22.11.2013

Люблю и ненавижу... блеск для губ Chanel Levres Scintillantes Glossimer #131 Mica

Привет!
Под катом рассказ о блеске, который меня и радует, и расстраивает одновременно…

Развернутое мнение: На блески Chanel полно восторженных отзывов и, когда приобрела его себе, я никак не ожидала подвоха…
Но меня ждал сюрприз в виде белой полоски в уголках рта после 3-4 часов носки и побеление блеска на холоде (зимой лучше не носить). Я была просто в шоке, когда муж мне указал на ЭТО. Первый раз у меня такое.
Соответственно, отношения у меня с этим чертенком сложные… С одной стороны, мне очень нравится, как он выглядит на губах, нравятся его уходовые свойства. А с другой — пресловутая белая полоска… Ведь это совсем не круто, согласитесь… Я даже её сфотографировала, чтобы не быть голословной и закиданной тапками и булыжниками, ведь столько поклонников у этих глоссимеров. Хотя подозреваю, что только мой оттенок такой косячный.
Теперь о ТХ. Упаковка строгая, лаконичная, блеск из неё не протекает. Аппликатор — спонж, очень удобный, хорошо набирает и распределяет продукт. Запах отсутствует. Консистенция густая, липкая, с большим количеством разноцветных блесток (именно блесток, не шиммера), которые ощущаются на губах, но не раздражают. Именно благодаря такой консистенции блеск очень стойкий, а после его деликатного исчезновения губы остаются увлажнёнными и гладкими. За контур блеск не растекается и блестки по лицу не размазываются. И вообще он на губах очень комфортен. Оттенок холодный розовый, полупрозрачный, собственный пигмент губ не перекроет. Мне очень нравится, как он смотрится на губах и особенно на солнце и при искусственном освещении: блестки искрятся, горят, переливаются… ну очень красиво, я люблю такой эффект! И если бы не его два больших минуса, он стал бы моим фаворитом. Пробовала найти к нему подход, и в итоге наношу его тоненьким слоем и только в теплую погоду или в помещении. И частенько поглядываю на себя в зеркало

На губах (дневной свет):

Солнце:

Искусственный свет+вспышка:

Издалека (день, пасмурно):

И… белая полоска (прошло около 3.5 часов):

Цена: около 1600 без скидок
Срок тестирования: более 1.5 лет
Оценка: затрудняюсь поставить… Если бы не белая полоска и побеление на морозе, то 5, а так только 3.

Саша)

