Как стать белоснежкой вместе с Holika Holika Luminous Silk BB Cream #1

Приветствую прекрасных косметисточек!
В этом посте я расскажу вам о своем любимом корейском bb-креме, и право называться так он у меня точно заслужил!
ВНИМАНИЕ! Под катом есть фото голого лица с проблемной кожей, слабонервные и впечатлительные — держитесь!

Вот так, собственно, выглядит новый, упакованный в мимимишную коробочку, бибик. справа фото тюбика через полгода использования. Крема там изначально 50 мл.
Сам тюбик обернут нестандартной этикеткой — это ткань, девочки))) Собственно, поэтому поюзанный тюбик на фото без нее — в свое время пыталась понять, что ж это такое и отлепила)) Мне так больше нравится даже, из соображений практичности — ткань быстрее запачкается, и вид будет не айс.
Бибик снабжен удобным, качественным дозатором — количество выдавливаемого пропорционально силе нажатия. не плюется, и это здорово.

Пожалуй, теперь перейдем к самому страшному. Впечатлительным советую пролистать, или зажмурить глазки. Итак — голое лицо в студию — Сразу оговорюсь, что проблемы с лицом у меня из-за близко расположенных к поверхности кожи сосудов, и, к сожалению, в моей населенной местности врачи свято уверены, что это не лечится. Не смертельно, но неприятно. Я пользуюсь специальным уходом, но он особо картину не меняет. Поэтому для меня главное требование ко всем бибикам и тональникам — качественное скрытие покраснений. И знаете, что я вам скажу? этот бибик мастер своего дела. На следующем фото лицо со свеженанесенным bb кремом — Вы видите разницу? Я вижу! Для тех, кто в танке не видит — сравнительно фото «до» и «после»
Та-дам!
Теперь подробнее о креме. Он достаточно плотный, но очень легко распределяется по коже. Можно наслаивать для более сильной маскировки. Как и многие бибики дает «влажное свечение», кому не нравится — пудра спокойно решает этот вопрос. Лично я обычно чуть припудриваю Т-зону, а свечение на скулах очень даже к месту.
Держится весь день, но ближе к ночи уже исчезает. Ну у меня вообще так со всеми тональниками и бибиками. Самое главное — шелушения НЕ подчеркивает и в поры не проваливается.
Еще один огромный плюс — его огромный СПФ — аж 42 и PA+++   Бледнолицые и светлокожие меня поймут.
Единственное, что меня смущает, это, конечно наличие силиконов( хотя состав я полный на английском хотя бы так и не нашла, но судя по консистенции и тому, как легко крем распределяется — они там есть). Поэтому я осторожничаю, и каждый день его не использую. В летнее время он у меня вообще был как вечерне-выходной вариант, когда нужно практически идеальное покрытие и стойкость. Или же в те выходные, когда днем, в самые солнечные часы нужно было мотаться по делам и тут спф, конечно, спасал. А так-то для лета он слишком плотный, вряд ли коже под ним в жару комфортно. В холодное время просто чередую с обычными тональниками, по настроению.
За все время использования ухудшения состояния кожи замечено не было. Смывала его исключительно в два этапа (гидрофильное масло и корейская пенка), одной пенки для него мало.
И напоследок полный образ, через пятнадцать минут после нанесения (полностью уселся) —
Цена: 600 рублей в соц.сети
Срок тестирования: полгода

