

Вывод: очень приятные тени, незаменимы для дневного макияжа. Обязательно куплю другие оттенки.
Оценка: 5!
Цена: около 1000 р.
Срок тестирования: 1,5 месяца

Спасибо за внимание!
Меня зовут Ольга.

KSeniia_S 18 марта 2015, 17:40
Красавица ты моя, тени классные, много раз их тестировала и почему ещё не купила — загадка.
Onya 18 марта 2015, 17:50
Мне очень приятна твоя оценка! И от красавицы слышу
Vidija_17 18 марта 2015, 17:53
Спасибо за обзор!
Мне кажется, эти тени составят приятную компанию любой яркой помаде
Onya 18 марта 2015, 19:19
Возможно, но для меня тауп — уже некоторый акцент на глаза, с яркой помадой, на мой взгляд, получается уже слишком… Но как вечерний вариант — вполне может быть
Rita Tz 02 октября 2016, 13:50
В вашем случае яркая помада на губах не будет диссонансом. Внешность изысканная так что спокойно можно себе позволить. Помада хороша ежевично- тёмных тонов
margoritka1986 18 марта 2015, 18:05
Действительно, отличный вариант на каждый день. Надо брать
Onya 18 марта 2015, 19:19
Очень рекомендую!
AnastasiiaS 18 марта 2015, 18:08
Вы очень красивая! И тени подчеркнули глаза просто отлично. Мне нравится оттенок rosewood, но дальше свотчей в магазине пока не дошло))
Onya 18 марта 2015, 19:20
Большое спасибо за комплимент!
Я кстати тоже на Rosewood заглядываюсь.
Melamori 18 марта 2015, 18:25
Олечка, вы чудесны!   Тени тоже хороши — выделили глаза, но при этом не выглядят слишком ярко. Спасибо за пост, возьму их на заметку)
Onya 18 марта 2015, 19:21
Очень приятно это от вас слышать, Мария! Может быть, на «ты»?)
Рада, что пост оказался полезен!
Melamori 19 марта 2015, 09:42
Я только «за»
MargeS 18 марта 2015, 18:26
Прекрасный тауп. Вы его очень красиво показали
Onya 18 марта 2015, 19:22
GlaringDream 18 марта 2015, 18:41
Спасибо за обзор, очень интересные тени! А еще хотелось бы увидеть их в сравнении с Таупом от Мейбеллин, мне кажется они как братья-близнецы)
Onya 18 марта 2015, 19:24
Сравнение есть в посте shoovi. У меня есть Мэйбеллин, и могу сказать, что он гораздо плотнее и на каплю холоднее.
Baramba 18 марта 2015, 18:49
Ты такая свежая, загляденье! На тени эти давно кошусь, видимо, скоро приобрету. Очень люблю такие вот моно-макияжи без затей. Твои фото доказывают, насколько изысканным может быть серо-коричневый на веках.
Onya 18 марта 2015, 19:28
Большое спасибо, Мариночка!
Я тоже в последнее время люблю именно моно-макияжи не в последнюю очередь из-за лени и нежелания творить на глазах что-то сложное   .
А тауп я вообще считаю самым благородным оттенком теней, он выгодно подчеркивает глаза любого цвета.
MadlenVolya 18 марта 2015, 18:51
Очень красивый тауп и вам идет! Давно у меня в планах, но что-то все никак. А зря )
Onya 18 марта 2015, 19:30
Спасибо, Мадлен! Для меня эти тени уже стали некоторого рода маст-хэвом.
Natalia_Bos 18 марта 2015, 19:06
Оля, прекрасные тени! И оттенок, и текстура.
Onya 18 марта 2015, 19:30
Полностью согласна с вами!
Allegoria 18 марта 2015, 19:13
Какой правильный тауп! Благодарю за пост. ))
Рада, что была полезной!
Lalique 18 марта 2015, 19:17
Вы такая красивая. Этот оттенок только подчеркивает глубину ваших глаз! Изумительно!
Onya 18 марта 2015, 19:32
Очень приятно слышать это от вас, Лорена! Всегда с интересом читаю ваши парфюмерные посты
Dari25 18 марта 2015, 19:29
Очень я хотела тауп, а в итоге пока думала, уже не смогла найти его. Оля вы красавица!)
