19.01.2011

Квартет теней для век – Chanel Les 4 Ombres - 16 Murano

Под Новый год меня вдруг потянуло на зеленые тени. И приобрела я аж 2 палеточки. Совершенно разные: разный производитель, цвет, фактура. Хочу показать сегодня одну из них. Много писать не буду, думаю фотографии скажут сами за себя, а пока…
Chanel Les 4 Ombres — 16 Murano

Мнение производителя взяла на Косметисте:
Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.

Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудренный, атласный, металлический и супер-металлический.

Изготовленные эксклюзивным способом Chanel, тени Chanel Les 4 Ombres сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении. Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.

Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Мое мнение:
Я рада, что они принадлежат мне.
Горы отзывов были прочитаны о четверках Шанель. Есть разочаровавшиеся, есть любящие их преданной любовью. Я отношусь ко вторым. Куплю обязательно еще другие оттенки. Цвета в палетке просто шикарные. Носибельные абсолютно все. Яркие! Даже при нанесении сухим аппликатором. Единственное, что при нанесении сухим способом не проявляется их индивидуальность: зеленые блестки в темно-сером оттенке. Тени суховаты. Но удивительным образом не осыпаются (даже блестки).
Стоит ли говорить, что держатся они целый день, даже без базы.
Если попадут случайно в глаза, можно не опасаться воспалений. Я ношу линзы, но никакого дискомфорта не чувствую.
Растушевка не составит труда.
Ну а теперь фотографии:
Начнем с левого верхнего кружочка: я назвала его СЕРЫЙ:
Очень красивый, насыщенный цвет, правда скучноват и требует дополнения, например РОЗОВОГО:
Мне он нравится безумно. Холодный, искрящийся, словно снег в морозную погоду. Использую под бровь.
Следующий: мятно-зеленый светлый оттенок (нижний левый):
Ну и самый драматичный оттенок, который называют и бутылочное стекло и русалочий:
Покажу вам три примера макияжа.
Первый выполнен мокрыми аппликаторами. На веки нанесен консилер HR:

Следующий макияж опять же на консилер, но сухими аппликаторами:

Ну и напоследок, третий вариант. Здесь все сухо: и веки голые, и сухие аппликаторы и кисточки

Моя оценка теням: 5, буду покупать еще.
Стоили около 2000 рублей на клубничном сайте.
Простите за такой длинный пост. Макияж строго не судите, на красивость сильно не претендую, но надеюсь что тени мне удалось показать с разных ракурсов. Спасибо тем, кто мужественно дошел до этих строк.

