Мой уход вокруг глаз с Pevonia Botanica C Evolutive Eye Gel

Привет красавицы!
Пока я не в состоянии писать полноценные посты из-за сразившего меня жесткого простудного вируса, решила хотя бы доделать старые публикации и показать вам свой уход за кожей вокруг глаз.
Прежде чем купить Певонию, я как водится, долго металась между кремом для век Lancome Hydra Zen и новинкой гелем Chanel Beaute Initiale. Шанель привлекал spf, но отпугивал невозможностью найти состав в котором зуб даю есть спирт )) На ланкомовский крем нашлась куча неоднозначных отзывов, одни превозносят его до небес, другие говорят, что никакой… Впрочем, уходовая косметика дело индивидуальное, а особенно косметика для области вокруг глаз

Победила моя жажда новизны и давнее желание попробовать что-то из салонной косметики ))

О Певонии дружным хором слагают песни во многих сообщестах, посвященных косметике. Но, пожалуй, решающим фактором моей покупки стало слово Тийны Орасмяэ-Медер, известного косметолога (gracebirkin в жж), со статьями которой я познакомилась, кстати, благодаря Косметисте. Тийна в своем журнале неоднократно упоминает и хвалит Pevonia Botanica.

Отзывов об этой марке на Косметисте почти нет, поэтому начну с небольшого рассказа о них.
Pevonia Botanica является брендом элитной натуральной косметики, используемой в самых престижных спа по всему миру.
Компания основана в 1991 и расположена в штате Флорида на Дейтон Бич (США), развивается под руководством Сильвии и Филиппа Хеннесси. Все продукты линии по уходу за кожей лица и тела, линии профессионального SPA-ухода экологически чисты, не содержат искусственных красителей и ароматизаторов, минеральных масел и ланолина, пара-аминобензойной кислоты и спирта, не тестируются на животных и не являются комедогенными.

У Певонии есть красивая легенда.
В создание имени и концепции марки было положено название цветка: В Древней Греции жил врач-ботаник Пион, который вырастил цветок с волшебными свойствами — пеонию, с помощью которого он лечил богов Олимпа. Цветок, излечивший даже бога Аида Плутония, стал почитаем в Древней Греции настолько, что все лекарственные травы отличавшиеся высокими целебными свойствами стали называться — «травами Пеонии». Но самое главное, за оказанное богам во время Троянской войны исцеление все искусные врачи стали носить с той поры имя Пеонии. Это растение славилось своими чудодейственными свойствами и считалось одним из чудес творения.

Не знаю как насчет чудес, но репутация у марки отличная.

Что говорит производитель:

Гель нежной легкой консистенции разработан на основе последних достижений современной технологии в области создания нового поколения липосом: сферулит. Сферулиты обладают пролонгированным действием, т.к они транспортируют активный ингредиент, заключенный в многослойной структуре. Гиалуроновая кислота, содержащаяся в сферулитах, высвобождается в течение всего дня и обеспечивает длительное увлажнение кожи. Гель обогащен витамином С и экстрактом гинкго, которые способствуют устранению морщин вокруг глаз, обеспечивая омолаживающий эффект и безупречное состояние кожи. Уменьшает отеки и темные круги вокруг глаз. Снижает дискомфорт при ношении очков и контактных линз. Рекомендуется для всех типов кожи.
Способ применения: Утром очистить кожу и легкими постукивающими движениями нанести небольшое количество геля на область вокруг глаз. Избегайте попадания геля на слизистую оболочку. Гель YEUX является превосходной основой для устойчивого макияжа. Вечером рекомендуется использовать гель в сочетании с Эволютив-кремом YEUX.

