Dior Diorific Perfumed Illuminating Powder 001 Rose D'or

Добрый день,
сегодня расскажу об иллюминайзере из Рождества Диор.

Фотография:

Эта пудра — единственное, что меня привлекло из всех рождественских коллекций (Герлен так вообще разочаровал). Все остальное мне показалось скучным (на помады не смотрю — диета). Так вот с первых промо фото я решила, что этот продукт именно в розовом цвете мне нужен — хочу, земли не вижу. Итак, коллекция запущена, пудра моя. Теперь к описанию:
-Золотая коробочка, хорошо, празднично, в качестве подарка кому-то было бы замечательно
-Пудра лежит в бархатном чехле, спереди кармашек, в нем кисточка, хорошо в походе
-Чехол БЕЗ магнита. Это, я считаю, непорядок. Пудра круглая, обтекаемая, в косметичке в 2 счета выскользнет из этого чехла. Ну и какой толк.

Уважаемые участницы, какое у вас мнение сложилось о размере этой пудры после промо фото? Может, я одна решила, что упаковка будет похожа на пудры-бронзеры Герлен?

-В магазине, я, конечно, была сильно удивлена. Размер упаковки совсем не совпал с моими ожиданиями. Что это? Шайба? Часы на цепочке? Сравнительное фото упаковки (далее — шайба)- ниже.
-Сама шайба не представляет из себя ничего особенного. Золото, кажется, металл, тяжеленькая, для своих размеров, на крышке — выдавлено Диор. Все. По моему, не достаточно боХато. Да, лаконично. Но, Рождество же все-таки…

Открываем: Открывается на 90 градусов. Внутри маленькое зеркальце. На пудре — узор, напоминающий ожерелье ацтеков. Задумка хороша, на деле же узор не из тех, которые жалко портить и продукт в итоге становится предметом преклонения.
Технические характеристики: пудра пылит, легко набирается на кисть — одного прикосновения достаточно. Обязательно надо стряхивать, иначе осыплется с кисти на всю щеку. Продукт сильно блескуч. Важно не переборщить. Блестки мелкие, но их очень много. Продукт заметный. Я имею ввиду, что с ним вы получите влажное сияние, деликатное, если не пожадничаете, но будет понятно, что вы чем-то воспользовались. Эта сверкалка. Не подсветка. Она не даст эффекта «бликов от свечи» или «я пью 2 литра воды в день». Только если на фото и не близко. В жизни будет отлично смотреться не только с вечерним макияжем, но и днем — идеальный тон кожи и эта пудра на щечки.
Цвет: нежное розовое золото.
Сравнение с 002 Perle D'Or. Я потестила 002 на руке в магазине. ТХ совсем другие! Блестки очень явные, крупные, плохо (неравномерно) распределяются. У меня сложилась ассоциация с некачественными тенями.

Заключение: я покупала этот продукт в коллекцию, а не как ежедневно необходимый, поэтому мне сложно судить. Игрушка. Без восторгов. Пользоваться буду. Вес: 6гр. Срок годности: 12 мес.

P.S. про «парфюмированная». Мне она не пахнет на нормальном расстоянии вообще. Если понести к носу — чувствуется легчайший аромат. Я считаю отсутствие аромата минусом. Раз написали — парфюмированная — значит я хочу слышать j'adore. Не позорились бы, не писали б про аромат, я б все равно купила. Некоторые, всем известные продукты, не позиционируются как парфюмированные, а пахнут куда заметнее.

Свотчи: (долго снимала на лице… в итоге на фото сама не вижу пудру)
Чехол и кисточка.

Лицо только с тональным

На лице в комнате

На лице на солнце

Цена: ок. 3500 руб.

