Чистое золото Dior 3 Couleurs Smoky Eyeshadow Palette №481 Khaki

Сегодня расскажу о палетке, которая стала моим маст-хэвом практически сразу после покупки.
Покупала ее, в основном, из-за темного сектора с блестками, уж очень понравился — я люблю такие оттенки, они замечательно оттеняют голубой цвет глаз. В палетке так же был и золотой оттенок. На многих ресурсах можно найти инфу о том, что мол золото лучше всего подчеркивает голубые глаза и бла-бла-бла. Ага, как бы не так! А цвет кожи не надо учитывать? Сколько я не пробовала нацепить на глаза золото, оно смотрелось ужасно, ярко-желтым, отдавало в рыжину, в общем, не только не приукрашало исходные данные, но и очень портило весь образ.
Я и не рассчитывала, что буду использовать золотой в этой палетке. И каково же было мое удивление, когда именно этот цвет понравился больше всех!
Все-таки, идеальное золото для голубых глаз и светлой кожи существует!

Палетка предназначена для смоки-макияжа, но, на мой взгляд, текстура теней позволяет создать лишь намек на смоки — нет нужной плотности и насыщенности.
Тени очень легко растушевываются почти в ноль, при этом можно наслоить и, использовав влажный спонж, получить довольно яркий оттенок. Но это все равно не будет смоки. Для меня эта палетка идеальна для дневного мэйка — быстро, просто, удобно. Легкое нанесение и растушевка с утра, когда каждая минутка на счету, очень кстати.
Подчеркивает глаза отлично. Повторюсь, цветовая подборка идеальна для голубых глаз. Но над качеством, все-таки, нужно еще немного поработать. Мне не понравилось, что все оттенки в палетке разные по текстуре и плотности.

Самый светлый оттенок — то самое удачное золото. Текстура плотная, мягкая, похожа по качеству на тени-пятерки. Фирменный фрост. Наносятся плотно с первого раза, не требуют подложки. Не осыпаются. Самые удачные из всей троицы.
Этот цвет задуман дизайнерами как база. Многие, судя по проштудированным источникам, используют его действительно вместо базы и разочаровываются.
Это не база под тени! Это просто базовый оттенок, который наносят в уголок и используют для растушевки темных оттенков в смоки-макияже. Я использую его как обычные тени. Ношу моно со стрелкой, либо использую как подложку на все веко, затемняя уголок.
1. Цвет — светло-золотой, нейтральный. Содержит много белого шиммера, за счет чего не уходит в желтый.

Два более темных оттенка. Почему-то первый визажисты марки называют матовым. Он не матовый. В палетке нет ни одного матового цвета! Да, в первом практически нет фроста, но немного перламутровых частиц он все же имеет. Фото сделано на ярком солнышке.
2. Коричнево-зеленый, хаки. Нейтральный. Слабо пигментирован, шиммера практически не имеет. Набирается на спонж/кисть плохо, отдает цвет плохо, приходится наносить в несколько слоев. Плотного цвета не даст. Может немного осыпаться при нанесении.
3. Серо-зеленый, содержит чуть коричневого пигмента. Холодный. Это как раз тот оттенок, ради которого я брала палетку. Очень красивый. Много серебристых блесток, они ощущаются, если провести пальцем по самим теням. Отдает цвет плохо. Осыпается сильно.
Требует нанесения влажным спонжем/кистью, тогда цвет будет плотным, блески не осыпятся.

Примеры макияжа:

Золотой оттенок нанесен на все веко сухим способом, складка подчеркнута цветом хаки. На верхнем веке — стрелка жидкой подводкой, на нижнем веке — стрелка золотыми тенями влажным способом. Под бровь — тени Артдеко 07.
Естественное освещение.
Добавила в уголок темных блестящих теней сухим способом. Нижнее веко подвела самым темным блестящим оттенком, смочив кисть водой. В макияже использованы все оттенки. Нанесенный сухим способом самый темный оттенок, выглядит больше серо-коричневым, а мокрым — серо-зеленым.
Естественное освещение.
Нанесла еще один слой темных блестящих теней в уголок влажным способом — оттенок стал более насыщенным, серо-зеленым, под разным углом света смотрится по-разному: то более коричневым, то более зеленым, то более серым. оттенок-хамелеон! Мне очень нравится. Растушевала границу между темным и золотым оттенком хаки. Темный оттенок, нанесенный влажным способом, плохо поддается растушевке.
Снизу дорисовала вторую стрелку темными тенями влажным способом.
Естественное освещение.
А тут удалось поймать множество мельчайших блесток, содержащихся в темном оттенке.
Тот же макияж уже без подводки — мой повседневный мэйк. Золотой на все веко в качестве базового оттенка. Под бровь Артдеко 07. Складка и уголок проработаны оттенком хаки. Сверху на хаки в уголок нанесены темные тени с блестками влажным аппликатором. Темными тенями влажной кистью проработан ресничный край. Так же темные тени нанесены в уголке нижнего века.
Это мой любимый вариант с этими тенями.
Естественное освещение + холодное искусственное освещение.
Тот же мэйк на ярком солнышке.

Достоинства:

Нейтральные оттенки, подходящие как холодному, так и теплому цветотипу.
Легкая тушевка
Высокая стойкость. На базе Артдеко 12+ часов не тускнеют и не смазываются. Без базы не ношу.
Приятная, шелковистая текстура. Только темный оттенок немного колюч.
Удобный инновационный футляр
Наличие спонжа и кисти в комплекте — вполне пригодны для использования, хорошего качества.

