NYX Powder Blush PB11 Taupe

Обстоятельный разбор полетов с внесением крохотной капли дегтя в бочку медовых отзывов) Заодно покажу аналоги, которые мне нравятся больше.

Вообще я продукты Nyx очень люблю, у них почти всегда идеальное соотношение цены и качества.
Коробочка очень маленькая, легкая, размером с тени, из дешевого пластика, но надпись на крышке спустя полгода не стерлась и закрываются румяна все так же хорошо.
Состав:
Румяна не очень пигментированные, хорошо переносятся только натуральной кистью. Ложатся ровным тонким слоем, тушуются приемлемо. Никуда не убегают в течение дня.
Оттенок очень очень бледный тауп. Исключительно для девушек с очень светлой кожей. Все таки розовинка и капля рыжины присутствуют, если этого не видно на лице, то на сравнительных свотчах с другими таупами явно выплывает.
Такой еле заметный эффект на скулах мне не нравится, я понимаю, что контурирование и должно, по идее, быть незаметным, но мне не нравится, когда я сама не понимаю, нанесла я продукт или нет. А вот для контурирования носа, линии роста волос и под нижней губой они идеальны, но согласитесь, не все так обстоятельно себя контурируют.

Набрала на палец сильно-сильно и перенесла на кожу в пару слоев, ну извините, я считаю, что это так себе пигментация, учитывая, что руки у меня белые, как штукатурка:
Слева сильно сильно набирала и переносила кистью с искусственным ворсом, справа — тоже самое с натуральным ворсом козы, который набирает все, что угодно:
На лице, нанесла очень густо, он тут и на скулах, и по линии роста волос, и на носу:
В общем, мои аналоги это тени. По этому фото можно понять, как я люблю контурирование)
Слева направо:
— Maybelline Color Tattoo 24hr Gel Cream Eyeshadow 40 Permanent Taupe,
— Nyx Powder Blush PB11 Taupe,
— Isadora Eye focus single eye shadow 38 latte,
— Catrice Absolute Eye Colour 350 Starlight Expresso
— Viviene Sabo Camee Eyeshadow 29
На руке в таком же порядке, все в 1-2 слоя, Nyx слоев в 5:
Мой фаворит №1 из всей этой коллекции — тени Catrice 350 Starlight Expresso. Они мягкие, как нежнейшая пудра, идеально наносятся, идеально ложатся, очень пигментированные, легко тушуются. И дают натуральную тень без намека на рыжину на лице.
На втором месте Isadora, там все тоже самое, но у них расход больше (сравните с Catrice, я покупала их в одно время и использовала одинаково часто), и по цвету они рыжее.
Viviene Sabo — по цвету абсолютная сухая копия кремовых Maybelline. Но Maybelline я только для бровей использую, на скулах его растушевать нереально. А Viviene Sabo плохо набирается и ложится кусками.
Ну а про Nyx тауп, я думаю, все итак понятно, восторгов нет.

