Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.12.2013
4214

Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl 02 Brun (golden brown)

Привет, красотки!

О, как помню, я побегала за этой подводкой именно в этом оттенке. Заполучить ее стало буквально навязчивой идеей. Столько радости было от покупки! И пусть я совершенно не представляла как я буду пользоваться этой странной штучкой, как не выколоть себя глаза, и получится ли у меня нарисовать хоть что-то приличное. Но оказалось, все намного проще. Посмотрим?



Развернутое мнение:

Скажу сразу, я абсолютная криво-не из того места-ручка  . Могу лишь облизываться на сложные макияжи, хотя если честно предпочитаю все же моно или не более 2-3 оттенков. Так что прошу сильно не ужасаться этому посту, может когда-нибудь и я освою что-то впечатляющее.

Упаковка: просто волшебная, это словно старинный хрустальный пузырек с чудесным порошком. К сожалению, на самом деле он пластиковый, в комплект идет мешочек. Легкий, маленький, изящный, фотографировать такое одно удовольствие. наносить эту пудру нужно палочкой, тоненькой, твердой и очень приятной глазу. Даже такая неумеха как я, смогла наносить подводку на внутреннее веко и при этом оба глаза остались на месте.


Цвет: это мельчайшая пудра коричневого цвета, с намеком на бронзу, в которую добавлен золотой и очень красивый шиммер, который чуть больше чем сами частицы пудры.

Текстура: легчайшая, невесомая, осыпается на щечки в процессе нанесения, но ее очень легко потом стряхнуть и в панду никто не превратится! Когда я читала посты, заметила, что многие жалуются на это самое осыпание, но у меня с этим особых проблем почему-то нет.

Нанесение: приходится несколько раз окунать эту палочку в футляр, чтобы накрасить глазик. Но расход минимальный. Я бы не поверила, что такой вариант нанесения, с помощью такой штуки, будет удобный. Но поверьте, это правда удобно! Четкой линии с помощью этой подводки не выйдет, зато получится красивейшая дымка. Я растушевываю в конце все кисточкой, совсем слегка, иначе частички золотого шиммера можно смести случайно перестаравшись. Если нанести на внутренее веко-совсем не уменьшает визуально глаза и не создает дискомфорта. К сожалению, не смогла нанести для фото, глаза сейчас болят.
Взгляд получается немного томный, загадочный, этот цвет совершенно не грубит и не смотрится инородно на светлоглазых, а лишь делает радужку ярче.

Стойкость: прекрасная, ее потом и смыть не так легко, частички пудры крепко держатся за глаза) За день только слегка смазывается в уголках. Вообще при общем эффекте некой размытости, какие-то смазывания не бросаются в глаза.

Я бы купила себе эту подводку еще Oriental Metal, но увы, наверное уже не найти.

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: около 1200, я не точно не помню

Срок тестирования: 2 года

Оценка: 5

А у вас есть Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl? Хотели бы приобрести?

Я все так же ваша Лу и ко мне на ты!

Лучшее за месяц

Комментарии

Isterika 14 декабря 2013, 16:03
Шик! Шик! Шик!  
Отлично показали!  
У меня он тоже есть, только я им пользуюсь по прямому назначению  , подвожу слизистую. Писала о нем полтора года назад ТЫЦ. Пользуюсь им практически ежедневно. Правда есть ужасный минус: палочка ломалась уже два раза  
Скажите, а что у Вас на губах такое чудесное?
Melme 14 декабря 2013, 16:10
ой как я рада, я старалась) спасибо большое!
Давайте на ты?)мы вроде на ты переходили)

Ого, сломалась! Ничего себе! А как склеяла потом?
А на губах Chanel Rouge Coco Shine № 73 Chic, я писала о ней давно)
Isterika 14 декабря 2013, 16:17
Точно… Переходили)) Запамятовала))
Два раза клеила на клей Момент и чувствую, что третий перелом не за горами   Ломается прям у основания, хотя я крепко не закручиваю тюбик.

Шик, я так и подумала… Я тоже о ней писала  , но она у меня давно закончилась, подумала вдруг есть что-то подобное…
Melme 14 декабря 2013, 17:12
так, я буду аккратной теперь)хотя мне всегда казалось что пимпку эту я сломаю быстро)
я кстати посмотрела твой пост о подводке этой и вспомнила что после него у меня к ней страсть вспыхнула с новой силой  

