18.10.2014
20380

Питательный бальзам для губ Tony Moly Petite Bunny Gloss Bar 05

Привет! Хочу с вами поделиться опытом использования представителя корейской косметики Тони Моли. Давно я хотела с ней познакомиться, случай представился и… К чему это привело.
В магазине я довольно долго выбирала оттенок и сам продукт. Прочитав отзывы, отказалась от помад, так как они показались мне слишком агрессивными. Остановила свой выбор на бальзаме, который, если верить производителю "Потрясающее средство для губ! Оно включает в себя: помаду, блеск и питательный бальзам и все это представлено в виде забавного зайки с мордочкой! Каждый блеск насыщен определенным фруктовым экстрактом и ароматом, которые отвечают за решение определенных проблем, например: обновление кожи или гипер увлажнение. " У меня оттенок 05- Персик, который должен питать сухую кожу губ и защищать от воздействия окружающей среды. Ну… Давайте посмотрим, что это за зверек такой и как он защищает.
Оформление: Ну футляр настолько мимимишный, что тут даже говорить нечего. Прекрасная девчачья игрушка! Закрывается плотно, чем-то похоже на шариковую ручку, которыми я писала в школе, колпачок такой же, *с запасом*. Кстати, я так и нахожусь в раздумьях, что же это за животинка такая… Заяц, кот или мишка. Так как в нем есть понемножку ото всех)
Цвет: В стике яркий, но на деле пигмент очень слабый, нежно-розовый. Присутствует шиммер.
Текстура и нанесение: Стик сам по себе твердый. Не плавится, не деформируется. Его твердость видно даже на фото, где борозда от футляра ни капельки не смазалась, а наоборот, у нее острые углы. Наносится с некоторым трудом. Словно утягивает губы за собой. Если наслаивать, будут видны розовые полоски слоев, никуда это не впитается, надо промакивать салфеткой. Шелушения сгладит. А вот в складки проваливается.
Стойкость: Скромней скромного. Полчаса-час максимум.
Ощущения: А вот сейчас буду фукать. Если еще нанести я могу без проблем, да и на губах он не ощущается, то потом… Господи, он мне губы высушил до той степени, что меня долгое время не спасали ни скрабы, ни бальзамы. Кожа губ превратилась в какие-то потрескавшиеся ошметки   И ладно бы страдал только вопрос эстетики. Это было очень больно! Ни чая горячего, ни супчика… Знаете, чем я питалась? Детской пюрешкой. Так как она холодная и я реально не могла даже рот открыть. Когда говорила, шамкала, как бабушка… Я уж молчу про любые фрукты-овощи, так как в итоге вся эта кожа отшелушилась, а бальзам высушил все настолько ядерно, что заживало очень долго. Это перекрыло напрочь все няшности упаковки. Ни один *зайчик* не стоит такого «результата».
Аромат и вкус: Вкус никакой, а запах… Обычный, косметический. Где-то очень далеко улавливается персик, но это только с подсказки производителя.
Финиш: Не сильно глянцевый, но губы блестят.
А теперь, фото, собственно.

Стик и на затест на руке

На губах:

Срок использования: месяца 4-5
Цена: около 300 рублей
Оценка: 2. Да, кидайте в меня тапки, что так оценила любимую многими фирму, но за тотальное иссушение губ я больше поставить не могу. Плюсик- за упаковку. Я все же не могу устоять перед такими штучками.

Вывод: смешной, милый, но абсолютно непригодный к использованию. По крайней мере, лично мной. А жаль…
Меня зовут Сабина, надеюсь, вы еще не уснули)

Temira 18 октября 2014, 22:30
Вот же вредитель ушастый!
Manticora 18 октября 2014, 22:57
Вот и мне заяц вредный достался, тоже рассказывала о нем. У меня зеленого цвета и тоже сушит сильно. Спасала губы персиковым бальзамом от Tony Moly.
Jem4ujina 19 октября 2014, 02:10
Я так хочу одного из этих зайцев, но абсолютно уверена, что они и мне губы высушат. Мне обычные тинты Tony Moly губы испортили, теперь на тинты и тинто-подобные средства даже смотреть боюсь((
Annaden 19 октября 2014, 08:23
У меня тинт корейский VOV и он не сушит губы.
MirGehtEsGut 19 октября 2014, 03:16
У меня тоже есть такой заяц, абсолютно беспонтовый, вообще никак не приручаемый. Обложка идеальна, содержимое- не о чем.
Ilona78 19 октября 2014, 07:13
У меня такой желтенький был, тоже ужасно сушил губы
powerplastic 19 октября 2014, 10:46
не повезло вам о___О у меня такой же есть, розовый, вообще я в восторге от него о_О
nafuntay 19 октября 2014, 11:21
Привет! У меня точно такой же! И я тоже от него не в восторге. Использую этот ушастый тюбик и все, больше этих ушастых товарищей не куплю! Уходовые свойства на нуле! Мне он подсушивает губы и ложиться не ровно, хоть скрабь губы или нет…
Flos 19 октября 2014, 11:24
Какие зайки все разные) У меня желто-неоновый, губам придает розовый оттенок. Не сушит совершенно, отличный вариант накрасить на бегу.
anima_gioia 19 октября 2014, 13:39
У меня есть розовый заяц и мне он очень-очень нравится — не сушит, даже увлажняет и цвет держится долго, хотя блеск да, исчезает довольно быстро. Хочу еще нескольких прикупить)