04.09.2013

Bourjois Paris Magic Nail Polish Remover

Сегодня хочу рассказать вам об одном моем любимом вспомогательном средстве для маникюра, а именно — средстве для снятия лака.
Осторожно! Под катом фото голого ногтя

Наверное, многие уже знают и успели опробовать подобные средства в баночках от первопроходца, если не ошибаюсь, Sephora Instant Nail Polish Remover и его последователя Maybelline Express Remover. Теперь такое средство есть и у Bourjois.
Технология проста, но если вдруг кто не знает, опишу в двух словах. В небольшой баночке (на 75 мл) из твердого пластика с завинчивающейся крышкой находится плотненький кусочек поролона с дырочкой по центру.
Поролон пропитан жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетон и парабены, как заверяет производитель, хоть я и не знаю, что значит последнее, но знаю, что их отсутствие — это хорошо.
Жидкости в баночке довольно много, если ее взболтать, то даже слышно хлюпанье. Только не рекомендую ее переворачивать в открытом виде, жидкость вытекает и может оставить после себя жирные пятна на одежде или куда попадет. Конечно, это все отстирывается/отмывается, но зачем нам лишние хлопоты?
А вот в закрытом виде, даже если баночку перевернуть, она не протекает, что очень удобно, если нужно взять ее с собой.
Пахнет приятно, не резко, ванилью, как и указано на упаковке, и, кажется, миндалем.

Ну и, собственно, процесс для наглядности
Имеем наманикюренный ноготь, требующий демакияжа
Опускаем его в баночку и прокручиваем раза три-четыре, в одну и другую сторону и имеем результат
На синеву ногтя не смотрим, у нас нынче похолодало, а у меня всегда ногти приобретают трупный окрас при температуре ниже 20

Лак ремувер снимает, конечно, не за одну секунду, но довольно быстро, тем более для пальцев это такая релаксотирапия находиться в этом мягком, нежном поролончике)) К тому же, средство абсолютно не сушит ногтевую пластину, а наоборот отлично питает и ее, и кутикулу, при этом не оставляя маслянистых ощущений.
Глиттерные лаки не пробовала снимать и не хочу пробовать, блестки все равно прицепятся к поролону и будут в последующие разы норовить вернуться обратно на палец. Пробовала снимать шиммерные лаки, справился отлично, только нужно было капельку подержать палец внутри.
Состав для интересующихся
Очень радует то, что не нужно морочиться с ватными дисками, которые все равно оставляют свой ворс, а потом еще нужно думать, куда бы поскорей от них избавиться, чтобы не распространяли свой «аромат» по дому.

Пользуюсь этим ремувером уже три недели, а он, как новенький, все так же хлюпает, от старых лаков следов не оставляет и от новых тоже.
В общем, средство отличное, я очень рада, что удалось его опробовать.
Единственным недостатком считаю цену. Я его брала за 89 грн. ($11) + доставка, не очень бюджетно, но, думаю, результат того сто́ит. Скорей всего буду брать еще.

И немного итоговой статистики

Объем: 75 мл.
Срок тестирования: 3 недели.
Цена: 89 грн. ~ $11.
Оценка: 5+.