Срок тестирования: 2 дня.
Какая то странная она, на лице ее не видно, если сильно приглядеться, то видно редкую россыпь блесток. Правильно вы подметили-игрушка, не более того. Спасибо за пост, она мне точно не нужна.
Спасибо за комментарий! Для поста нанесла жирнее, чем обычно. Продукт не маст-хэв и не открытие, это уж точно.
Смотрела на днях этот продукт. Думаю, что слишком блестит, хотя весенний хайлайтер Шанель тоже таким казался, а стал любимчиком. Но для себя решила, что возьму только лаки
Розовый блестит меньше, чем желтый. Шанелевский грубее розового, но аналогичен желтому.
  • coolsun
  • 01 ноября 2013, 13:27
Спасибо за пост!
У нас она еще не появилась, но я прям грезила ей. Теперь жажда владеть этой штучкой поутихла…
появится другой пост с множеством макро, снятым на зеркалку, масса почитателей продукта появятся сразу))
фото объективно отражают суть продукта, а уж внутреннее свечение кожи изнутри в большинстве случаев никто кроме нас самих и не видит.
трезвое, взвешенно мнение — очень ценю, спасибо!
вещь красивая, коллекционная.
Спасибо за комментарий! Я согласна с Вами, уверена, кто-то покажет пудру лучше, но фото есть фото, а у меня как в зеркале, так и в посте)). Да, я вообще пессимист, и это — только мое мнение на продукт не более. Я бы вообще не сказала, что у меня есть продукты, от которых я в восторге, что печально)).
поверьте, у меня таких продуктов тоже единицы) и это нормально, не возможно «пищать» от каждой баночки после десятка лет использования в повседневной жизни люксовой косметики)
Согласна)
Плюсуюсь к вашему мнению!
Красивая игрушка! Не откажусь от такой

Вещь красивая! кошелек может спасть спокойно))) ведь у меня есть гардения герлен и весенняя пудра от шанель
А у меня нет Гардении   Но я с ней знакома. Я бы променяла диор на герлен. Так что Вам повезло).
Диор хороша по-своему! Она лучше подходит на зиму, имеет просто невероятной красоты футляр, и наверняка полюбится вам после месяца использования А если нет, не расстраивайтесь, Герлен есть в Дьюти фри Домодедово
А у меня в весенней пудре от Шанель уже почти дырка :)
Подписываюсь, после светлого золота Шанель без явных блесток, и неоново-сливочной розовой Гардении — как то Диор не очень… Хотя я поклонница марки.
Спасибо огромное за обзор и фото! Многим ваш пост поможет определиться с покупкой! Лично меня не привлекает ни оформление, ни текстура
Спасибо за комментарий! Я сама очень ждала эту пудру, поэтому решила, что другим ожидающим будет интересно.
Как вы лодку назовете — так она и поплывет! Видимо Вас этот продукт не впечатлил. Огромное спасибо Вам за пост, теперь я её точно не возьму, т.к. сверкает она чересчур.
Пожалуйста!
я ждала совершенно другую текстуру от этой пудры, не столь рыхлую и зернистую. Спасибо за пост.
я тоже. Пожалуйста.
Кристи, и главное они почти друг от друга на свотчах не отличаются по тону, я три раза подходтла всё смотрела, одни блестки…
я люблю хайлайтеры, иллюминайзеры и проч. мерцалки, поэтому мне она, несомненно, нужна
спасибо за пост)
Пожалуйста)
  • Lissana
  • 01 ноября 2013, 14:10
Большое спасибо за такой обстоятельный отзыв! Кажется пудра является чисто коллекционной вещицей или продуктом исключительно для использования по праздникам.
Пожалуйста! Да можно ее и днем использовать. Без акцентов на глазах и губах. Но рука к этой пудре сама врядли потянется).
  • Olga182
  • 01 ноября 2013, 14:12
У вас такое трезвое, логичное и, как мне кажется, объективное мнение о пудре, что немного удивительно, что вы её купили при этом. =)
Спасибо за обзор, мне понравился и помог!
))) Спасибо за комментарий)) Купила для коллекции) Мне были не важны тех характеристики
Вот для коллекции да! Согласна! С покупкой!
  • Alexxsa
  • 01 ноября 2013, 14:29
Побольше бы таких трезвых обзоров! Очень приятно читать пост, когда мнение о продукте действительно взвешенное и объективное. Спасибо Вам!
Пожалуйста, Вам спасибо, мне очень приятно!