lena_ox 19 января 2011, 09:33
тааак!!! вот кто не спал всю ночь и писал пост!!! Тени шик!
larchik79 19 января 2011, 09:37
Да, что то я смотрю, никого сегодня нет, я одна. Как то не по себе даже. Девочки ау!
Тени — супер. Не бойтесь Шанелевских четверок.
lena_ox 19 января 2011, 09:47
я вот чтото пока побаиваюсь. О них отзывы такие неоднозначные
larchik79 19 января 2011, 09:51
Хорошие тени, ни за что ругать не буду.
E_katerina 19 января 2011, 09:41
я тоже являюсь счастливой обладательницей этой палетки)
Отличные фото, цветопередача на самом высоком уровне, мэйк супер, мне нравится!
larchik79 19 января 2011, 09:45
Спасибо. Почему-то в моем макияже доминирует серый цвет, а зеленого вот совсем мало.
Надо будет купить подложку — карандаш. Дело пойдет лучше.
А еще я слышала, что эти тени надо накладывать на двухфазные тени Шанель.
Сама я их не видела честно говоря, но попробовать охота.
E_katerina 19 января 2011, 09:52
на двухфазные… не слышала… двухфазные тени мне жутко интересны с точки зрения простоты в использовании, но смущает срок годности — 6 месяцев с даты открытия — я ж за этот срок не измажу и трети флакончика… а те двухфазные, что были в рождественской коллекции — очень красивые, прямо зацепили…
Apellsin 19 января 2011, 10:11
Катя, я своими пока только 2 раза красилась, думаю я буду ими и после окончания 6ти месячного срока пользоваться, уж больно они красивые.
E_katerina 19 января 2011, 10:13
вооот, с сухими текстурами всё проще… а вот с жидкими, хотя, наверно, можно и после срока годности недолго пользоваться…
Christina_Guettler 19 января 2011, 10:18
знаете, девочки, они меняют свою текстуру немного… не так просто становится их взболтать, нижняя составляющая оседает очень плотно. Веко не раздражают, ничего не краснеет и не чешется, но все же какие-то чуть другие становятся… я больше не буду покупать их сразу три штуки, лучше по одной на 6-8 месяцев, чем сразу 3 выбрасывать
E_katerina 19 января 2011, 10:20
вот этого я и боялась… и главный останавливающий фактор в покупке двухфазных теней — маленький срок годности
Apellsin 19 января 2011, 10:20
эх....( все, с завтрашнего дня начинаю ими интенсивно пользоваться. 4 месяца мне осталось.
Lenapersi 19 января 2011, 10:46
моим теням № 95 уже 2 года… ведут себя идеально и пигмент остался таким же насыщенным… вобщем никаких минусов нет так что пользуюсь с удовольствием и выкидывать не собираюсь)
Christina_Guettler 19 января 2011, 11:33
Лен, мы про жидкие двухфазные тени
Apellsin 19 января 2011, 10:19
кисточку бы только к этим теням прикупить… а то пальцем не хочется возюкать (1/3 теней на пальце остается), а аппликатор родной не очень удобен
Christina_Guettler 19 января 2011, 11:33
я, кстати, тоже обычной кистью с аппликатора набираю.
Apellsin 19 января 2011, 12:20
Кристина, а какой именно кистью? Если можно картинку покажите пожалуйста.
Christina_Guettler 19 января 2011, 13:13
самой обычной для теней — если на все веко
Apellsin 19 января 2011, 13:20
Спасибо! Я почему-то думала, что такой кисточкой неудобно будет, надо попробовать. Я хотела себе для консилера кисть синтетическую взять и ей мазатьчя)
Christina_Guettler 19 января 2011, 15:06
а ты попробуй синтетической по веку возить… исцарапаешь!!!
Apellsin 19 января 2011, 15:25
как то я об этом не подумала, балда :(
Ellka 19 января 2011, 10:33
Вам очень идет, даже больше чем синяя двушка диор -)))

