Сияющие карандашики Pupa City Safari Automatic Liner 001, 002, лимитка лета 2013

Привет, Косметиста!
И снова пишу пост о новинках для глазок, в этот раз — о карандашах Pupa City Safari Automatic Liner в оттенках 001 и 002 из летней лимитированной коллекции. Также в продаже есть 4 оттенка кремовых теней (золотые, синие, и еще пара металлических оттенков) с кисточкой в комплекте и блески для губ.
Я выбрала карандаши. Светло-золотой и синий с россыпью блесток — как нельзя лучше подходят для лета :)

Вот что написано на официальном сайте:
Искрящаяся Подводка-Карандаш
Формула подводки-карандаша, в состав которой входят сияющие жемчужинки, придаст глазам элегантный эффект “перламутрового блеска”.
Мягкая текстура подводки, предлагаемой в 2-х эксклюзивных оттенках, легко растушевывается, оставляя после нанесения четкую мерцающую линию.Подчеркни свой взгляд, придав ему сияние света! Инновационная упаковка с выдвижным грифелем. Точилка прилагается.

Мое мнение:
Как только увидела и посмотрела оттенки на руке — решила: надо брать
Причем оба — и золотистый, холодный, и синий — не смогла выбрать, который нравится больше
Текстура у карандашей очень мягкая, они легко скользят по веку, не царапая блестками (что бывает с другими), хорошо ложатся на водную линию. Держатся (в силу мягкости) только на припудренном или подготовленном веке — база, сверху нежные бежевые тени, и карандашик доживет до вечера. Смываются легко, правда, придется дополнительно смыть небольшое количество оставшихся блесток.
Запаха не имеют :)
Механизм — автоматический, на кончике карандаша прячется маленькая точилка.
Я буду носить их в качестве подводки для нижнего века, подвела сверху только для того, чтобы показать, как карандашики смотрятся на глазах.
Цвета в карандаше — со вспышкой у окна. Не искажены, т.к. без вспышки очень затемняются.
Точилка:
Свотч на руке:
Глазик:

Итак, кратко:
Плюсы: мягкие, хорошо пигментированные, легко наносятся, в т.ч. на водную линию, интересные оттенки, невысокая цена, точилка в комплекте.
Минусы: недостаточно стойкие на голое веко, необходимость дополнительно смывать блесточки.

Цена: около 350 р
Тестирую несколько дней.

Меня зовут Аня, спасибо за внимание
  • JulyKM
  • 04 июля 2013, 10:34
Очень красиво.   Надо поискать. А палитра вообще большая у этой серии?
Как я поняла, это летняя коллекция, там только эти два оттенка. Еще есть кремовые тени в 4 оттенках в баночках
  • JulyKM
  • 04 июля 2013, 10:53
Понятно. Спасибо за ответ.
Синий очень хорош! И стрелочки с ними четкие получаются
Присоединяюсь к вопросу о палитре.)
Это лимитка, два оттенка. Возможно, в постоянке есть подобные карандашики других цветов, я не видела
Синий великолепен! И очень подходит к твоему цвету глаз)
синий очень понравился))) обязательно куплю!
Спасибо! Не пожалеете :)

Ходила вокруг, ходила, купила синий. Очень красивый. Надо бы и второй взять, но меня останавливает цена — 340 р. с 20% скидкой по карте Рив Гош — я обалдеваю, когда это карандаши Pupa успели так взлететь? Ещё немного — и вот тебе карандаш МАС…
А, так вот почему у меня такой чек получился...) Спасибо, исправлю цену в посте.
Да, Pupa — миддл-маркет, никак не масс по ценовой политике, но качество на высоте
  • OSen
  • 04 июля 2013, 12:03
Синий бесподобен! Я неоригинальна))
Настолько яркий и одновременно не вызывающий!
Спасибо :) Да, мне показался очень интересным.
Хотя душа больше лежит к золотому — очень уж он необычный, не желтый, не бежевый, а такое холодное белое золото…
Оба просто великолепны. Долго кружила вокруг них в РГ, но цена отпугнула. Один какой-то выбрать так и не смогла, а два сейчас не потяну.
Можете показать, как Вы собираетесь их носить? Я так поняла, только по водной линии? Как у них со стойкостью в этом случае?
Показать пока, к сожалению, не могу. Золотой по нижнему веку и водной линии, синий — просто по нижнему в качестве акцента. Ну может быть захочется выгулять сияющие стрелки, но это вряд ли   Стойкость на водной линии хорошая, у меня подержались целый день
Спасибо за ответ. Хорошая стойкость это хорошо  . Сияющие стрелки и сама не люблю на себе. Это было еще одним аргументом против покупки. Но текстура у них, конечно, сказка.
  • Tael
  • 04 июля 2013, 14:25
какая красотища… в закладки и в магаз. обожаю яркие стрелки летом.
И мне очень понравились! Настоящий праздник
Тоже ходила вокруг них кругами… Надо было все таки золотисто- бежевый взять!
Вернитесь за ним, он того стоит
Придется..))

И я ухватила оба, как только увидела что у пупы новая коллекция (в РГ). К сожалению +30 и выше они не выдержали на моем жирном и нависающем веке, отпечатались… и сбежали. Но я не расстроена, еще попробую приручить, когда станет немного прохладнее, все таки цвета безумно красивые!
Да, текстура у них очень мягкая, но цвет
Вам хорошо, я бы даже синий немного «потыкала» мягким кончиком для растушевки)
Они как раз очень легко тушуются