Новая помощница - запеченная пудра Pupa Luminys Silky Baked Face Powder #01

Доброго всем дня!
Расскажу сегодня о своей новой пудре Pupa Luminys, тон №01. Кожа у меня не белоснежная, но очень светлая, зачастую самые светлые оттенки все равно либо темнят, либо желтят на моем лице, но этот оттенок — просто моя сбывшаяся мечта :)
Фотография:

Развернутое мнение: Купила ее на замену почти закончившейся пудре Isadora, на пробу так сказать, так как прочитала много восторженных отзывов. Пудра понравилась, но оказалась не без недостатков (ну это всегда бывает, как водится). Начну с фотографий пудры.
Пудра запеченная и имеет такой вид
Бортики пудреницы очень высокие зачем?, вследствие чего она очень пухлая и объемная, в моей небольшой сумке заняла неоправданно много драгоценного места
Пуховка мягкая, ворсистая, хорошо набирает пудру
Вот текстура пудры, видно, что рыхлая, думаю, что кистью тоже должна набираться прекрасно, еще не пробовала
Пудра на пальчике и на руке, тон в первый раз мне подошел лучше не бывает, видно, что абсолютно матовая, не знаю, почему ее назвали luminys. В розовый или желтый не уходит ура!, натуральный нейтральный светлый цвет
Тут запястье без пудры и с пудрой, хорошо покрыла вены, но при этом ее совсем не видно, границу пудры с голой кожей выделила квадратиком вроде видно
Ну а теперь перейдем к лицу. До этих фотографий голого лица я и не подозревала, что у меня так много веснушек! На самом деле я их обожаю, и моя цель не веснушки закрасить, а выровнять общий тон лица, а также скрыть пост-акне и розовые участки кожи. Видно, что кожа у меня далека от идеала.
А это собственно фотографии полного макияжа, пудру наносила родной пуховкой на голое лицо.
Сравним?
Ну и после общего обзора хочу подытожить. Пудра мне понравилась, она довольно плотная, с хорошей кроющей способностью, выравнивает отлично, на коже не темнеет, поры не подчеркивает. Моей сухой коже пудра подошла идеально, она ее смягчила, такое ощущение, как будто была нанесена на питательный крем, хотя на самом деле на голую кожу. Возможно, это из-за минерального масла, которое стоит в составе третьим по счету, кто подскажет? А может это масло жожоба, которое содержит пудра, как заявлено производителем. Не знаю, но я очень довольна, так как другие пудры мою кожу сушат, стягивают, превращают ее в противные чешуйки, особенно у рта, крылья носа, щеки около носа. Ну у кого сухая кожа, тот в курсе. Поэтому эту пудру настоятельно рекомендую попробовать тем, у кого кожа как у меня, особенно на осенне-зимний период. А теперь внимание! Девочки, у кого жирная или комбинированная кожа — ни в коем случае эту пудру не берите, она не матирует и у нее жирная основа, как я уже говорила. Испробовала ее на дне рождении вечером в теплом кафе, даже у меня через 2 часа лоб жирно блестел, я удивилась сему факту безмерно! Вот как-то так…