Onya 18 марта 2015, 19:32
Огромное спасибо!
Elenfill 18 марта 2015, 19:36
Очень красиво на вас! Мне эти тени чем-то напомнили не безызвестные Color Tattoo от Maybelline. Но Clarins, кажется, нежнее по текстуре и наносятся равномернее)))
Onya 18 марта 2015, 19:44
Насчет равномерности нанесения не сказала бы — у меня и Мэйбеллин прекрасно наносится, но насчет того, что Кларан нежнее — вы правы.
Спасибо, что читаете!
montanamontana 18 марта 2015, 20:01
Мне тауп от мэйбеллин совсем не понравился. Плеши какие то оставляет. У меня 3 оттенка кларанс из этой линейки, правда оттенка тауп нет. Кларанс зря обозвали эту линейку кремовой, кремом там вообще не пахнет на мой взгляд.
Elenfill 18 марта 2015, 20:03
Мне вот тоже)) Сначала думала, может у меня руки не из того места, но потом почитала, что не только у меня
montanamontana 18 марта 2015, 20:06
Я сама была слегка удивлена. Потом даже обрадовалась. Очень приятные тени и цвета очень удачные. А вот мэйбеллиновский тауп мне усталое лицо делает. Цвет совсем мне не подходит. Буду использовать когда будет нужен больничный)))
Elenfill 18 марта 2015, 20:13

vermichelle22 18 марта 2015, 19:57
Никогда не знала о данном продукте, очень заинтересовалась после вашего поста! Спасибо за обзор!
Onya 18 марта 2015, 20:28
Спасибо, что прочитали!
montanamontana 18 марта 2015, 20:03
Есть 3 оттенка из линейки и всеми довольна. Правда стойкость без базы на мне совсем никакая, а с базой целый день. На каждый день идеальное решение. На тауп как то внимания не обращала, при случае посмотрю.
Onya 18 марта 2015, 20:29
А у вас случайно нет самого светлого, телесного оттенка? Я все смотрю на него, но раздумываю, не знаю, как он будет себя на веке вести…
montanamontana 19 марта 2015, 05:51
Из светлых у меня 2 номер. По цвету мне подошел идеально как базовый цвет на все веко до брови. Почти тон в тон коже. Не сильно пигментирован, только сгладить веко подойдет, цвета на мне как такового не дает. Стойкость без базы на мне от силы пару часов, с базой часов 8.
YaOblachko 18 марта 2015, 20:10
Превосходный тауп. И точка!
Onya 18 марта 2015, 20:29
Соглашусь
tihonova_fm 18 марта 2015, 20:26
Есть такие, покупала их, чтобы использовать как скульптор..)) В этом качестве они тоже хороши)
Onya 18 марта 2015, 20:30
Знаете, пробовала использовать как скульптор Мэйбеллин — слишком тяжело тушевать. Эти менее пигментированные и совсем не «резиновые». Спасибо большое вам за идею! Завтра буду рисовать им себе скулы
tihonova_fm 18 марта 2015, 20:50
Рада, что моя идея вам пригодилась
Klavas 18 марта 2015, 20:48
супер показали их, спасибо. Обязательно куплю — оттенок ежедневный и по текстуре отличные
Onya 18 марта 2015, 21:05
Рада, что оказалась полезной.
alisha272 18 марта 2015, 20:54
Отличный вариант на каждый день   Последнее время из-за дикой лени с утра в университет крашусь только похожим Диоровским «Миражем». И глаза выделены, и времени много не занимает)
Onya 18 марта 2015, 21:05
Очень тебя понимаю, Алин   А я вот уже неделю предпочитаю совсем уж нюдовые глаза — крашу их телесной однушкой Шисеидо. Думаю по ней тоже сделать пост…
Hadija1991 18 марта 2015, 20:55
Красивые тени, красивый пост и вы, Оля
Onya 18 марта 2015, 21:06
Большое спасибо, Екатерина!
Latte 18 марта 2015, 21:33
Оля, вы такая очаровательная! И тени прекрасные, вот не знаю, почему хожу мимо них?..
