Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow

Всем привет!
Мне не терпится рассказать о блеске из относительно новой линейки Guerlain Maxi Shine. Покупка получилась достаточно спонтанной, цвет – пожалуй, самый яркий из линейки. И не буду долго никого томить – он прекрасен! Я не любитель блесков, обычно предпочитаю помады, поэтому такая оценка удивила меня саму. Однозначно хочется купить еще какой-нибудь оттенок, чтобы закрепить свою дружбу с блесками. По крайней мере, этой марки.

Guerlain постепенно меняет дизайн упаковки, уходя от золота. Новый вариант мне очень нравится – лаконичная форма, компактные размеры, минималистичные украшательства.
Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow – россыпь золотого и малинового шиммера в полупрозрачной кораллово-красной базе.
На этом фото, в расфокусе, хорошо виден размер блесток и их сияние.

Со спонжем ничего нового изобретать не стали: довольно классической формы, поролоновый, зачерпывает достаточное количество блеска, чтобы хорошо покрыть поверхность одной губы. Контур легко прорисовывается кончиком.

В тубе оттенок выглядит намного более кричащим, чем вживую. В относительной тени мы в первую очередь видим цвет – сочную клубничную карамель. Блестки ведут себя прилично и не лезут на первый план.

И только попадая на солнце, они начинают проявлять свое присутствие.

Мне пришлись по душе технические характеристики этого блеска. Он достаточно легкий и деликатный, сколько бы шиммера ни было в тубе. Но самое главное для меня – с ним нет даже и намека на влажную глянцевую визуально липкую виниловость большинства блесков. Он не дает эффекта увеличения объема и выпуклых секси-губ. При этом отлично распределяется, не подчеркивая складочки и не затекая в них. Губы с ним гладкие и аккуратные. А ощущение липкости, за которое я очень не люблю большинство блесков, отсутствует напрочь.

Стойкость для блеска хорошая: глянец уходит в течение 2-3 часов, цвет остается часа на 4. В случае перекуса процесс идет быстрее. Явных уходовых свойств я за ним не заметила, но и не высушивает, губы после него ровно такие же, как и до. Шиммер, так богато замешанный в упаковке, на губах совершенно не ощущается, что тоже идет продукту в плюс.

Оттенок Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow на губах выглядит очень спокойным. Хотя, тут еще зависит от своего пигмента. Мне кажется, на очень бледных он будет более красным. На моих же – приглушенный красноватый цвет, уходящий в умеренный темно-розовый. Можно сказать, что туба с блеском нагло врет о своей яркости, отпугивая кого-то от покупки. Сейчас я комфортно ношу этот оттенок практически каждый день, к зиме, возможно, сменю его на #420 – очень близкий по цвету, но абсолютно без шиммера.

После месяца использования Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow у меня сложилось впечатление, что это блеск для тех, кто не любит блески. Но нам ведь так трудно устоять, чтобы не попробовать что-то новое. А этот продукт – отличный компромисс для таких приверед.

Оценка – 5+ из 5. Цена – около 1 300 рублей без скидок в Л’Этуаль.
  • nati
  • 25 июля 2013, 13:28
Вам очень идет, яркий, благородный оттенок… спасибо, Вам плюсик… присмотрюсь к блескам(тоже любитель помад)
Спасибо) Да, для таких, как мы с вами, — хороший вариант))
  • Alcie
  • 25 июля 2013, 13:32
Вау! красивый блеск и особенно его подача в посте) Вам несомненно идет!
Я в восхищении! Красота! И в тюбике и на губах
Спасибо!))
  • Kulka
  • 25 июля 2013, 14:35
Какой там блеск… вот это улыбка!
Вот это Вы точно подметили)) Улыбка потрясающая!
Девушки!

Ого! Вам зубную пасту бы рекламировать
Вы прекрасны, особенно на последнем фото.
Спасибо!))) Задумаюсь об этом!))
красивый блеск, насыщенный
Спасибо, неожиданно хорош по всем параметрам.

отлично лег и к вашим глазам очень подошел!
Спасибо за интересный комментарий, вот к сочетанию с глазами не присматривалась)

с цветом глаз я имела ввиду! очень мило!
Я вас поняла. Имела ввиду, что с этой точки зрения не рассматривала его.

Очень свежий образ с этим блеском! Вам идет)
Евгения, спасибо!
«это блеск для тех, кто не любит блески» — как вы точно сказали!

я думала, что уже завязала с блесками навсегда, пока не увидела и не попробовала эти Геренчики)) теперь у меня их 5
  • Melamory
  • 01 августа 2013, 05:56
Здорово! Мне кажется, я тоже их еще накуплю