Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.05.2014
7637

Collistar Active Protection Sun Face Cream SPF 50+ Special hypersensitive skin Anti-wrinkle & anti-brown spot Water resistant

Для меня защита лица от солнца — очень важный момент! Дело в том, что у меня довольно смуглая кожа, моментально притягивающая загар, и я боюсь нежелательной пигментации. Поэтому этой весной в очередной раз стало актуальным приобретение нового крема. В последнее время что-то я прониклась итальянской маркой Collistar, и вот решила выбрать защитное средство на ее полке.
Как сообщает нам производитель, данный продукт специально разработан, чтобы гарантировать защиту нежной чувствительной кожи лица (от UV-A1, UV-A2, UV-B, инфракрасного и синего диапазона солнечного излучения). Этот крем обогащен веществами с высокоэффективными антивозрастными свойствами, защищающими клетки от фото-старения, в то же время предотвращающими деградацию коллагена и других белков, ответственных за упругость кожи. Кроме того, благодаря добавлению активного ингредиента, извлеченного из мандарина сатсума (Citrus unshiu), он контролирует локальную пигментацию, и предотвращает образование новых темных пятен.
Мягкий и бархатистый, крем мгновенно впитывается, оставляя лицо чрезвычайно гладким. День за днем ​​он гарантирует светящийся загар, сохраняя и молодость кожи. Кроме лица также рекомендуется для областей, наиболее восприимчивых к старению (шея, бюст, декольте и руки). Средство заявлено как водо- и термостойкое. Не содержит отдушки, красителей, парабенов и известных аллергенов.
Крем помещен в яркий пластиковый флакон (неразборный герметичный) жизнерадостного оранжевого цвета, среднего размера с дозатором, который позволяет извлечь сколь угодное количество продукта, я обожаю дозаторы, это очень удобно.
Консистенция обычного крема, не жирная, не слишком плотная, но и не воздушная, цвет светло-лимонный, от соприкосновения с кожей светлеет и быстро впитывается без следов. Если я собираюсь сразу выходить из дома, то наношу небольшое количество крема на свою сыворотку в качестве дневного уходового средства, уделяя особое внимание таким участкам как нос, лоб и области вокруг губ (у меня склонной к пигментации). По ощущениям на лице нет ни жирной пленки, ни липкости, а немного усевшись, крем совсем не чувствуется, и можно приступить к нанесению макияжа, на его качество и стойкость влияния нет. Или использую сначала другой дневной крем, а уже перед выходом и мэйкапом наношу этот защитный. Еще я использую его на кисти рук и, как рекомендует производитель, не забываю о декольте и конечно же ушах! За более чем месяц использования данного продукта могу сказать, что никаких негативных реакций и неприятных ощущений я не отметила, буду продолжать пользоваться, надеюсь, что экономично расходуемого крема хватит на лето!
Фото состава:
Объем: 50 мл
Цена: ~1000 руб

Срок тестирования: полтора месяца
Всем спасибо за внимание!!

Лучшее за месяц

Комментарии

Alouette 22 мая 2014, 10:11
А вы в каком климатическом поясе живете?)
Хотелось бы понять, насколько он эффективен был бы в тропиках и приэкваториальных областях.
Zaoknomzima 22 мая 2014, 10:23
Я живу на Черном море. Достаточно южно?)))
Alouette 22 мая 2014, 10:50
На северном его побережьи? В принципе, почти достаточно) (я обычно использую spf 50 совсем в приэкваториальных областях, здесь бы 30 ограничилась -хотя сама осень светлая и вместо загара у пеня как раз веснушки и пр.пигментация бывает. 30-ки обычно по Европе хватает)
Zaoknomzima 22 мая 2014, 11:23
На восточном) я чтоб уж наверняка, взяла 50+
Alouette 22 мая 2014, 11:52
Какой-то у вас ник тогда не подходящий))) ассоциируется с другими областями))  
Zaoknomzima 22 мая 2014, 12:16
  Зима везде бывает!)
JulyKM 22 мая 2014, 11:00
Не встречала данный крем. У меня кожа очень быстро загорает, особенно на лице(солнце пригрело посильнее и я уже вижу, что лоб загорел). Надо будет поискать — спасибо за наводку.  
Zaoknomzima 22 мая 2014, 11:23
Пожалуйста!
Ponka 23 мая 2014, 09:37
А что с закупориванием пор? Как он ведет себя тут? И не вызывает ли излишнего жирного блеска?
Zaoknomzima 23 мая 2014, 11:30
На себе я ничего такого не заметила, у меня нормальная тип.