Посмотрим на состав

Water, Sodium Hyaluronate (Spherulites), Orange (Citrus Dulcis) Extract (Vit. C), Squalane, Glycerin, Ginkgo Biloba, Chamomile (Anthemis Nobilis) Extract, Carbomer, Carrot (Daucus Carota) Extract, Chitosan Ascorbate, Polysorbate 20, Sodium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben
Все как я люблю — без спирта и силиконов )
Кстати, оговорюсь, что я бы с удовольствием и без раздумий купила себе какой-нибудь уход для век Дарфан, благо на косметисте эту марку только хвалят. Но я являюсь обладательницей крайне чувствительной кожи вокруг глаз, поэтому эфирные масла это совсем не для меня ((

Мое впечатление

Сначала о плюсах:
Гель действительно замечательно легкий, впитывается не мгновенно, но быстро, за пару минут. У меня, честно говоря, это первый уход за кожей век в форме геля. Я решила, что в жару имеено гель будет хорош и не ошиблась.
Запаха почти не имеет, не липкий, чувствуется приятное увлажнение. По поводу обещаний производителя по устранению отеков и морщинок, предлагаю посмотреть на фото.
Это мои глаза месяц назад

А это после выщипывания бровей месяца использования геля Pevonia Botanica

Извиняюсь, что глаза на фотках разные, на одной правый, на другой левый)) Я не догадалась специально сфоткать себя до применения, поэтому пришлось вырезать глаз из обычной фотографии. Но ситуация на обоих глазах была одинаковая. Не сказать, что катастрофическая, но частое пребывание на солнце дало сеточку сухих морщинок, а пара ночей по 6 часов сна — синячки под глазами.
Сразу скажу, что настоящие синячищи у меня бывают крайне редко, поэтому рекомендовать гель как панацею от синяков любого происхождения, конечно, я не буду. Однако подкорректировать признаки усталости и разгладить мелкую сеточку сухих морщинок, он, как видите, способен.

Также у меня здесь иногда проявляется легкая отечность век из-за жары, с Певонией эта проблема ушла.
Единственное что хочу сказать — не стоит ждать от геля мгновенного результата, он действует постепенно. Я сначала даже немного разочаровалась, а видимый эффект заметила лишь после второй недели регулярного использования два раза в день. Ну, по моему скромному мнению, быстрый эффект дают лишь силиконы.

Большой плюс для меня упаковка — не баночка, а флакончик (меньше бактерий, меньше шанс получить раздражение) из которого можно выдавить и совсем чуть-чуть и побольше )

Этого количества хватает на два глаза и еще остается

Минусы
Минусов я нашла только один. Гель все же легковат для ночного использования, я привыкла к текстурам поплотнее. Но не зря же в инструкции написано применять вечером гель вместе с кремом. У Певонии в этой линии есть отличный крем, по составу даже лучше геля и я скорее всего в следуюший раз куплю именно его.

Цена: порядка 60$ на клубнике, в салонах дороже раза в полтора-два, насколько я знаю

Общая оценка: твердая 5, хочу купить еще крем )) И обязательно продолжу знакомство с маркой.

• FeLis
  • 25 декабря 2010, 12:34
Действительно заметен эффект!!! Кстати я где-то читала, что действие любых кремов на коже можно заметить не раньше чем через месяц, а радикальные изменения примерно через три. Это связано с тем, что верхний слой кожи обновляется через 29 дней, а полное обновление через 57 дней. Я тоже считаю, что мгновенный эффект — что-то не здоровое!!!
Успехов Вам в испытаниях, спасибо, что делитесь опытом!
  • 25 декабря 2010, 12:51
да я тоже о таком сроке обновления кожи наслышана! спасибо )
Лена, выздоравливай, чего это ты удумала в жару болеть?..

