Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.02.2014
27845

Всемогущий спасатель настрадавшихся губ, превосходнейший Medela Purelan™ 100

Здравствуйте, о прекрасные собой любительницы тюбиков и пузырёчков.

В первых своих постах про помады я пространно сокрушалась о неизменно и непоправимо плохом состоянии своих губ. Сокрушаться было о чём, поскольку их действительно ничего не брало. Читая отзывы по теме «уход за губами», я встречала хвалебные оды в честь многократно пройденных Нивеи, Бельведера и Бодишопа, и все выше поднимала брови. Проблемы, которые можно вылечить Нивеей? Да ну? Так это, извините, не проблемы, это они проблем не видали, думала я, одновременно утверждаясь в выводе, что отзывы мне подобрать нужное средство не помогут.

Нет, просто рядового защитного средства мне было недостаточно. У меня на губах спёкшаяся корка в палец толщиной, ей это на один чих. Мне было нужно средство-спецназ. Я была не уверена, что такое существует, но корку взял бы только супермен от губного ухода. Ещё немного, и в итоге бы я догадалась придти с этим запросом в специально обученный Консилиум. Но до этого не дошло. В ответ на мои стенания в комменты доброй феей прилетела божественная Superficial_Queen, дай ей бог мужа богатого и деток здоровеньких, и сказала мне волшебное слово Purelan.


К божественному откровению я отнеслась со сложной смесью интереса и здорового скепсиса. Уж сколько их упало в эту бездну, а толку? (Скепсиса добавляла красивенькая баночка Бобби Браун, купленная по совершенно восторженному отзыву. Покупка её по московской цене отправила меня в интенсивный guilt trip, дав почувствовать себя морально офигевшим человеком, а содержимое баночки за два месяца не нанесло губам никаких особенных чудес.)

Поэтому на купленный тюбик я смотрела с выражением вроде «ну давай, ага, удиви меня».
Ха-ха. Если бы я знала!

Густая прозрачно-жёлтая, жирненькая мазь выдавливается из тюбика с ощутимым трудом. Как только нажмёшь достаточно сильно, выдавливается сразу большая горошина.


Я намазала её густым слоем на губы и отправилась по домашним делам. Первое впечатление — она никуда не девается с губ. Где намазали, там и остаётся, долго-долго остаётся. Не впитывается тут же без следа, а стоит на месте. Через час, через два — стоит и делает своё дело.

Второе впечатление — таки она не просто так там стоит! Часа через три я обнаружила, что вусмерть пересохшие губы, побитые трещинами и болячками — снова живые! Мягкие и розовые, как только что родились. Где эта толстая корка, которую можно отодрать только с мясом? А нету её. Мазь тихой сапой растворила её, проникла вглубь и накормила иссохшийся эпидермис. Я была поражена дальше всяких разумных пределов. Серьёзно, я никогда такого не видела. Это живая вода, поднимающая из мёртвых. Не нарадуюсь.

Я просто повешу рядом две фотографии в качестве «до» и «после».
Первую я сделала ровно неделю назад. По всей нижней губе одновременно заживают старые неприятности и назревают новые.
И вот, через неделю применения Пурелана. Маслянистый блеск — это тоже он.

Эффект в самом деле поразительный. Он не пролонгированный — когда остатки мази исчезают совсем, ощущение сухости возникает вновь, и хочется добавить губам защиты, чтобы закрепить эффект, но в сравнении «до» и «после» — это небо и земля. Я таскаю тюбик с собой повсюду — да, нужно помыть руки, прежде чем намазать добавку, но это мизерная плата за то, что я получаю в итоге. Может быть, я найду хорошее средство в стике (мне будет достаточно, если оно всего лишь не испортит достигнутый Пуреланом эффект), а его оставлю для домашнего и ночного применения.

Оценка
6.0 за технику, 6.0 за артистизм.
Ну, то есть, 5+, конечно.

Цена:
Около 400 рублей. По данным medlux, в московских аптеках он стоит от 300 до 450 рублей.

