Неоднозначная Givenchy Le Rouge Lipstick в оттенке 202

От ненависти до любви…

Эту помаду я схватила сразу же, как только она появилась на прилавках местных магазинов. Не буду лукавить, привлек мое внимание, в первую очередь, футляр. Стильный, дерзкий, агрессивно попахивающий резиной первое время… У нас стояли морозы и лежал снег, мне хотелось ярких красок, тепла и солнца. 202-й оттенок, (один из самых популярных тут, на косметисте), был выбран на подсознательном уровне. Стоит отметить, что носить эту красотку я тогда так и не смогла, она высушивала мне губы до трещин, образовывала белую сухую полоску на границе со слизистой, уже через 15 минут после нанесения выглядела настолько сухо, будто я не поправляла макияж в течение часов шести. Проказница была отправлена в дальний ящик.
Летом я носила эту помаду, как минимум, раз в неделю! Да, учитывая масштабы моей помадоколлекции — это достаточно часто. Эта красотка занимает особое место в моей косметичке за универсальность оттенка и… Комфорт. Мне нравится, как она ощущается на губах в жару, нет излишней жирности и «тяжести», нет сухости — золотая середина, она перестала сушить мне губы, почти перестала скатываться. Оттенок сказочный, я не берусь его описывать, для меня он сложный. Легко поддается дрессировке, я могу носить эту помаду куда угодно, когда угодно и с чем угодно.

Меньше слов, больше фото ;)

Неинтересный свотч (все фото сделаны при дневном освещении)

Мои губы НЮ. Сухие, пигментация слабая, контур нечеткий (очень надеюсь, что в реальной жизни, их так пристально никто не разглядывает):

На фото ниже помада нанесена тонким слоем, постукивающими движениями прямо из стика, без карандаша и подложки:
Отличный офисный вариант! Ну или «за хлебушком» сходить. Она не претендует на главный акцент в макияже, но делает мои трупные губы ярче, сочнее и заметнее.

И самое интересное… Добавила второй слой пожирнее, (карандаша и подложки по-прежнему нет):
Еще ярче и сочнее, но нисколько не вызывающе. Этот вариант я люблю носить в сочетании со светлыми летними платьями и чуть подкрашенными ресницами. Ярко, не пошло, свежо и так по-девичьи…

Раз уж я заговорила о составляющих своего образа, то вот еще одно отличное летнее сочетание:
Фото сделано чуть позже и здесь уже видно как помада начинает скапливаться на границе со слизистой… В общем-то, вся неприятность за один раз убирается пальчиком до выхода из дома или уборной, да и окружающие вряд ли будут смотреть на мои губы в режиме «макро», так что меня это не расстраивает.
Той самой обещанной «матовости» на своих губах я не наблюдаю. Да, через 15-20 минут помада усаживается, глянец чуть тускнеет, но полностью не уходит. Скажу честно, в моей коллекции есть куда более матовые экземпляры.
Стойкость сейчас меня вполне устраивает, после перекуса чуть теряет в цвете, после плотного обеда оставляет на губах пигмент. Следы на чашках, да и вообще везде, конечно же, оставляет. Коррекции в течение дня поддается легко.

Ну и напоследок, дабы разбавить эту бочку меда, покажу еще кое-что… Честно говоря, сталкиваюсь с таким впервые.
Видите эти «пупырышки»? При нанесении чуть царапают губы… не знаю что это, на тестерах в магазине такого не углядела. Брак? Подделка?