Brull 22 ноября 2013, 16:05
И у меня та же проблема именно с ним — белая полоса!
И да, меня «закидали тапками», когда я поругала его в своем посте!
Но всё же очень красивые искры!
Sane4ka 22 ноября 2013, 16:08
Видела Ваш пост, знаю, что я не одинока
Да уж, хорош, чертяка))
Purshinka 22 ноября 2013, 16:05
У меня вообще больше двух часов ничего не держится, я либо пью кофе, либо все время имею привычку упираться нижней частью лица в кулак и думать, либо целую ребенка))) В общем, к чему это я… Да, люблю я блески Шанель )))
Sane4ka 22 ноября 2013, 16:09
Вы правы, стирать его раньше появления белой полоски — выход, иногда я так делаю
Euhenia 22 ноября 2013, 16:11
Кокой-то совершенно неприглядный на губах.Что он есть, что его нет.
Nusha00 22 ноября 2013, 16:13
У меня этот блеск тоже скатывался в белую полоску. На вашем фото еще отличный результат, почти незаметно, у меня все выглядело гораздо хуже. Пришлось выбросить. Поэтому и не понимаю всеобщих восторгов по поводу глоссимеров. Притом, оттенков у меня было два, как у вас и еще один, номер уже не помню (оба скатывались).
Sane4ka 22 ноября 2013, 16:15
Вот те раз(( А я надеялась, что мой оттенок такой
Lenuska 22 ноября 2013, 16:23
У меня тоже от этих блесков белая полоска. 3 штуки добила и больше не покупаю, хотя сверкают они прекрасно!
Sane4ka 22 ноября 2013, 16:29
Ого! А я уж хотела какой-нибудь другой оттенок купить для сравнения. Теперь подумаю, спасибо)
KSeniia_S 22 ноября 2013, 16:23
У меня от всех шанелевских блесков белая полоска, один только из трёх хороший попался. Так что вы не одна такая!
Sane4ka 22 ноября 2013, 16:29
Ну вот, а я думала, сейчас тапки полетят
Viche4ka 22 ноября 2013, 16:35
У меня практически все помады и блески через 3-4 часа выглядят ужасно(( поэтому приучила себя через каждые 2,5 часа обновлять помаду/блеск)) ваш понравился… Такие искорки))
Sane4ka 22 ноября 2013, 16:36
Да, сверкает он волшебно! Спасибо)
Allegoria 22 ноября 2013, 16:37
Я вообще заметила, что практически любой блеск, обладающий в той или иной степени насыщенной текстурой (не как водичка типа клиниковских супербалм глоссов или диоровских полишей и максимайзера) склонен к образованию белой полоски просто так, даже без мороза. Но я уверена, что скатывается не столько сам блеск, сколько он же, но «пережамканный» губами вместе с отшелушенной слизистой (а отшелушивание слизистой происходит ежесекундно). Что касается «белеет на морозе», то белеет не блеск, а как бы, извините, замерзает слюна, которая смешивается с блеском, если красить близко к слизистой. Вот. )) Можно красить не так близко к слизистой и этих двух проблем (просто скатывается и белеет) если не избежать, то хотя бы минимизировать. И потом, есть такая очень распространенная штука, как пероральный дерматит, когда на чистку зубов слизистая рта реагирует как бы беловатым слегка слизистым сшелушиванием, и оно более обильное, нежели у человека без перорального дерматита, и это тоже часто принимают за «блеск скатался». Есть генетическая предрасположенность к обильному скатыванию и сшелушиванию слизистой и без вышеупомянутой реакции на пасту. Как бороться? Пользоваться ополаскивателями после чистки зубов, опять же, не красить близко к слизистой, промакивать немного слизистую (как бы «внутри губ») сухой или влажной салфеткой прямо перед нанесением блеска или сразу после. Следует подбирать щадящие зубные пасты (для меня самыми ужасными в плане реакции слизистой оказались Блендамед и Колгейт, самая нейтральная паста, имхо — Сплат в этом плане). Также помогает просто что-то съесть (в т.ч. людям без перорального дерматита). )) Мы съедаем это сшелушивание с пищей, и проблема решена. Еще, если верхняя челюсть выдается слегка вперед (иногда это может заметить только специалист), соот-но, блеск тоже может скатываться, смешиваясь со слизистой/слюной. Это тоже очень распространено.
Ох… Сорри за не совсем белый и пушистый комментарий, но, надеюсь, кому-то это поможет, как в свое время помогло мне. Я вся извелась с свое время со скатыванием блесков, и, наверное, пару месяцев вплотную мониторила всяческую по этому поводу информацию. Собственно, основные моменты и изложила выше.   И да, по вышеописанным причинам могут скататься и помада, и бальзам для губ, вот так. ))
Sane4ka 22 ноября 2013, 16:44
Поняла, о чем Вы, но у меня так только с этим блеском, другие себя так не ведут…
А белеет на морозе возможно от того, что при выдохе носом, теплый воздух попадает на губы и там как бы образуется конденсат, который замерзая, белеет. Но опять таки, за другими блесками я не замечала такого. Ещё я отметила, что этот блеск самый густой из моей коллекции, может поэтому он себя так ведет…
