09.11.2014

Моя помощница Pupa Silk Touch Compact Powder #02 Medium Beige

Пудра — одна из самых необходимых вещей в косметичке девушки.
И сегодня я хочу представить вам мою помощницу.
Итак, Pupa Silk Touch Compact Powder #02 Medium Beige

Я светлокожая, поэтому практически всегда беру самый светлый оттенок в линейке у всех производителей — он обычно с розовинкой. Но к моменту покупки как назло ни у кого из люкса не было самого светлого, а второй оттенок на мне изрядно желтил. Пудры у меня не было никакой, ждать две недели я не хотела, поэтому поддалась на уговоры консультанта и купила эту пудру, (в крайнем случае отдала бы маме, у неё кожа чуть желтее моей)

Но неожиданно пудра мне подошла. Она подстраивается под мой цвет кожи, и я не вижу границы между лицом и шеей.

дневной свет
вспышка

Находится пудра в пластмассовом футляре, довольно большом — он не помещается в мою ежедневную косметичку, так что с собой на работу я его не беру.
Открывается футляр где-то на 100-110 градусов, в крышке зеркало, которое можно использовать при необходимости, и мягкий упругий спонж.
Всё это было упаковано в красную коробку с надписью Пупа.
На донышке видим вес (11 гр), страну-производителя (Италия) и номер оттенка.

Пудра обогащена смягчающим экстрактом алоэ, производитель сообщает следующее:
Минимизирует маленькие дефекты кожи лица и декольте, придавая вашему макияжу идеальную гладкость.
Представлена в двух версиях: с сатинирующим эффектом для сияющего изысканного макияжа и со светящимся эффектом, придающим необыкновенную прозрачность
Разобраться, какая именно версия у меня, и различаются ли версии в зависимости от цвета, мне не удалось.
У меня кожа комбинированная, летом склонна к жирности. В жару наносила её кистью, пудра ложилась тонкой незаметной вуалью, матирования хватало на полдня (4-5 часов), в обед снова припудривалась с помощью кисти-кабуки.
Сейчас наношу родным спонжем на дневной крем или голую кожу, покрытие получается более плотное. Матирования хватает до 6 часов. Однако, снова припудриться со спонжем не получится — второй слой ляжет очень плотно, подчеркнёт шелушения и морщинки, так что в обед пользуюсь матирующими салфетками.
Пудра плотно спрессована, при наборе кистью практически не пылит

2 слоя, дневной свет
вспышка
растушевала ( вы видите границу? я — нет)

И пудра в деле

лицо без пудры — видны поры, веснушки, тёмные круги под глазами, мелкие сосудики и пятнышко пигментации (и конъюнктивит)

пудра на голую кожу (без базы и без дневного крема, для чистоты эксперимента), нанесена спонжем, 1 слой

в глубине комнаты

С пудрой стали мене заметны поры, ушёл блеск, посветлели веснушки, тёмные круги и мелкие сосуды. Конечно, пудра не убрала всё вышеперечисленное полностью, но я этого и не ждала.

В макияже (пудра нанесена кистью на дневной крем, румянец естественный от жары)

Оценка — 5 с минусом (за невозможность наслаивать)
Стоимость — около 28 долларов
Срок использования — 8 месяцев

Hadija1991 09 ноября 2014, 16:59
Привет, Таня
Я как всегда с удовольствием прочитала твой пост, спасибо! На тебе пудра мне понравилась, такой эффект считаю наиболее оптимальным — всё выглядит естестенно и натурально! Сама данную пудру до сих пор не пробовала, хотя слышала о ней очень много хорошего. Может как-нибудь и решусь на покупку) Мнение о Pupa у меня положительное, многие средства нравились. А пока я крепко «сижу» на пудрах Guerlain   И судя по запасам это будет длиться ещё как минимум год
Конъюктивит пусть проходит скорее, не оставляй ему шансов!
solniskotanuska 09 ноября 2014, 17:07
Привет!
Да, эффект от пудры мне нравится, не очень нравится сама пудреница, но это недовольство компенсируется приемлемой ценой)
В ежедневном ходу у меня ещё компактная Живанши, а вот пудры Герлен не пробовала (но всё впереди)
Конъюнктивит обострился от сидения за компом)
severnay 09 ноября 2014, 17:53
У меня тоже есть такой экземпляр, только в номере 01.Пользуюсь только летом, т.к зимой стягивает мне кожу на щеках и подчеркивает шелушинки, который до нанесения вовсе не видно.
solniskotanuska 09 ноября 2014, 17:57
у вас сухая кожа? Я пока зимой не пользовалась, купила в начале марта.
severnay 09 ноября 2014, 18:01
Нет, комбинированная.Т-зона как у большенства, а на щеках нормальная.
solniskotanuska 09 ноября 2014, 18:04
что ж, подожду зиму, зимой у меня Т-зона шелушится.
Hadija1991 09 ноября 2014, 20:13
А когда приятная цена сочетается с не менее приятным продуктом, то оформление отходит на второй план, верно
Тогда нужен сон, много сна, и всё как рукой снимет   Пускай глазки выздоравливают!
solniskotanuska 09 ноября 2014, 20:42
Temira 09 ноября 2014, 18:05
Даже на моей жирной коже эта пудра ведет себя очень хорошо. Перестала покупать из-за постоянного отсутствия светлых оттенков в магазине…

На вас прекрасно смотрится!
solniskotanuska 09 ноября 2014, 18:07
Я думала к зиме прикупить ещё 01 оттенок.
Xtep 09 ноября 2014, 21:24
У меня 1 оттенок отлично наслаивается, даже без тона ношу. Соглашусь, что пудра замечательная.
solniskotanuska 09 ноября 2014, 21:53
я тоже без тона ношу, максимум на дневной крем.
Но в 2 слоя, нанесённых спонжем-пуховкой, пудра подчёркивает шелушения и морщинки.
А вот кистью могу 2 слой нанести.
Natalia_Bos 10 ноября 2014, 17:01
Таня, отличный эффект!
solniskotanuska 10 ноября 2014, 18:31
Наташа, спасибо!
Покупала пудру как временную меру, чтобы дождаться Шисейдо, но пользуюсь с удовольствием — качество достойное.