Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2013
4548

Почти идеальный Chanel Correcteur Perfection (10 Beige Clair)

Здравствуйте, красавицы!
Наверное, большинство из нас находится в постоянном поиске «своего идеального корректора». Лично я к идеалу пока так и не пришла, но зато практически вплотную подошла к нему  
Кому интересны подробности — прошу под кат  
Chanel Correcteur Perfection — это, можно сказать, новинка (выпущен он был осенью 2012 года). Я особо не гонюсь за новинками, но описание производителя было столь заманчивым («пигменты мягкого фокуса»   ), да и мой старый корректор уже заканчивался, что я не устояла перед покупкой. Так как дело было в конце зимы, я взяла самый светлый тон корректора — 10 BEIGE CLAIR (светло-бежевый), но и сейчас, в начале лета, он не смотрится инородным светлым пятном на лице.
Развёрнутое мнение.
Дизайн изделия на высоте! Прозрачный тюбик из матового пластика и пластиковая же чёрная крышечка с логотипом марки — очень сдержанно и в то же время роскошно.
Спонжик у Correcteur Perfection на длинной палочке, очень мягкий и удобный.
Отдельно хочется отметить ароматную особенность продукта — корректор пахнет розами. Аромат не химический, а очень нежный и тонкий.
Также порадовал объём средства — аж 7,5 г против моего предыдущего Chanel Eclat Lumiere, в котором 1,2 мл за ту же цену  
Текстура у корректора очень мягкая и воздушная. В тюбике это такой лёгкий мусс, который при нанесении становится флюидом, а после «усадки» даёт пудровый финиш.
Свотчи.
Немного растушевала:
Корректор растушеван полностью:
Кроющая способность корректора тянет на твёрдую четвёрку, так как серьёзные несовершенства он не скроет, а лишь осветлит. Поэтому по свойствам, я бы назвала Correcteur Perfection скорее корректором-консилером, чем просто корректором. Рассмотрим это на примере маскировки вены на руке:
Что лично я хочу от корректора: мне нужна маскировка кругов и синячков под глазами (кожа тонкая — просвечиваются кровеносные сосудики), также я иногда накладываю корректор на веки (когда не ношу тени). Но главное требование — корректора и мест его дислокации не должно быть видно. Я считаю, что лучше более лёгкая маскировка, но естественный вид при этом, нежели тщательная, но видимая. Поэтому я наношу корректор по чуть-чуть:
А теперь посмотрим на корректор Correcteur Perfection в деле:
естественное освещение
вспышка
Ну и крупный план:
до
и после
Итог.
Как видите, маскирует корректор неплохо (синева и сосудики не так видны) и отлично освежает взгляд. В складочки не забивается, не шелушится, держится до конца дня в первозданном виде. Почему же я назвала его «почти идеальным»? Да потому, что идеален этот корректор, лично для меня, только в период весна\осень, ну и на начало лета, когда моя кожа комбинированная или ближе к нормальной. Зимой же она начинает сохнуть, а корректор, в свою очередь, начинает подчёркивать все видимые и невидимые «шелушинки» под глазами и требует нанесения исключительно на питательный крем, что, кстати, тоже не гарантирует отличный результат, так как на креме корректор может и скататься. То есть в период морозов и нещадно палящих батарей, с Correcteur Perfection у меня начинаются танцы с бубнами, а я этого не люблю. Тем не менее, оценку ему я снижать не буду. И не «потому, что это Шанель», а потому, что в остальное время продукт показал себя с самой лучшей стороны. А на зиму я лучше поищу какой-нибудь увлажняющий корректор  

Объём: 7,5 г
Срок тестирования: около четырёх месяцев
Цена: 1700 руб до скидки (ИДБ)
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