Спасибо за такой развернутый комментарий)
Allegoria 22 ноября 2013, 17:10
Не за что, я надеюсь, что помогу кому-то этим комментом ))
Про конденсат не задумывалась, может, я не так мощно выдыхаю ))
Sane4ka 22 ноября 2013, 16:48
А ещё я как-то раз попробовала нанести его на улице в -1 градус… так вот, когда я открутила крышку и достала аппликатор, то обнаружила, что блеск ещё больше загустел и стал похож на пластилин!
Allegoria 22 ноября 2013, 17:10
А вот это уже подстава. В топку его тогда, с такими ТТХ ))
Ksenia_Khm 22 ноября 2013, 16:55
Эх, все-таки безумно красивая и сверкающая эта серия у Шанель, но, именно по изложенным Вами причинам, я после своего №98 предпочитаю любоваться ими исключительно в магазине =) Как раз свой тоже покупала зимой и когда увидела эту дичайшую просто белую полоску на губах (при том у Вас на фото она выглядит невероятно прилично по сравнению с тем, что наблюдала в зеркале я), решила что зима — это не его. Хотя, будучи откровенной, летом он тоже норовит скататься. Поэтому единственное найденное мною ему применение было нанесение поверх помады в середину губ.
Sane4ka 22 ноября 2013, 17:11
Жаль, что он такой проказник( Спасибо
man_i_ya 22 ноября 2013, 16:57
Единственный блеск из масса и люкса который у меня скатался был блеск кларанс… так что с глоссимерами шанель у меня большая дружба! (а так же с герленами и диорами)
Sane4ka 22 ноября 2013, 17:12
Вам повезло) Герлен и Диор мои любимчики!
Paradisa 22 ноября 2013, 18:04
Именно эта белая полоска стала причиной, по которой я не стала писать отзыв про этот блеск (у меня тоже 131), боялась быть закиданной тапками
Пользуюсь по случаю поверх помады, тонким слоем — в этом случае он для меня более менее носибелен
Sane4ka 22 ноября 2013, 19:10
Понимаю Вас)) Спасибо за отклик)
Isterika 22 ноября 2013, 19:56
У меня тоже есть эти блески… Удивительно, но как раз именно эта серия блесков на мне не скатывается никогда. А вот блески Кларанс ведут себя на губах отвратительно, особенно зимой.
Sane4ka 22 ноября 2013, 20:01
Вы счастливица, повезло)
Maracuya 23 ноября 2013, 07:28
У меня такая же проблема, но с другим цветом, №347 из рождества 2012г., что тоже меня удивило, так как до этого пользовалась блеском № 287 и такого не было.
Sane4ka 23 ноября 2013, 10:05
Видимо все-таки зависит от оттенка)
sluoly 23 ноября 2013, 16:43
У меня такая проблема была с блеском Герлен Кис-кис, все три оттенка белели на холоде, даже не на морозе. и тут дело не в индивидуальных особенностях организма, а в составе-формуле блесков. Я считаю, что для косметики такой ценовой категории это не допустимо. Это же не блеск из ларька ноунейм за 3 р, от которого сразу понятно что ожидать.Если уж нарекли себя люксом извольте выполнять свои обещания и предоставлять наивысшее качество. И никакие оправдания типа прекрасный цвет и т.д. не могут реабилитировать в моих глазах продукт даже до трояка. Я давно смотрю на блески Шанель, но никогда их не куплю. И это только благодаря таким отзывам как Ваш! спасибо за пост))) для себя нашла идеал блесков Диор Адикт, богатая палитра и приятная текстура)
Sane4ka 23 ноября 2013, 23:13
Совершенно с Вами согласна! Спасибо большое) Аддикты рулят! А обновленные Герлен не побовали?
sluoly 24 ноября 2013, 00:41
Пробовала) у меня пока только один блеск из новой серии, общее впечатление — понравился, потестирую его на морозе, тогда будет видно)
Sane4ka 24 ноября 2013, 10:18
Спасибо) я тоже положила глаз на несколько оттенков, но пока не купила.
Lasto4ka 25 ноября 2013, 17:19
А у меня серия Кис-кис просто незаменима зимой, ниразу (!!!) не скаталась, не белела и замечательно увлажняла, так что считаю это именно индивидуальными особенностями. И у меня стойкая нелюбовь к блескам Шанель, так как они на мне скатываются и все же оставляют на холоде белую полоску!
Veleena 23 ноября 2013, 17:06
Чем дальше, тем сильнее меня что-то останавливает от покупки глоссиммеров. В частности, порадовалась, что этот оттенок вчера не прихватила — совсем уж прозрачный. А белая полоска… с огромным трудом нашла тот, который зимой в нее не скатался. Остальных новичков буду тестировать, как ударят морозы. У меня обычно в уголках губ все имеет свойство скатываться.
Но, тем не менее, если это первый блеск, который себя так ведет, то, пардон, для Шанель такой прокол считаю недопустимым.
Sane4ka 23 ноября 2013, 23:16
Именно этот блеск так себя ведет. От Шанель я такого не ожидала( обидно…
Olichy 24 ноября 2013, 23:57
У меня именно этот оттенок был! И, естественно, белая полоска все испортила. Цвет такой естественный, красивый… Выкинула, не использовав полностью(((
Sane4ka 25 ноября 2013, 10:24
Сочувствую, добро пожаловать в наш клуб))