31.07.2014
20145

Трое из ларца, не считая единорога

Lime Crime Velvetines (Wicked, Red и Salem), Lime Crime Lipstick Glamour 101

Приветствую всех помадоманьяков и помадных гуру!
Сегодня я расскажу вам сказку про единорогов, а точнее историю про жительниц их волшебного царства — помады Lime Crime Velvetines (Wicked, Red и Salem) и помаду Lime Crime Lipstick Glamour 101.

Предупреждаю сразу, что сказка будет грустная, но конец — счастливый.

Все мы девочки падки на красивые слова и яркие картинки, что уж скрывать. Именно на этой нашей слабости играет бренд Lime Crime. Сайт продавца, упаковка и оттенки – словно рисовано и создано кистью мультипликатора или доброго сказочника. Иными словами, естественный макияж – это не сюда.
Сначала я увидела помады Lime Crime Velvetines в одном блоге у нашего визажиста, а потом пересмотрела все видео у заокеанских блогеров. Мое «хочу не могу» достигло такого апогея, что было решено сделать заказ на сайте производителя, с посильной помощью добра молодца. А в современных реалиях — посредника.
Долго ли, коротко ли, но вот держу я в руках вожделенную посылочку. Всю такую затертую, неприметную. Открываю ее…и вот тут…сказка начинается…

Здесь становится понятно, что единороги упомянуты мною в начале поста не для красного словца. Эти копытные первые, кто встречает вас у входа в это декоративное царство. Далее следует с трепещущим сердцем и дрожащими руками развернуть шуршащую бумажку, скрепленную поцелуем, и замереть перед открывающимся зрелищем – помадами.

Все помады Velvetines упакованы в милые коробочки одинакового цвета, а помады классической серии в очень –очень милые коробочки одинакового цвета с единорогами.
1. Lime Crime Velvetines (Wicked, Red и Salem)
В случае помад Velvetines упаковка подводит нас к самой сути, т.е. в самой упаковке и ее оформлении отражен замысел этого продукта, его идея, его посыл миру. В случае классической помады замысел упаковки мною не был раскрыт, видимо, эта помада просто является гордостью марки и имеет честь «носить» единорога.
Так в чем же суть помад Velvetines, ее задумка, ее эффект?
Помада создает визуальный вельветовый финиш. Губы в этой помаде похожи на лепесток розы (те самые розы, которые нарисованы на упаковке, такие большие бутоны с мясистыми и сочными лепестками ). К ним так и хочется прикоснуться, кажется, что они должны быть такими мягкими и нежными…такими же мягкими и нежными как сама упаковка помады. Цвет такой глубокий и фактурный, что, наверное, я скажу, что эта помада переплюнула по матовости и глубине все другие матовые помады. Наверное, именно такой краской красили розы в сказке про Алису!

Накраситься этой помадой несложно. Я не претендую на ровный контур, но, по-моему, у меня не так уж плохо получилось нанести помаду без карандаша. Она абсолютно жидкая и водянистая, ложится ровным и густым слоем, как гуашь. Формулу помады, видимо, делала крестная Золушки, потому что ровно в отведенный час (а вернее отведенную минуту) гуашь превращается в вельвет.
Вы можете плясать с этой помадой на балу, съесть мороженое с принцем, но часы даже не успеют бумкнуть, как помада начнет нестерпимо сушить губы, и улыбаться принцу вы будете весьма криво. Ведь ты, внимательный читатель, не пропустил слова «визуальный финиш»?
Все стойкие матовые помады сушат губы, но не у всех это так обидно! Вернее нет, эта помада не сушит губы, она ощущается на губах как короста. А ведь если нанести помаду на бальзам или покрыть ее блеском, вы лишите эту помаду волшебства – непревзойденного вельветового финиша! Иными словами, если вы нанесете Mac Ruby Woo на бальзам, вы облегчите себе жизнь, если вы нанесете помаду Lime Crime Velvetines на бальзам, вы совершите идеологическое преступление (и будете судимы единорогами).
Поэтому ходите, подобно Царевне Несмеяне ( ибо вот что):

