Гелевая подводка для глаз Inglot AMC Eyeliner Gel No. 100

Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию новый фиолетовый оттенок гелевой подводки Inglot No. 100 из коллекции Fall in love.

Зеленые глаза и фиолетовая подводка – классика жанра.
Я как обладательница темно-зеленых глаз не могла пройти мимо нового фиолетового оттенка у любимой марки, тем более другие оттенки гелевых подводок меня не разочаровывали.

Подводка помещена в пластиковую круглую баночку. Лично для меня пластик – это плюс, баночка неоднократно падала, но не разбилась.

Касательно запаха. Специально принюхивалась, легкий запах есть, но ощущается только, если совсем носом в баночку залезть.

Текстура подводки отличается от классической линии AMC. Она мягче, как подтаявшее масло и больше похожа на кремовые тени. Консультант об этом предупреждала, серия позиционируется, как 2 в 1 – подводка и тени для век. На палец и кисть подводка-тени набираются очень легко. На фото ниже борозды – результат набора на кисть – прекрасная иллюстрация кремовой текстуры.

Стойкость подводки для меня достаточная. Глубоко посаженные глаза обязывают все варианты макияжа глаз начинать с нанесения базы под тени у меня Artdeco.
Подводка на базе держится весь день, не отпечатывается; не смазывается даже кусочек стрелки, попадающий в складку века.
Пробовала проходить день со стрелками без базы, наглядная иллюстрации результата будет чуть ниже.

Новая серия подводок по стойкости чуть хуже основной (у меня из основной серии оттенки 73, 74 и 90), но соответственно и удаляется с глаз легче, мицеллярной водой L’Oreal на ура. Но я для демакияжа глаз использую подсмотренный на Косметисте способ – смоченный водой ватный диск с оливковым маслом – прекрасно удаляет даже матовые оттенки.

Цвет подводки фиолетовый с мелким шиммером и металлическим отливом. При дневном свете без солнца оттенок нейтральный, шиммера практически не видно.
При искусственном свете проявляется свой оттенок шиммера: при вспышке и холодном освещении (лампа дневного света) – серебристый, видны отдельные искорки, оттенок холодный; при теплом освещении (лампа накаливания) появляется светло розовый шиммер, цвет кажется теплым (больше лиловым).
При очень тщательном изучении я даже синие искорки находила.

В сравнении с другими оттенками подводкок Inglot – 73 (лиловый) и 74 (фиолетово-бордовый).

Особенности применения. За счет мягкости текстуры с первого раза насыщенную линию провести не удаётся. Получается бороздка, в которой весь цвет собирается по краям, а в центре – полупрозрачная полоска. Ситуацию спасает наслаивание, которое лучше проводить после того как первый слой немного подсохнет.
Прошу прощения за кривые стрелки, до первой фотографии я искренне считала, что умею их рисовать.
Первое фото – нанесена база и тени в складку века, черная стрелка – это татуаж.

Наносить подводку как тени мне не понравилось. В один слой плешивит, после наслаивания ощущается на веке, плюс растушевать границы нанесения для меня проблемно. Если тушевать сразу – смазываются тени, если дать подсохнуть – растушевать уже не получится, схватываются. И самое главное, через 2 часа тени «скатываются» в складке века даже на базе! (так как слой теней получается достаточно плотный и застывший тени в складке века фактически осыпаются мелкими катышками). Поправить ситуацию можно только новым слоем теней, растушевать пальцем не получится. Хотя, с открытыми глазами смотрится вполне неплохо. Не эстетичное фото прилагается.

Полный образ – стрелка оттенком № 100, в уголок глаза – 73 и по внешнему краю стрелки – 74.

В целом как подводкой я продуктом довольна, цвет со второго слоя дает насыщенный, яркий; стойкость хорошая. Ношу под настроение.
Срок использования – около месяца
Цена – 260 грн.
Оценка – 5
  • 28 января 2015, 01:01
Подводка интересная ) Спасибо за пост! У нас Inglot открылся недавно, пока толком не разглядывала что да как — не подскажете, есть ли у них сходная подводка, но более яркого, что ли, оттенка? или даже ближе к сиреневому ) Что-то типа как у Диор Аддикт.
  • 28 января 2015, 01:17
Спасибо, что читаете   Если я правильно поняла, имеется в виду Dior Addict IT-Lash It-Purple и он больше в синий уходит. Оттенки синего цвета я, к сожалению, не тестировала.
  • 28 января 2015, 01:31
Да, а мне показалось, что в сиреневый… Хм. Просто аддикт на мне течет, а вот Ваша быть может подошла бы.
  • 28 января 2015, 01:47
Погуглила аддикт еще раз… в Inglot подобной подводки припомнить не могу, но если смешать номера 73 и 74 и добавить чуток синего может получиться похоже, только это уже перебор
  • 28 января 2015, 22:44
Ой, не, это перебор )))
  • M-Olly
  • 28 января 2015, 01:19
Кисяяяяя
У меня их серая подводка. ТОже плешивит при первом нанесении.
У меня такая же, только коричневая, в качестве теней на моих мега жирных веках лежит прекрасно думаю тут дело в правильном нанесении А как подводка тоже слегка плешивит с первого слоя, вообще все подводки Инглот с мерцанием, сиянием плешивая немного, но второй слой ложится уже отлично) Смотрела смотрела на фиолетовую как у Вас, но остановилась все же на коричневой, хотя эта тоже очень красиво смотрится
И мне кажется, ее лучше сочетать с другой помадой
  • 28 января 2015, 10:22
Рада, что у вас подводка как тени хорошо лежит   У меня все кремовые тени, даже на базу скатываются, и MAC Paint Pot, и Dior
Насчет помады Вы наверно правы, схватила впопыхах любимую и накрасила. Без помады у меня губ на лице практически не видно
Вы меня обрадовали своим постом — у меня есть подводка от Dior очень похожего оттенка, но она была лимиткой, и я переживала, что не найду ей замену) И вот перед моими глазами прекрасный вариант, нужно будет посмотреть
  • 28 января 2015, 15:23
Рада, что пост оказался полезным

Красивый цвет   сегодня прям день подводок на косметисте)))
  • 28 января 2015, 15:26
Подводка — один из основных женских инструментов красоты
Рада, что цвет приглянулся.
У вас такая шикарная модель в кадре, креативненько, даже улыбнуло.
  • 28 января 2015, 15:31
У модели очень своенравный характер, я сама удивилась, что фотосессия прошла успешно
Красивый оттенок!
Оттенок подводки просто шикарный!
Спасибо, что показали)
  • 28 января 2015, 23:14
Спасибо, что прочитали
Оттенок для зеленых глаз самое то