31.08.2014

Модная слива. Тушь для придания объёма Chanel Le Volume De Chanel Mascara, #30 Prune

Здравствуйте, дорогие красавицы!
Капризная, своенравная Chanel Le Volume De Chanel Mascara, кто она — красавица или чудовище? Буду разбираться под катом.
Welcome...

Упаковка: в «люксе» всё должно быть идеально, начиная с упаковки. Здесь всё, как всегда просто и изысканно, мило и элегантно — глянцево-чёрная картонная коробка с белым шрифтом и золотой полосой у основания; вся информация присутствует; внутри — туба, выполненная из тонкого металла, всё в том же, глянцево-чёрном дизайне, с гравировкой бренда и, всем известной, монограммой на крышечке тубы.

Щёточка: силиконовая, состоящая из множества дисков в форме как называет производитель, а на мой взгляд — обычные силиконовые колючки снежинки, размещённых под определённым углом и призванных служить во благо увеличения объёма. Для меня щёточка этой туши не слишком удобна — к ресничкам во внутреннем уголке глаза подобраться без щедрого мазка сливового оттенка по веку сложно; может пачкать веко  ; да и функцию разделения щёточка не в силах осилить.
Запах: лёгкий аромат туши присутствует, ненавязчив и при нанесении не ощутим.

Текстура: не могу сказать, что текстура кремовая, так как на мой взгляд больше похожа на гель; пластичная (не жидкая), лёгкая; при нанесении достаточно быстро «схватывается», равномерно обволакивая и склеивая ресницы; при наслаивании может образовывать на кончиках ресниц небольшие комочки; в течении дня не осыпается и комочки тоже (!); удаляется без усилий любым средством для демакияжа (гелем для умывания тоже); при попадании хозяюшки длинных «сливовых ресничек» под дождь или снег может слегка потечь.

Эффекты: данный «раздел» — всплеск моего разочарования! Название туши говорит само за себя и обещает " Мгновенный объем и головокружительный изгиб уже при первом прикосновении: густые и плотные ресницы интенсивного цвета становятся выразительнее и зрительно делают глаза еще больше". Что же я имею — обещанного объёма нет и не предвидится, хотя природный материал не так уж и скуден; изгиб можно наблюдать только в случаях предварительного использования щипцов для завивки, о разделении можно даже не вспоминать! см. пункт Текстура Что заставляет меня покупать второй тюбик? Цвет!

Цвет: всесезонный, интересный и многогранный бархатно-сливовый оттенок; в зависимости от освещения может быть и мягким, приглушенным чёрным и благородным винно-сливовым. Цвет загадочен и неповторим, изменчив и обманчив, как настоящая женщина! Я готова возиться у зеркала, вечно в попытках «укротить» строптивую тушь, ради оттенка спелой сливы на моих ресницах! В цвете живёт жизнь и стиль, а расчесать ресницы — не проблема!
И покупать её я буду исключительно из-за любви к оттенку Prune!

* — дневное освещение и солнечные лучи
* — до… и после...(тушь нанесена в 1 слой «зигзагообразным» движением)

… как видите, эффекты малоочевидны

И, небудь я сторонницей «эффекта естесственных ресничек», мигом бы распрощалась с этой представительницей дома Chanel, а её сливовый цвет «выбил» почетное место в косметичке! На оттенок #10, Noir я не соблазнюсь, поверьте на слово!

Заранее извиняюсь перед теми, кто боготворит Chanel Le Volume De Chanel Mascara, но для меня она — красавица с характером чудовища!
Спасибо, что читали!

В упаковке: 6г;
Страна производитель: Италия;
Срок тестирования: 9 месяцев (второй тюбик);
Цена: 40 у.е.
Оценка: цвет — 5! ТХ — 3.

Я, как обычно, Юля. Ко мне — на «ты»!

Моя капризная находка — именно так мне хочется называть эту тушь!