Спасибо всем, кто дочитал! Надеюсь, была полезна

JulyKM 04 сентября 2013, 12:57
Вот смотрю на такие «смывалки» для лака и никак не решусь купить. Все кажется, что надолго не хватит  . Но все же, думаю, после вашего поста психану и куплю.
Viruska 04 сентября 2013, 13:03
Я тоже так думала, но знаете, мне в среднем бутылочки ждсл на 100 мл хватает на месяц-полтора, потому как люблю обильно смочить ватный диск, чтобы не пачкать пальцы разводами, а с этим средством расход получается очень маленький) И таскать за собой каждый раз не надо целый арсенал баночек, все компактненько в одной)) Вы не подумайте, я не уговариваю))) Но просто рекомендую попробовать при возможности))
Спасибо за первый комментарий) Буду рада, если средство Вам подойдет и понравится.
JulyKM 04 сентября 2013, 14:10
Обязательно попробую!
EkaterinaSummer 04 сентября 2013, 16:58
У меня такая штука от Сефоры, лично у меня, она расходуется меньше, чем обычные ЖДСЛ. Этот коммент для статистики :)
JulyKM 04 сентября 2013, 17:02
Спасибо за статистику. Приму к сведению
MissAlex 04 сентября 2013, 13:14
Классная штука, была подобная, надо еще купить) но жаба не хочет
Viruska 04 сентября 2013, 13:52
Ага, очень удобная) Даа, жаба она такая, но любопытство в этот раз взяло верх)))
Ariyana 04 сентября 2013, 13:18
Удобная штучка ) Жалко, что не предусмотрели такое же устройство для педикюра )))))
Viruska 04 сентября 2013, 13:54
Согласна в Вами, очень удобно) Да вроде бы читала, что планировалось как раз в ремувере от Буржуа сделать в колпачке такое же устройство для педикюра, но, видимо, не срослось)
Lampsy 04 сентября 2013, 13:18
есть такая штучка от Сефора, я в полном восторге! Надо попробовать потом и Буржуа)
Viruska 04 сентября 2013, 13:55
Разделяю Ваш восторг! А я хочу и Сефору)) Интересно было бы их сравнить) Надеюсь, Вам и Буржуа понравится
LanaNZ 04 сентября 2013, 13:23
А ведь такую баночку можно и самой сделать!
Тем более, что баночек подходящих у меня дома полно, так же как и поролона!
Becky 04 сентября 2013, 13:51
Если получится сделать, не мучьте дитю, выложите пост с результатами, плиз! :)))
LanaNZ 04 сентября 2013, 13:53
Обязательно!
Мне теперь просто загорелось такую баночку сделать! Постараюсь в эти выходные!
Viruska 04 сентября 2013, 13:57
Конечно, можно) Даже где-то был пост об этом)
Удачного лайфхакинга
Viruska 04 сентября 2013, 14:03
Вот ссылочка, вдруг пригодится)
LanaNZ 04 сентября 2013, 14:10
Огромное спасибо!
Viruska 04 сентября 2013, 14:28
Всегда пожалуйста
pikasik 04 сентября 2013, 14:13
Я сама делала такую смывалку, все очень просто. Взяла большую пластиковую банку из-под витаминок, вырезала из самой обычной губки для мытья тела кругляш (диаметр кругляша должен быть чуть-чуть больше диаметра банки, чтобы он внутри не вертелся), сделала дырочку в серединке, запихала в банку, залила любимую ждсл — готово :)
Viruska 04 сентября 2013, 14:29
Спасибо за подробную инструкцию
pikasik 04 сентября 2013, 14:54
На здоровье. Надеюсь, пригодится :)
Xtep 04 сентября 2013, 15:47
Спасибо, надо попробовать.
YuliaFeya 04 сентября 2013, 13:32
Вера, это моя мечта, давно хочу купить, только на глаза все не попадается)))
Viruska 04 сентября 2013, 13:59
Я тоже очень хотела, когда Сефору впервые увидела) Даже пришлось заказывать онлайн))
Думаю, вы вскоре найдете друг друга)))
SeaLady 04 сентября 2013, 13:34
полезная вещь! теперь себе хочу!
Viruska 04 сентября 2013, 14:05
Очень полезная) Надеюсь, она Вас не разочарует
FTV 04 сентября 2013, 13:49
прикольная штуковина! давненько о таких слышу. но пока по старинке обхожусь. возможно тоже как-нибудь испробую!
Viruska 04 сентября 2013, 14:11
Ага)) Если попадется на глаза, непременно попробуйте) Я жутко не люблю процесс удаления лака с ногтей, а эта штука его превращает в отдых) Я уже даже научилась управляться одной рукой, а второй кнопочки тыкаю в это время)))
001Nadi 04 сентября 2013, 14:09
Спасибо за обзор! Теперь хочу попробовать и этот экземпляр, т.к. Вы говорите, что он не сушит пальчики. У меня баночка-ремувер от Мэйбеллин — лак снимает отлично, но кожу сушит нещадно
Viruska 04 сентября 2013, 14:13
Вам спасибо, что заглянули) Нет, абсолютно не сушит, даже наоборот) А руки у меня сами по себе очень сухие.
