Люблю и ненавижу... блеск для губ Chanel Levres Scintillantes Glossimer #131 Mica

Привет!
Под катом рассказ о блеске, который меня и радует, и расстраивает одновременно…

Развернутое мнение: На блески Chanel полно восторженных отзывов и, когда приобрела его себе, я никак не ожидала подвоха…
Но меня ждал сюрприз в виде белой полоски в уголках рта после 3-4 часов носки и побеление блеска на холоде (зимой лучше не носить). Я была просто в шоке, когда муж мне указал на ЭТО. Первый раз у меня такое.
Соответственно, отношения у меня с этим чертенком сложные… С одной стороны, мне очень нравится, как он выглядит на губах, нравятся его уходовые свойства. А с другой — пресловутая белая полоска… Ведь это совсем не круто, согласитесь… Я даже её сфотографировала, чтобы не быть голословной и закиданной тапками и булыжниками, ведь столько поклонников у этих глоссимеров. Хотя подозреваю, что только мой оттенок такой косячный.
Теперь о ТХ. Упаковка строгая, лаконичная, блеск из неё не протекает. Аппликатор — спонж, очень удобный, хорошо набирает и распределяет продукт. Запах отсутствует. Консистенция густая, липкая, с большим количеством разноцветных блесток (именно блесток, не шиммера), которые ощущаются на губах, но не раздражают. Именно благодаря такой консистенции блеск очень стойкий, а после его деликатного исчезновения губы остаются увлажнёнными и гладкими. За контур блеск не растекается и блестки по лицу не размазываются. И вообще он на губах очень комфортен. Оттенок холодный розовый, полупрозрачный, собственный пигмент губ не перекроет. Мне очень нравится, как он смотрится на губах и особенно на солнце и при искусственном освещении: блестки искрятся, горят, переливаются… ну очень красиво, я люблю такой эффект! И если бы не его два больших минуса, он стал бы моим фаворитом. Пробовала найти к нему подход, и в итоге наношу его тоненьким слоем и только в теплую погоду или в помещении. И частенько поглядываю на себя в зеркало

На губах (дневной свет):

Солнце:

Искусственный свет+вспышка:

Издалека (день, пасмурно):

И… белая полоска (прошло около 3.5 часов):

Цена: около 1600 без скидок
Срок тестирования: более 1.5 лет
Оценка: затрудняюсь поставить… Если бы не белая полоска и побеление на морозе, то 5, а так только 3.

