03.03.2015

Добрый вечер мои дорогие девочки!
Сегодня я Вам покажу еще одну новинку — пятицветные тени для век от Estee Lauder.

Лаконичное оформление, не сложный дизайн, простота линий открывают перед нами темно-синий, глянцевый с золотой окантовкой футляр. Внутри него имеется удобное встроенное зеркало прямоугольной формы, которое открывается на 180 градусов. Вес теней составляет 7 граммов, страна производитель США/Италия.
Полное название продукта: Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette #05 Fiery Saffron.
В комплекте имеются два аппликатора. Первый, двухсторонний, оснащен стандартным и узким спонжем. Второй, двухсторонний, имеет кисть и спонж.
Действительно, цвета в палетке идеально подобраны друг к другу, они отлично сочетаются между собой и гармонично перекликаются в макияже. Производитель отметил, что нюансы тонов и текстура оттенков добавляют элемент неожиданности. Здесь я с ним не соглашусь. Почему? Один сатиновый, два перламутровых и два матовых оттенка, каждый раз дают один и тот же результат — спокойный полуматовый макияж. Немного неожиданно и привыкаемо.
В целом с палеткой работать удобно, все оттенки отлично тушуются, немного пылят, прекрасно переносятся на веки и в течении всего дня носибельно выглядят в макияже. В складочки век не проваливаются, в полоску не собираются.
Далее, опишу каждый оттенок по отдельности. Фото сделаны на солнышке. Тени основательно набирались на палец, дабы отчетливо передать цвет и текстуру теней:
1-й Pearl сияющий, оттенок белого золота (шампанского) имеет слабую пигментацию, хорошо тушуется, на веках практически не заметен. Скорее всего выполняет роль хайлайтера и предназначен для растушевки соседних оттенков.
2-й Satin красивый оттенок нежного, деликатного персика. Обладает хорошей пигментацией, отлично поддается наслаиванию, великолепно тушуется. В макияже отчетливо заметен на веках и красиво (разумно) украшает их. Субъективно, я в упор не вижу его сатинового сияния, поэтому, для меня он остается матовым.
3-й Pearl самый скромный, бежевый оттенок в палетке. Он плохо пигментированный, обладает легким сиянием, на веках почти не заметен. Такие оттенки носят в естественных моно макияжах и не более того.
4-й Matte Самый насыщенный, самый пигментированный оттенок в палетке. Коричневый с бордовыми нотками, придает взгляду выразительности и делает его глубже. При нанесении слегка осыпается, в работе не капризный, ложится без проплешин и хорошо тушуется.
5-й Matte оттенок средней пигментации. Его цвет ассоциируется у меня с капучино, молочным коктейлем. Он создан для дневного макияжа, для деликатного затемнения складки.   При нанесении почти не осыпается, ложится без проплешин.
Тест на руке, дневное освещение, в тени. Тени нанесены без базы:
Макияж глаз:
На мне. Для макияжа глаз я задействовала все оттенки из палетки. Но как вы видите на фото ниже, преобладают 2-й сатиновый персиковый и 4-й матовый темно-коричневый:
Вывод: Многогранной палетку назвать не могу, т.к. у нее больше доминируют матовые текстуры. Поэтому, заявленные производителем обещания выполнены не до конца.

Цена: 3258 руб.
Срок использования: около 2-х недель.
Оценка: 4 (за однообразие текстур).