Цена: Я купила за 650 рублей

Срок тестирования: Неделя
  • 01 ноября 2014, 23:14
Ах, какая Вы Красотка.
  • 01 ноября 2014, 23:16
Вероника, только если при боевом раскрасе   Спасибо большое!
Ничего подобного! Вы и без раскраса красотка, нам-то виднее!
Спасибо за нужный пост! как раз собиралась покупать, многие положительно отзываются об этой мадам именно для комби.кожи, а мне вот вот будет нужна пудра.возьму ка я свою проверенную лучше.Пост очень наглядный
  • 01 ноября 2014, 23:23
мне думается, на жирных участках поплывет, на сухих ведет себя замечательно, но не будешь же жирные участки одной, а сухие — другой пудрой пудрить
Почему нет ;-)
  • 01 ноября 2014, 23:28
ну это только если оттенки друг к другу подобрать идеально)
Главное, чтоб они подходили к лицу, значит, и между собой сольются ;)
  • 04 ноября 2014, 23:48
Это выглядело бы странно, как минимум.
И не рационально, как максимум. :) Ведь всего можно достичь одной подходящей пудрой.
Я так каждый день делаю :-) Минимум 2 пудры использую.
  • 04 ноября 2014, 23:55
где бы найти такую одну
Офигенная пудра, даже не сосчитаю, сколько раз она у меня была. Только я б не сказала, что финиш полностью матовый. Всё относительно, есть более матовые и плоские, ЭЛ Дабл Мат, например.
  • 01 ноября 2014, 23:30
согласна! я имела ввиду, что пудра без блестелок, но финиш действительно не плоский, сатиновый что ли
Я обладатель жирной кожи, и я уже лет 7 покупаю только её!)) и наверно больше всего из мира косметики я боюсь, что её снимут с производства! Вот такая любовь.
  • 01 ноября 2014, 23:47
Пудра правда достойная, хоть и масс, хоть и по такой цене, сама взяла и полюбила сразу! А как долго на Вас держится? просто мой лоб меня сегодня меня озадачил… и я кинулась всех с жирной кожей отговаривать
Поправляю макияж после обеда, и замечаю, что моё лицо выглядит очень даже не плохо, и в принципе, можно не пудриться. Конечно, это не матирующая пудра, для матирования лучше присмотреть Clarins ewer matt… Да и вообще она не заявлена как матирующая))) Я просто терпеть не могу тональные кремы, и могу сказать что эта пудра -отличная альтернатива.
Нет, вы в самом деле правы. Если кожа именно жирная (а не комбинированная), то эта пудра на ней жутко блестит.
  • veresc
  • 02 ноября 2014, 02:37
обожаю эту пудру! единственная для меня, которую можно применять без тональной основы. только что-то не везет с ней, два футляра разибились еще целыми, третью украли с косметичкой)
кстати, на мне тон 05 очень даже придает свечение, можно без хайлайтера обойтись, если постараться
  • Elga
  • 02 ноября 2014, 06:08
Покупала эту пудру раз 10 уже, только в другом тоне, очень ее люблю. Кожа у меня комбинированная, но лежит пудра замечательно. К обеду поблескивает, но она не матирующая, можно немного подправить. У нее прекрасная кроющая способность. Недавно решила попробовать что-то другое и взяла EL, но разницы особой не увидела. Скорее всего вернусь к Pupa.
Отличный результат! Пожалуй и я к ней присмотрюсь!)

А я вот с ней прогадала. Мне ее консультант так нахваливала, и сказала что подходит для все видов кожи просто идеально.Ну я и повелась. И это просто ужас.У меня жирная кожа, и с этой пудрой лицо начинает блестеть через полчаса, как блинчик щедро политый маслом. Так что пришлось позже брать у этой же фирмы но другую пудру, которая силк тач. Вот та для моей кожи подошла действительно хорошо. А эта пудра, вы абсолютно правы наверно только подходит для сухой кожи.
Мне тоже не подошла, забивает поры. Сильно. Провоцирует воспаления. Кожа комби, чувствительная. Иногда на базу наношу, вроде получше…
  • 04 ноября 2014, 23:53
Я тоже сейчас перешла на Силк Тач. Очень ее хвалили, давно хотела попробовать и наконец-то увидела в продаже. Перешла с люкса, и не вижу разницы.
Хочу попробовать и ту, что в данном посте, но пока сомневаюсь.
  • 04 ноября 2014, 23:56
а я вот про силк тач сомневаюсь, но тоже хочу попробовать :) скажите, пожалуйста, какое у нее покрытие, совсем уж легкое или среднее? склонную к сухости кожу может еще больше подсушить?

Покрытие у силк тач я бы сказала среднее, я ее без тональника ношу, использую только на совсем отдельных проблемных участках корректор. Сухую кожу мне кажется будет подсушивать. Поэтому мне кажется силк тач для действительно жирной и склонной к жирности кожи хорошо подойдет, для сухой и склонной к сухости либо хорошо предварительно увлажнять кожу либо люминайз силки запеченную все же лучше рассмотреть. А так пудры у пупы все хорошие, главное подобрать для своей кожи. Я например до этого использовала кларанс евер матт, неплохая пудра но и по цене и по качеству мне все же пупа лучше нравится
  • 05 ноября 2014, 20:38
а у меня лежит кларан еверластинг тент фаундейшн, не понравилась, так же скажу, что пупа по качеству лучше!
  • 07 ноября 2014, 11:58
Среднее покрытие, можно носить без тона. Идеально скрывает все недостатки, очень невесомо лежит на коже, как будто на самом деле там ничего нет. Можно нанести очень тонко, можно наслаивать — в любом случае выглядит незаметной, но лишнее скроет.

