Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BR307 Горная пещера

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день/вечер всем!
Недели 3 читаю Косметисту, узнала столько нового и необычного, чего не знала никогда! Список «необходимого» разросся нереально благодаря прочитанному

И созрела я на свой первый пост, посвятить который хочу теням-трешкам от Shiseido — Luminizing Satin Eye Color. За последнее время было несколько обзоров данной линейки теней, но набор Горная Пещера BR307 еще вроде не показывали. Исправляю эту ошибку.

От производителя:
Тени
・Предлагают соблазнительную цветовую палитру и бесконечные креативные вариации.
・Имеют красивые насыщенные цвета.
・Обладают гладкой шелковистой текстурой.
・Долго держатся.
・ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.

Моё мнение:
Вот так выглядят тени со вспышкой.
Так (извините за некоторую размытость) при дневном свете.

1. Со вспышкой
2. Без вспышки

Возможно, я маловато нанесла на веки, потому тени кажутся слишком прозрачными.
Текстура у теней очень приятная, они ооочень мягкие, шелковистые, достаточно легкого касания кистью и набирается на нее приличное их количество. Цвета теплые.
Но так как я не любитель яркого макияжа, то красилась в своем стиле. Вероятно, не все и заметят, что на мне есть тени :) Но обычно я и стараюсь добиться такого эффекта.
Хотя для нюд макияжа эти тени не подойдут, так как они не матовые, блестяшки в них достаточно заметны после нанесения. Но для макияжа «а-ля нюд», для стремящихся к почти невидимому и невесомому make-up, данная палетка очень подойдет, на мой взгляд. Но, конечно, нанеся более интенсивно, можно добиться и яркости образа.
Фотки моего макияжа мало что скажут, но выкладываю то, что получилось.

Оценка: 5- (минус ставлю за то, что почему-то у меня мельчайшие частички этих теней попадают в глаза из-за своей излишней мягкости)
Цена вопроса: на акции в честь 15-летия РГ мне достались всего за 972 рубля   А так без скидки — 1620 рублей.

Ко мне на «ты», пожалуйста, хотя, по сравнению с остальными обитательницами Косметисты, я — «старушка»   Мне уже аж 34 года
Спасибо за внимание! Юлия

• max-max
  • 11 декабря 2010, 22:42
здесь много обитательниц 30+… я в том числе…
с выгодной покупкой… хорошо смотрятся тени…
ах как же жаль, что я не пользуюсь тенями…
  • 11 декабря 2010, 22:45
спасибо! действительно выгодная покупка оказалась
ну, у вас всё впереди, можно и начать пользоваться
  • 11 декабря 2010, 22:44
Юля, с хорошим и качественным началом!
Тени такие здоровские! Я недавно тестила их, конс меня просто не отпускала попробуйте да попробуйте. Мне тоже показалось, что они очень шелковистые и мягкие, значит ощущения меня мои не подвели. С хорошей покупкой!
  • 11 декабря 2010, 22:47
они ну оооочень мягкие, я таких пока больше не встречала! но вот лично у меня с этой мягкостью не очень складывается пока
  • 11 декабря 2010, 22:53
А ты тени на базу наносишь?
  • 11 декабря 2010, 23:05
неа, база есть, но как-то по утрам руки до неё не доходят.
  • 11 декабря 2010, 23:12
Может спросить у местных корифеев как справиться с мягкостью теней :)))
  • 11 декабря 2010, 23:14
ну этими тенями я нечасто пользуюсь отчего-то   как только сильно озабочусь проблемой мягкости, так непременно буду искать ответ
  • Chani
  • 11 декабря 2010, 22:50
я в шоке :)) таких красивых теней естественных тонов давно не встречала… ну, почему у нас нет Shiseido в «реале»… ловите плюсик :))) отличный пост.
  • 11 декабря 2010, 22:52
благодарю
Теперь и вы будите заражать меня этими трешками.   Девушки, ну что вы со мной делаете?! )))))
Мне понравился макияж в стиле блестящего нюда. Очень красивая палетка. Вот к ней я и присмотрюсь. А тебе большое спасибо и получи плюсик!
  • 11 декабря 2010, 23:06
ну все здесь со всеми «это» делают ))) но ведь всё на пользу нам же самим, ведь нет пределов совершенству
Зато есть предел кошельку.   Ведь зарекалась не покупать тени до весны (когда же она придет!) Одно сплошное искушение. )))))))))))
  • 11 декабря 2010, 23:16
с кошельком есть такое дело, но иногда руки сами хватают что-то очередное косметическое и вытаскивают оттуда почти последние деньги
Красивые тени.
  • 11 декабря 2010, 23:16
согласна
  • Milanka
  • 11 декабря 2010, 23:12
Очень красивый мейк получился!
  • 11 декабря 2010, 23:17
Спасибо, что вы что-то заметили! Когда я у подруги спрашиваю: какие бы мне тени себе купить? Она смотрит на меня и говорит: а какая разница? На тебе никакие же не видны
я тоже такие хочу
они такие универсальные, на все случаи жизни
мои поздравления!
  • 11 декабря 2010, 23:18
надеюсь, ваше желание сбудется в самое ближайшее время
  • Rigonda
  • 11 декабря 2010, 23:21
как я и предполагала — совершенно нейтральный макияж получается. но красиво. ))
и благородный сатиновый блеск ))
  • 11 декабря 2010, 23:33
да-да, так всё и есть ))
вроде и нюд, но КАКОЙ! красивые тени, особенно второе фото на глазах — такая дымка, как вроде легкий туман на глазах. Красиво!
  • 11 декабря 2010, 23:34
вы меня подталкиваете к тому своими красочными описаниями, чтобы я чаще использовала эти тени   ибо купить их я купила, но как-то редко к ним прикасаюсь… спасибо ))