Цена: ~1600 до скидок
Срок тестирования: суммарно более трех месяцев
Не подделка, у меня такие же пупырышки… Мне они не сильно мешают, но сам факт довольно странен (люкс жеж!).
Спасибо за пост!)
Давно надо было сюда написать. Сколько бы я не гуглила «пупырышки в помаде живанши» — ничего похожего не находила)) поэтому и думала, что у меня одной так. Спасибо что прочитали )
Да у меня эта помада где-то в загашнике и я ей не пользуюсь — цвет не нравится, не помню, то ли у меня тоже 202, то ли 303, в любом случае, он слишком яркий и розовый. Это притом, что я пользуюсь сливовыми помадами — и нормально) Короче, руки не дошли до этой помады, да и столько уже отзывов на эти помады, что повторяться не хотелось. Вот так вот я оправдалась)))
У вас она как раз красиво лежит и оттенок приятный… У меня с ней гораздо хуже было. А какую оценку поставите, в итоге?
Мне трудно ее объективно оценить)) слишком уж нравится оттенок… Не ниже четверки, точно))
  • Masiania
  • 21 августа 2013, 11:23
Помада оченб хороша на Ваших красивых губах! В сочетании с оттенком лака понравилась очень. Да, а пупырышки пугают   (
За комплимент губам отдельное спасибо!) Надо попробовать их новые осенние матовые, может, те без песка
  • 21 августа 2013, 14:57
Осенняя розовая тоже с пупырышками.
А эти пупырышки точно от самой помады? Просто я думала, что это шелушинки с моих же губ остаются на стике.
Как жаль, я на них облизывалась…
У меня не бывает шелушинок, регулярно скраблю губы. К тому же, я сковыривала их ногтем — крупинки достаточно твердые. Так что не надумывайте на свои губки
  • 21 августа 2013, 15:18
Спасибо, вы меня успокоили)
  • Tesorito
  • 21 августа 2013, 11:37
Люблю такие оттенки помад! А «пупырышки» у меня тоже как-то были на одной из помад Живанши, но из другой серии))… меня они не пугали, но лучше конечно, если без них))
Не самый приятный «бонус» — это да)) хотя, у меня уже какие-то кондитерские ассоциации… сахар в глазури тоже так кристаллизуется при несоблюдении технологии))
  • Isterika
  • 21 августа 2013, 11:51
Красивые губы красиво подчеркнуты!   Лежит очень достойно!
Тоже собираюсь прикупить 101 оттенок из этой серии, но вот буквально все говорят о ее сухости… а мне-то ее хочется на осень...
Благодарю за комплименты!) Попробовать можно, в случае чего до весны закинете куда-нибудь с глаз долой. Зато если все устроит — будете всю осень дефилировать в желанной помаде   а губы у всех разные
У меня из этой серии оттенок 103. Правда это миниверсия, получила ее в одной из бьюти коробочек. На мой взгляд очень сухая. Хочется под нее сначала бальзам нанести. Но с другой стороны она выглядит матовой.
Да, за абсолютную матовость приходится «платить» сухостью, к сожалению. С одной стороны я даже рада, что мой оттенок не выполнил обещания производителя.
  • 21 августа 2013, 13:49
Пупырышки в помаде — вот это новость!   Я даже в самых дешевых помадах такого не встречала… А люксовые помады иногда «дают»: у Вас пупырышки в Живанши, а у меня Lancome вдруг цвет в стике изменила с ядреной фуксии на какой-то непонятный, почти нюдовый. При этом я крашу ей губы, и на губах она — ярко-розовая по-прежнему… Чего только не бывает, вобщем…
На губах помада понравилась, в сочетании с лаком тоже очень красиво! Но если она сушит, вряд ли я ее куплю…
Раз уж мы заговорили о метаморфозах, румяна диор, которые «проявляющие», розовенькие такие — на стендах в большинстве магазинов уже давно выгорели до бледно розового, а то и белого цвета)) в своих недавно заметила белые точки, теперь боюсь, что тоже побелеют.
В холодную погоду мне многие помады сушат губы, она не одна такая. Да и вообще зимой я — сухарь
  • 21 августа 2013, 14:13
Румяна, особенно «проявляющие» могут быть чувствительны к любому свету. А вот что с помадой, которая лежит плотно закрытая в стике и убранная в ящик?
Не завидую Вам, но у меня с сухостью губ все еще хуже — мне не сушат их только бальзамчики от Нивея, из-за этого помадами я пользуюсь очень редко и излишне сухих избегаю. У Вашей помады мне дизаин понравился — такой, в стиле «доминатрикс»
А блески тоже сушат? Я в них зимой нахожу спасение… если бы еще мех с шубы к губам не лип… еще у шисейдо серия перфект руж жирненькая и реально увлажняющая.
Футляр пришлось менять из-за противокражной магнитной наклейки, неприятная история. Поэтому прям «вау» я от футляра не получаю )
  • 21 августа 2013, 15:19
Сушит все! И блески тоже. Такая вот печаль…
А к помадам Shiseido после отзывов здесь я даже приближаться боюсь!
У меня такие пупырышки в некоторых помадах от Катрис есть   Я бешусь и подковыриваю их, на вид как песчинки твердые, замес плохой что ли?
Дадада!)) Я тоже ногтями сковырнула все, стик о руку потерла и вроде все гладенько… Один раз губы накрасила и здрасте, опять пупырки
  • Melme
  • 21 августа 2013, 14:14
Ну какие же губки красивые)И помадаа
Спасибо, что зашли!)
  • 21 августа 2013, 15:17
Очень красивая помада! Достойно подчеркнула и украсила ваши и без того красивые губы.
Мне очень понравилось как объективно вы показали продукт.
Спасибо за пост :)
Вам спасибо за то, что прочитали!) И за комплимент губам отдельное!)
В реальной жизни они комплименты получают редко))
Подозреваю, что пупырки — это твердые масла в помаде: ши или какао, например… В этом нет ничего страшного, это обычная кристаллизация и на уходовые свойства продукта никак не влияет
Да я не переживаю, что губы могут отвалиться или еще что-то)) просто крупинки царапаются и как-то неопрятно на стике выглядят что ли…
Буду думать, что это маслице, скорее всего так и есть
У меня 204 оттенок, пользуюсь ежедневно месяц — ничего подобного нет, в смысле пупырей…
Другая партия ) или от оттенка зависит.

• man_i_ya
  • 22 августа 2013, 13:10
Красивый цвет и очень красивые губы) все так по осеннему уже… но почему то ни капельки не грустно…
  • Wren
  • 23 августа 2013, 18:20
у меня пупырышки) такая же помада) в приницпе люблю её) они мне нравятся в целом больше, чем шанель
  • Brunetka
  • 31 августа 2013, 21:19
Низкое качество оказалось для люкса. Очень жаль, оформление красивое.
у меня тон 103, тоже обнаружила такие пупырышки…