Срок тестирования:
1 неделя

Лучшее за месяц

Комментарии

Lublu_krasotu 28 февраля 2014, 13:09
Очень хорошая мазь! Изначально использовала по назначению)) А потом уже и на губах. И ребенку мажу, если в мороз губка треснет
helgina 28 февраля 2014, 13:11
Мне пока неактуально исходное назначение, но для губ — дааааа. И ещё прекрасно справляется с сухостью кутикулы и окрестной кожицы, даже более впечатляюще, чем OPI Avoplex, хотя казалось бы, куда же ещё лучше?
Lublu_krasotu 28 февраля 2014, 22:13
про кутикулу не знала… надо будет попробовать)
Natalia_k 28 февраля 2014, 13:58
Вот это результат!
Поздравляю с находкой
helgina 28 февраля 2014, 14:08
Спасибо! Контраст по самоощущению ещё гораздо сильнее, чем по внешнему виду — губам было хуже, чем можно подумать по фото. А стало — ну это на фото «просто здоровые губы», а для меня такое, рядовое для многих, состояние это сказочное богатство )))
vestikii 28 февраля 2014, 14:10
У меня огромный тюбик пурелана валяется и я никак не могла ему применение найти. Попробую на губы  
helgina 28 февраля 2014, 14:13
Волшебная штука. Знать бы раньше, не мучилась бы с губами много лет.
Abuzyuu 28 февраля 2014, 14:14
Действительно, находка! Мне Нивеи и прочие им подобные «хуже не делают, и ладно»… И, самое главное, проверила только что, в Латвии тоже есть! В избранное на следующую зиму  
helgina 28 февраля 2014, 14:20
И это прекрасно :)
KSeniia_S 28 февраля 2014, 14:21
Второй пост с преображением, результат заставил отвиснуть челюсть!   Теперь меня интересует другое: всеми любимый бальзам для губ в баночке Nuxe смог бы сделать с вашими губами тоже? Вы случайно его не пробовали?
helgina 28 февраля 2014, 14:26
Я на Nuxe охотилась параллельно с Purelan, но Пурелан встретился первым. А эффект такой, что пробовать другие вроде как уже и нет смысла :) Я вместе с Пуреланом цапнула бальзам с семенами моркови Ирис, его тут где-то тоже хвалили, но так и не открыла, подарю его кому-нибудь.
Ulyana_Nasonowa 28 февраля 2014, 15:11
У меня есть и Нюкс и Пурелан — Нюкс в разы слабее. Я не могла им восстановить свои губы, они были чуточку лучше, чем у автора (состояние в смысле), и потом случайно мне попался на глаза Пурелан в аптечке — вот это вещь! Он очень сильно заживляет)
Rossetto 28 февраля 2014, 16:44
А Нюкс — это ничего особенного на самом деле. Для нормальных губ да, но когда нужно реальное спасение — он еле-еле справляется, слабоват. Лично я большего от него ждала)

Про Нивею вообще молчу — выброшенные деньги, пусть и небольшие, но копейка рубль бережёт.
Ray-Cher 28 февраля 2014, 17:02
Нюх для красоты и эстетики, чтоб убрать сухость и подготовить губы к нанесению помады и блеска, а данный крем — для лечения.
Psyche 28 февраля 2014, 14:21
Хм у вас такая реакция губ на холод? или что-то другое?
А кутикулу увлажняли им?