lyubaxa21 03 июня 2013, 19:24
Маскировка отличная, взгляд сразу выглядит свежим и сияющим.
Meskalito 03 июня 2013, 19:45
Спасибо!)))
irrsinnig 03 июня 2013, 19:38
Какая отличная маскировка!
Скажите, корректор только подчеркивает шелушения, или сушит кожу и создает их? Страшно боюсь, что морщинок под глазами станет больше.
Meskalito 03 июня 2013, 19:49
Спасибо!
Знаете, у меня сложилось впечатление, что он не сушит кожу сам по себе, а только подчёркивает шелушения, если кожа уже сухая. По крайней мере, после использования его в конце февраля, морщинок у меня точно больше не стало  
Anestezia 03 июня 2013, 19:52
А я как ни вглядываюсь — не вижу маскировки, что с корректором, что без   У Вас правда и так, глазки хорошо выглядят  
Meskalito 03 июня 2013, 19:57
Спасибо большое! Я на «звание панды» конечно не претендую, но всё же тёмные внутренние уголки под глазами и видимые сосудики покоя мне не дают   А с корректором взгляд становится свежее что-ли.
Qwex0091 03 июня 2013, 20:02
Вау! Отличный результат. Великолепная маскировка и естественный вид. Впечатлил.
Meskalito 03 июня 2013, 20:10
Спасибо!  
Mashulya_May 03 июня 2013, 20:14
Действительно неплохо все скрыл) А то уже приелись посты о всяких YSL, которого «не видно, но он ТАМ». У Вас идеальные брови!  
jobs4ever2 03 июня 2013, 20:17
Вы прям в точку!  
Meskalito 04 июня 2013, 15:27
Да, это продукт именно из серии «он как бы есть, но его как бы нет»  
За брови спасибо  
jobs4ever2 03 июня 2013, 20:16
Очень естественный результат… мне нравится!   у меня имеется увлажняющий корректор Diorskin Nude — очень не плох, зимой только им и пользуюсь, так как он совсем не сушит (лично мне) кожу… но из-за своей легкой текстуры может забиться в складочки-морщинки… но это легко исправить просто проведя пальцем по тем местам, куда он забился…
Meskalito 04 июня 2013, 15:31
Спасибо! Такого результата я и добивалась.
Я вот, кстати, именно о Nude думала. То, что немного забивается — не страшно, главное, чтобы не сушил. Так что спасибо за совет — на зиму возьму себе Nude  
jobs4ever2 04 июня 2013, 18:51
а Вам спасибо за отзыв  . я, кстати, выбирала как раз между этим и Diorskin Nude, все же взяла второй. Но теперь, после Вашего поста, и Chanel прикуплю обязательно  
Meskalito 04 июня 2013, 19:51
Ну вот видите как — продуктивно обменялись мнениями  
Lasto4ka 03 июня 2013, 21:28
Я удивлена результатом! Очень хорошая штучка, и почему я о ней раньше ничего не знала?
Meskalito 04 июня 2013, 15:38
Да, штучка очень хорошая!)) Я сама совершенно случайно наткнулась на пост какого-то зарубежного блоггера об этом корректоре и так уж его там расхваливали!   В итоге я отправилась в магазин за новинкой)
WhiteCamomile 03 июня 2013, 23:50
Алена, отличный результат!
Meskalito 04 июня 2013, 15:38
Спасибо, Ольга! Рада, что Вам понравилось  
Svet-Svetik 04 июня 2013, 00:17
Как удачно вы пост написали.   У меня как раз заканчивается консилер, и я подумываю приобрести что-нибудь из Chanel. Скажите, а у этого корректора нет блесток?
Meskalito 04 июня 2013, 15:40
Спасибо!  
Нет, блёсток там нет совершенно.
SPKT 04 июня 2013, 02:37
Отличный пост, всё по полочкам! Люблю тональные Шанель, мне подходит их неизменный желтый подтон. Однако этот консилер похоже нейтрально-бежевый?
Meskalito 04 июня 2013, 15:47
Спасибо! Сама люблю посты, когда всё по полочкам разложено  
Оттенок корректора, как Вы правильно заметили, бежевый, но отдающий в желтизну. У меня жёлтый подтон кожи, поэтому для меня очень важно выбрать корректирующие средства именно с жёлтым подтоном. И этот корректор мне отлично подошёл.
А про тональные Шанель — спасибо за упоминание! Я давно хочу попробовать какой-нибудь увлажняющий тон у них  
rozovaja_golfa 04 июня 2013, 11:23
отличный результат. И действительно нет ощущения мега маскировки. Все очень аккуратненько и благородно.
Meskalito 04 июня 2013, 15:48
Спасибо большое!
Я очень не люблю, когда заметно, что на лице что-то корректировалось  
AntiNOsfer 04 июня 2013, 14:10
Да, хорошо скрыл венки и пр. и главное, что не скатывается и не забивается в складочки нижнего века!
Meskalito 04 июня 2013, 15:49
Спасибо! Да, это корректору в огромный плюс