И, желательно, не раскрывайте рта (еще и за умную сойдете, шутка) просто вот что:

Тем не менее, помады Velvetines балуют нас шикарным цветом. Они — прекрасная находка для фотосъемок и оригинальных образов, я, например, не припоминаю у другой марки вот такой помады:

Эту помаду шоколадного цвета под названием Salem я так и представляю на губах у Жасмин!
А эту на губах у мачехи-королевы из «Белоснежки»:

Конечно, в очередной раз я отругала себя, что поддалась массовому помешательству и сказка для меня не стала явью. Когда помада приковывает взгляд – она должна лежать на губах идеально. Я не являюсь обладательницей пухлых сочных губ с явным контуром и мне было трудно с этими помадами.
В общем, я наношу эту помаду так:
— тщательно отшелушиваю губы
— наношу Carmex
— промокаю салфеткой
— наношу Velvetines
— воображаю перед зеркалом.
Через тройку часов, когда бальзам впитывается, помада вновь выдает вельветовый финиш и уже почти не сушит губы.
Оценки: всем помадам за цвет, исполнение — твердая 5! Не буду снижать балл за сухость, потому что не считаю, что это помады для ежедневного повсеместного использования.

Вот и сказочки конец!

2.Lime Crime Lipstick Glamour 101
В качестве послесловия.
Сто пятьдесят пятую красную помаду в стике я не планировала покупать, но магия единорогов была так сильна…
Эта помада достаточно плотная и высокопигментированная, при этом она мягкая, хорошо увлажняет губы и долго держится. На ее этикетке красуется надпись «Vegan Lipstick. Not tested on Animals» — это добрая сказка.
Ее цвет – это тот самый кроваво-красный. Такой же как Ellis Faas Ellis Red. Эта помада очень хорошо наслаивается, с каждым слоем цвет ощутимо усиливается. Такую помаду я наношу пальцем по контуру и в несколько слоев на середину, получается эффект то ли обветренных, то ли зацелованных, то ли искусанных губ, то ли губ вампира, только что оторвавшегося от своей жертвы. Но это уже совсем другая история…

Оценка: это твердая 5, с множественными плюсами.

Магия единорогов да прибудет с вами!
Ксюша.

Soleil7 31 июля 2014, 15:04
Вообще очень интересные продукты. Реально уникальные в своем роде. Но жаль, что такие сложные в использовании и в целом весьма своеобразны в своем «поведении». Желаю Вам, как можно быстрее и лучше к ним приноровиться, и шикарных фотосессий :)))))

