13.12.2013

Chanel. Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #85 Mirifique

Добрый вечер девушки!
Сегодня с удовольствием хочу поделится с вами своими ощущениями от использования теней Шанель в оттенке Mirifique, что в переводе с французского языка означает «Изумительный».

Для вечера, для будней эта миниатюрная баночка, объём которой равен 4 граммам, будет всегда не заменима, она как маленькое чёрное платье, которое должно быть в гардеробе у каждой уважающей себя девушки. Прелестный продукт, с помощью которого можно одновременно сделать как дерзкий так и лёгкий макияж глаз.
Цвет данного продукта у меня ассоциируется с угольным оттенком, в котором видна волшебная игра алмазной крошки. Тени очень сильно пигментированные, достаточно стойкие, удалять их надо тщательно иначе глаза будут в мелких серебряных искорках. Стойкость у них отличная, держатся практически весь день.
Тени Chanel снабжены кисточкой, длина которой 8,5 см в открытом состоянии. Работать с ней мне очень удобно, сама кисточка скошена, плоская, с её помощью рисовать тоненькие стрелочки одно удовольствие.
Продукт в баночке макросъёмка в тени:
Макросъёмка фото на солнышке:
Тест на пальце, тактильно тени мне показались по консистенции мягкими, но в то же время упругими словно зефир, надавливая на них пальцем они слегка деформируются. Наносятся они очень легко словно масло, равномерно ложатся, без проплешин, немного осыпаются. Спустя несколько секунд они красиво усаживаются (застываю) на веках. При носке тени отпечатываются на верхнем веке в виде лёгкого чёрного оттенка с примесью серебряных частиц. Запах, очень приятный лёгкий, едва уловимый тонкий тёплый, нежный.
Далее тест на руке, в тени:
На солнышке:
Фото макияжа глаз на солнышке:
Фото макияжа в тени:

На фото ниже поближе, моё лицо находилось в полутени, дабы увидеть разницу теней в цвете.
Фото общий план. А так я крашу эти тени в жизни. Для меня они стали находкой в плане прорисовки стрелок, с их помощью (удобная кисточка) я могу легко нарисовать красивую тоненькую линию.
Вывод: Мне нравится рисовать стрелки, для этого я использую различные подводки, карандаши не чёрных оттенков, я всячески старалась избегать чёрного цвета в макияже. Тени Шанель чёрные, с серебряными блёстками, мне нравится их красивое сияние, за счёт этого глаза словно магнит притягивают внимание.

Срок использования чуть больше 3-х недель.
Оценка 5+ (плюс за идеальные мерцающие стрелки).
Цена 40$.
Наталья.

luummi 13 декабря 2013, 19:41
Спасибо Наталья, вы прям наш фрегат- первооткрыватель в мир новинок косметики!)) Всегда оперативно и КРАСИВО показываете!
davinchi_nat 13 декабря 2013, 19:50
Ну что Вы! Спасибо. Эти тени не являются новинкой.
Terracotta 13 декабря 2013, 19:42
Вам идет, очень деликатно смотрится!
davinchi_nat 13 декабря 2013, 19:50
south 13 декабря 2013, 19:45
очень понравились тени++
RitaMix 13 декабря 2013, 19:47
Наташа, а как они на слизистой нижнего века держатся? Уверенно?
Очень красивые нарядные стрелки)))))
davinchi_nat 13 декабря 2013, 19:54
Не плохо, на мне продержались около пяти часов, затем потихонечку начали пропадать (плешиветь). Их можно слегка подрисовать. Спасибо!
Juka 13 декабря 2013, 20:12
Спасибо Вам за пост. Но очень не понравилось, что они отпечатываются. Фи. А цвет да, красив (я вообще все с блестками люблю), и очень Вам идет!
davinchi_nat 13 декабря 2013, 20:25
Пожалуйста! К сожалению тени с такой консистенцией не могут не отпечатываться.
Juka 13 декабря 2013, 21:05
Возможно Вы правы. Но вот я думаю, что они не должны отпечатываться. Поэтому благодаря Вашему посту сама не куплю, для меня тени в первую очередь тени. А так, главное, что Вам нравится.
gothiana 14 декабря 2013, 16:06
Простите, но вы не правы. Тени с такой консистенцией могут и не должны отпечатываться. У меня есть 2 баночки бюджетный теней loreal color infailible, так вот они себе таких вещей не позволяют, поэтому отпечатывание, это все-таки недоработка производителя. Поэтому, несмотря на восхитительный цвет, думаю, 5+ все-таки несколько завышенная оценка
JulyKM 04 апреля 2014, 16:14
А разве инфаибль кремовые? Я бы их назвала «прессованные», они более сухие. Поэтому и не отпечатываются. Вы сравниваете тени совершенно разных текстур и консистенций, у меня есть и Шанель и Лореаль — так что я знаю о чем говорю. Поэтому я бы не стала говорить, что оценка тут завышена.
nallida 13 декабря 2013, 20:21
На Вас любой продукт так ладно смотрится, всегда все четко и красиво, спасибо за пост!
davinchi_nat 13 декабря 2013, 20:27
Спасибо Вам за объективность! Пожалуйста.
nusha52ru 13 декабря 2013, 20:34
Сегодня только бегала искала «подводку в баночке», но консы в магазине мне ничего не смогли предложить кроме мейбелин. Спасибо, завтра сделаю новый забег с конкретным вопросом )))
davinchi_nat 13 декабря 2013, 20:44
Я думаю Вы не прогадаете
Juka 13 декабря 2013, 20:55
И все таки, если Вам нужна именно подводка, присмотритесь за пару и к МАС, у них есть черный оттенок с блесками.
nusha52ru 13 декабря 2013, 22:16
Да, я видела, спасибо, но в магазинах Маc не видела, а хочется прям здесь прям щас )) потом может на мак через инет разродюсь.
Rossetto 13 декабря 2013, 22:15
Подводка (именно подводка, а не тени) в баночке очень крутая у ИСЛ.
nusha52ru 13 декабря 2013, 22:18
Да, на нее тож заглядывалась, но опять же в магазинах нема, видела на клубнике. Скоро в дьютике поищу.
Natalia_Bos 13 декабря 2013, 20:39
Красота! За кисточку отдельный плюсик
davinchi_nat 13 декабря 2013, 20:45
Спасибо огромное Наташенька!
kira-17 13 декабря 2013, 20:52
А вот мои подсохли… упс. Но все-равно они мне нравятся на мне раскрываются фиолетовым подтоном)
Rossetto 13 декабря 2013, 22:16
А после подсыхания ими можно пользоваться или уже не то (плохо наносятся, осыпаются?..)?
Nikataft 14 декабря 2013, 00:46
Вот и у меня высохли. после 3 месяцев использования… наносить их практически невозможно, набираются хлопьями. Не продержались в новый год и трех часов… в общем, не мой продукт совершенно(
KatrinVesta 13 декабря 2013, 21:41
Красота! Ваши глаза и эти стрелки!
davinchi_nat 13 декабря 2013, 22:38
Спасибо большое, мне приятно!
Shonalli 13 декабря 2013, 22:06
Очень хороший обзор, сама эти тени люблю) подскажите пожалуйста, а что у вас за такой замечательный консилер если он есть вообще?)
davinchi_nat 13 декабря 2013, 22:40
Маскирующий карандаш Anti-Cernes Yves Saint Laurent наношу его под глаза совсем немного, очень им довольна.
Rossetto 13 декабря 2013, 22:19
За что Наташиным постам отдельное спасибо, так это за то, что после них теоретически можно не свотчить, а покупать сразу. Настолько толковые фото всегда, с хорошим полноценным светом и макрокадрами.