Onya 18 марта 2015, 21:46
Большое спасибо за комплимент!
Disneya 18 марта 2015, 22:37
Ольга, на ваших карих глазах они бесподобны))) пожалуй, и я попробую их на себе!) благодарю за пост!)
Onya 19 марта 2015, 00:05
Большое спасибо, что оценили!
nicecissa 18 марта 2015, 22:44
Тени прекрасные, но ресницы завладели всем моим вниманием :)подскажите, что за тушь у вас?
Onya 19 марта 2015, 00:07
Тушь у меня вот такая, Tony Moly Perfect Eyes Long Kinny
nicecissa 20 марта 2015, 16:45
И как она вам в носке? Не отпечатывается на нижнем веке, не осыпается?
Onya 20 марта 2015, 20:13
В носке тушь исключительно прекрасна, не осыпается даже после сна (если вдруг заснуть), смывается только теплой водой, так называемыми «чулочками».
Но у нее самая маленькая щеточка, что я видела. Она прекрасно удлиняет ресницы и прокрашивает их, но вот объема не дает абсолютно никакого.
nicecissa 21 марта 2015, 22:29
Спасибо за информацию. При возможности, присмотрюсь к ней:)
margo_sik 18 марта 2015, 23:18
Тени-отличники, оттенок идет вашим глазам. Мне эти тени казались тесноватыми в баночке, но на глазах смотрятся нетемными, нравится их текстура, а другие оттенки из этой серии понравились?
Onya 19 марта 2015, 00:08
Другие оттенки пока не пробовала.
margo_sik 19 марта 2015, 01:44
О боже, как тени могут быть «тесноватыми»))), я хотела сказать «темноватые», на ваших свотчах на руке тоже темнее, чем на веках
margo_sik 19 марта 2015, 01:47
О боже, как тени могут быть «тесноватыми»?) Я хотела сказать «темноватые», на ваших свотчах на пальце тени смотрятся темнее, чем на веках
Paulette 19 марта 2015, 11:05
Очень красиво и спокойно смотрятся на ваших веках, очень аристократичный цвет — грань между серым и коричневым отлично выдержана.
Спасибо за пост, теперь присмотрюсь к ним) И понравилась идея в комментариях по поводу скульптора
Onya 19 марта 2015, 11:47
Спасибо, что читаете!
Karahan 19 марта 2015, 11:19
Оля, прекрасный ежедневный тауп, на тебе смотрится просто превосходно!
Onya 19 марта 2015, 11:47
Спасибо, Кариночка!
Diana-Nathalie 19 марта 2015, 12:13
Мне очень нравится эта линейка. Я хотела бы всю)
Rossetto 19 марта 2015, 20:51
Ни одного неудачного продукта не видела у вас. У вас отменное чувство стиля и вкуса, а также осознание того, что вам идёт!
Onya 19 марта 2015, 21:09
Огромное спасибо, Rossetto!
Неудачные продукты в моей косметичке тоже есть, к сожалению. Но я стараюсь ими не пользоваться, поэтому и посты о них не пишу. Для написания поста я должна как следует «распробовать» продукт, а как можно распробовать то, к чему рука не тянется?
miamiolga 22 марта 2015, 19:09
Олечка, ты — прекрасна) Разглядывать твои посты — одно удовольствие)
По сабжу: свотчила эти тени (конкретно твой оттенок), и они мне очень понравились. Качество — замечательное, оттенок, что называется, правильный. Напомнил мне мейбеллин колортату в оттенке тауп. Только последний мне кажется более серым (именно на глазах).
В общем спасибо за удовольствие
Onya 22 марта 2015, 22:46
Спасибо огромное, Оленька!
Мэйбеллин действительно немного холоднее и на моих глазах уходят прямо в такой конкретный серый, потому предпочитаю им Кларан.
Rita Tz 02 октября 2016, 13:50
Прекрасные тени! Сравнения Мейбелин с ними не выдерживает. Кларанс более изысканы и легче. Макияж чудесный. написала бы так и представляю раннее утро Париж круассаны и кофе.+ ненавязчивый запах духов и саксофон.
Но Париж сейчас уже не тот. В центре мало(или почти нет изысканных леди) в основном загорелые ребята