10.09.2013

Skin Food Salmon Darkcircle Concealer Cream

Доброго времени суток всем!

До недавнего времени совсем не пользовалась тональными основами, консилерами и прочими маскирующими средствами. Но начала читать «Косметисту» и взглянула на себя в зеркало иначе. У меня есть большая проблема. Это темные круги под глазами. Нет, они конечно и раньше были, но я как- то привыкла к ним и не пыталась маскировать. Сейчас же, когда появилось больше времени для себя любимой, начала активно искать консилер, который помог бы решить проблему, а точнее замаскировать темные круги. Тщательно изучала отзывы и остановилась на нем:SKIN FOOD Salmon Darkcircle Concealer Cream

Фотография:

а это моя проблема, собственно говоря:
Так вот. Купила я его, использовала один раз и убрала в долгий ящик. Он абсолютно меня не впечатлил: возможно, на тот момент я брала слишком мало консилера. Он ложился проплешинами и совсем не скрывал мои круги. Подруга посоветовала мне попробовать вбивать его с помощью BeautyBlender. Что я и сделала. (На фото ниже правый «круг» с консилером).Конечно эффекта«вау» я не испытала.
Производитель заявляет: В основе создания этого консилера взята идея известного американского визажиста Bobbi Brown — недостатки темных синеватых оттенков, особенно темные круги под глазами, лучше всего перекрывает корректор лососевого или персикового оттенка. Консилер Salmon не только эффективно высветляет и маскирует темные круги под глазами, а так же прекрасно питает, увлажняет кожу и замедляет процессы старения благодаря Экстракту Лососевой Икры в составе.
От себя скажу, что консилер мне понравился. Все что обещает производитель, все соблюдено, впитывается быстро, не пачкается.
Плюсы:
1. Густая консистенция, которая обеспечивает более плотное покрытие;
2. Увлажняет кожу;
3. Абсолютно неощутим;
4. Отсутствие резкого запаха.
5. В морщинки не затекает;
6. Легко удаляется любым средством для снятия макияжа.

Минусы:
1. Оставляет блеск, который со временем исчезает.
2. Недостаточно скрывает круги, синюшность проглядывает.
Свотчи (только декоративной косметики):
На самом деле, в жизни, так сказать, круги стали менее заметными.
Цена: в районе 300-400 руб.
Оценка: у меня возникли трудности с определением оценки. Даже не знаю. Скорее твердая 4.Мне бы хотелось более высокую кроющую способность, т. к. мои круги сильно заметны. Вряд ли куплю еще раз. Надеюсь, что найду консилер, который сможет скрыть полностью мою проблему. Может что-то посоветуете?

Срок тестирования:
3 месяца

Спасибо за внимание! Оставайтесь красивыми!
Я-Аня. Ко мне на «ты»

Puziko 10 сентября 2013, 11:58
У меня такая же проблема с кругами (наследственное, чайные пакетики и хороший сон не помогают). Смотрела на этот консилер, не терпежа нету ждать посылку, поэтому в моём арсенале Эсти Лаудер Дабл Веар (он плотный, на осень-зиму) и такого же оттенка Гарньер с роликовым аппликатором (он попрозрачнее, на лето).
MonikaB 10 сентября 2013, 12:05
И у меня наследственное. Обязательно присмотрюсь к Эсти Лаудер Дабл Веар. Буквально вчера смотрела стояла на Гарньер, так и не решилась его купить. Все таки мне кажется, что он очень жидкий по консистенции и не сможет «замазать» мои круги.
Puziko 10 сентября 2013, 12:09
Ну замазать их полностью наверное ничто не сможет (я про свои круги), а вот высветлить и «раскрыть» взгляд ему под силу. Летом пользовалась только им (ни тона, ни пудры) и выглядела вполне сносно) Во всяком случае стОит он дешевле Эсти, не такая уж большая потеря)
MonikaB 10 сентября 2013, 12:16
Вы правы. Так как я только в самом начале поисков, возможно для сравнения стоит попробовать. Я не любитель укладывать слоями тональные, консилеры. пудры. Не привыкла моя кожа к такому разнообразию:), да к тому же (так как нет опыта)боюсь, что это будет сильно бросаться в глаза и шокировать окружающих. Спасибо Вам за совет!:)
Tashty13 10 сентября 2013, 13:12
Отличный результат! спасибо за пост.Удивительно
MonikaB 10 сентября 2013, 13:49
Вам спасибо за то что прочитали. Рада быть полезной.
melamory_blimm 10 сентября 2013, 16:20
Из запомнившихся мне консилеров — Гарнье с роликовым аппликатором и Мас в маленьком тюбике с тонким носиком, сейчас он уже заканчивается, думаю что брать на замену. Мас не плох, но мне кажется, что кожу подсушивает и плотноватый он, хотя и жидкий. Гарнье тоже подсушивает, но он жиже и его приятнее распределять, хотя кроющая способность слабее, чем у Мас. Но полностью ничто не перекрывает эти ужасные круги( у меня тоже наследственное, а если не высыпаюсь, так вообще жуть   захотелось этот попробовать, вдруг понравится)
MonikaB 10 сентября 2013, 16:43
Что касаемо этого консилера могу на 100% сказать, что увлажняет кожу. у меня она комбинированная. И в течении всего дня я чувствую это увлажнение. И это приятно  . Еще вот, к примеру, люблю глазки подводить карандашом или тенями и что характерно ничего не течет. Это тоже плюс. Попробуйте. Возможно Вам подойдет больше и сможет помочь замаскировать круги. Спасибо, что прочитали мой пост
Caroline_Forbs 10 сентября 2013, 19:09
Попробуйте Magic Concealer Helena Rubinstein.Дороговат, но маскирует синяки отлично и расходуется экономно, в слкдочки не забивается и главное — не сушит кожу вокруг глаз.
MonikaB 10 сентября 2013, 20:24
Спасибо огромное за совет! Взяла на заметку!:)
axosok 10 сентября 2013, 22:04
я тоже пользуюсь этим консилером. Так же, как и Вам на 100% круги не перекрывает, но я думаю, если брать очень сильное покрытие-то будет эффект замазки, т.е все морщинки, несовершенства будут выделены.Перепробовала немалое количество консилеров. Еще очень не плох Ланком в тюбике.Так же есть Magic Concealer Helena Rubinstein-кроет не сильнее и более заметен.Да и цена на Ланком и Рубинштейн не сравнимы со Скинфудом. Так что я остановилась на Скинфуде (у меня №2), смирившись, что от наследственности никуда не уйти…
MonikaB 11 сентября 2013, 06:58
что-то я даже и не подумала, что действительно возможен эффект замазки. Спасибо за подсказку. Про Ланком тоже много читала и думала что купить: Ланком или скинфуд. Опять же из-за цены выбрала второе. Может Скинфуд на самом деле для меня идеальный вариант:)
more_radosti 10 сентября 2013, 22:08
очень даже хорошо маскирует, надо взять в избранное. я сейчас пробую консилер от эссенс, но как-то даже такого эффекта нету, как у вас
MonikaB 11 сентября 2013, 06:59
Рада, что мой пост пригодился.