Насчет двухфазных… у меня белые 077 оттенок… использую и как хайлайтер в уголок и под бровь и как базу под 4 Vanites. держаться весь день, прошли метеотест в снег и мороз -)
larchik79 19 января 2011, 10:37
Спасибочки! Интересно, правда ли на них можно накладывать четверки? Кто бы попробовал и рассказал о результате.
Ellka 19 января 2011, 10:43
Я Вашу палетку не пробовала, а четверка Vanites хорошо ложится. Но если честно, на базе beyu они так же выглядят только на двухфазных держатся дольше.
helentochka 19 января 2011, 09:47
Шикарная паллетка! Моя любимая. Вчера как раз красилась, что могу сказать: 14 часов без базы, нанесена кистями сухим способом и, как сказал мой муж, как будто только что накасилась!
larchik79 19 января 2011, 09:51
Это точно. На данный момент она моя фаворитка.
nastik_vishenka 19 января 2011, 09:52
очень красивые фото с кругляшами) я всегда думала. что эта палетка не для меня — слишком в зелень. теперь — а не попробовать ли)
larchik79 19 января 2011, 09:57
Мне кажется, она универсальная и многим пойдет.
nastik_vishenka 19 января 2011, 11:46
многим, но не всем, к сожалению)
larchik79 19 января 2011, 11:47
А какого цвета Ваши глазки, если не секрет?
Merlina 19 января 2011, 09:56
Я прям вам завидую, так хочется четверочку Шанель… Как-то всё руки не доходят приобрести — всё другие хотелки вперед вырываются.
Тени, конечно, шикарно смотрятся, когда руки «оттуда откуда надо» ростут))))) Поздравляю с приобретением! Эта палетк достойна вших ручек и глазок)
larchik79 19 января 2011, 09:58
Спасибо. Я аж покраснела. Мы все достойны Шанель.
hok 19 января 2011, 09:58
Обожаю тени шанель, а эта палетка самая любимая, Она просто шикарная. У вас красивый мейк и в посте отлично переданы цвета.
larchik79 19 января 2011, 09:59
Спасибо. Она действительно не кочевряжилась и цвета получились как в жизни.
Xmelik 19 января 2011, 10:08
не устаю повторять — тени наишикарнейшие!!! обожаю Мурано!!! просто до дрожи в коленках ))) вчера красилась мятным кружком и темно-серый в уголок — без карандаша и подводки, такой мягкий макияж… а сегодня розовый на все веко и подводка самым темным — очень красиво мерцают и переливаются тени… шедевральный продукт, что и говорить — сымая интересная шанелевская квадра за последнее время )))) с грустью смотрю на тающие мятный и розовый кружки ву своей палетке ))) однозначно буду покупать еще одну когда добью первую))
Christina_Guettler 19 января 2011, 10:16
а я на фото засмотрелась!!! и на кругляшки еще не тронутые и не покрошившиеся в палетке, и на глаза! особенно драма понравились влажным способом и последнйи вариант сухим.
удачных экспериментов и много радости с ней)))
larchik79 19 января 2011, 10:34
Joy 19 января 2011, 10:20
Тени красивейшие, особенно понравился последний оттенок. Макияж больше понравился второй, с консилером сухим способом))
larchik79 19 января 2011, 10:35
Да, на удивление ярко получилось. Заказывая тени, я готовила себя к тому, что они будут бледные.
Результат приятно удивил.
Mursilka 19 января 2011, 10:20
Вот это работа! Такие фото… и ракурсы и цветопередача.
larchik79 19 января 2011, 10:35
Спасибо, я старалась.
irika 19 января 2011, 10:40
Сколько души вложено в пост)))
У меня тоже есть Мурано, но оно лежит.Как-то не могу с ним подружиться.
larchik79 19 января 2011, 10:49
Мне очень жаль. Мне кажется, что я еще их куплю, когда закончатся.
helentochka 19 января 2011, 10:56
А вы пробуйте и эксперементируйте, обязательно подружитесь!!!
У меня уже их существенно меньше стало, обязательно повторю!
irika 19 января 2011, 11:05
Спасибо)))
Давно поняла, её нужно брать экспериментами)))
Murashka 19 января 2011, 10:42
Даже не представляла, что Шанель могут дать такие яркие цвета на глазах!
Вам очень идет, я даже захотела себе такую палетку!
Носите с удовольствием! Плюсик!
larchik79 19 января 2011, 10:49
Lenapersi 19 января 2011, 10:48
красотища) мне вот розовый прям зацепил такой морозный ах прям)))))… но я не уверенна что буду пользоваться всей палеткой хотя чем черт не шутит может она мне подайдет))) вам просто очень идет… необычные оттенки я бы на улице обратила на вас внимание) спасибо
larchik79 19 января 2011, 10:53
Спасибо! Выбирала между Мурано и № 95 Sparkling Satins. Ни секунды не пожалела о выборе.