я также после долгих метаний и изысканий купила себе таки korres с энотерой под глаза. пока не могу с точностью рассказать об эффекте, но увлажняет он хорошо. а синяки и отеки мне вряд ли что уберет — я каждую ночь сплю по 6 часов да еще с перерывами (( дочку никак не могу отучить пить ночами, вот и фланирую на автопилоте между кухней и спальней раза 2-3.
  • 25 декабря 2010, 13:02
Да это меня одна дурында прекрасная тайская девушка заразила пока мы ехали из бангкока. Теперь вот пост про покупки в бангкоке простаивает, я лежу еле шевелюсь )
пост про коррес жду )
я еще маску с йогуртом в коррес купила, надо написать о них.
Лен, читала и думала, что гель зимой не фонтан… А тут ты с фразой, что у них и крем есть..)) Результат очевидный, что еще хотеть от средства?? Поздравляю с удачной покупкой и давай уже выздоравливай...!)))))
  • 25 декабря 2010, 13:22
да, говорят крем вообще классный, там где я видела отзывы, именно крем хвалили, я просто конкретно гель хотела.
(кристина, я купила риву в бкк, не могу не поделиться, меня распирает от счастья )))
вот же ж блин как круто!.....)) Меня все жабка давит… хотя я уже получила в подарок топ Шанель и вроде все должно держаться…
поделись с нами....)))))))))
  • 25 декабря 2010, 13:35
Меня ж тоже давила на ибее брать, а там в бангкоке он стоял в совершенно свободной продаже за 27 долларов. Я уже пожалела, что два не прихватила ))
и еще вопрос: как называется полностью крем? у меня нет доступа на Клубнику (муж заблокировал… шучу))))
  • 25 декабря 2010, 13:34
он называется Pevonia Botanica Evolutive Eye Cream
Отличный результат! С находкой вас   Тоже люблю составы понатуральнее, поэтому очень заинтересовали. Видела Pevonia Botanica только в командировках, но тк фирма была мне неизвестна, брать не решилась…
А сколько ml в тюбике?
  • 25 декабря 2010, 13:55
30 мл, в продаже есть еще 60, для салонов
  • koloteya
  • 25 декабря 2010, 14:05
Спасибо за пост!
А можно узнать чья эта марка?
  • 25 декабря 2010, 14:31
вы имеете в виду страну-производитель?
вот накопала про нее немножко:
Компания Pevonia Botanica основана в 1991 и расположена в штате Флорида на Дейтон Бич (США), развивается под руководством Сильвии и Филиппа Хеннесси. Все продукты линии по уходу за кожей лица и тела, линии профессионального SPA-ухода экологически чисты, не содержат искусственных красителей и ароматизаторов, минеральных масел и ланолина, пара-аминобензойной кислоты и спирта, не тестируются на животных и не являются комедогенными.
  • holodok
  • 25 декабря 2010, 14:27
Спасибо за полезную информацию! 30 мл-объём очень хороший если учитывать, что стандартный крем вокруг глаз 15 мл! Долго смотрела на фото с сухой сеточкой вокруг глаз, у меня недавно тоже были больший проблемы. Так вот, у меня были немного другие-поперечные морщинки под глазами и более глубокие видно у тебя от жары, а у меня от холода, поэтому. Я реанимировала кожу хорошим увлажнением и питанием Локситана. На лето тоже наверное попробую такое средство
  • 25 декабря 2010, 14:46
при всем уважении к чудесным ароматам локситан, я боюсь аллергии с моими чувствительными глазами на их ароматизаторы.
  • holodok
  • 25 декабря 2010, 15:13
Карите очень нейтральная по запаху серия.
  • Calypso
  • 25 декабря 2010, 14:41
результат просто отличный! этот крем имеет какое-то возрастное ограничение? почему спрашиваю, я еще не пользовалась подобной косметикой, всегда стараюсь просто хорошее увлажнение дать коже)) и эта косметика как продается? в аптечных сетях есть возможность найти ее?
Простите за кучу вопросов
  • 25 декабря 2010, 14:44
Возрастных ограничений нет, это просто хорошее увлажнение. Продается в салонах по завышенным ценам, на выставках и в интернет-магазинах по нормальным ценам )) На один из них я дала ссылочку в посте.
кстати, о ценах: если там 30мл, а не 15, как в обычных дозировках, то вполне нормальная цена!
  • emaskina
  • 25 декабря 2010, 15:45
+1. У меня как раз такой крем, т.к. гелевые текстуры на глазах вызывают отек век. Что забросила и никогда не куплю снова: Chanel, Dior, Guerlain(правда был только пробник), La Roche-Posey (Redermic был ничего, но вызвал аллергию).
У меня тоже очень чувствительная и капризная кожа, но этот крем показал себя превосходно! Хотя конечно это не волшебная палочка;))
  • 25 декабря 2010, 16:11
волшебная палочка это хороший сон и вода )
мне повезло получается, что этот гель отек скорее снял? ))
а крем хорошо впитывается?
  • emaskina
  • 25 декабря 2010, 16:16
+сон-возраст:))
крем впитывается хорошо, он очень легкий. Косметика на него тоже хорошо ложится: проблем никогда не возникало.
Лена, спасибо за пост! Много слышала о Певонии, но пробовать не приходилось. Эффект действительно замеен. Рада за тебя! Выздоравливай!!!
  • koloteya
  • 25 декабря 2010, 16:06
Спасибо за инфо.Значит производитель наверное Америка.
Результат на фото очень виден.У меня глаза очень чувствительные.Тоже с маслами ничего не подходит.«Сижу» на Шисейдо несколько лет, от всего остального покраснения и отеки.
Поэтому, заинтриговал этот кремик.
  • leona
  • 25 декабря 2010, 16:12
Поздравляю с Певонией! У меня есть крем для лица, для сверхчувствительной кожи, я очень довольна. Думаю, этот гель мне тоже очень понравится) Спасибо!
  • 25 декабря 2010, 16:38
у вас есть уход Певонии и вы о нем не рассказываете! это не порядок! ))
  • Ganna
  • 25 декабря 2010, 16:38
У меня такой гель:) Очень довольна, правда пока только месяц пользуюсь. Единственное средство, которое мне от отеков помогает просто волшебно, я его как раз на ночь и наношу (утром до него мучалась оплавшими глазами, теперь все ок). Тоже хочу крем, но читала, что он вроде АНА содержит или что-то «кислотное», теперь боюсь покупать, да и хвалят как-то больше гель. Вообще эту косметику уважаю, перешла на их уход — довльна до беспредела:)
P.S. накупила кучу их средств, жду время, чтобы все не меньше месяца — полутора опробовать и тоже отзыв напишу)
  • 25 декабря 2010, 16:54
ооо, здорово, что вам тоже нравится! буду ждать с нетерпением отчета про уход ))

