03.02.2015

Жидкие матовые помады RiRe Rouge Lipmanicure Highfix #02, 03, 05, 11

Сегодня я расскажу вам о четырех оттенках жидких матовых помад корейского бренда RiRe. Внимание, под катом очень много фото! :)

А я заранее хочу извиниться за местами кривые контуры — матовые помады, да и помады в целом, для меня весьма непривычны, но я учусь их правильно наносить, носить и фотографировать :)
Жидкая матовая помада держится на губах до 12 часов и сохранением цвета! Водо- и пото- непроницаемая а также водостойкая. Органично смотрится на губах и обладает матовым финишем. Увлажняет губы, а также ухаживает за ними с помощью витамина Е в составе. Объем: 3,7 г
Флаконы размером буквально со спичечный коробок, но хранить этих пузатиков неудобно) И лично мне неудобно наносить помады родным спонжиком из-за широкой крышечки — она закрывает половину обзора губ.
Внутри флаконов есть глубокий пластиковый ограничитель.
У меня 4 оттенка из существующих 11-ти: 02, 03, 05, 11. Они немного различаются по текстурам и нанесению, так что о каждом я расскажу подробнее.
Так как матовые помады можно носить с прозрачным глянцевым топом поверх, я покажу и такой вариант. В линейке этих помад есть такой топ, под номером 06. Но за неимением оного я воспользовалась своим подобным по действию Etude House Color Lips-Fit Top Coat.
RiRe Rouge Lipmanicure Highfix #02 Virgin Orange
Пыльный оранжевый цвет. Текстура кремовая жидковатая, наносится с проплешинами. В два слоя наносится комками, так что не стоит.
с топом:
Но так как текстура жидковата эту помаду можно наносить и иным способом — любимым кореянками градиентным, иначе говоря, как они обычно наносят тинты. Для этого я нанесла маленькую каплю помады пальцем:
под лампой:
Вид стал гораздо лучше, хотя и появились непонятные шелушения-кусочки помады. И если градиент вам не нравится, то теперь уже можно нанести помаду тонким слоем родным спонжем или кистью:
RiRe Rouge Lipmanicure Highfix #03 Deep Plum
Красно-розовый, амарантовый цвет. На фото цвет выглядит более неоново-розовым, на общем виде передан более достоверно.
Текстура плотная кремовая, прекрасный однослойник. С прозрачным блеском похож на лак для губ, но не столь великолепен как следующий оттенок). Название Deep Plum не оправдывает.
RiRe Rouge Lipmanicure Highfix #05 Muse Red
Красный цвет. Плотная кремовая текстура, однослойник. Выглядит просто шикарно на губах, с топом — прекрасный лаковый эффект.
RiRe Rouge Lipmanicure Highfix #10 Wine Burgundy
Бургундский цвет. Текстура жидкая кремовая, плешивит так, что плакать хочется! Самый противный из этих четырех, нанести ровно для первого фото я так и не смогла. Хорошо смотрится только в градиентном варианте. И, как назло, наиболее интересно выглядит на мне:(
При нанесении пальчиком
под лампой:
вторым слоем поверх градиента:
В общем виде:
Оттенки 03 и 05 я выгуливала в свет, держатся они очень стойко — часов 6 без перекусов, если пить только воду, чай — просто отлично. Главное не трогать губы руками как только попили, иначе может чуть смазаться. Если пить часто, то внутренний стык губ размягчается, остается на кружке и выглядит уже неопрятно. Подкрашивать стоит пальчиком или ватной палочкой по этому стыку. Вторым слоем красить не стоит, ложится комковато.
Смываются только средствами пожестче) Очищающим маслом или специальным ремувером от этой же фирмы. От обычной воды помадам совсем ничего не случится, они не размазываются.
В результате, хочу сказать что эти матовые помады — отличные! Они стойко держатся и очень комфортно сидят на губах и абсолютно не сушат их в течение дня. Но из-за разницы в текстурах некоторых оттенков, выбирать их надо с умом, предварительно искать отзывы и свотчи.

Цена: 15 долларов, часто бывает порядком дешевле по акции
Срок тестирования: Deep Plum — полгода, остальные оттенки — 2 недели.
Оценка:в целом помадам 5- за неудобный флакон, и конкретно оттенкам #02и #10 — 2, за отвратительность в нанесении

ice_161 03 февраля 2015, 13:10
Не понимаю зачем на матовую помаду наносить блеск…
она же для того и матовая…
и отдельно блеск выбрать гораздо легче, чем хорошую матовую помаду
№10 — просто жесть, да и №2 качеством не блещет
а вот № 3 и 5 прям интересненькие)
dsh 03 февраля 2015, 13:12
Я тоже не знаю, но для фото решила попробовать)
2й чуть получше чем 10й, его я могу носить в качестве тинта)
InnaL 03 февраля 2015, 21:14
Извините, что влезаю, но очень сложно найти блеск, такой же стойкий как матовая помада.
Diana-Nathalie 03 февраля 2015, 13:26
Такие цвета интересные (10 и 2) и так лежат(( Обидно!
А вторые два — хороши.
dsh 03 февраля 2015, 13:37
Да, мне тоже были очень интересны оранжевый и бургундский, но что поделать… Зато остальные 2 мне идут)
bubochka 03 февраля 2015, 13:48
Ой, 10 номер какой вредный, очень понравился 5. Вы такая хорошенькая!)) Спасибо за обзор!
Disneya 03 февраля 2015, 13:48
О чем интересно думал производитель, разрабатывая упаковку помад?!))) уже только из-за нее интерес к продукту отпадает… на мой взгляд, самый удачный пятый оттенок, в противовес десятому — ужасно лежит на губах… Они губы не сушат?
dsh 03 февраля 2015, 13:51
Не знаю о чем они думали, но мне неудобно их хранить в подставке)
Губы абсолютно не сушат
Brunettie 03 февраля 2015, 13:58
Мне понравилась их матовость на фото. И цвета 03 и 05! А вот дизайн флакончика удивил!
Soffi 03 февраля 2015, 14:37
экая упаковка чудная.
качество, конечно, оставляет желать лучшего, но № 5- великолепен. Вам очень идет.
Mursilka 03 февраля 2015, 15:39
По-моему, очень интересные штуки. Дизайн упаковок необычный, привлекает внимание. Спасибо, что показали. 03 и 05 смотрятся здорово.
elen_white 04 февраля 2015, 13:26
Такой милый дизайн, а такой неудобный(((