Спасибо за внимание!
С уважением, Наталья.

beautyfairy 03 марта 2015, 19:53
Наташенька, шикарные тени! Образ нежный и не перегруженнный;) мне очень понравились тени и твой макияж!
Ты красавица  .
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:10
Спасибо Арина!Хочешь, не хочешь, понемногу, я учусь делать правильные макияжи.
Спасибо милая!
Sonna-ja 03 марта 2015, 19:55
Ах! Какая красота! Спасибо, что показали. Обожаю такие оттенки и текстуры.
Вы очень красивы!
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:12
Спасибо что оценили! Такие оттенки и текстуры в макияже выглядят всегда хорошо.
Annyshka1985 03 марта 2015, 19:59
Наташ, твои посты просто произведения искусства!   Хочется все скупить, что ты показываешь)) Шикарная палетка, украсила твои и без того прекрасные глаза! Утащу в избранное))
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:13
Спасибо Анечка, стараюсь! Мне твои слова очень приятны!
wonder_woman_kgd 03 марта 2015, 19:59
Являюсь счастливой обладательницей такой палетки, в другом оттенке   Я в восторге от нее! Спасибо за красивый пост!
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:15
Спасибо за Ваше мнение. Я планирую показать еще одну палетку в оттенке 08 Infamous Sky.
wonder_woman_kgd 03 марта 2015, 20:21
Тестировала ее, очень темно синий понравился при затесте) Он действительно так хорош? С интересом жду пост
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:22
Так и есть, темно-синий оттенок шикарный…
Annyshka1985 03 марта 2015, 20:01
Эта палетка очень похожа на четверки от Dior 646 montaigne.
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:16
Ты права, похожа, даже не знала!
Hadija1991 03 марта 2015, 20:10
Макияж очаровательный, Наташа! Как красиво ты показала эту палетку, слов нет) Спасибо!
Мне очень нравится такая цветовая гамма на тебе.
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:18
Катенька! Ну что ты! Спасибо тебе, что оценила ее.
Благодарю, я люблю такую гамму!
Lipochka1981 03 марта 2015, 20:19
Как у тебя получается стандартным набором теней нарисовать такую красоту? Как? Здоворо! Я в восторге!
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:21
Ой Липочка, беру кисти и начинаю творить! Немного терпения и воображения и макияж готов! Спасибо, дорогая!
miamiolga 03 марта 2015, 20:22
Сколько раз любовалась Вашим макияжем глаз, но эта палетка мне почему-то нравится больше остальных на Ваших глазах)
Есть у меня однушки estee lauder, качество — посредственное, но цвет — уникальный. Я таких еще не встречала
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:25
Она в теплых тонах и она излучает тепло. Возможно мой цветотип удачно вписался под ее оттенки.
Vidija_17 03 марта 2015, 20:41
Наташа, я не знаю, как ты создаёшь такую красоту из обычных обзоров на косметику, наверно ты настоящая волшебница!
Палетку ты показала очень красиво и информативно, любительницам матовых текстур она понравится.
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:52
Делается много фотографий, отбираются лучшие. Результат вы видите.

