Chanel. Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #85 Mirifique

Добрый вечер девушки!
Сегодня с удовольствием хочу поделится с вами своими ощущениями от использования теней Шанель в оттенке Mirifique, что в переводе с французского языка означает «Изумительный».

Для вечера, для будней эта миниатюрная баночка, объём которой равен 4 граммам, будет всегда не заменима, она как маленькое чёрное платье, которое должно быть в гардеробе у каждой уважающей себя девушки. Прелестный продукт, с помощью которого можно одновременно сделать как дерзкий так и лёгкий макияж глаз.
Цвет данного продукта у меня ассоциируется с угольным оттенком, в котором видна волшебная игра алмазной крошки. Тени очень сильно пигментированные, достаточно стойкие, удалять их надо тщательно иначе глаза будут в мелких серебряных искорках. Стойкость у них отличная, держатся практически весь день.
Тени Chanel снабжены кисточкой, длина которой 8,5 см в открытом состоянии. Работать с ней мне очень удобно, сама кисточка скошена, плоская, с её помощью рисовать тоненькие стрелочки одно удовольствие.
Продукт в баночке макросъёмка в тени:
Макросъёмка фото на солнышке:
Тест на пальце, тактильно тени мне показались по консистенции мягкими, но в то же время упругими словно зефир, надавливая на них пальцем они слегка деформируются. Наносятся они очень легко словно масло, равномерно ложатся, без проплешин, немного осыпаются. Спустя несколько секунд они красиво усаживаются (застываю) на веках. При носке тени отпечатываются на верхнем веке в виде лёгкого чёрного оттенка с примесью серебряных частиц. Запах, очень приятный лёгкий, едва уловимый тонкий тёплый, нежный.
Далее тест на руке, в тени:
На солнышке:
Фото макияжа глаз на солнышке:
Фото макияжа в тени:

На фото ниже поближе, моё лицо находилось в полутени, дабы увидеть разницу теней в цвете.
Фото общий план. А так я крашу эти тени в жизни. Для меня они стали находкой в плане прорисовки стрелок, с их помощью (удобная кисточка) я могу легко нарисовать красивую тоненькую линию.
Вывод: Мне нравится рисовать стрелки, для этого я использую различные подводки, карандаши не чёрных оттенков, я всячески старалась избегать чёрного цвета в макияже. Тени Шанель чёрные, с серебряными блёстками, мне нравится их красивое сияние, за счёт этого глаза словно магнит притягивают внимание.

Срок использования чуть больше 3-х недель.
Оценка 5+ (плюс за идеальные мерцающие стрелки).
Цена 40$.
Наталья.
  • luummi
  • 13 декабря 2013, 19:41
Спасибо Наталья, вы прям наш фрегат- первооткрыватель в мир новинок косметики!)) Всегда оперативно и КРАСИВО показываете!
Ну что Вы! Спасибо. Эти тени не являются новинкой.
Вам идет, очень деликатно смотрится!
  • south
  • 13 декабря 2013, 19:45
очень понравились тени++
  • 13 декабря 2013, 19:47
Наташа, а как они на слизистой нижнего века держатся? Уверенно?
Очень красивые нарядные стрелки)))))
Не плохо, на мне продержались около пяти часов, затем потихонечку начали пропадать (плешиветь). Их можно слегка подрисовать. Спасибо!
  • 13 декабря 2013, 20:12
Спасибо Вам за пост. Но очень не понравилось, что они отпечатываются. Фи. А цвет да, красив (я вообще все с блестками люблю), и очень Вам идет!
Пожалуйста! К сожалению тени с такой консистенцией не могут не отпечатываться.
  • 13 декабря 2013, 21:05
Возможно Вы правы. Но вот я думаю, что они не должны отпечатываться. Поэтому благодаря Вашему посту сама не куплю, для меня тени в первую очередь тени. А так, главное, что Вам нравится.
  • gothiana
  • 14 декабря 2013, 16:06
Простите, но вы не правы. Тени с такой консистенцией могут и не должны отпечатываться. У меня есть 2 баночки бюджетный теней loreal color infailible, так вот они себе таких вещей не позволяют, поэтому отпечатывание, это все-таки недоработка производителя. Поэтому, несмотря на восхитительный цвет, думаю, 5+ все-таки несколько завышенная оценка
  • JulyKM
  • 04 апреля 2014, 16:14
А разве инфаибль кремовые? Я бы их назвала «прессованные», они более сухие. Поэтому и не отпечатываются. Вы сравниваете тени совершенно разных текстур и консистенций, у меня есть и Шанель и Лореаль — так что я знаю о чем говорю. Поэтому я бы не стала говорить, что оценка тут завышена.
  • nallida
  • 13 декабря 2013, 20:21
На Вас любой продукт так ладно смотрится, всегда все четко и красиво, спасибо за пост!
Спасибо Вам за объективность! Пожалуйста.
Сегодня только бегала искала «подводку в баночке», но консы в магазине мне ничего не смогли предложить кроме мейбелин. Спасибо, завтра сделаю новый забег с конкретным вопросом )))
Я думаю Вы не прогадаете
  • 13 декабря 2013, 20:55
И все таки, если Вам нужна именно подводка, присмотритесь за пару и к МАС, у них есть черный оттенок с блесками.
Да, я видела, спасибо, но в магазинах Маc не видела, а хочется прям здесь прям щас )) потом может на мак через инет разродюсь.
  • 13 декабря 2013, 22:15
Подводка (именно подводка, а не тени) в баночке очень крутая у ИСЛ.
Да, на нее тож заглядывалась, но опять же в магазинах нема, видела на клубнике. Скоро в дьютике поищу.
Красота! За кисточку отдельный плюсик
Спасибо огромное Наташенька!
  • kira-17
  • 13 декабря 2013, 20:52
А вот мои подсохли… упс. Но все-равно они мне нравятся на мне раскрываются фиолетовым подтоном)
  • 13 декабря 2013, 22:16
А после подсыхания ими можно пользоваться или уже не то (плохо наносятся, осыпаются?..)?
  • Nikataft
  • 14 декабря 2013, 00:46
Вот и у меня высохли. после 3 месяцев использования… наносить их практически невозможно, набираются хлопьями. Не продержались в новый год и трех часов… в общем, не мой продукт совершенно(
Красота! Ваши глаза и эти стрелки!
Спасибо большое, мне приятно!
  • Shonalli
  • 13 декабря 2013, 22:06
Очень хороший обзор, сама эти тени люблю) подскажите пожалуйста, а что у вас за такой замечательный консилер если он есть вообще?)
Маскирующий карандаш Anti-Cernes Yves Saint Laurent наношу его под глаза совсем немного, очень им довольна.
  • 13 декабря 2013, 22:19
За что Наташиным постам отдельное спасибо, так это за то, что после них теоретически можно не свотчить, а покупать сразу. Настолько толковые фото всегда, с хорошим полноценным светом и макрокадрами.