Саша)
  • Brull
  • 22 ноября 2013, 16:05
И у меня та же проблема именно с ним — белая полоса!
И да, меня «закидали тапками», когда я поругала его в своем посте!
Но всё же очень красивые искры!
  • 22 ноября 2013, 16:08
Видела Ваш пост, знаю, что я не одинока
Да уж, хорош, чертяка))
У меня вообще больше двух часов ничего не держится, я либо пью кофе, либо все время имею привычку упираться нижней частью лица в кулак и думать, либо целую ребенка))) В общем, к чему это я… Да, люблю я блески Шанель )))
  • 22 ноября 2013, 16:09
Вы правы, стирать его раньше появления белой полоски — выход, иногда я так делаю
  • Euhenia
  • 22 ноября 2013, 16:11
Кокой-то совершенно неприглядный на губах.Что он есть, что его нет.
  • Nusha00
  • 22 ноября 2013, 16:13
У меня этот блеск тоже скатывался в белую полоску. На вашем фото еще отличный результат, почти незаметно, у меня все выглядело гораздо хуже. Пришлось выбросить. Поэтому и не понимаю всеобщих восторгов по поводу глоссимеров. Притом, оттенков у меня было два, как у вас и еще один, номер уже не помню (оба скатывались).
  • 22 ноября 2013, 16:15
Вот те раз(( А я надеялась, что мой оттенок такой
  • Lenuska
  • 22 ноября 2013, 16:23
У меня тоже от этих блесков белая полоска. 3 штуки добила и больше не покупаю, хотя сверкают они прекрасно!
  • 22 ноября 2013, 16:29
Ого! А я уж хотела какой-нибудь другой оттенок купить для сравнения. Теперь подумаю, спасибо)
У меня от всех шанелевских блесков белая полоска, один только из трёх хороший попался. Так что вы не одна такая!
  • 22 ноября 2013, 16:29
Ну вот, а я думала, сейчас тапки полетят
У меня практически все помады и блески через 3-4 часа выглядят ужасно(( поэтому приучила себя через каждые 2,5 часа обновлять помаду/блеск)) ваш понравился… Такие искорки))
  • 22 ноября 2013, 16:36
Да, сверкает он волшебно! Спасибо)
Я вообще заметила, что практически любой блеск, обладающий в той или иной степени насыщенной текстурой (не как водичка типа клиниковских супербалм глоссов или диоровских полишей и максимайзера) склонен к образованию белой полоски просто так, даже без мороза. Но я уверена, что скатывается не столько сам блеск, сколько он же, но «пережамканный» губами вместе с отшелушенной слизистой (а отшелушивание слизистой происходит ежесекундно). Что касается «белеет на морозе», то белеет не блеск, а как бы, извините, замерзает слюна, которая смешивается с блеском, если красить близко к слизистой. Вот. )) Можно красить не так близко к слизистой и этих двух проблем (просто скатывается и белеет) если не избежать, то хотя бы минимизировать. И потом, есть такая очень распространенная штука, как пероральный дерматит, когда на чистку зубов слизистая рта реагирует как бы беловатым слегка слизистым сшелушиванием, и оно более обильное, нежели у человека без перорального дерматита, и это тоже часто принимают за «блеск скатался». Есть генетическая предрасположенность к обильному скатыванию и сшелушиванию слизистой и без вышеупомянутой реакции на пасту. Как бороться? Пользоваться ополаскивателями после чистки зубов, опять же, не красить близко к слизистой, промакивать немного слизистую (как бы «внутри губ») сухой или влажной салфеткой прямо перед нанесением блеска или сразу после. Следует подбирать щадящие зубные пасты (для меня самыми ужасными в плане реакции слизистой оказались Блендамед и Колгейт, самая нейтральная паста, имхо — Сплат в этом плане). Также помогает просто что-то съесть (в т.ч. людям без перорального дерматита). )) Мы съедаем это сшелушивание с пищей, и проблема решена. Еще, если верхняя челюсть выдается слегка вперед (иногда это может заметить только специалист), соот-но, блеск тоже может скатываться, смешиваясь со слизистой/слюной. Это тоже очень распространено.
Ох… Сорри за не совсем белый и пушистый комментарий, но, надеюсь, кому-то это поможет, как в свое время помогло мне. Я вся извелась с свое время со скатыванием блесков, и, наверное, пару месяцев вплотную мониторила всяческую по этому поводу информацию. Собственно, основные моменты и изложила выше.   И да, по вышеописанным причинам могут скататься и помада, и бальзам для губ, вот так. ))
  • 22 ноября 2013, 16:44
Поняла, о чем Вы, но у меня так только с этим блеском, другие себя так не ведут…
А белеет на морозе возможно от того, что при выдохе носом, теплый воздух попадает на губы и там как бы образуется конденсат, который замерзая, белеет. Но опять таки, за другими блесками я не замечала такого. Ещё я отметила, что этот блеск самый густой из моей коллекции, может поэтому он себя так ведет…
Спасибо за такой развернутый комментарий)
Не за что, я надеюсь, что помогу кому-то этим комментом ))
Про конденсат не задумывалась, может, я не так мощно выдыхаю ))
  • 22 ноября 2013, 16:48
А ещё я как-то раз попробовала нанести его на улице в -1 градус… так вот, когда я открутила крышку и достала аппликатор, то обнаружила, что блеск ещё больше загустел и стал похож на пластилин!
А вот это уже подстава. В топку его тогда, с такими ТТХ ))
Эх, все-таки безумно красивая и сверкающая эта серия у Шанель, но, именно по изложенным Вами причинам, я после своего №98 предпочитаю любоваться ими исключительно в магазине =) Как раз свой тоже покупала зимой и когда увидела эту дичайшую просто белую полоску на губах (при том у Вас на фото она выглядит невероятно прилично по сравнению с тем, что наблюдала в зеркале я), решила что зима — это не его. Хотя, будучи откровенной, летом он тоже норовит скататься. Поэтому единственное найденное мною ему применение было нанесение поверх помады в середину губ.
  • 22 ноября 2013, 17:11
Жаль, что он такой проказник( Спасибо

