Почти идеальный Chanel Correcteur Perfection (10 Beige Clair)

Здравствуйте, красавицы!
Наверное, большинство из нас находится в постоянном поиске «своего идеального корректора». Лично я к идеалу пока так и не пришла, но зато практически вплотную подошла к нему
Кому интересны подробности — прошу под кат
Chanel Correcteur Perfection — это, можно сказать, новинка (выпущен он был осенью 2012 года). Я особо не гонюсь за новинками, но описание производителя было столь заманчивым («пигменты мягкого фокуса»   ), да и мой старый корректор уже заканчивался, что я не устояла перед покупкой. Так как дело было в конце зимы, я взяла самый светлый тон корректора — 10 BEIGE CLAIR (светло-бежевый), но и сейчас, в начале лета, он не смотрится инородным светлым пятном на лице.
Развёрнутое мнение.
Дизайн изделия на высоте! Прозрачный тюбик из матового пластика и пластиковая же чёрная крышечка с логотипом марки — очень сдержанно и в то же время роскошно.
Спонжик у Correcteur Perfection на длинной палочке, очень мягкий и удобный.
Отдельно хочется отметить ароматную особенность продукта — корректор пахнет розами. Аромат не химический, а очень нежный и тонкий.
Также порадовал объём средства — аж 7,5 г против моего предыдущего Chanel Eclat Lumiere, в котором 1,2 мл за ту же цену
Текстура у корректора очень мягкая и воздушная. В тюбике это такой лёгкий мусс, который при нанесении становится флюидом, а после «усадки» даёт пудровый финиш.
Свотчи.
Немного растушевала:
Корректор растушеван полностью:
Кроющая способность корректора тянет на твёрдую четвёрку, так как серьёзные несовершенства он не скроет, а лишь осветлит. Поэтому по свойствам, я бы назвала Correcteur Perfection скорее корректором-консилером, чем просто корректором. Рассмотрим это на примере маскировки вены на руке:
Что лично я хочу от корректора: мне нужна маскировка кругов и синячков под глазами (кожа тонкая — просвечиваются кровеносные сосудики), также я иногда накладываю корректор на веки (когда не ношу тени). Но главное требование — корректора и мест его дислокации не должно быть видно. Я считаю, что лучше более лёгкая маскировка, но естественный вид при этом, нежели тщательная, но видимая. Поэтому я наношу корректор по чуть-чуть:
А теперь посмотрим на корректор Correcteur Perfection в деле:
естественное освещение
вспышка
Ну и крупный план:
до
и после
Итог.
Как видите, маскирует корректор неплохо (синева и сосудики не так видны) и отлично освежает взгляд. В складочки не забивается, не шелушится, держится до конца дня в первозданном виде. Почему же я назвала его «почти идеальным»? Да потому, что идеален этот корректор, лично для меня, только в период весна\осень, ну и на начало лета, когда моя кожа комбинированная или ближе к нормальной. Зимой же она начинает сохнуть, а корректор, в свою очередь, начинает подчёркивать все видимые и невидимые «шелушинки» под глазами и требует нанесения исключительно на питательный крем, что, кстати, тоже не гарантирует отличный результат, так как на креме корректор может и скататься. То есть в период морозов и нещадно палящих батарей, с Correcteur Perfection у меня начинаются танцы с бубнами, а я этого не люблю. Тем не менее, оценку ему я снижать не буду. И не «потому, что это Шанель», а потому, что в остальное время продукт показал себя с самой лучшей стороны. А на зиму я лучше поищу какой-нибудь увлажняющий корректор

Объём: 7,5 г
Срок тестирования: около четырёх месяцев
Цена: 1700 руб до скидки (ИДБ)
Маскировка отличная, взгляд сразу выглядит свежим и сияющим.
Спасибо!)))
Какая отличная маскировка!
Скажите, корректор только подчеркивает шелушения, или сушит кожу и создает их? Страшно боюсь, что морщинок под глазами станет больше.
Знаете, у меня сложилось впечатление, что он не сушит кожу сам по себе, а только подчёркивает шелушения, если кожа уже сухая. По крайней мере, после использования его в конце февраля, морщинок у меня точно больше не стало
А я как ни вглядываюсь — не вижу маскировки, что с корректором, что без   У Вас правда и так, глазки хорошо выглядят
Спасибо большое! Я на «звание панды» конечно не претендую, но всё же тёмные внутренние уголки под глазами и видимые сосудики покоя мне не дают   А с корректором взгляд становится свежее что-ли.
Вау! Отличный результат. Великолепная маскировка и естественный вид. Впечатлил.
Действительно неплохо все скрыл) А то уже приелись посты о всяких YSL, которого «не видно, но он ТАМ». У Вас идеальные брови!
Вы прям в точку!
Да, это продукт именно из серии «он как бы есть, но его как бы нет»
За брови спасибо
Очень естественный результат… мне нравится!   у меня имеется увлажняющий корректор Diorskin Nude — очень не плох, зимой только им и пользуюсь, так как он совсем не сушит (лично мне) кожу… но из-за своей легкой текстуры может забиться в складочки-морщинки… но это легко исправить просто проведя пальцем по тем местам, куда он забился…
Спасибо! Такого результата я и добивалась.
Я вот, кстати, именно о Nude думала. То, что немного забивается — не страшно, главное, чтобы не сушил. Так что спасибо за совет — на зиму возьму себе Nude
а Вам спасибо за отзыв  . я, кстати, выбирала как раз между этим и Diorskin Nude, все же взяла второй. Но теперь, после Вашего поста, и Chanel прикуплю обязательно
Ну вот видите как — продуктивно обменялись мнениями
Я удивлена результатом! Очень хорошая штучка, и почему я о ней раньше ничего не знала?
Да, штучка очень хорошая!)) Я сама совершенно случайно наткнулась на пост какого-то зарубежного блоггера об этом корректоре и так уж его там расхваливали!   В итоге я отправилась в магазин за новинкой)
Алена, отличный результат!
Спасибо, Ольга! Рада, что Вам понравилось
Как удачно вы пост написали.   У меня как раз заканчивается консилер, и я подумываю приобрести что-нибудь из Chanel. Скажите, а у этого корректора нет блесток?
Нет, блёсток там нет совершенно.
  • SPKT
  • 04 июня 2013, 02:37
Отличный пост, всё по полочкам! Люблю тональные Шанель, мне подходит их неизменный желтый подтон. Однако этот консилер похоже нейтрально-бежевый?
Спасибо! Сама люблю посты, когда всё по полочкам разложено
Оттенок корректора, как Вы правильно заметили, бежевый, но отдающий в желтизну. У меня жёлтый подтон кожи, поэтому для меня очень важно выбрать корректирующие средства именно с жёлтым подтоном. И этот корректор мне отлично подошёл.
А про тональные Шанель — спасибо за упоминание! Я давно хочу попробовать какой-нибудь увлажняющий тон у них

отличный результат. И действительно нет ощущения мега маскировки. Все очень аккуратненько и благородно.
Я очень не люблю, когда заметно, что на лице что-то корректировалось
Да, хорошо скрыл венки и пр. и главное, что не скатывается и не забивается в складочки нижнего века!
Спасибо! Да, это корректору в огромный плюс