На тебе, Наташа, как на красивой девушке, всё будет хорошо, хоть ты синей помадой губы накрасишь))
Спасибо милая!
Есть такие, тоже для стрелок. Очень красиво смотрится, но сыпучесть при нанесении меня периодически выводит. Хотя всё равно люблю. У вас отличный макияж получился!
  • Austria
  • 13 декабря 2013, 22:52
В эстетическом шоке после просмотра! Очень красивые тени и Вы! Какой у вас уход за кожей век?
Крем Диор Гидралайф
  • Austria
  • 13 декабря 2013, 22:54
  • Kaiju
  • 14 декабря 2013, 03:45
а на слизистую вы тоже их наносили?
Конечно, попробовала и помоему удачно
  • Kaiju
  • 14 декабря 2013, 13:40
ойй..)) смотрится роскошно, но я бы все равно не рискнула шиммерные тени на слизистую.
  • OSen
  • 14 декабря 2013, 11:02
Наташа, очень круто!;) ими можно и вечерние смоки замутить и дневные стрелки;)
Спасибо! Так и я о том же…
Как раз ищу черную подводку с шиммером. Возьму эти тени, смотрятся восхитительно! Спасибо за пост!
Пожалуйста

меня эти тени разочаровали быстрой высыхаемостью, хотя плотно закрывала крышечку. цвета очень красивые, но вот сохнут они… не успела даже половины использовать из баночек, может кто придумает, как их реанимировать? у нас столько умелых реаниматоров косметики здесь!
Какие красивые! Вам безумно идут. А у меня №82 есть))
Спасибо! Кстати, в макияже со стрелками, я использовала именно 82 номер.
  • Viche4ka
  • 14 декабря 2013, 18:34
У меня они осыпаются сильно при нанесении… Жаль, ведь такие красивые)))
У меня в другом оттенке и так как проблема одинаковая-вопрос-как ты борешься с отпечатками на веке? Я из-за этого не ношу их стрелочкой (а так хочется), а наношу на все верхнее веко. Так конечно тоже красиво, но слишком празднично ярко.
И еще -при нанесении на слизистую они не дают никаких неприятных ощущений, держатся хорошо?
Иногда подтираю ватными палочками, они всегда есть в моей косметичке. На слизистую я старалась наносить очень нежно ближе к ресничному краю (где фото макияжа в целом). Дискомфорта я не ощутила. Продержались около пяти часов.
Когда у меня на глазах стрелки, то тени вообще не отпечатываются.
Скажите пожалуйста, наносите, получается, только этой кистью?.. Даже, когда на все веко?

• man_i_ya
  • 18 декабря 2013, 14:44
Давно на них поглядываю… нравятся они мне ;-) спасибо за обзор, вам нереально красиво) вы умница и рукодельница ;-)