Вот же, прямо недавно думала, что похожий эффект дает мне, как у этой помады. ммм, не могу вспомнить(
Veleena 14 декабря 2013, 16:04
Так непривычно видеть от тебя теневые посты.Ну, или подводочные (какое слово оО). Но не суть.
Смотрела-смотрела и пыталась понять, чего мне именно хочется в итоге. Просто глаза накрасить или чего-то на них даже натворить? Жаль, что в свое время такую красоту я упустила, ибо оформление завораживает. И результат на глазах нравится очень! Подчеркнула взгляд отлично. Как с этим странным аппликатором только справилась...)))
Melme 14 декабря 2013, 16:13
Мне самой непривычно, Вель) А подводочные-суровое такое русское слово, и как-то не с подводкой ассоциируется  
Офрмление прото блеск, правда я все время боюсь пимпку эту красивую отломать) А вроде в постоянке же 3 оттенка? Или их сняли, я я запуталась честно говоря!
Спасибо хорошая моя, этот аппликатор и правда удобный очень)))
Veleena 14 декабря 2013, 19:02
Я сегодня на суровые и странные слова щедра  
Они в постоянке есть? Как я могла их вообще просмотреть тогда? Мне упорно казалось, что вот эта серия там не появлялась. Либо наши корнеры настолько печальны, что не желают в себя вмещать всю постоянку Т_Т
Melme 14 декабря 2013, 23:13
Я не понимаю, было в постоянке 3 оттека, но я их давно не видела, хотя может в Иль дэ Ботэ видела. не помню! Говрят их сняли с производства(
Nikataft 15 декабря 2013, 14:23
Их сняли уже почти 3 года как, вклинюсь( покупала через интернет, правда, уже год как про них забыла)
Lublu_krasotu 14 декабря 2013, 16:11
Она очень красивая! Вам безумно идет!
Melme 14 декабря 2013, 16:13
  Благодарюю!
ula_volkova 14 декабря 2013, 16:18
Такая благородная дымка на глазах получилась! Очень здорово!  
Melme 14 декабря 2013, 17:06
Да, именно дымка! Спасибо!  
Lalila 14 декабря 2013, 16:20
Чудесно смотрится, очень идет вам, спасибо)
Melme 14 декабря 2013, 17:06
Спасибо! Ко мне на ты, пожалуйста)
Terracotta 14 декабря 2013, 16:22
Какой благородный оттенок! Делает глаза более зелеными, мне нравится!
Melme 14 декабря 2013, 17:07
Вот точно, я люблю ее за это еще, у меня глаза зеленые, и она подчеркивает отлично!
Teana 14 декабря 2013, 16:34
надо мне ее достать а то забыла про нее:)
поздравляю с покупкой очень интересной вещицы Герлен  
вы на клубнике посмотрите_там частенько продают разные цвета
Melme 14 декабря 2013, 17:07
Ко мне на ты, пожалуйста)

А у вас в этот же оттенке?

вот, точно же! я с покупками онлайн не дружу, но ради нее… стоит стоит подружиться)
Teana 14 декабря 2013, 20:55
да у меня и в этом оттенке есть и ориентал металл есть
я уверена с клубникой тебе стоит подружиться  
Melme 14 декабря 2013, 23:13
Ориентал Металл, ну как я хочууууу  
Teana 15 декабря 2013, 07:12
клубника в помощь  
anastaseeya 14 декабря 2013, 16:36
вот это я удивлена О_о
у Вас прекрасно получились глаза, очень нравится)
Melme 14 декабря 2013, 17:08
удивлены что я еще и глаза крашу?   я раньше вообще фанат теней и подводок была)
Спасибо большое!
Ко мне на ты, пожалуйста)
anastaseeya 14 декабря 2013, 17:16
Не. Тем, что этой палочкой можно такую красоту нарисовать)
Melme 14 декабря 2013, 17:25
Она удобная, правда) Страшно пов нвутреннему веку было-но потом даже приятно  
Chiara_Manzoni 14 декабря 2013, 16:47
Искала ее искала, так и не нашла) И уже вроде перегорела бывает же!
После Вашего поста убедилась в очередной раз, что она оч классная  
Если вдруг   где-то попадется — возьму две!  
Melme 14 декабря 2013, 17:08
Ко мне на ты, пожалуйста) Ну пожааалуйста)