Спасибо милая.   Ты права, от палетки веет мягкостью и женственностью.
Miss_Fim 03 марта 2015, 21:03
Красота невероятная, смотреть одно удовольствие!
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:11
Спасибо вам за позитивные слова!
Latte 03 марта 2015, 21:06
Наташа, как всегда сплошная и абсолютная красота и безупречность! Такие оттенки замечательные, для сдержанного и элегантного образа)
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:15
Привет Вета! Спасибо милая. Согласна, они подойдут под любую ситуацию.
Terracotta 03 марта 2015, 21:19
А тени очень пигментированные, красивые оттенки.
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:16
Спасибо Танечка. В основном да, они очень красиво дополняют друг друга.
e_polina 03 марта 2015, 21:57
Отличный пост! Шикарный макияж! У меня такая же палетка, очень ее люблю, однако такой красивый макияж делать не умею( Моя палетка обиделась после этого поста на меня, за неумелое использование...
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:21
Спасибо огромное! Учится никогда не поздно, меня, совсем недавно, в этом упрекнули. Я собралась с мыслями и занялась самообучением.
plal 03 марта 2015, 22:46
Безусловно красиво!
А я наоборот постоянно ищу матовые тени, а те, что нравятся по цвету вечно оказываются блестючими.
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:22
Тогда эта палетка Ваш вариант, однозначно!
olgacosmo 03 марта 2015, 22:46
Шикарно, Наташенька, просто шикарно! люблю матовые
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:28
Оленька спасибо, дорогая!
Rossetto 03 марта 2015, 22:58
Ты полностью раскрыла эту палетку! Уверена, пост пригодится многим, потому что цвета очень благодарные — годится для всех глаз и для любого времени суток.
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:30
Спасибо моя хорошая за твое мнение! Это новый продукт, поэтому о нем надо рассказывать досконально. И конечно, он украсит по достоинству многих девушек.
Juka 03 марта 2015, 23:01
Цвета и впрямь очень красивые)
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:30
Теплые и мягкие.
genza 03 марта 2015, 23:20
Наталья, Ваши посты действительно пример для подражания! Что бы Вы не показывали, всё всегда бесподобно красиво! Спасибо Вам за Ваш труд!
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:31
Спасибо за Вашу высокую оценку, мне приятно «слышать» такие слова от Вас.
shoovi 03 марта 2015, 23:44
Очень красивый пост, спасибо за обзор! Очень понравились темные оттенки, но показалось, что светлые однотипные. Мне кажется, тут пятый лишний)
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:37
Спасибо Наташенька! Темные более разнообразные. Светлые между собой похожи. Пятый оттенок можно использовать в дневном мономакияже.
MissDifferentA 04 марта 2015, 01:41
Наташа, оттенки превосходны! Вам очень идет)
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:38
Спасибо! Давай на Ты!
MissDifferentA 04 марта 2015, 17:09

KSeniia_S 04 марта 2015, 02:54
Наташ, я как только увидела эту палетку в сети, сразу положила на нее глаз.
Не соблазняй, брать не буду, хоть и цвета в ней универсальные и мной любимые. У меня таких уже много накопилось.
С удовольствием полюбовалась палеткой на тебе! Спасибо за красивую демонстрацию!
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:40
И правильно сделала. Ой, Ксюшенька решать конечно тебе, но палетка красивая.
Спасибо тебе, за твой комментарий и визит.
KSeniia_S 04 марта 2015, 16:43
Вот веришь, еще раз посмотрела твой пост, и решимость не брать падает…
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:49
Взвесь все За и Против. Возможно стоит подождать, возможно, вопрос решится сам собой.
MadlenVolya 04 марта 2015, 06:53
Как раз готовлю пост об этой палетке! )) Тебе очень идет, оттенки шикарные!
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:41
Мадлен, думаю, тебе она подойдет просто идеально! Ждем!
Спасибо дорогая!
MadlenVolya 04 марта 2015, 18:26
У меня, оказывается, 06 Currant Desire! Перепутала потому, что на работе монитор цвета перевирает, а название я забыла )). Но зато у нас будет целая копилка отзывов на эти 5-ки! ))
Melamori 04 марта 2015, 09:27
По-моему, отличная палетка, с помощью которой можно сделать полноценный макияж глаз, не прибегая к сторонним продуктам (ну, кроме туши, конечно).
Вы очень здорово ее показали и макияж получился отличный, спасибо за пост!
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:50
Так и есть, палетка абсолютно самодостаточная.
Спасибо Вам что оценили пост и макияж.
LoveinParis83 04 марта 2015, 10:41
Хорошие, правильные оттенки! Но у меня нет теней Estee Lauder… Интуитивно обхожу стенд, люблю только тушь для ресниц.
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:52
У меня это первые тени. Я их не обошла стороной, любопытство этому поспособствовало.   А вот тушь планирую еще попробовать.
Natalia_Bos 04 марта 2015, 10:52
Наташа, какая красивая палетка! Помню, одно время только ЭЛ тени покупала — уж очень мне нравилось качество.
davinchi_nat 04 марта 2015, 16:53
Спасибо Наташенька. Мне их качество понравилось. Достойные тени.