И спасибо за предостережение насчет Мэйбеллин, а то я бы схватила, попадись он мне, теперь не буду)
Loven 04 сентября 2013, 14:10
А как часто вы им пользовались на протяжении трех недель?
И еще вопрос: с такой баночкой снятие лака не сопровождается «ароматами» ждсл или всё-таки как всегда?
Viruska 04 сентября 2013, 14:28
Где-то раз 7-8.
Если сунуть нос в только что открытую баночку, то, конечно, чувствуете запах ждсл с примесью ванили и миндаля, но спустя время его уже не так слышно. А в комнате нет, запаха не ощущается, как обычно у меня бывало, что с соседней комнаты прибегали и выгоняли на улицу, да  , остается едва уловимый аромат. Но, конечно, все индивидуально, если Вы очень восприимчивы к запахам, то лучше как-то предварительно потестировать.
Loven 04 сентября 2013, 14:37
да я то спокой любую ждсл переношу. а вот муж мой даже через 3-4 часа после моего перекрашивания чуствует запах и смывки, и лака.
Viruska 04 сентября 2013, 14:39
хорошо Вас понимаю) нет, окружающие запах не чувствуют, только Вы в процессе)
Loven 04 сентября 2013, 14:48
значит надо пробовать! спасибо)
Viruska 04 сентября 2013, 15:05
Всегда рада помочь) Надеюсь, он Вам понравится)
lovegood 04 сентября 2013, 15:13
вау-эффект!
посмотрю в магазине, правда вряд ли у нас он будет представлен( и декоративка не вся новая доходит, а ремувер и подавно…
Viruska 04 сентября 2013, 19:25
У нас тоже в магазинах не то, что новинки, а вообще ничего не сыщешь, поэтому все, что касается косметических средств, да и не только, давно покупаю в инет-магазинах)
Удачных Вам поисков!))
morgan 04 сентября 2013, 15:16
Классно, что все больше марок выпускает такой ремувер, удобная вещь и везде доступная теперь уже))
Viruska 04 сентября 2013, 19:42
Согласна с Вами, думают о потребителях) Вот только, не смотря на доступность марки, новинки к нам завозят ну оочень туго)
BliZkajA 04 сентября 2013, 15:39
Интересно, а шеллак тоже удалит?
Viruska 04 сентября 2013, 19:43
Вот чего не знаю, того не знаю, к сожалению...)
Xtep 04 сентября 2013, 15:49
А кто-нибудь в курсе, какой расход этой ждсл? На сколько хватает пузырька?
Viruska 04 сентября 2013, 19:45
К сожалению, точный результат на сколько ее хватает сказать не могу, но по наблюдениям лично у меня расходуется значительно меньше, чем обычная ждсл.
Matreshka 04 сентября 2013, 16:05
У меня такая баночка Мэйбелин — очень удобно снимать лак, даже сильно пачкающийся. Никакой возни — всё чисто и аккуратно. Пользуюсь всего пару недель, но знаю точно — когда эта закончится, пойду за следующей. Невероятно полезная вещица!
Viruska 04 сентября 2013, 19:47
Согласна с каждым Вашим словом! Спасибо за развернутый комментарий)
А ногти Вам не сушит?
Matreshka 05 сентября 2013, 20:22
Да, замечала что ногти действительно сушит, но я руки мою после использования и никакого дискомфорта уже не ощущаю.
Salamand-ra 04 сентября 2013, 16:38
Действительно ведь, классная штука, особенно в поездку брать
Viruska 04 сентября 2013, 19:48
Да, в поездку так вообще!) Очень мало места занимает и не нужно заморачиваться с утилизацией «отработанного материала»))
AnnaGalaxy 04 сентября 2013, 16:54
Отличная и полезная штука в лаковом хозяйстве!!!:):):)
Viruska 04 сентября 2013, 19:48
Аня, совершенно точно сказано
Tanya-Samara 04 сентября 2013, 17:02
Обязательно куплю, спасибо! Есть такая баночка мейбеллин, обожаю саму идею, но конкретно мейбеллин сушит очень уж.
Viruska 04 сентября 2013, 19:52
Вам спасибо, что заглянули))
Идея — просто находка)) Недоработали Мейбеллин что-то… А эта приятная, с маслицем)) Берегите свои ноготки, не надо их сушить)
Надеюсь, Вы разделите мой восторг!)
MuriskaTanya 04 сентября 2013, 17:09
Просто мега-вещица! Тоже захотела такую. обязательно поищу)
Viruska 04 сентября 2013, 19:52
Удачных поисков и отличных впечатлений от покупки!
Mrs_Khavanskikh 04 сентября 2013, 19:00
у меня тоже есть от Мейбеллин, стирает быстро и легко, но мне тоже сушит и для меня уж больно пахнет не очень, пользуюсь около двух месяцев, в каком-то посте читала, что девушка вытащила уже запачканную губку из этой баночки, постирала и потом обратно вставила, залив своей ЖДСЛ. я тоже скоро так сделаю :) если от Буржуа не найду, т.к. она не сушит по Вашим словам
Viruska 04 сентября 2013, 20:01