Тени замечательно «сели» на ваши глаза. В стиле «натурель» получилось. Изысканно и сдержанно-красиво.
  • 11 декабря 2010, 23:36
спасибо за такой интеллигентный отзыв! на себе не выношу яркие цвета, поэтому стараюсь нечто нейтральное и еле заметное применять

• Suslik
  • 12 декабря 2010, 01:07
так же нравится нейтральность и натуральность в макияже.
  • 12 декабря 2010, 10:31
нас много
  • Masha_S
  • 11 декабря 2010, 23:44
Спасибо за пост! Я тоже, когда появились эти троечки в магазине, почему-то положила глаз именно на эти оттенки, но пока так и не купила их — и судя по посту — ЗРЯ!!!
  • 12 декабря 2010, 00:22
есть к чему стремиться )))
  • Masha_S
  • 12 декабря 2010, 09:49
Ну да, в области космо мне кажеться можно стремиться и стремиться!!!
  • Freddie
  • 11 декабря 2010, 23:45
есть такая старая мелодия Э.Грига «В пещере горного короля» ту-тутутутут тутуту и тп. Ну найдите вобщем сами
Напомнило сразу название этой палетки. Вобщем как всегда Шисейдо — это музыка для моих глаз.
  • 12 декабря 2010, 00:26
мне она больше все же напоминает разные оттенки песка и самый темный — земли… хотя и пески — это осадочные горные породы, потому название «горная пещера» все же в тему

• 12 декабря 2010, 04:56
  я эту мелодию сейчас напеваю)))) Красивые палетки у Шисейдо, очень красивые)
Как раз интересовала палетка в этом цвете, спасибо :) Ловите плюсик.
Макияж понравился, сама люблю так краситься, чередую легкий макияж с более выраительным :) А на фото только средний оттенок или смешивали?
  • 12 декабря 2010, 00:22
была в попытках смешивания )) в уголке внешнем и самый темный есть
  • Miau
  • 12 декабря 2010, 01:55
Тоже очень люблю легкий, но выразительный магияж глаз. К палетке обязательно присмотрюсь теперь, спасибо!
  • 12 декабря 2010, 10:26
пожалуйста!

• 12 декабря 2010, 05:13
Юля, очень красиво получилось! У Вас тебя очень красивая форма века! А можно попросить фотографию с этими тенями, только чтобы глазки были открыты?
  • 12 декабря 2010, 10:26
когда накрашусь, тогда смогу добавить в пост. ведь так можно? сроков давности поста для редактирования нет?