Будем надеяться, что новые NYX Taupe HD Blush будут лучше:
Фото отсюда: Ссылка

Срок использования: полгода.
Стоимость: 6$.
Оценка: объективно 5-, субъективно 4, продукт исключительно для бледных белоснежек, если вы, как и я, пользуетесь оттенками тональных с примерными названиями: 00 Fair, 01 Porcelain, Ivory и т.п., и они иногда кажутся вам *темноватыми* :D, то продукт определенно вам подойдет для незаметного контурирования, если ваша кожа нормального человеческого цвета, то увы.
Скажите, что у вас за тени!? Цвет давно ищу именно такой) Спасибо за пост про скульптор. Пока выбираю...)
Ох, у меня они все вынуты из упаковочек и засунуты в магнитную палетку, но это точно Catrice, вроде как 810 Petrolling Stones. И тоже изумрудные, более темные в складке и во внеш. уголках, Seventeen однушки тоже, но номер точно не помню(
Спасибо! Поищу)
  • Abuzyuu
  • 13 марта 2015, 17:55
А мне Nyx Taupe на себе нравится, чем Starlight Expresso — c expresso я больше похожа на пыльный трупик   Но цвет они правда неохотно отдают (зато начинающим, вроде меня, сложнее напортачить   )
Мне вот как раз нравится эффект пыльного трупика
  • Abuzyuu
  • 13 марта 2015, 18:06
Возможно, я просто слегка тепловата для них)) Хотя, иногда, если надо усилить эффект таупа, добавляю экспрессо
Starlight Espresso у меня для бровей, а тауп пользую, несмотря на розовизну по сравнению с аналогами, он мне нравится. Лучше всех для меня пока D&G Tan.
как раз пишу про них пост. я этим румянам тоже не сильно подхожу(
Во во, всем так нравятся, неужели не видно, что они рыжат? и набираются плохо…
Catrice очень-очень похожи на Chanel Notorious. На Косметисте где-то даже есть сравнялка.
Ага, я видела, действительно похожи.
  • Veleena
  • 13 марта 2015, 18:36
Я одна такая, на ком явная тень была с первого нанесения? Какое там незаметно. И на девочках с тоном кожи вплоть до 3 уровня полутень выходит отчетливая. Дальше уже надо темнее, поэтому там скульпторы Инглот пашут.
Однако тени Катрис беру на заметку.
Вы не одна, мне их нужно буквально 1 взмах, чтобы скулы появились -если больше, то будет темное пятно)))
  • zajcj
  • 13 марта 2015, 19:54
и я к вам в компанию
Мэйбилин для контурирования носа для каких-то супер образов использую)
Они просто очень быстро засыхают( в самом начале я из тоже использовала так, теперь их уже очень сложно нормально растушевать.
Очень заинтересовали тени от катрис, спасибо большое за совет, давно искала подобный цвет. А как у них со стойкостью?
Стойкость вроде хорошая, по кр. мере со скул никуда не убегали за день.
Спасибо!) завтра же поеду за ними
У меня с Taupe так и не сложилось   На мне они какие-то слишком теплые и невнятные.
Для меня идеальным скульптором оказались тени Viviene Sabo тон 28)
  • jilli
  • 13 марта 2015, 19:33
мне понравился оттенок катрис-какой это номер и это тени или румяна?
тауп нуксовский у меня тоже есть, пока довольна
Я же все названия перечислила в посте. Это тени)
Надо с Катрис опробовать на себе контурирование) Хотя на моих круглых щеках, подозреваю, будет смотрется чужеродно как ни крути.
Тоже не понимаю восторгов от Никс. На всех свотчах видна краснинка, какой там тауп.
Согласна! Пишут тень тень) Какая тень? Рыжих теней под скулами не бывает)
Очень странно… Я загорелая, бледной не бываю никогда, на мне Nyx видно более чем ярко. Мало того, переборщить с нанесением — так это легко! Вот чего не могу сказать о них, так это того, что они слабо пигментированные… Может, есть разница в партиях продукта, в конкретных экземплярах?
Завидую Вам, что Вы пользуетесь тенями для скульптурирования! Я как-то попробовала: все провалилось в поры. Причем, как Вы понимаете, поры в ЭТОМ месте как бы не самые расширенные… В общем, отказалась от этой затеи.
Как итог конечно слова шикарные! "… и они иногда кажутся вам *темноватыми*"
Да, именно эти румяна для контурирования подошли мне идеально. Я их вообще не замечаю, вот как они хорошо подходят бледной коже!)
  • Lapa77
  • 13 марта 2015, 19:58
Есть у меня такой товарисч. Немного не соглашусь с вами насчет бледной кожи. Я хожу в солярий, т.е. загар все-таки есть. И на мне он вполне прилично смотрится. Недавно писала обзор, все цивильно. Но вот с отдачей цвета- беда… Обидно, мне он по цветовой категории очень нравится. И на Вас сидит хорошо, вполне органично)
И спасибо за наводку на новые румяна. Я уже облизываюсь))
OMG, да что там Taupe, вот инфо о новом Taupe это да!!)) я даже и не знала о выходе этого продукта, теперь хочу хочу хочу!
Старый Taupe на мне розовит слегка, но на данный момент всё равно лучший из продуктов для контурирования для меня. Спасибо за пост, теперь буду искать новый Taupe)))
Удивительно, но у меня про эти румяна совершенно иное мнение: и пигментированы будь здоров, и тушуются сложно, и окардашьянится можно за один взмах кистью )) и отчетливо вижу в них лиловый. От партии зависит что ли, не пойму.
Ты ведьма, не иначе — на тебе все отлично смотрится )
Может быть. Спасибо)
Очень показательный пост
И ваш образ классный, Юля!
  • 14 марта 2015, 06:49
Вот надо же — сколько людей, столько мнений.

Давно уже хочу сказать — у вас очень хороший цвет лица ( я имею в виду свой, а не полученный после нанесения косметики).

Тени действительно красивы, те, что на вас) но меня больше заинтересовала помада — скажите, пожалуйста, что это?
Спасибо большое) Это карандашик для губ Mac Stone, я писала про него)
  • 14 марта 2015, 16:45
Посмотрела, спасибо.
Такой крутой вариант, как у вас, для меня, конечно, too much, но цвет!.. надо иметь хотя бы из принципа))
Я такая же белая штукатурка как и вы)
На самом деле я очень скептически отношусь к массмаркету (да я эстетический косметический сноб) но я обожаю контурирование)) Поэтому после нескольких лет использования ДГ Тэн решила купила Никс, и была в полном восторге)) Для меня они намного лучше ДГ, НО только в плане эффекта. Как раз таки настолько натуральная тень что я сама не понимаю куда накрасила) Я днем использую ДГ, а на ночь Топ.
Следующую покупку очень хочу Илламаска Холлоу (кожа стала лучше так что пора осваивать кремовые средства) и тени, которые пишут что очень хороши для контурирования Make Up Store оттенок какой то Tea вроде)
у меня для таупа очень твёрдая жёсткая кисть от just чтоли, так вот она идеально набирает, получается оч ярко и мрачно прям)) правда, кожу царапает, отчего она может немного покраснеть)) зато у меня контур не убегает куда не надо, ложится чётко под скулы.
но новый тауп я бы очень хотела
у меня тоже жесткая кисть от manly pro, но все-равно почему то тауп не нравится) все дело в мелочах. люблю его только для носа) но новый может тоже попробую)
А Вы на какую область носа его использовали? На фото такой эффект, будто нос на морозе покраснел
на спинки носа) ну нос то и правда на морозе покраснел, это я после улицы сразу пришла и сфоткалась