Zabijaka 19 января 2011, 10:50
Роскошные тени на роскошных глазах! Приятно было посмотреть. И веснушки у вас такие жизнерадостные ))))))
larchik79 19 января 2011, 10:54
Le_fleurs_de_Lis 19 января 2011, 10:55
Какие красивые дымчатые мкияжи! Мне очень нравится! Особенно первый вариант.
Фотографии на высоте) спасибо за труды.
larchik79 19 января 2011, 11:06
Вам спасибо за отзыв.
SvetLanka 19 января 2011, 10:56
Вам эти тени очень идут. Спасибо за наглядный интересный информативный пост. Это лучшее из теней, что я на вас видела. Определенно они украшают вас.
larchik79 19 января 2011, 11:08
Спасибо! Если не ошибаюсь, то и благодаря Вашим постам на просторах интернета их покупала. Живьем то нет возможности тестировать.
Irunchik 19 января 2011, 10:58
А я что-то так и не решаюсь покупать четверки Шанель. Хотя вокруг Мурано уже не один километр намотала, но что-то меня останавливает. А в вашем посте цвета такие яркие и красивые, пойти еще что ли тестер попротирать.
larchik79 19 января 2011, 11:08
Мне кажется, стоит взять.)))
jbarda4ok 19 января 2011, 11:02
Очень красиво. Глазки так играют! Я тоже подумываю о Шанельке, правда о Беж Велюр.
helentochka 19 января 2011, 11:04
Беж Велюр тоже неплохие тени для такого неброского макияжа, нежного, офисного. Если надо сделать акцент на губы, они находка. Правда я с розово-персиковым цветом еще не очень подружилась.
larchik79 19 января 2011, 11:09
Я теперь тоже о других подумываю, но пока не определилась еще.
NatikS 19 января 2011, 11:04
Мурано моя мечта. Очень-очень красиво!
larchik79 19 января 2011, 11:09
RitaMix 19 января 2011, 11:22
После поста Кристины тестила эту палетку в магазине, но так и не решилась купить, т.к. показалась она мне черезчур зеленой. Вот никак не могу понять, почему на Вас и на Кристине я не вижу этого зеленого, может это грешит цветопередача на фото или это свойство белой кожи серить эти оттенки.
helentochka 19 января 2011, 11:24
Можно я свои впечатления? Я тоже думала по промо фото и свотчам, что она зеленая больше, но на глазах она скорее сероватая (кроме самого темного оттенка). Начала приставать к вопросам к знакомым мужчинкам (они то известные дальтоники, цветовые ньюансы слабо различают). Так вердикт был однозначный: серые)))
RitaMix 19 января 2011, 11:28
вот, теперь я начинаю думать, что зря ее не купила)
кстати, в тот момент был рядом муж, и он тоже твердил: зачем она тебе, ведь она такая зеленая!
helentochka 19 января 2011, 11:37
Ну, Мурано то в постоянке, всегда можно успеть купить!
RitaMix 19 января 2011, 11:47
конечно, всегда успею купить, но здесь другое: для меня сомневаться — это такое мучение!
larchik79 19 января 2011, 11:35
У меня она однозначно серая. Зелень проявляется в светло-зеленом. Однако, интересный нюанс. Вроде бы не заметная на глазах, зелень все же делает свое дело: вечером мои глаза краснеют (линзы +компьютер). Так вот с этими тенями глаза не выглядят уставшими. Краснота не так заметна.
RitaMix 19 января 2011, 11:49
пересматриваю фото и все больше и больше хочу эту палетку!
Xmelik 19 января 2011, 11:56
о нет, Мурано совсем не зеленая… серая, иногда если переборщить с мятным кружком уходить в какую-то лазурь даже, но это никак не зелень… цвета у палетки неоднозначные, за это она и любима
Marmeladkitty 19 января 2011, 11:54
Очень красивые тени и вам идут! Этот русалочий цвет меня сводит с ума… красотаааа!!!
larchik79 19 января 2011, 11:55
Masha_S 19 января 2011, 12:05
Оооох, спасибо за пост! Еще больше их захотела!!! Такие красавцы, эти Муранки! И макияж очень красивый с ними получается!
larchik79 19 января 2011, 13:26
Teana 19 января 2011, 12:17
На вас смотрю- ну очень нравится и красиво! Ну на себе… старею чтоли?
larchik79 19 января 2011, 13:25
Стареть не надо! )))
lotus 19 января 2011, 12:45
Красиво, по моему это одни из лучших что я видела на ваших глазках!
Теперь, мне тема для размышления, может тоже их взять  !!!
larchik79 19 января 2011, 13:26
ДА!!!
Tsarina 19 января 2011, 13:04
Как же круто вы засняли сами тени! Манящие кругляши!!! Высший пилотаж!
Поздравляю с покупкой!!!
Мурано должны быть у всех!!!
larchik79 19 января 2011, 13:31
Спасибо! Думаете это легко? Снимать такие штучечки, когда так хочется потрогать их руками, попробовать накраситься. Румяна и двое теней в первозданном виде я снимала минут 40. Ну и 4 дня макияж. Хотелось передать их с максимальной четкостью.