Интересный способ) Я тоже, признаться, баночку выбрасывать не хотела, а думала оставить на всякий случай, вдруг новую не успею купить, буду тоже лайфхакингом заниматься))) А чем она губку стирала? Ждсл? Наверное, лак тяжело вымыть из нее…
Совершенно не сушит! У меня ногти очень восприимчивы к этому) Там на фото «после» видите блеск на ногте? Это маслице, жидкость уже испарилась) Даже после его впитывания ногти еще блестят некоторое время))
Надеюсь, Буржуа Вас порадует намного больше!))
Mrs_Khavanskikh 04 сентября 2013, 20:20
точно не помню чем она стирала губку, но кажется просто вылила грязную ЖДСЛ, отжала губку и постирала с мылом.
хорошо, что ногти блестят после стирания, после Мейбеллин нужно мыть руки с мылом, так даже на баночке написано.
Viruska 04 сентября 2013, 21:22
А, да, точно, я читала там на фото) Так мылом же еще больше можно пересушить руки, бррр) Здесь такого нет, просто стереть и все… Да и не хочется смывать))
Спасибо за информацию!
RitaMix 04 сентября 2013, 19:06
Верунчик, я обычно для очень вредных лаков покупаю похожий формат смывки от какого-то малоизвестного производителя за 28 рублей. Надо как-нибудь купить такую же от приличного производителя, и сравнить))
Viruska 04 сентября 2013, 20:05
Ритуля, если качество устраивает, то все равно какой там производитель)) Я бы с радостью покупала за такую цену, чтоб еще и с доставками не заморачиваться) А не Северина ли случайно? Видела, в комментах к другому посту, что и у них есть такая баночка)
А вообще да, интересно было бы))
RitaMix 04 сентября 2013, 20:15
Нет, не Северина. Она подороже будет…
Не припомню производителя. Свою очередную неделю как выкинула, а новую пока не покупала, у меня сейчас в ходу не очень вредные лаки
А качество… Оно так себе, в составе точно есть ацетон, а из масел, кажись, простенькое — касторовое. Но снимает лаки очень хорошо и очень быстро, буквально обмакнула, повернула и готово!))) поэтому я и не заморачиваюсь и покупаю.
Вот все-таки молодец тот, кто такую удобную штуку придумал
Viruska 04 сентября 2013, 21:06
Это точно! Хвала ему и наши благодарности)) У нас и Северины нет, не знаю ее цену, поэтому предположила из того, что видела))
Так главное, что на ногти негативно не воздействует и эффективно работает) Хотя, конечно, лучше бы без ацетона. А ты имеешь в виду вредные по составу или по характеру?)
RitaMix 04 сентября 2013, 21:19
по характеру) это те, которые окрашивают кожу, и просто плохо смываются…в основном это темные собратья…
Viruska 04 сентября 2013, 21:26
Теперь понятно)) Да, к таким экземплярам нужен особый подход))
Lipochka1981 04 сентября 2013, 19:59
Верочка, замечательная штука! У меня тоже такая была, на работе особливо удобно пользоваться! Ноготки — супер!
Viruska 04 сентября 2013, 20:24
Липочка, спасибо тебе большое за комплимент! Так приятно
Согласна с тобой! Даже салфетки дня снятия лака не такие удобные! Их выбрасывать надо)
Chiara_Manzoni 04 сентября 2013, 22:47
Я почему-то не спешила покупать такую штукенцию, с недоверием относилась.
А потом попробовала у знакомой, и полнейший восторг! Действительно здорово увлажняет ноготь и кутикулу (для меня это мегаважно).
Тестила несколько производителей, у всех резкий ацетоновый запах, кроме этой Буржуа.
Я довольна на 100%, даже ничего другого пробовать не хочется.
Спасибо за пост на мой любимый продукт! :-)
Viruska 05 сентября 2013, 12:05
Вам спасибо, что заглянули, и за развернутый подтверждающий комментарий)) Согласна с каждым Вашим словом!)
max-max 04 сентября 2013, 23:07
любопытно-любопытно. надо попробовать. такой формат очень удобен.
пробовала раньше (лет 10 назад) других производителей.
Viruska 05 сентября 2013, 12:21
Приятно, что смогла заинтересовать Вас))
До нас такие инновации не скоро доходят))
Надеюсь, Вам и это средство понравится)
murnails 05 сентября 2013, 05:56
Спасибо за пост! есть подобный от SH, но как-то не прониклась и по-старинке — ватным диском:) Надо будет посмотреть в магазине.
Viruska 05 сентября 2013, 12:25
Я тоже не сразу «распробовала», но потом поняла, что это такая экономия места, времени, «сил» и здоровья ногтей, что теперь нет никакого желания возвращаться к дискам, хоть и лежит полная бутылочка Мавалы с маслом   ))
Присмотритесь, надеюсь, Вы разделите мой восторг