31.08.2013

Urban Decay Grindhouse Double Barrel Sharpener - двойная точилка для карандашей

Всем нам, любительницам стрелок, известно, как важно иметь хорошую точилку, которая будет бережно и нежно точить любимые карандаши, тем самым, продлевая им срок службы и дружбы с нами:)

Точилка была куплена специально для её 'родных' карандашей от UD — очень уж жаль было ломать их мягкий грифель в других точилках, сердце начинало учащённо биться, видя смятый грифель на выходе. И она отрабатывает каждую копеечку, потраченую на неё, хотя не могу сказать, что она дорогая — вполне себе приемлемая цена за качественное немецкое лезвие.

Urban Decay Grindhouse Double Barrel Sharpener

Точилка удобной квадратной формы, которую легко держать в руке и контролировать заточку — она полностью закрытая со съёмной крышкой для очищения. Для заточки карандаша и грифеля одновременно требуется 2 полных оборота; чаще всего пользуюсь всего лишь заточкой в один оборот, т.к. карандаши UD не обязательно иметь острозаточенными для получения красивой стрелки, в том числе и тонкой...они каким-то чудом рисуют сами:)

Для следующего фото сделала заточку в 2 оборота для наглядности — видно, что мягчайший грифель подточен аккуратно, не съехав на бок и не спрессовываясь по высоте. А ведь именно этот минус наблюдается при заточке мягких грифелей — ещё ужасней видеть на выходе осколок заточенного грифеля, а на лезвие всё остальное. Возможно, что этот плюс заслуга не только точилкi, но и секретной формулы самого грифеля знаменитых мягких, но стойких карандашей UD.

Точит отлично, как и тонкие, так и более крупные карандаши.
В данном случае заточку сделала в 1 оборот, грифель не сильно заточен, но этого достаточно для получения красивой линии.

Если рассматривать заточку карандашей других марок, то не смотря на разницу в используемой древесине и степени мягкости грифелей, на выходе получаем всё тот же аккуратный результат — без сучка и задоринки:)

Срок использования: 3 месяцa
Цена: CAD 12, RUB 380

Оксана
пожалуйста, на ты:)

May_Rain 31 августа 2013, 22:42
Обожаю точить карандаши, что обычные что косметические :) Спасибо за обзор! вам + конечно.
murnails 31 августа 2013, 22:43
Благодарю за 1ый комментарий! И я с Вами в этом увлечении:)
Gosha 31 августа 2013, 22:45
Хм! Интересный отзыв, спасибо, буду знать.
НО, если не секрет… что у вас за светлый карандаш от Смашбокс? Просто я сейчас ищу такого плана карандаш для слизистой нижнего века. Если можно… напишите о его предназначении и качестве, плиз!)))
murnails 31 августа 2013, 22:50
И Вам спасибо! Сомневалась, нужен ли такой отзыв, но почему нет?:))
Этот карандаш для губ — даёт эффект 'надутых губок'; с одной стороны база, с другой хайлатер:)
Darina95 31 августа 2013, 23:17
Отзыв очень нужный, я как раз сейчас в поисках точилки для толстеньких карандашей) спасибо

Только, если не сложно, укажите цену в рублях, пожалуйста)
murnails 31 августа 2013, 23:24
Рада быть полезной в нужный момент   Укажу:)
Darina95 31 августа 2013, 23:39
Еще раз спасибо))
LanaNZ 01 сентября 2013, 05:21
Спасибо за пост!
Я сейчас как раз в поисках точилки!
murnails 01 сентября 2013, 05:23
Вот здорово   Она волшебная и стильная, что тоже немаловажно:))
Lolli_Jolly 01 сентября 2013, 10:37
Оксана, ты где брала, в Сефоре или с сайта заказывала? в Сефоре я что-то не обратила на него внимания на стенде УД.
murnails 01 сентября 2013, 17:30
Про Сефору не скажу (но должна быть, по идее), т.к. брала в SDM.
Fangorian 01 сентября 2013, 12:00
Интересно, косметические карандаши вообще можно наточить острыми? или максимум — просто не обламать, не смять? у меня есть 2 точилки: MAC — ломает даже Маковские карандаши, и Chanel — пользуюсь постоянно, для всех карандашей, но всё-таки не получается наточить до желаемой «тонкости».
murnails 01 сентября 2013, 17:39
Анна, а про какую тонкость Вы говорите? совсем ниточку желаете увидеть на выходе? Не знаю, как mac/chanel, но карандаши ud необязательно затачивать очень тонко, они позволяют бочком проводить тонкую линию (фото сделано после 12 часов носки, других наглядных примеров нет).
В общем, на мой вкус тоньше мне уже не надо:)
Fangorian 02 сентября 2013, 18:35
Мне хочется, чтобы они были как новые, т.е. как при вскрытии упаковки:) UD не пробовала, но наслышана о них. При возможности куплю:) у Вас на глазах очень красиво о аккуратно смотрятся. И «бочком» наносить я ещё не пробовала. Спасибо за подсказку!
murnails 02 сентября 2013, 18:48
Спасибо! заводская заточка — такой маркетинговый ход, благодаря которому мы и покупаемся на тот или иной бренд карандашей, а в домашних условиях на выходе имеем совершенно другое:)) хотя ud даже в оригинале не тонкие, они для этого слишком мягкие.
Lasto4ka 01 сентября 2013, 14:46
Тоже долго мучалась без нормальной точилки, и согласна — за качество можно и заплатить! Я нашла точилку у Zinger.
murnails 01 сентября 2013, 17:31
Спасибо! Zinger не должен подкачать:)
Alcie 01 сентября 2013, 23:49
спасибо за очень познавательный отзыв) не имея хорошую точилку под рукой желание пользоваться карандашами было ничтожно мало, а заточка — ну вообще муки и расстройства. для себя нашла более бюджетный, но меня очень радующий вариант от el corazon, ещё ни разу не подводила.
murnails 02 сентября 2013, 00:26
И Вам спасибо! Сопутствующие фактору, да, влияют на наше желание 'пользоваться или забросить в долгий ящик' тем или иным продуктом, поэтому вспомогательные косметические инструменты, ох, как важны, согласна с Вами:)
Как-то читала в одном из комментариев об этой точилке и даже искала по весне, когда была в России, но тщетно; теперь вопрос отпал, будем 'покорять другие вершины':))
Viruska 05 сентября 2013, 15:08
Спасибо за столь полезный пост! Проблема с точилками у меня всегда стояла остро. Купила От MUFE, но она только для тонких карандашей, а толстые лежат без дела(
Теперь, думаю, ситуация исправится в лучше сторону))
murnails 05 сентября 2013, 22:50
Вера, рада, что пост пригодился — спасибо! И удачной покупки:)