18.09.2014

Tom Ford Eye color quad #03 Nude Dip - осень 2014

Привет, красавицы!
Осень постепенно вступает в свои права, и яркие летние тени и подводки прячутся подальше до следующего лета. На арену выходят богатые краски самого поэтичного времени года. А я спешу показать вам одну из самых шикарных новинок сезона — четверку теней Том Форд.

Палетка замечательно скомпонована для макияжей на каждый день и для любого цвета глаз. Практичные нюды теплой гаммы.
При этом наличие перламутра придает ей некоторую праздничность. Да, не все любят фростовый шиммер. Я люблю :)

Оттенки не уникальные, но весьма вкусные! Если вообще еще можно изобрести уникальный оттенок В этом смысле Форд не шокирует, не сбивает с ног, а предлагает качественный базовый продукт. Интерес потребительниц подогревается лимитированностью палетки и обновленной текстурой теней. Инновация в том, что теперь их можно наносить как сухим, так и влажным способом.

Палетка включает 4 оттенка теней:
1) светло бежевый оттенок шампанского,
2) бежевый нюд с розовым отливом // персиковый,
3) серо-коричневый тауп,
4) темно-коричневый.

СВОТЧИ:
без прямого источника света (в глубине комнаты):
на солнце:
Текстура теней очень мягкая, маслянистая. Они легко набираются на натуральную кисть, хорошо отдают пигмент. Насыщенность легко вариируется с помощью наслаивания, влажного нанесения, нанесения пальцем.

На глазах:
1) нанесла самый светлый оттенок под бровь, тауповый на все подвижное веко и проработала линию роста ресниц темно-коричневым (на базу).

2) Персиковый со стрелкой коричневым карандашом.
Я добилась полупрозрачного эффекта благодаря нанесению теней мягкой натуральной кистью без базы.

3) Более активный макияж с оттенком 2 на подвижном веке и 4 в складочку (на базу):

Общий образ:

Вердикт:
Тени Tom Ford Eye color quad #04 Nude Dip имеют довольно активный шиммер, но при этом не осыпаются под глаза ни при нанесении, ни в течение всего дня. В футляре пылят самую малость при наборе на кисть.
Для меня стали отличным повседневным вариантом, дорогим и благородным. С ними я спокойна за макияж в течение всего дня. А легкость и скорость нанесения любым желаемым способом делает их тем более незаменимыми для тех, кто экономит время и не хочет ничего приручать.
Да, удовольствие не из бюджетных, но зато каждый из 4 цветов уникален, самодостаточен и в макияже они не выглядят одинаково, чем частенько грешат палетки на четыре и более оттенка теней.

Срок использования: 2 недели
Цена: 69 евро

Olga182 18 сентября 2014, 16:09
Очень красивые свотчи и сама палетка!
Мне кажется оттенки очень похожи на Poesie Chanel.
KatrinVesna 18 сентября 2014, 16:47
Да, даже слишком похожи
ValiVali 18 сентября 2014, 17:02
Красиво очень)А мне свотчи на солнце напомнили текстуру Диор))Отличное кольцо
KatrinVesna 18 сентября 2014, 17:07
Да, фрост и правда напоминает Диор, но пигментация и разнообразие оттенков в палетке отличается) у Диор обычно 1-2 выдающихся оттенка, а остальные одинаковые блеклые
KatrinVesna 18 сентября 2014, 17:10
Спасибо! это даже 2 кольца
ValiVali 18 сентября 2014, 17:13
Это да.Я сравниваю с Рождественской лимиткой Диор))Из 5ти цветов 3 очень похожи на Ваши))Да я только то, что с бриллиантом заметила)))
KatrinVesna 18 сентября 2014, 17:18
ааа ну очень может быть) Цвета действительно не отличаются оригинальностью, но компоновка палетки мне нравится
ValiVali 18 сентября 2014, 17:33
Да и цвета как по мне универсальные)Я бы всеми пользовалась, без исключения)Хотя для примера, из шестерок Герлен 3 цвета у меня простаивают(((
Angora 18 сентября 2014, 17:05
Очень красивая палетка! И вы её достойно представили. Люблю тени ТФ. И я вижу похожесть с Poesie от Chanel, и пожалуй в пользу последней, т.к. цены на продукты Форда, на мой взгляд, сильно завышены, хоть и достойные продукты.
KatrinVesna 18 сентября 2014, 17:09
Спасибо большое! Да, цены они ломят. Но зато есть своя прелесть обладания чем-то менее популярным
Veroni4ka 18 сентября 2014, 17:05
Красиво! А мне так один в один палетка Герлен Рождество 2009)
KatrinVesna 18 сентября 2014, 17:11
Я не настолько маньяк, чтобы помнить все тени за прошлые годы, но не исключено
кстати, тени Герлен — одни из моих любимых
BlackCat 18 сентября 2014, 22:11
Согласна, мне тоже так показалось.
Natalia_Bos 18 сентября 2014, 19:10
Как же мне нравится дизайн
Цвета очень красивые, люблю такие)
KatrinVesna 18 сентября 2014, 19:15
Согласна, дизайн подкупает)
Linda_LeiR 18 сентября 2014, 19:13
Макияжи у Вас очень красивые! Но я, думаю, что такие цвета теней можно найти в разы дешевле (Шанель, Диор или Герлен). Что-то ТF даже слишком завышают цены на свою косметику
KatrinVesna 18 сентября 2014, 19:19
Спасибо! Можно, о чем я и говорю в посте))) У меня вот похожая палетка есть от BodyShop, в 4 раза дешевле…
Но тут прикол не в цветах теней, а в том, что это ТФ   я люблю разнообразие в брендах и удовольствие от обладания чем-то необычным
Так что это больше роскошь, конечно)
Fatalika 18 сентября 2014, 22:00
Эта палетка бесподобна! Скорей бы ее к нам завели))
Вы очень красиво ее показали)
жаль, что только не показали, как она влажным способом выглядит))
Ни от каких Шанель-диор не будет такого удовольствия, как от ТФ))
KatrinVesna 19 сентября 2014, 11:29
Воооот просто подписываюсь под каждым словом! Эти бренды уже приелись, да и с их палетками у меня лично вечно куча проблем! Базы-аппликаторы-пляски с бубнами
Честно говоря, мне ее жалко влажным способом
AnChanel85 18 сентября 2014, 23:22
Очень красивая палетка  , мне кажется каждая девушка хотела бы иметь хотя бы одну на своем столике (я не исключение). Красиво Вы ее показали, отличные свотчи!   Ой, а у Вас ошибочка в названии не #04 Nude Dip, а #03 Nude Dip
KatrinVesna 19 сентября 2014, 11:26
Спасибо, согласна!
а откуда 04? У меня на заглавной фотографии на коробочке видно 03, оттуда и переписала
Здесь тоже отчетливо видно цифру 3
KatrinVesna 19 сентября 2014, 11:32
Сначала не поняла, о чем речь))) исправила!
Anecka 23 сентября 2014, 13:52
Офигенская палетка
ТФ пока вне зоны досягаемости, поэтому пойду потыкаю в осеннюю четверку Chanel, ну очень они похожи))
KatrinVesna 23 сентября 2014, 17:10
Да, палеточка на осень что надо!   я только ей теперь пользуюсь))
Потыкайте — у шанель тоже очень красиво в этом сезоне получилось!