Tsarina 19 января 2011, 14:18
Я сама так же ответственно подхожу к своим постам.Несколько дней съёмок))))
Но до таких свотчей, мне ещё далеко))))
larchik79 19 января 2011, 14:52
Спасибо, но у меня случайно получилось.
Rysichka 19 января 2011, 13:06
я умерла. как вам удается такие свотчи???? жирный плюс только за это!!! а в ваши веснушки я давно влюблена. прелесть!
larchik79 19 января 2011, 13:34
Спасибо большое. У меня раньше был другой фотоаппарат, не расчитанный на макросъемку, но дорогой Кэнон. А тут я пришла в Эльдорадо и купила дешевый (3 тыс), но с макро от 5 см. Результат вы видите. Единственное, у меня не получается фотографировать со вспышкой. Я ее отключила.
Rysichka 19 января 2011, 14:25
а мой вообще на марко не хочет фоткать, все смазанное выходит. свотчи-это моя вечная мука. а после ваших я хочу эти тени! а ждо этого както равнодушна была
larchik79 19 января 2011, 14:51
Производители должны нам доплачивать за рекламу и подъем продаж.)))))
Garina 19 января 2011, 13:55
Сегодня день Мурано   Как же Вам хорошо. Все макияжи прелестны, но для меня первый самый-самый, наверное потому, что я сама тени Chanel только влажным способом наношу))
larchik79 19 января 2011, 13:59
Спасибо! И какие разные макияжи! Все девочки красятся по-разному, у всех разные стили.
Ksenofobia 19 января 2011, 14:12
Ларчик-красотка!
Тени-великолепны!
Жирнющий плюсик!
larchik79 19 января 2011, 14:53
Ksenofobia — спасибо! )))))
yoursalvation 19 января 2011, 14:14
Да… Эти Мурано меня преследуют также, как когда-то преследовал осенний лак Парадоксал…
Видимо, надо покупать… Это судьба)
Спасибо большое за пост.
Tsarina 19 января 2011, 14:19
Александра, к вашим глазам отлично будет
yoursalvation 19 января 2011, 14:38
Спасибо! Я хожу вокруг да около… Хочу… Надо будет на 8 Марта себя порадовать :)
lolli_pop 19 января 2011, 18:03
Cашуль, а я как раз внесла её в свой виш-лист на ДР
yoursalvation 19 января 2011, 20:40
Аа, ну вместе тогда попрактикуемся))) Классно
larchik79 19 января 2011, 14:53
Не за что. Рада, что помогла.
Mechtatelnaya 19 января 2011, 16:00
О Мурано уже столько видела и слышала… Чудесно представили, хочется побежать и купить))
Очень красивый макияж и хорошие фото! С покупкой!
larchik79 19 января 2011, 16:20
Vision 19 января 2011, 22:50
мне кажется также много писали об Энигме))))
Amanda 19 января 2011, 16:42
Огромнейший вам плюс за такой чудесный пост! Я давно хочу купить Мурано, но как-то не доходят руки… Теперь точно их возьму))
larchik79 19 января 2011, 16:45
Ух ты, спасибо! Надеюсь, Вы не будете разочарованы. Она и в самом деле хороша и я постаралась показать ее такой.
Chani 19 января 2011, 20:50
очень здОрово! с покупочкой вас :)) красивый пост получился :))
Vision 19 января 2011, 22:51
Красивый пост и очень здорово передали цвет теней, тоже люблю четверки Шанель! спасибо за труды!
Olchik 19 января 2011, 23:00
как же превосходны эти тени — просто слов нет!!!
Freddie 19 января 2011, 23:08
свотчи классныееееее. Я вот захотела купить, что вы со мной все делаете?
только я уже пробовала эту палетку. Так что пролет мне)
larchik79 20 января 2011, 08:28
Иногда это хорошо, что не все подходит. А то бы уж давно у всех «зубы на полке»   лежали.
Tesorito 20 января 2011, 08:33
Тени великолепные! Тоже захотелось попробовать.
larchik79 21 января 2011, 23:17
Попробуйте, они могут стать самыми любимыми.
Katrinka 21 января 2011, 22:00
Красиво! И фото замечательные.
larchik79 21 января 2011, 23:16
Спасибо за отзыв.
Malkaviana 21 января 2011, 22:46
Спасибо вам еще раз!!! :)) Теперь и я с Мурано :))
larchik79 21 января 2011, 23:16
Надеюсь, получите от них такое же удовольствие. Цвета богатые, красивые, для самых красивых глазок (и девушек).
Niceasdoxie 26 апреля 2011, 10:17
У вас глаза с зеленцой — вам отлично. А интересно к холодным голубым глазам как оно (мурано) будет? Палеточка волшебная просто…
larchik79 03 мая 2011, 09:29
У меня такое чувство, что палетка идет всем. Сколько видела фото с макияжем — всем очень красиво.
Ole-ole 24 декабря 2011, 20:35
Сколько не смотрела на посты про эту палетку не впечатлялась, но на Вас она смотрится бесподобно + шикарные свотчи…