Красивая вещица для коллекции, на мой взгляд. Практической ценности, по-моему, она особенной и не несёт. Я ожидала, правда, от нее более шелковистой текстуры, более мелкого помола. Вам спасибо за объективное и трезвое мнение.
Пожалуйста
А вот знаете, мне нравится этот еле уловимый эффект. Вот смотрю на щечку до и после: с пудрой она выглядит живее, объемнее что ли… Продукт не первой необходимости, но определенно не бесполезный! Спасибо за пост :)
Пожалуйста!
  • Irochka
  • 01 ноября 2013, 15:19
Очень ждала эту пудра, но в золотом оттенке. Теперь как то расхотелось. Ожидала большего. Хотелось более яркого аромата и нежного мерцания, а не отдельных блесток. Огромное спасибо за пост.
Спасибо, что читаете!)
Мне очень понравилось, что вы ее показали со всех возможных сторон и ракурсов, спасибо! Свечение я увидела, мне понравилось, но за такую цену точно его не куплю.
Спасибо, да, есть сверкалки дешевле и практичней.
Эх, унылое везде рождество получилось. Была нацелена на эту пудру, но теперь не тянет, ожидала большего.
да, унылое, согласна
  • morgan
  • 01 ноября 2013, 16:24
Спасибо за обзор, понравилось «эффект «я пью 2 литра воды в день»»))) Я думала о пудре в золотом оттенке, но теперь даже и не знаю… Очень хотела, что бы эти пудры по эффекту напоминали Шисейдо ДС, эх(
Пожалуйста) Шисейдо тут и не пахнет)
  • Baramba
  • 01 ноября 2013, 17:05
Правда, содержательный пост. Спасибо! Я тоже по промо-фото этой вещицей заинтересовалась, а есйчас хочу попробовать похожую штуку в Рождестве Lancome. Вот там, кажется, текстура более сливочная, и не мерцание, а свечение, хотя по тем немногим фото, что выложили зарубежные бьюти-маньяки, разобраться сложно. А вам еще раз спасибо, очень мне импонирует ваш стиль.
Благодарю. Ланком красивый, но для меня холодный.
Это единственное что я хотела купить из Рождества. Герлен(основной растратчик моего кошелька) вообще ничем не поманил.А в диоре понравилась данная светилка, но после вашего отзыва понимаю тоже, что «мимо».Кошелечек уцелеет=)Спасибо за пост))
Пожалуйста) будут еще посты, может еще передумаете)
лак очень красивый у герлен.
ожидалось большего… вообще от всей коллекции, если честно. промо-фото были такими красивымы, что я думала, что скуплю чуть ли не всю коллекцию. А в итоге помады сухие, цвета не мои, тени тоже не моих цветов, пудру не собиралась покупать, т к не являюсь таким уж коллекционером сверкалок. Осталось только блеск еще поискать: если будет с такими же громадными блестками, как и помады, то не куплю. А пока только взяла 2 лака и все(((
Спасибо вам за пост!
ну не расстраивайтесь) будем надеяться, следующие коллекции будут куда привлекательней).
Честно говоря, на лице не увидела.   И, видимо, вы фотографировались против света…
Тоже ждала подобие Дальнего света в более ярком исполнении, но… Хотя познакомиться все же схожу!
  • Nelke
  • 03 ноября 2013, 15:01
А я куплю, если успею ) Красивая вещь, для праздничного макияжа.
  • Angora
  • 03 ноября 2013, 21:26
Мда… я тоже ждала большей нежности и сливочности… по типу весенней шайбы Шанель… но тестировать буду всё равно! Красивая вещица, для коллекции… я очень люблю Диор может возьму для удовольствия от лицезрения)))))

Красивая упаковка — да. Уровень полезности...лично для меня сомнительный. Спасибо что показали такую игрушку   (я такие продукты на стендах даже не вижу, только на Косметисте   )