Для сухой кожи не подойдет, наверное. Мою кожу комби после легкого крема даже немного подсушивает.
  • rinama
  • 02 ноября 2014, 11:03
Ой, подумала, что Вера Брежнева вступила в сообщество :) вы красавица!
  • 02 ноября 2014, 21:44
Вы второй челочек, который мне говорит про Брежневу! :) а я не вижу сходства, но так хотелось бы) хотя… раз говорят…
Отлично легла! Как раз думала какую ьы пудру взять, теперь возьму такую! Если не подойдет, отдам свекрови, она только такой пользуется, хотя кожа тоже жирная!
У меня комби кожа, ближе к жирной на лбу. Пудра себя ведет отлично, никуда не плывет, матирует, но не наглухо, а придает приятный вид здоровой кожи. Да, через 2-3 часа приходится пройтись по лбу матирующей салфеткой, но в целом пудра мне очень нравится :)
  • Alina91
  • 02 ноября 2014, 15:08
У вас потрясающая внешность!   Пудра очень хорошо легла, надо мне присмотреться со своей сухой кожей
Отличный результат)Но мне кажется, что кистью будет пылить, причем здорово! У меня в такой же баночке скульптор есть полосатый)Хайлайтер, румяна и скульптор… Но качество для меня ужасное)Поэтому лежит на даче и использую только тогда, когда косметики под рукой нет вообще ))))
  • Jordan
  • 02 ноября 2014, 15:11
Обожаю эту пудру. Эффект, как после тонального крема, которые я не очень люблю. Хотя у меня и очень-очень жирная Т-зона, пудра мне подходит в принципе, просто за ней больше нужно следить, чем за другими.
  • Laudie
  • 02 ноября 2014, 20:57
простите, что не по теме, но: что за чУдная помада на фото?
  • 02 ноября 2014, 21:35
ой, спасибо, что заметили, это моя самая любимая! я про нее еще буду писать отдельно. Это Estee Lauder Pure Color Envy #440 irresistible
Отличный результат! Хорошо лежит. Даже веснушки скрыла-это вообще класс, для меня по крайней мере актуально   Как раз ищу себе новую пудру и эта безусловно пойдёт в закладки))) Вот только у нас Pupa в магазинах не продаётся, а в инете не хотелось бы с оттенком пролететь.
  • 02 ноября 2014, 21:40
Маша, так уж нигде? Мне кажется, где-то да есть, она везде есть   я смотрю, у Вас кожа совсем светлая, да? из этой серии для светлокожих №01 и №04, одинаково светлые, только №04 мне более желтоватой показалась по сравнению с этой, эта немного выбеливающая, но №04 тоже натуральный очень, его также хочу приобрести. №03,05,06 для смуглых, а вот про №02 уверенно не скажу, но мне бы он например уже был бы темноват определенно, если только на лето
Не, у нас в городе PUPA в магазинах не представлена точно. Да, я очень светлая, с веснушками. Мне всегда подходят самые светлые оттенки тональных средств и пудр, но бывают и чересчур светлые для меня оттенки попадаются. А из-за веснушек никак не могу понять какой подтон мне идёт-розоватый или же желтоватый…
  • katyu
  • 16 ноября 2014, 21:37
Вам очень идет эта пудра) вчера как раз купила такую же, а сегодня наткнулась на ваш пост)))
У меня как раз комбинированная, жирная в т-зоне кожа, но мне пудра подошла, т.к. жирный блеск хоть и появляется немного, но выглядит пристойно за счет пудры. А вот родная пуховка просто жесть, шершавая и дает на моем лице эффект маски. Кистью наносится нормально, деликатненько. Вы очень правильно написали, что она не темнеет на лице, это для масс-маркета очень приятный момент. В общем на каждый день вполне пойдет, достойный продукт