А какие средства помогают вам быть белоснежкой?
Я — Лена, ко мне на «ты»
  • Tori2709
  • 28 октября 2013, 12:20
Какой цвет глаз
На самом деле они серые   но мой фотоаппарат уверен, что голубые
  • Diana707
  • 28 октября 2013, 12:22
У Вас такая прекрасная кожа, зря Вы на себя наговариваете)))Я бибики использую крайне редко, хотя и имею в своем арсенале несколько, для меня покрытие кажется плотным и высветляют они меня сильно.
Спасибо, но я для меня это действительно проблема))) вот и маскируем, как умеем. А я как раз за это BB и люблю, как по мне — чем светлее, тем лучше))))
  • 28 октября 2013, 12:32
если ЭТО проблемная кожа, то что же тогда у меня?
по теме — есть такой же бибик, только во втором оттенке (но все равно светловат). Хорошо замазывает и пахнет приятно) Мне нравится текстура — густая, кремовая такая. Не смотря на мою жутко жирную Т-зону я очень люблю такие текстуры)
Ну, тут субъективно же, до появления красноты(иногда вообще кажется, что на лице ожог) у меня была чистейшая кожа, поэтому да, для меня — проблемная, но все равно спасибо)) А как он у Вас(тебя?) в носке? Долго держится? А то я читала, что на жирной коже он быстрее пропадает
  • 28 октября 2013, 12:46
да, держится он полдня, лично на мне, потом начинает плыть. Но он в принципе не для жирной кожи, а для сухой/нормальной. А остальным — как подойдет) давайте на «ТЫ»! :)
Договорились) а кокой у тебя самый-самый любимый бибик? который полностью устраивает? есть такой?
  • 28 октября 2013, 13:24
наверное Hadalabo BB Moist Cream( и Emulsion версия) Еще Fairy Drops Candy Bar, но он плотноватый. Писала о них тут
А сейчас, последние полгода, не пользуюсь ни бб ни тональниками, ни пудрами, решила больше не мучить кожу, поры сильно забиваются. Хотя ХадаЛабо гиппоаллергенный, но с ним только на выход)
Спасибо, почитаю)))
  • Domremi
  • 28 октября 2013, 15:50
Извините, вклинюсь) А вы случайно не пробовали Hadalabo серию отбеливающую, тоник, например? Мне нужно от пигментации, а там написано так красиво, с арбутином еще) но отзывов на нее я не нашла, вообще работает эта штука японская)
  • 28 октября 2013, 15:58
отбеливающую нет, потому что кожа у меня смуглая, а когда я становлюсь светлой, я в шоке бегу от зеркала — не идет мне(
Но в силу того, что я лечу проблемную кожу, приходится пользоваться кислотами — они осветляют кожу все равно
Сейчас хочу начать пользоваться кремом от Skin Doctors — Gamma Hydroxy. Он от пигментации тоже отлично подойдет (там кислоты в большом кол-ве). Но цена немаленькая — 3 т.р. на Российском рынке. Ну и отбелит он вас, если вымажете всю баночку, дай Боже
Люблю белые фарфоровые личики! Красиво!
Я тоже люблю )))) Благодарю
  • MilkyWay
  • 28 октября 2013, 13:54
мне кажется, в следующий раз лучше фотографироваться немного подальше от окошка или при более пасмурной погоде, или снизить ISO на фотоаппарате :)
Потому что и до после получилась белоснежка) Просто ДО — румяная)
А «уходами» вы не пробовали осветлить кожу?
У меня просто та же проблема: сосудики… еще и возле носа :(
Спасибо за совет по фото) Да я-то сама и так беленькая, вот только краснота все портит   Поэтому в ход идут «замазочные» средства. Уход ничего не осветляет, только более-мене контролирует, чтобы хуже не становилось. пока не нашла ничего, что помогло бы с этим(
  • Domremi
  • 28 октября 2013, 15:48
Да, на вас он очень хорошо смотрится, как и лежит, поздравляю!

У меня раньше от Холики бибик был синый серия Петит, поначу устраивал, а потом кожу мою ужирнил)))))

Что то в последнее время, тенденция пошла, преувеличивать, у вас хорошая кожа! Так что, не пишите, что прям уж так страшно, все это мелочи, приходящее, уходящее, ну по крайней мере не надо.так сильно заострять внимание))
Спасибо за поддержку))) У меня тоже был Петит розовый, там столько шиммера было — кошмар, как вспомню — так вздрогну. А у Вас какой был?
  • Sneg
  • 28 октября 2013, 16:29
Мне понравился результат
Мне надо тоже такой, когда белоснежкой захочется побыть ))
Спасибо за пост!
Вам спасибо за комментарий))
Здоровский, вам очень хорошо!
Благодарю!
самый плотный ББ, который у меня был — TONYMOLY DEAR ME PETIT COTTON BB CREAM, вот он легко перекрывал красноту. Вы не пробовали его?
У меня с ТониМоливскими бибиками не сложилось. После их зеленой базы я зареклась покупать бибики этой фирмы))
Мне кажется, на каждый день слишком белая кожа получается, но вам очень даже идет :)
Спасибо) Согласна, он для любителей эффекта фарфоровой кожи)
У меня тож такая проблема(близко расположены сосуды)… Но раз в 20 хуже чем у Вас( только в далеком детстве помню бледные щечки… Остальное время от красного до свекольного( надо попробовать кремик)
А чем обычно маскируете?
Тоналкой lancom Teint Miracle 010 он светлый и хорошо бледнит мои щеки…
Спасибо, надо будет присмотреться)