Заметный эффект! На счёт отсутствия спирта в составе-я бы не была так уверена на Вашем месте.
Спешу Вас разочаровать-он там есть.
  • 25 декабря 2010, 17:18
вы не спешите, лучше скажите с чего вы взяли что он там есть? )) я в посте привела полный список ингредиентов и в нем спирта нет.

А глицерин по Вашему что???
  • 26 декабря 2010, 06:29
Чего ради вы к словам придираетесь? обычно, когда говорят, что в ср-ве нет спирта, подразумевают alcohol denat. за его иссушающие кожу свойства, а не все обширное семейство спиртов.
Я соневаюсь, что вы этого не понимаете.

Ну с чего Вы взяли, что я придираюсь? Я не столь осведомлена, что обычно имеют в виду, когда говорят «спирт» относительно состава косметических средств, но, зато, относительно хорошо помню курс химии в школе, поэтому и акцентировала Ваше внимание, что всё же спирт состав содержит. Да и, кроме того, глицерин тоже очень неплохо иссушает кожу, если в воздухе недостаточно влаги.
Не заводитесь.
Елена, спасибо за то, что познакомили с этой маркой!) я на клубнике постоянно ошиваюсь…
Хочу отметить, что за объем 30 мл — цена совершенно не кусачая! Поэтому мне тоже приглянулся крем   )
Эффект виден и весьма хорош)) Спасибо за освещение полезного опыта!
  • Katrinka
  • 26 декабря 2010, 10:25
Фото шикарные! И средство очень заинтересовало, эффект хорошо виден.
  • Topochka
  • 27 декабря 2010, 10:05
Эффект, как говорится, на лицо, точнее на глазах!!! Я знакома с этой маркой, пару лет назад… страдала очень сильным шелушением кожи, снимала кожу слоями (сказался стресс, и увлечение подсушивающими средствами) и знакомая девочка косметолог посоветовала эту марку, она на ней работала. купила я маску питательную, крем из этой же серии… и еще она отлила мне в баночку пилинг… сказать что моя кожа после всех этих процедур ожила… это ни сказать ничего!!! Читала Ваш пост и подумала… а почем я забросила эту марку… срочно надо вернуться