Недостатки:

Разная текстура и качество. Хаки малопигментирован, темный с блестками — осыпается. Только золотой самый приятный для использования.
Рыхлая текстура, набираясь на кисть и спонж, тени немного крошатся — следовательно, кончатся быстро. Этим грешат все три оттенка.

В целом, тени меня порадовали: все три оттенка мне подошли и активно используются. Я так же купила еще коричневую палетку, но цвета там оказались теплыми. Была на макияже у визажиста с синей палеткой — там тени были совсем не очень, даже базовый оттенок оказался меловым, без шиммера, очень плохо ложился.
Мой вердикт: именно этой палетке да. В целом трехцветным теням от Диор — нет. Конечно, если лень самой собирать палетку, требуются тени на каждый день, то можно купить готовую, оттенки все-таки арт-директор подбирает очень хорошо.
Я с большим удовольствием пользуюсь своей хаки-палеткой, уже приноровилась, вполне вероятно, что куплю ее снова.
Срок тестирования: 3 недели
Цена 2000р
Оценка 4. За оттенки 5+, за текстуру 3.
у меня тоже зеленые, с оценкой согласна.
А вы только зеленые пробовали или другие оттенки тоже?
только зеленые, покупать др.оттенок у диор совсем не тянет. я лучше куплю запеченку из масс маркета
Цвет глаз отлично подчеркнули   А что у Вас за подводка, если не секрет?
Не секрет, конечно. Подводка — старый выпуск Диорлайнер.
Мне, как голубоглазке, было очень интересно почитать)))
Потрясающие макияжи получились
Спасибо!)
Показали Вы их восхитительно!
Мне тоже нравится)
показали замечательно! больше всего понравился последний вариант без стрелки, оч красиво
Я последний и ношу, стрелки нарисовала для первого макияжа, а потом решила попробовть затемнить уголок и со стрелкой)
Но я уже отошла от срелок, предпочитаю более естественный образ)
Потрясающе золото на вас смотрится
Спасибо) Сама не ожидала)
На тройки заглядывалась зимой, но нужных не было, а почему-то эти в упор не представляла на своих голубых глазах в сочетании со светлой кожей. А оно вон как… Чудесно выглядит. Совершенно не инородно. Прекрасно подчеркивает глаза.
Последний, повседневный вариант понравился сильнее всех ^^
Коричневые хотела?   Я, когда их искала, тоже нигде не было… и они мне не очень-то и пошли. Второй матовый там явно с уклоном в рыжину, а светлый — практически не заметен на моей коже…

Попробуйте эту палетку — она действительно очень хороша) Думаю, и летом, на загоревшей коже будет красиво)
Ага. И серые с розовым сектором — я очень люблю такие на глазах, они-то как раз мне идеально попадают в повседневный макияж. Незаметно и рельефно. Но у нас оставались только хаки и еще какой-то оттенок. Тоже не мой(

Осталось теперь только загореть. Спина уже давно нужного тона, а вот лицо…
Этот пост доказывает, что золото тоже бывает разным, и найти «свое» бывает очень и очень трудно. Однако, Вам эта палетка отлично подошла. Считаю, что тени Диор, будь то тройки, моно или пятерки-по праву можно назвать одними из лучших теней!
Да   В любом цвете сложно найти нужный оттенок. Вот, например, с коричневым у меня поиски не прекратились до сих пор. Поняла только, что коричнево-зеленый хорошо, а чисто коричневые все рыжат пока.

Про тени соглашусь. С профом не сравниваю, а вот среди масса и люкса — для меня тоже одни из лучших)
Шикарные цвета и Вам очень идет)
Спасибо! Да, цвета клевые)
Невероятно красивые цвета) Больше всех понравился вариант макияжа №3
Красота — в простоте. Чем меньше элементов — тем лучше, согласна)
Чудесные свотчи. Полюбовалась.

Фантастика!   Согласна что не любое золото подойдет к голубым глазам.
Прямо скажем, совсем не любое. Таких оттеноков очень мало.   Удачный цвет всегда радует.
  • fiba
  • 11 июля 2013, 11:16
как красиво! Замечательные варианты для повседневного мейка, вам очень идет
Да, и быстро — за 5 минут)
Очень-очень-очень понравился последний вариант. Мне очень нравится как золото подчеркнуло красивый голубой цвет глаз, сама уже сто лет пользуюсь этим «приемом» :))) а какие реснички аккуратненькие, разделенные, пушистые :)
А я вот только сейчас открыла для себя этот прием.
Потрясfющие! Я в восторге от теней Dior! У меня у самой 2 палетки и меня в них устраивает всё. И цвет, и текстура, и стойкость!
У вас тоже тройки? А какие именно цвета?)
Нет, у меня пятёрки 734 и 834. Я ими постоянно пользуюсь, как на каждый день, так и на выход!
привет! смотрела эту трешку в период увлечения золото-зелено-хаки цветами.
сейчас у меня новая волна увлечения фиолет-лаванда-розовые.
Просто безумно красивая палетка!
Мне достался подарок при покупке туши, мини-палетка пятёрок Nr. 308 — Khaki Design, я не знала как её лучше применить.
Попробую вашим методом, очень понравился последний макияж.
  • Melme
  • 11 июля 2013, 21:38
Ваши глаза прекрасны! Тени подчеркнули красоту эту идеально, когда увидела на свотчах показались «слишком», но на самом деле
люблю тени диор, какая пигментированность и насыщенность, и макияжи понравились
  • Alcie
  • 12 июля 2013, 18:38
идеальный золотые тени для голубоглазок. макияжы отличные! и коричнево-зеленые теньки весьма-весьма.
Танюш, отличные тени и прекрасные макияжи! Тени болотно-зеленых оттенков — моя слабость