А можно не по теме вопрос? Скажите, Вы в посте упомянули Carmex, но что в нем такого особенного, что все помешались просто?:))) Мне подруга привезла и штатов (хотя я не просила. Она как раз тоже помешана на них), и я не поняла, что в нем такого?.. Бальзам как бальзам. Да и аромат у многих других бывает поприятнее, у этого напоминает запах средств от комаров…
XeniaWeber 31 июля 2014, 15:43
Спасибо вам большое. О Carmex: я не помешана, но он очень комфортный и превосходно увлажняет губы. Стоит он недорого, поэтому, почему бы нет)
asketka 31 июля 2014, 15:06
Интересный и забавный пост с легкой долей мистицизма и Алисыного Зазеркалья
Бархатный красный уж очень хорош, но, мне кажется, большинство девушек страдает проблемой суховатых губ… даже не знаю… годится ли такая косметика для повседневной носки вообще
XeniaWeber 31 июля 2014, 15:43
Спасибо! Я сделала вывод, что не годится…
EliQuite 31 июля 2014, 15:15
Очень красивый пост у вас получился! Но если честно, мне лично не хватило самого обычного свотча губ с помадой, без блюра. Нижнее фото коричнево-винной помады Salem было для меня самым информативным
XeniaWeber 31 июля 2014, 15:44
Большое спасибо! Я еще новичок и немного стесняюсь выкладывать публично полный образ! Но мне это замечание уже делали, поэтому я думаю, что мне стоит прислушаться.
EliQuite 31 июля 2014, 15:49
Я не про полный образ, а только про губы. У вас чудесные, красивые фотографии, но например понять текстуру помады на последнем фото я не смогла — слишком размыта фотография, вот еще бы одну, в дополнение к ней, но без блюра, просто макро…
XeniaWeber 31 июля 2014, 16:02
Сделаю дополнительные фото!
bangbang 31 июля 2014, 15:15
Скажите, пожалуйста, а Wicked в жизни очень темная? Просто на разных свотчах в разных обзорах видела разное, а «хочу не могу»
XeniaWeber 31 июля 2014, 15:45
Спасибо за вопрос! Это насыщенно-винный цвет, умеренно темный.
Cassandra_Neverhood 31 июля 2014, 15:22
Сушка губ, треклятая сушка губ:(
Ведь если бы я не пользовалась бальзамами и гигиенической помадой без повода- ведь не было бы сухих губ, натуральный фактор увлажнения кожи вырабатывался бы в норме, а не так как теперь- кожа привыкла к замещению и само поддержка тонуса кожи губ невозможна:( смотрю на Лайм Крайм, облизываюсь, но никогда не смогу ими пользоваться именно из-за сухости своими руками спрвоцированной:(
Цвета- невероятные, спасибо, что так качественно показали и глубину цвета, и технические сложности продуктов Лайм Крайма:)
XeniaWeber 31 июля 2014, 15:50
Спасибо! Есть большая доля правды в ваших словах, я сама замечаю, что губам легче без бальзама. Говорят, все дело в глицерине?..
Cassandra_Neverhood 31 июля 2014, 16:26
Да не именно в глицерине, во всем комплексе увлажняющих компонентов. Зона губ увлажняется самостоятельно собственным кожным фактором увлажнения, от которого ее легко можно отучить, если искусственно увлажнять даже восковой пленкой. Нам же этого не говорили, что пока не трескаются губы с ветра- не надо ничем их мазать. Почему мужчины живут и в мороз с нормальными губами, а мы уже трижды за час бальзам обновляем?) потому что они не мазюкались всем подряд без повода, их кожа сама держит тургор.
Теперь я умоляю подруг не учить детей мазать губы без повода. И своему ребенку зимой без повода не мажу губы.
XeniaWeber 31 июля 2014, 16:57
Косметика, как и лекарства… то лечит, то калечит!..
Alouette 02 апреля 2015, 15:55
Поддерживаю. Все эти бальзамы только сушат губы.
beautiful_melanholy 31 июля 2014, 15:46
мне они не сушат губы, после маковских ретро мат вообще спасение)
трижды пришлось все перечитать, чтобы понять ху из ху. может у вас еще фотографий завалялось?
не едиными же трещинками и стянутостью/сухостью?
XeniaWeber 31 июля 2014, 16:04
Спасибо. Когда я писала этот пост — вспомнила о вас, когда я писала про пухлые сочные губы — это относилась к вам, потому что я несколько раз прочитала ваш обзор, и все думала: «Ну как же так?»… И пришла к такому выводу)
XeniaWeber 31 июля 2014, 16:04
Все подписала)
Seda 31 июля 2014, 16:40
Просто обожаю эти помады! И наносятся они легче, чем та же Элис Фаас)))
XeniaWeber 31 июля 2014, 16:55
Спасибо. Да, нанесение у них простое, это очень большой плюс! Про Ellis я напишу отдельный обзор, там много нюансов.
Styu 31 июля 2014, 18:18
Красота, Салем такой необычный цвет, про Жасмин соглашусь с вами
XeniaWeber 31 июля 2014, 18:31
galliano_girl 01 августа 2014, 11:17
Я наношу их на базу для помад маковскую, финиш не портит)
XeniaWeber 01 августа 2014, 11:20
Да вы что? А ведь у меня тоже есть праймер для губ от MAC, я попробую, большое спасибо за подсказку!
Saintkitty 01 августа 2014, 17:42
Мне Salem ну очень понравился! Совершенно инфернальный, не от мира сего цвет. Будь он просто доступен в продаже, купила бы его по запалу прямо сегодня
XeniaWeber 01 августа 2014, 17:47
Да, я такого не видела нигде, коричневый с каким-то серым подтоном…