SIRELIS 31 августа 2014, 22:31
Цвет просто   У меня такая тушь была в черном варианте… ни о чем… абсолютно.
Smoothies 31 августа 2014, 22:36
У меня точно такая же) на глазах абсолютно ничем не отличается от черной, даже грустно, так как не нравятся черные туши) предпочитаю коричневые)
И плюсуюсь к тому, что сложно ей прокрашивать реснички в уголках. Вся тушь сразу на веках
Noan 31 августа 2014, 23:17
Странно, на мне она наоборот как раз больше коричневую напоминает, может потому что свои ресницы совсем светлые…
MissAlex 31 августа 2014, 23:15
Моя любимая, ресницы с ней до бровей! оттенок виден, особенно когда чередую с черной тушью.
Noan 31 августа 2014, 23:23
Вы попробуйте черную при возможности, до такой сливы у меня был черный пробник, вот это были реально спец эффекты, которых не дает сливовый экземпляр, к сожалению(
MimimiXXX 01 сентября 2014, 00:05
Цвет на ресницах совсем не виден, или я не вижу, или фото такие. Смотришь- черная тушь на глазах… На руке цвет шикарен конечно, но не вижу смысла отдавать 40уе за цвет на руке… ИМХО
Вам спасибо что рассказали… уберегли от покупки
ValiVali 01 сентября 2014, 00:56
Я как раз готовлю сравнительный пост черной туши и коричневой водостойкой)))С удовольствием почитала Ваш пост)А может, стоит что-то другое посмотреть? Есть темно-фиолетовые туши, например.Не слива, конечно, но все-таки)))))
LoveinParis83 01 сентября 2014, 08:05
У меня такая тушь, но в черном цвете. Свои 3 месяца она честно отработала, и отправилась в урну.
В миниатюре 5 мл мне данная тушь нравилась больше.
cyclotimia 01 сентября 2014, 08:19
У меня, как и у многих здесь, был пробник черной версии — делал из ресниц паучьи лапы, да еще и засох через месяц. Цвет сливовый хорош, конечно, но я бы не стала тратить время на танцы с бубном по его приручению. Спасибо, что поделились!
Koshka 01 сентября 2014, 08:35
у меня была такая в черном цвете. ни о чем.
Vidija_17 01 сентября 2014, 08:58
Юля, мне кажется ваши глаза достойны лучшего! Цвет туши безусловно интересный, а всё остальное как-то не понятно.
Спасибо за пост, буду искать тушь такого цвета у других производителей
Valerochka 01 сентября 2014, 09:06
Также была эта тушь. Не впечатлила ни в черном варианте, ни в сливовом цвете. Более того на сливу была жуткая аллергия, хотя я не аллергик. Слезились и гноились глаза. Это было ужасно… с тех пор от этой туши шарахаюсь…
Natalia_Bos 01 сентября 2014, 09:36
Красивый цвет, но я уже не рискую такими красить — предпочитаю черный))
Mitel 01 сентября 2014, 10:48
Для меня эта тушь (в черном цвете) тоже осталась загадкой… ведь столько хвалебных отзывов на неё.А у меня с ней слипшиеся ресницы в комках.
XeniaWeber 01 сентября 2014, 11:14
Как вспомню, так вздрогну. У меня вообще началась аллергия от этой туши, хотя за всю история использования тушей аллергию вызвала только тушь Л'Этуаль… Знаю, что можно купить рассыпчатый пигмент нужного цвета и добавить в любимую тушь непосредственно при окрашивании ресниц, сама не пробовала, но люди говорят, что хороший эффект получается.
white_chocolate 01 сентября 2014, 11:19
Буквально на днях тоже купила себе эту тушь, в таком же оттенке!
И честно сказать, была очень приятно удивлена! Тушь ооочень хорошо придала объем и длину ресничкам. Еще меня удивило то, что эта тушь справляется со всем с первого слоя, иногда даже не требуется наносить второй. Ну и цвет  , моя любовь на всю жизнь! (хотя думала, что к голубым глазам она не подойдет; ан-нет, очень даже)
Хотя был у меня пробник в черном оттенке, тушь совершенно не понравилась.
Вот загадка

А к Вашим глазам этот цвет вообще ах как подходит) Жалко, что Вам ТХ не подошли((
NikitinaYulya 01 сентября 2014, 11:34
Да, цвет навсегда меня покорил!
Xtep 01 сентября 2014, 20:45
А можете сделать отзыв? Очень хотелось бы увидеть на голубых глазах.
Yusik 01 сентября 2014, 11:20
у вас шикарные ресницы от природы, а эта тушь их склеила…
NikitinaYulya 01 сентября 2014, 11:32
Спасибо за комплимент! Склеивать — это лучшее, что у неё получается!
Morose 01 сентября 2014, 13:48
У меня такая есть, и ресницы на ваши похожи, длина есть и объем в общем-то тоже, но хочется бОльшего
Я ей крашу так, чтобы прокрасить корни и середину, т.е. только зигзагообразными движениями прохожусь, до кончиков не вытягиваю. Тогда она и правда как-то дает объем, и при этом концы не торчат палками
С черной немного удобнее обращаться, но и ей я стараюсь попасть в основном на корни и середину.
Latte 01 сентября 2014, 15:32
Цвет хорош! у меня такая черная.В любимицах не ходит, но объем и длину дает приличные…
Anecka 02 сентября 2014, 11:55
Эта тушь меня терзает уже который месяц. Видимо, пора купить, чтобы успокоиться   К твоим зеленым глазам она идеальна, надеюсь, и из моих серо-голубых что-нибудь такое «вытянет»)
NikitinaYulya 02 сентября 2014, 11:58
если тебе тоже, не важен эффект, а важен цвет, конечно же, бери! я вот второй раз купила исключительно из-за цвета! многие советуют присмотреться к другим маркам, но посмотрев, я понимаю, что другого такого цвета я не найду!)))
Anecka 02 сентября 2014, 12:23
Я не нашла пока аналог в других марках   хочется и цвет и эффект
davinchi_nat 02 сентября 2014, 16:37
Была у меня такая тушь, в таком цвете. Пока новая, она работает. Дальше — хуже.Советую Байтери.