На тебе, Наташа, как на красивой девушке, всё будет хорошо, хоть ты синей помадой губы накрасишь))
davinchi_nat 13 декабря 2013, 22:41
Спасибо милая!
Love_me_tender 13 декабря 2013, 22:40
Есть такие, тоже для стрелок. Очень красиво смотрится, но сыпучесть при нанесении меня периодически выводит. Хотя всё равно люблю. У вас отличный макияж получился!
davinchi_nat 13 декабря 2013, 22:41
Austria 13 декабря 2013, 22:52
В эстетическом шоке после просмотра! Очень красивые тени и Вы! Какой у вас уход за кожей век?
davinchi_nat 13 декабря 2013, 22:53
Крем Диор Гидралайф
Austria 13 декабря 2013, 22:54
Kaiju 14 декабря 2013, 03:45
а на слизистую вы тоже их наносили?
davinchi_nat 14 декабря 2013, 10:09
Конечно, попробовала и помоему удачно
Kaiju 14 декабря 2013, 13:40
ойй..)) смотрится роскошно, но я бы все равно не рискнула шиммерные тени на слизистую.
OSen 14 декабря 2013, 11:02
Наташа, очень круто!;) ими можно и вечерние смоки замутить и дневные стрелки;)
davinchi_nat 14 декабря 2013, 11:46
Спасибо! Так и я о том же…
Margoshka 14 декабря 2013, 14:32
Как раз ищу черную подводку с шиммером. Возьму эти тени, смотрятся восхитительно! Спасибо за пост!
davinchi_nat 14 декабря 2013, 17:30
Пожалуйста
janamohini 14 декабря 2013, 14:46
меня эти тени разочаровали быстрой высыхаемостью, хотя плотно закрывала крышечку. цвета очень красивые, но вот сохнут они… не успела даже половины использовать из баночек, может кто придумает, как их реанимировать? у нас столько умелых реаниматоров косметики здесь!
alena21131 14 декабря 2013, 17:27
Какие красивые! Вам безумно идут. А у меня №82 есть))
davinchi_nat 14 декабря 2013, 17:30
Спасибо! Кстати, в макияже со стрелками, я использовала именно 82 номер.
Viche4ka 14 декабря 2013, 18:34
У меня они осыпаются сильно при нанесении… Жаль, ведь такие красивые)))
LiDiYA_SPb 16 декабря 2013, 09:14
У меня в другом оттенке и так как проблема одинаковая-вопрос-как ты борешься с отпечатками на веке? Я из-за этого не ношу их стрелочкой (а так хочется), а наношу на все верхнее веко. Так конечно тоже красиво, но слишком празднично ярко.
И еще -при нанесении на слизистую они не дают никаких неприятных ощущений, держатся хорошо?
davinchi_nat 16 декабря 2013, 10:29
Иногда подтираю ватными палочками, они всегда есть в моей косметичке. На слизистую я старалась наносить очень нежно ближе к ресничному краю (где фото макияжа в целом). Дискомфорта я не ощутила. Продержались около пяти часов.
davinchi_nat 16 декабря 2013, 14:59
Когда у меня на глазах стрелки, то тени вообще не отпечатываются.
Diana-Nathalie 16 декабря 2013, 17:16
Скажите пожалуйста, наносите, получается, только этой кистью?.. Даже, когда на все веко?
man_i_ya 18 декабря 2013, 14:44
Давно на них поглядываю… нравятся они мне ;-) спасибо за обзор, вам нереально красиво) вы умница и рукодельница ;-)