Она ооочень классная, я с ног сбилась тогда, ее когда искала)
Берите две, не ошибетесь)
EkaterinaSummer 14 декабря 2013, 17:08
Ух ты! Лу, я тебя сначала не узнала без оправы :) Очень понравилась подводка, цвет безумно красивый   В макияже ты ее отлично показала  
Melme 14 декабря 2013, 17:10
  спасибо, Катюш!
я сама от себя отвыкла без очков, в этом еще сложность снимать мне глаза-привыкла к ним и зрение слабое, не вижу толком что снимаю  
KSeniia_S 14 декабря 2013, 17:17
Какая красота, а я думала, что такой кайял давно сняли с производства… Лу, непривычно видеть твои глазки, но в таком обрамлении, они не хуже губок! Ты отлично показала данный продукт, теперь хочу себе такой же.  
Melme 14 декабря 2013, 17:25
Я честно так и не поняла, Ксюш, сняли или нет) я покупала года 2 назад, но сейча спочитала. и не могу разобраться)вроде сняли)
Спасибо большое, Ксюшенька! Это-веещь!
pashka 14 декабря 2013, 17:18
глаза, глаза
а в конце я всё равно по привычке на губы смотрела  
подводка деликатно смотрится, отлично подсвечивает таким мерцанием  
Melme 14 декабря 2013, 17:26
  я с трудом удержалась не намазюкаться новым потрясающим совершенно шанелевским блеском тут) Спасибо большое!
KSeniia_S 14 декабря 2013, 17:35
Ждем-с блеск, когда покажешь?
Melme 14 декабря 2013, 17:51
скорооооо)
alena21131 14 декабря 2013, 17:22
Самая прекрасная Лу! Потрясающе вышло. Тебе очень идет и фотографии просто завораживают…    
Melme 14 декабря 2013, 17:27
  Ах моя прекрасна Алена, спасибо!
KatrinVesta 14 декабря 2013, 17:38
Спасибо за пост! Показали отлично!
Понравилось, как вы с ней справились — такой нежный мейк вышел. Подводка выгодно оттенила глазки.
Melme 14 декабря 2013, 17:52
Ко мне на ты, пожалуйста!
Спасибо вам большое!
ellewood 14 декабря 2013, 17:42
Очень классно подводка подчеркнула цвет глаз! и все так аккуратно! у меня их две — коричневая и синяя, хотела найти бронзовую, бирюзовую но их нигде уже нет увы и ах, да пользуюсь раз в пятилетку, дико сыпется, или у меня руки не из того места, а жаль…
Melme 14 декабря 2013, 17:53
Вот я слышала, многие жалуются, что дико сыплется! У меня осыпается конечно, но умеренно очень! Смахну потом и все)
Kseni4ka 14 декабря 2013, 18:22
Очень Классно смотрится! Обалденно! У меня такой штуки нет, даже подумываю не нужна ли она мне?!
Melme 14 декабря 2013, 23:01
Спасибо, Ксюш! Я ее не вижу в магазинах, вроде сняли с производства(Но как сказали выше на Клубнике встречается)
Ulya777 14 декабря 2013, 18:31
Мне так понравилось!   а на глазах кроме туши и подводки больше ничего? Никаких теней?
Melme 14 декабря 2013, 23:01
Спасибо! Нет, только под бровью и в уголке Дальний свет)
davinchi_nat 14 декабря 2013, 18:49
Я не узнаю эту загадочную девушку! Как обычно всё прекрасно: красивый сдержанный макияж и ничего лишнего.
Melme 14 декабря 2013, 23:02
Моя прекрасная Наташа, спасибо, ты как всегда изысканна в комплиментах!
Piglet_1989 14 декабря 2013, 19:08
Кто это? Что это? Почему я никогда не обращала внимания на них в магазине? Почему не видела? Почему не купила? Шок…
Хочу-хочу! Дайте-дайте!  
Я тоже криворучка, для меня чем проще — тем лучше)))
Но это просто шедеврально   Ты как всегда великолепна!
Это какая-то лимитка или можно найти в магазине?
Melme 14 декабря 2013, 23:09
  Сашуль, не знаю как ты упустила) На них такой бум был 1,5-2 года назад)