Единственный блеск из масса и люкса который у меня скатался был блеск кларанс… так что с глоссимерами шанель у меня большая дружба! (а так же с герленами и диорами)
  • 22 ноября 2013, 17:12
Вам повезло) Герлен и Диор мои любимчики!
Именно эта белая полоска стала причиной, по которой я не стала писать отзыв про этот блеск (у меня тоже 131), боялась быть закиданной тапками
Пользуюсь по случаю поверх помады, тонким слоем — в этом случае он для меня более менее носибелен
  • 22 ноября 2013, 19:10
Понимаю Вас)) Спасибо за отклик)
У меня тоже есть эти блески… Удивительно, но как раз именно эта серия блесков на мне не скатывается никогда. А вот блески Кларанс ведут себя на губах отвратительно, особенно зимой.
  • 22 ноября 2013, 20:01
Вы счастливица, повезло)
У меня такая же проблема, но с другим цветом, №347 из рождества 2012г., что тоже меня удивило, так как до этого пользовалась блеском № 287 и такого не было.
  • 23 ноября 2013, 10:05
Видимо все-таки зависит от оттенка)
  • sluoly
  • 23 ноября 2013, 16:43
У меня такая проблема была с блеском Герлен Кис-кис, все три оттенка белели на холоде, даже не на морозе. и тут дело не в индивидуальных особенностях организма, а в составе-формуле блесков. Я считаю, что для косметики такой ценовой категории это не допустимо. Это же не блеск из ларька ноунейм за 3 р, от которого сразу понятно что ожидать.Если уж нарекли себя люксом извольте выполнять свои обещания и предоставлять наивысшее качество. И никакие оправдания типа прекрасный цвет и т.д. не могут реабилитировать в моих глазах продукт даже до трояка. Я давно смотрю на блески Шанель, но никогда их не куплю. И это только благодаря таким отзывам как Ваш! спасибо за пост))) для себя нашла идеал блесков Диор Адикт, богатая палитра и приятная текстура)
  • 23 ноября 2013, 23:13
Совершенно с Вами согласна! Спасибо большое) Аддикты рулят! А обновленные Герлен не побовали?
  • sluoly
  • 24 ноября 2013, 00:41
Пробовала) у меня пока только один блеск из новой серии, общее впечатление — понравился, потестирую его на морозе, тогда будет видно)
  • 24 ноября 2013, 10:18
Спасибо) я тоже положила глаз на несколько оттенков, но пока не купила.
А у меня серия Кис-кис просто незаменима зимой, ниразу (!!!) не скаталась, не белела и замечательно увлажняла, так что считаю это именно индивидуальными особенностями. И у меня стойкая нелюбовь к блескам Шанель, так как они на мне скатываются и все же оставляют на холоде белую полоску!
  • Veleena
  • 23 ноября 2013, 17:06
Чем дальше, тем сильнее меня что-то останавливает от покупки глоссиммеров. В частности, порадовалась, что этот оттенок вчера не прихватила — совсем уж прозрачный. А белая полоска… с огромным трудом нашла тот, который зимой в нее не скатался. Остальных новичков буду тестировать, как ударят морозы. У меня обычно в уголках губ все имеет свойство скатываться.
Но, тем не менее, если это первый блеск, который себя так ведет, то, пардон, для Шанель такой прокол считаю недопустимым.
  • 23 ноября 2013, 23:16
Именно этот блеск так себя ведет. От Шанель я такого не ожидала( обидно…
  • Olichy
  • 24 ноября 2013, 23:57
У меня именно этот оттенок был! И, естественно, белая полоска все испортила. Цвет такой естественный, красивый… Выкинула, не использовав полностью(((
  • 25 ноября 2013, 10:24
Сочувствую, добро пожаловать в наш клуб))