Когда вы написали про кутикулу я сразу решила купить, потому что мою кутикулу мало что увлажняет, плюс работа с бумагами…
helgina 28 февраля 2014, 14:29
Не думаю, что на холод, проблемы с губами были круглый год.
Вот кутикула — да, сезонно ухудшается, она очень заметно начинает портиться к концу зимы. Пурелан её не менее чудесно оживляет тоже.
Aigul 28 февраля 2014, 17:21
Здесь девушка как-то пост делала на тему зубных паст и там была мысль, что именно из-за состава зубной пасты может подобное твориться с губами. У меня половина сознательной жизни ушла на борьбу за хорошее состояние губ   я по совету девушки решила изменить зубную пасту на ту, что с лучшим составом и действительно, сейчас сухие, зудящие корочки на губах редкое явление. А ведь я свои губы лечила только гормональными мазями.
karmelita-05 28 февраля 2014, 14:51
Не представляю без Ланолина своей жизни) Особенно туго губам зимой. Мало того, что он ухаживает, как ни одно средство, так еще не хилый объем за счет глянца дает губам (хотя я в этом не нуждаюсь). Просто чудо, согласна с Вами)
helgina 28 февраля 2014, 14:55
Я теперь тоже от него ни за что не откажусь ))
Anikka 28 февраля 2014, 15:01
Очень заинтересовали!
Подскажите, а есть ли какой-либо запах у этого средства?
helgina 28 февраля 2014, 15:04
Я рада :)
Внимательно принюхалась — нет, никакого запаха, ни следа.
Anikka 28 февраля 2014, 15:06
Спасибо!
Наверное приобрету, как sos-средство.
Superficial_Queen 28 февраля 2014, 16:06
Рада, очень рада, что помогла) я свой тюбик юзаю два года и еще остается треть примерно. Честно не советую Вам копаться в том, из чего сие средство делается, но могу подсказать, что в стике ланолин видела на айхербе, правда, не уверена, что 100% Натур, как пурелан, но вроде по отзывам неплохо. И есть пурелан в меньшем тюбике. Хотя с точки зрения гигиены, тюбик лучше, чем стик. Попробуйте еще попить аевит пару месяцев, эффект усилится и пройдет ощущение сухости.
Кстати, у меня экстремальный способ приведения губ в порядок — слой пурелана на ночь и утррм скраб зубной щеткой. Я уже не мажусь им постоянно, иногда забываю, и про аевит тоже, но за ночь помогает.
helgina 28 февраля 2014, 16:19
Поздно, я уже знаю, что такое ланолин )) И не имею ничего против. Некоторые, вон, суп из ласточкиных гнёзд едят…
Спасибо, ага, учту про аевит и ланолин в стиках.
Superficial_Queen 28 февраля 2014, 16:21
Я после того как узнала, некоторое время им не пользовалась))) а при его консистенции не представляю, каков он в стике. Хотя есть идея, как самому изготовить стик.
Katjusha 28 февраля 2014, 16:57
Я по прямому назначению использовала, просто спас меня! Нужно расширить диапазон его действий!
helgina 28 февраля 2014, 21:50
Я в комментах уже упоминала, что оно прекрасно действует на пересохшую кутикулу. Я встречала отклики, что аналогичный эффект есть и для смягчения огрубевших пяток, локтей, участков сухости на лице, и склонна им верить.
Ksks_Ksenya 28 февраля 2014, 21:37
Использовала эту мазь на губы. Почему то не подошло мне это средство. Лучше не стало, но и хуже тоже.
helgina 28 февраля 2014, 21:47
А долго вы с ней проходили? У меня это было несколько часов до полного эффекта. Это средство не моментального действия.
Ksks_Ksenya 01 марта 2014, 07:27
Оставляла на ночь)
Solovanna 28 февраля 2014, 23:47
Отличный результат!
У меня есть натуральный ланолин, заказываю в аптеке, так он воняет ужасно, поэтому в Вашем креме скорее всего и отдушки и консерванты присутствуют. А так, ланолин вещь очень хорошая, я с ним делаю самодельные крема для рук, для кутикулы, его же и на губы.
Еще по теме, неплохо восстанавливает губы д-пантенол мне, мажу на ночь- с утра губы гладкие, напитанные, ни сухости, ни болячек, ни трещинок.
helgina 28 февраля 2014, 23:52
Ну, по крайней мере, на тюбике написано, что ни добавок, ни консервантов, «ультрачистый ланолин».
Спасибо, д-пантенол возьму на заметку тоже.
Superficial_Queen 01 марта 2014, 00:22
Очищенный, рафинированный ланолин не имеет запаха. Неочищенный да, пованивает.
Yamanya 01 марта 2014, 00:18
Ой, спасибо за пост! А у меня как раз валяется пуреланчик, пользовалась несколько раз по прямому назначению, а потом забросила, так и валяется… Пойду мазать губы! спасибо за идею  
helgina 01 марта 2014, 00:24
Рада, что обзор пригодился. Про Пурелан тут есть пара-тройка постов, но все позапрошлого года — я решила, что не помешает напомнить о нём тем, кто знал, и познакомить с ним тех, кто ещё не успел )) А, судя по тому, что пост ударно заносят в избранное, многие ещё были незнакомы.
Superficial_Queen 01 марта 2014, 00:21
Идея по превращению в стик, проверила — получилось. В ложке на водяной бане переплавить три части пурелана и одну часть мамла какао. Перелить в стик от ненужной помады.
helgina 01 марта 2014, 00:28
А вы маньяк ))) Спасибо, прикопаю идею.
ptichechka 07 марта 2014, 19:59
а свойства не изменяются от воздействия температуры?
tuttick 01 марта 2014, 15:33
надо попробовать)) а то она уже 7 месяцев лежит без дела)))
helgina 01 марта 2014, 17:39
Пусть же она получит новую и очень востребованную жизнь ))
Nameless 02 марта 2014, 15:50
Вот это эффект! Спасибо огромное за пост, у моих сухих губ загорелись глаза  
Нужно десять раз добавить в избранное и написать название средства на лбу, чтобы не забыть!
helgina 02 марта 2014, 16:55
Спасибо )) буду рада, если поможет. Как попробуете — расскажете об эффекте?
Nameless 02 марта 2014, 17:44
Если найду его в своих краях, то обязательно!
Anastasia_G 03 марта 2014, 11:29
Вы спасли мои губы. Они у меня без болячек, но сохнут круглогодично. Думала уже гиалуронку пойти колоть, а тут Ваш пост. Спасибо!
helgina 03 марта 2014, 11:44
И это очень прекрасно! :) Я ужасно рада, что вам помогло.
Letta 12 марта 2014, 20:09
Таак…кажется буду такой хотеть теперь долгое время  
Пока не получу его — не успокоюсь)
helgina 12 марта 2014, 20:16
Я нашла его в первой же встреченной крупной аптеке, так что, может, вам и не придётся за ним как-то особенно гоняться.
Вообще — это просто ланолин, он бывает и в других формах выпуска и торговых наименованиях, это можно иметь в виду, если именно Пурелан не попадётся.
Mursikdobryi 09 ноября 2014, 22:58
Потрясающе! вот это результаты!
helgina 09 ноября 2014, 23:07
Да, меня он тоже потряс :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной90Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...