• 12 декабря 2010, 10:31
можно))))
  • 12 декабря 2010, 10:35
хорошо, как только — так сразу
  • izdaleka
  • 12 декабря 2010, 06:48
Элегантный макияж! Мне Шисейдо как-то не понравились из-за своей этой супер-мягкости и вот как раз, как вы описали, что маленькие частички постоянно попадают на слизистую. (У меня двойка Taffeta Taupe. Кстати если ты любишь нюд, тебе возможно такие тоже понравятся.)
  • 12 декабря 2010, 10:30
я в тот день как раз искала нечто из Taupe. но увы, т.к. это были всего 2 дня сумасшедшей акции от Рив Гош, в магазине творилось что-то невообразимое! многое было разобрано. так и не нашла в наличии ничего из Taupe, что бы мне приглянулось, потому купила сливово-припыленный оттенок теней от Sisley (покажу и их как-нибудь). а за Taupe, да, охочусь. спасибо!
  • coolsun
  • 12 декабря 2010, 07:03
Мне нравятся тени Шисейдо за их сатиновость. Эти оттенки не мои, но смотрятся красиво
  • lola
  • 12 декабря 2010, 07:21
возраст ваш выдали только вы, а кожа вокруг глаз — просто супер! жду пост по уходу за ней!)))
тени отличные, очень «аристократичный», если можно так выразиться, макияж
  • 12 декабря 2010, 10:25
ну я бы не сказала, что кожа вокруг глаз у меня супер. у меня синяки под глазами такие, что замазать с трудом можно, чтобы не заметны они были   это главная моя проблема, которую решить не удается, ибо идеальный для себя консилер я за многие годы тренировок так и не нашла. на фотке может не заметно получилось, потому что вспышка сработала.
  • lola
  • 12 декабря 2010, 20:57
я даже не смотрю на синяки, т.к. не верю, что с ними что-то может справиться… а вот следа морщинок, даже намечающихся — нет!
  • 12 декабря 2010, 21:59
по мне так лучше без синяков…
Очень нежный и элегантный макияж)) Словно цветочная пыльца покрала твои глазки!
Бровки заслуживают отдельного внимания
Мне понравился твой пост!!! С удовольствием буду ждать следующих!
  • 12 декабря 2010, 10:23
благодарю! судя по обилию косметики в поле моего зрения на полках, очень долго новых постов ждать не придется
Спасибо за пост!!!
Макияж тебе очень идёт (я тоже «старушка» на Косметисте — скоро 32 будет   )
Как только увидела промо новых трёшек Shiseido на каком-то сайте, взгляд сразу же упал именно на эту палетку. Но сначала их очень долго нигде не было в наличии, потом появились, но не было тестеров именно этой палетки  , а когда мне всё-так удалось её затестить, я разочаровалась в среднем оттенке — не думала что он будет ТАК отдавать в рыжину! У меня глаза карие с слегка оливковым подтоном и подобные оттенки придают моим векам воспалённый вид (попросту говоря — красноту)   Жаль! А текстура теней очень приятная
А-ха-ха   Посмотрела твой профайл — оказывается мы с тобой ещё и практически в один день родились — ты 1-го, а я 2-го марта!!!
  • 12 декабря 2010, 10:22
здорово
  • 12 декабря 2010, 10:22
да, средний оттенок странноват… вроде бы кажется золотистым с примесью коричнево-красного какого-то, а иногда, да, почти кирпичным…
  • helen
  • 12 декабря 2010, 09:27
девушки! перестаньте тему про возраст поднимать! 34 — старушка! ха-ха!!! когда мне 18 стукнуло у меня была истерика — думала, все, старуха… а сейчас я считаю, что после 30 жизнь тока начинается!!! извините за лирическое отступление… тени очень замечательные. и Вы, Юля, тоже очень даже…
  • 12 декабря 2010, 10:20
ну, про старушку я, заметьте, в кавычках написала   а так я себя такой не считаю вообще.
  • Katrinka
  • 12 декабря 2010, 09:54
Хорошие тени для дневного офисного макияжа. Красиво лежат на веках.
спасибо!
  • Joy
  • 12 декабря 2010, 10:11
Макияж обалденный! Прям журнальный Look получился…
  • 12 декабря 2010, 10:20
вот уж не думала, спасибо! думала, что совсем бледно…
  • irika
  • 12 декабря 2010, 11:06
мне очень понравилось!!! Именно то что ищу… нюд в прямом смысле слова… на втором фото глаза изумительные… спасибо за наводку!
  • 12 декабря 2010, 11:26
рада, что мой пост оказался полезным!
Тени очень хорошо вам подошли, такой натуральный макияж получился, я теперь тоже такие хочу =)))
  • 12 декабря 2010, 16:22
число поклонников полнится ))
И вовсе вы не «старушка» — а молодая женщина в расцвете сил, да ещё с какими глазками замечательными
Спасибо большое за обзорчик — очень нежные и приятные тени
  • 15 декабря 2010, 11:05
ну это я же в переносном смысле написала )))
рада, что пригодился обзор ))