Спасибо большое! Вроде 3 цвета были в постоянке, но их походу сняли с производства! И говрят на клубнике бывают)
Piglet_1989 15 декабря 2013, 00:25
Видать, они куда-то их кладут, где я их не вижу (роста я крохотного — они наверно высоко   )
Melme 15 декабря 2013, 00:48
Я думаю их уже нет в магазинах( хотя в загашниках может и есть нде-то) уу, ты малыська?))
Piglet_1989 15 декабря 2013, 01:06
Я нанотехнологичная)))
Как говорит муж — карманная жена   158 см всего лишь  
Melme 15 декабря 2013, 12:54
О, это так мило) Совсем крошка ты)
Piglet_1989 15 декабря 2013, 12:58
Страшно крохотная)))) Это частенько приносит пользу — мужчинки всегда жаждут помочь достать что-то с верхних полок в магазине   Жаль, что из-за роста, я часто обращаю внимание на косметику только на уровне лица   Впредь буду умнее))
KatrinaYatt 14 декабря 2013, 19:40
Мне ооооочень нравится! И оформление, и идея, и содержимое, и результат ) но эта для меня слишком теплая… Я все страдаю по номеру 4, но ее нигде и никак не найти…
Melme 14 декабря 2013, 23:10
А 4 это какой цвет? Да, этот очень теплый! Вещь прекрасная, я думаю, еще можно найти, я буду на Клубнике искать цвет один)
KatrinaYatt 17 декабря 2013, 21:34
Это oriental metal, мечтаю о нем… Но увы  
Rysichka 14 декабря 2013, 19:40
Лу, идеально!
Melme 14 декабря 2013, 23:10
  Даш, я счастлива что ты оценила!
Latte 14 декабря 2013, 19:51
Лу, ты великолепна! Теперь мы увидели и твои красивые глазки, и без очков))) Очень загадочно, красиво, чарующе. Мне понравилось! а ты всегда в очках ходишь?
Melme 14 декабря 2013, 23:11
  Спасибо!
Очки моя необходимость, но глаза и в очках слава Богу видны   да, всегда, у меня зрение -5, когда я перестала видеть номера автобусом я поняла что пора одевать очки)
RitaMix 14 декабря 2013, 21:28
Я всегда хотела попробовать эту штуку, но она так мне и не попалась, наверно я плохо ее хотела  
Оттенок просто суперский)))
Melme 14 декабря 2013, 23:12
Рита, мне тоже было сложно найти) Да, оттенок чудный)
Sane4ka 14 декабря 2013, 23:10
Лу, я думала, ты только губы красишь   Тебе очень идет, оттенок красивый)
Melme 14 декабря 2013, 23:12
Неее, я не только) Просто период сейчас помадный, раньше по теням отлетала)
SPKT 15 декабря 2013, 07:06
Какое то время я каждый день носила свой kohl в оттенке Mirage (матовый коричневый), но со сменой цвета волос подостыла к нему… Также в добавок к нему заказала оттенок Oriental Metal. Субъективно меня он разочаровал перламутром. Kohl'и шикарны именно в матовом варианте  
Melme 15 декабря 2013, 12:55
Ах, как бы я хотела найти Ориентал! Но матовый да, я бы тоже попробовала)
Baramba 15 декабря 2013, 10:30
Ах! Ох! Каккрасивомамадорогая. И в очках, и без очков.
Melme 15 декабря 2013, 12:55
  ух, спасибо большущее)
vikun_06 15 декабря 2013, 13:14
Когда я баловалась этими подводками (у меня были четыре, бирюзовая, тауп, коричневая и белая), они были фаворитами в моём мейке. И если бы я не посмотрела туториал, как их наносить на внутр. веко палочкой, ни за что бы не додумалась сама! Надо как бы зажать палочку между веками и «вытянуть» вбок. Линия получается идеальная.
Да, сейчас они, естественно, не выпускаются.
Melme 15 декабря 2013, 15:29
Белая? была белая? ого)я тоже бы не поняла, читала тоже удивлялась, очень удобный оказался способ)
vikun_06 15 декабря 2013, 20:24
Да, была белая лимитка. Такая, с золотым шиммером.
Melme 15 декабря 2013, 22:54
ого, жаже не слышала никогда!
babyjane 15 декабря 2013, 20:08
Отличный пост! Спасибо что напомнили про это чудо!   Лежит у меня такая же где-то в закромах Родины, чувствую пора снова доставать)))
Melme 15 декабря 2013, 22:54
Однозначно пора)Спасибо!
Lipochka1981 15 декабря 2013, 20:55
Очень люблю кохоли Герлен! Ничто не даст такой дымки, как кохоль! Умопорачительно, Лу! Что не посто, то шедевр! Получила истинное удовольствие!
Melme 15 декабря 2013, 22:55
Да.совершенна согласна!
Ох, спасибо спасибо! Я просто очень стараюсь)
Guze4ka 16 декабря 2013, 16:00
Шикарно!   весь образ нравится! блин, я теперь тоже хочу эту пудровую подводку! и помаду!
Melme 16 декабря 2013, 17:14
  Благодарю! Подводку не легко думаю найти будет, а вот помаду запросто)
man_i_ya 18 декабря 2013, 14:35
Шикарный продукт! вообще мне нравится марка герлен ;-) у них столько продуктов… качественных
Melme 18 декабря 2013, 23:56
Да, марка что надо! Спасибо)
Brunetka 22 декабря 2013, 14:46
Как вижу эту подводку, сразу включается тумблер «ХОЧУ!». Изумительный дизайн, схож с арабскими артефактами, где хранили яд красавицы. Сама являюсь обладательницей черного «артефакта», пользуюсь с удовольствием, хотя минусы у этого средства есть и они значительные. Ни одно нанесение не обходится без осыпания мельчайших черных частиц, которые, частенько, просто не смахнуть пальчиком. И, к сожалению, она отпечатывается на верхнем веке, не красиво для люксовой косметики. Но это единственное средство, которым хочется подвести линию роста ресниц и водную линию даже не выспавшись, слегка покрыв реснички тушью. Жаль, очень маленький срок годности…
Свежие обсуждения в Чилауте
Летний аромат с мятой или мохито12Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо