Ударим по акне и розацеа сывороткой Lange Perfect-me Serum with Salicylic Acid Acne Treatment

Всем чудесного дня и хорошего настроения!
Сегодня хочу представить Вам сыворотку, призванную бороться с несовершенствами жирной кожи, от французской фирмы профессиональной косметики Langé.

Полное название на французском / английском языках: Langé Paris. Sérum perfecteur / Perfect-me Serum with Salicylic Acid Acne Treatment
Производитель позиционирует товары как «продукцию из растительных морских экстрактов».

Сыворотка входит в розовую серию марки, основная задача которой, – баланс жирной, склонной к образованию акне кожи. Основной активный ингредиент, как и следовало ожидать, — салициловая кислота (0,5%). Кроме того, сыворотка содержит два других ключевых элемента: азелаиновую и олеанолевую кислоты. Именно эта комбинация и привлекла мое внимание и заставила меня приобрести сыворотку.
Напомню, что моя кожа страдает от розацеа и к тому же жирная, т.е. чувствительная с характерными покраснениями и отличается повышенной выработкой себума. Как всем хорошо известно, именно салициловая кислота (ВНА) отлично справляется с проблемой растворения жира в порах, регулирует выработку жира кожей и предотвращает т.о. образование акне. Кроме того, я давно жаждала приобрести продукт с достаточным содержанием азелаиновой кислоты, которая показана для поддержания в нормальном состоянии кожи с розацеа.
Состав полностью:
Упаковка
Пластмассовый (но прочный) флакончик розового цвета с помпой, рассчитанный на 20 мл средства. Флакон не прозрачный, так что совершенно нельзя сказать, сколько средства еще осталось внутри. Помпа немного твердовата, надо приноровиться, чтобы суметь хорошо дозировать серум.
Текстура и запах
Серум представляет собой белесый непрозрачный гель с вкраплением очень маленьких песчинок (салицилка?), которые почти растворяются, если немного промассировать кожу после нанесения геля. Меня они не смущают, т.к. абсолютно на лице не видны и не влияют на дальнейшее нанесение крема и декоративной косметики, но не отметить этот факт я не могу. Запах едва уловим, напоминает нечто аптечное, но не химозное. На лице быстро улетучивается. Если переусердствовать, то сыворотка будет немного блестеть на лице, так что надо постараться быстро распределить ее в количестве не больше горошины по всему лицу (или точечно на проблемные зоны). Понятно, что при таком расходе хватит этой сыворотки если уж и не до пенсии, то на долгое время уж точно.

Результатом я осталась очень довольна. Первые две недели после покупки пользовалась сывороткой дважды в день, так как надо было быстро убрать появившиеся после использования этого серума подкожники и привести лицо в порядок (предотвратить рубцы и ликвидировать красноту). Последние два месяца обращаюсь к сыворотке ради профилактики розацеа 2-3 раза в неделю по вечерам. Новых воспалений, прыщей или покраснений нет!

Срок использования: с начала декабря 2012
Цена: 103 евро

А у Вас есть любимая сыворотка против акне? А что Вы пробовали с азелаиновой кислотой?
Надеюсь, была полезной.
Полина
ничего из подобных средств не пробовала, но помчалась гуглить об этой фирме дальше:) Спасибо, Полина, очень важный и полезный пост!
  • 02 апреля 2013, 13:34
Кристина, спасибо, что заглянули!)) Скоро напишу про крем для глаз этой фирмы.
  • Kali
  • 02 апреля 2013, 13:36
Песчинки-это не салициловая кислота, они обусловлены, скорее всего, наличием xanthan gum.

Пост заберу в избранное, спасибо!
  • 02 апреля 2013, 13:43
Kali, спасибо за разъяснения, не знала, что ксантановая смола так себя ведет!)))
Приятно, что кому-то пригодится пост!
О, спасибо за информацию. Пойду почитать о фирме и что у них еще есть.
  • 02 апреля 2013, 16:30
Наташа, спасибо, что читаешь! Для профа у них не такой уж и большой ассортимент, но это помогает свободнее съориентироваться
Да меня прыщи атаковали эту зиму что-то. Была в отпуске — теперь лицо в порядке думала. Ага! Наивная! опять переносица выпендривается. Крем ей, видите ли, закончился!
  • 02 апреля 2013, 17:08
Хорошо, когда такой задорный настрой в борьбе с несовершенством
Да уж! Приходится!
Спасибо за посты полезные. Я для себя черпаю полезные мысли. Потом думку обдумываю, а потом…
А потом после выхода из головушки они имеют очень разные направления к действитю. ))) Но это лирика)
В общем спасибо — для меня некоторые вещи весьма полезны!
Полинчик, ты умничка.   Посты твои всегда отличаются оригинальностью. Как покажешь что-нибудь… и сказать нечего…
Я вот такую штуку не встречала никогда.
  • 02 апреля 2013, 16:31
Ира, спасибо за оценку (я засмущалась)
Меня просто жизнь с моей розацеей вынуждает

Спасибо за пост
  • 02 апреля 2013, 16:33
Инна, спасибо за комментарий! Рада, если пригодится кому-то при выборе))
  • 02 апреля 2013, 16:20
Полин, производитель указывает процентное содержание азелаиновый кислоты? я пробовала Скинорен-гель 15%, зачем-то больше месяца настырно мучила кожу. он мне не подошел, ещё больше усиливал чувствительность кожи и красноту, вот парадокс, плюс я обильно шелушилась, хотя дело было в августе-сентябре. грешу, что концентрация азелаинки для меня оказалась велика.
это ср-во очень интересное, исходя из назначения и состава. жаль, нигде не встречала марку. и где ты только находишь столько нового и не банального?))
  • 02 апреля 2013, 16:44
Ань, спасибо!
Нет, про точное содержание азелаиновой кислоты инфы не нашла (на сайте тоже нет), стоит только про 0,5% салицилки, а меня этот вопрос тоже сильно интересует. Если ты помнишь, я настраивалась вообще-то приобрести что-то от Azelac (у них в лосьоне 5% азелаиновой кислоты и азелоглицина (azeloglycin) в креме и геле по 10% и 3% соответственно). Но подумала, что в этой сыворотке азелаинки меньше, т.к. они ее все-таки как «ключевой», но не основной ингредиент называют.
Я нахожу много ссылок на продукты при розацее на сайтах, где «тусуются» такие, как мы)) В Германии каждый 5 (!) житель с розацеей, на Севере еще больше. Не так давно были разъяснительные кампании, после которых, я думаю, многие узнали, что у них не просто перманентно красные щеки, но диагноз с «цветущим названием»
  • 02 апреля 2013, 17:05
Поправлюсь: все-таки азелаиновая кислота и азелоглицин не одно и то же. Приведенный в декларации ингредиентов potassium azeloyl diglycinate, если не врет Яндекс, как раз и есть азелоглицин. В информации про продукты Azelac стоит, что в азелоглицине большее содержание азелаиновой кислоты (?!?) А этот potassium azeloyl diglycinate стоит в сыворотке Langé аж на 4. месте. В общем, нужна помощь зала, разбирающегося в химии
Еще про азелоглицин: «Каковы преимущества азелоглицина над азелаиновой кислотой? — Помимо качеств, характерных для азелаиновой кислоты, азелоглицин обладает гигроскопическими свойствами за счёт глицина, являющегося компонентом НУФ(натурального увлажняющего фактора)»
  • 02 апреля 2013, 17:34
я иногда шучу, что на фоне дружбы с Ирландией разбудила свою красноликость, розацеа ведь ещё называют — «проклятие кельтов»
мне казалось, что азелоглицин, напротив, должен быть более мягким по действию. спасибо за информацию. вообще на линию Azelac смотрю, но постоянно переключаюсь на левое, видимо, моя лимбическая система хорошо усвоила урок со Скинореном и бережет хозяйку от потенциальных негативных переживаний)
  • 02 апреля 2013, 21:32
Аня, я тоже думала, что азелоглицин слабее и мягче. Кто может разъяснить нам разницу, ау!
Potassium azeloyl diglycinate — сделан с Azelaic Acid, этот ингредиент применяют при борьбе с розации и прыщей. Очень мало написано о этом ингредиенте. Отличается азелаиновую кислота( Azelaic Acid) от Рotassium azeloyl diglycinate(AZELOGLICINA). AZELOGLICINA — намного мягче действует на кожу и нету таких раздражений на коже, как с азелаиновой кислотой и плюс он еще увлажняет кожу. Рotassium azeloyl diglycinate все-таки лучше применять для кожи. Эффект будет намного лучше, и не будет никаких раздражений.
  • 02 апреля 2013, 23:58
Ира, большое спасибо за разъяснительный комментарий! Я тоже когда-то давно читала, что азелоглицин должен быть мягче чистой азелаиновой кислоты; меня привел в тупик комментарий к гелю Azelaic, что 3% азелоглицина соответствуют 15-20% азелаиновой кислоты
На описанную сыворотку у меня никакой раздражительной реакции кожи нет. Похоже, в ней все-таки малый процент этой кислоты)))
Написано, что на AZELOGLICINA не должно быть раздражений никаких. Но я не знаю, очень мало информации о этом ингредиенте. Вообще читала, что хорошо принимать витамин D, очень хорошо влияет на кожу с розацеа.
  • 03 апреля 2013, 11:08
О, за витамин отдельное спасибо!
  • 03 апреля 2013, 11:58
спасибо за разъяснение. помощь с розацеа и увлажнение — это поистине отличное сочетание.
  • 02 апреля 2013, 16:45
не пробовала, но кажется, иметь ее в арсенале стоит. Ушла смотреть, что у этой марки еще интересного есть — если один продукт так хорош, скорее всего, найдется еще что-то стоящее
  • 02 апреля 2013, 17:07
Лена, спасибо за интерес!
Сейчас добиваю свой старый крем для глаз и перехожу на гель от Lange. Потом обязательно расскажу))
  • Caire
  • 02 апреля 2013, 19:24
а в каких местах это чудо продается и не забивает ли поры?
вечная проблема(
  • 02 апреля 2013, 21:31
Неет, поры она не забивает, она как раз с забитыми порами борется
А продается в салонах красоты и на просторах интернета (русскоязычного в том числе)))
  • 02 апреля 2013, 22:10
Полина, ты прямо химик-испытатель  … а я всё с сухой кожей борюсь.
  • 02 апреля 2013, 22:53
Света, спасибо, что читаешь!
А масла пробовала (это мое новое увлечение)?
  • 03 апреля 2013, 15:59
Пробую (2 месяца) морковное масло от Arya Laya, там богатый маслами состав — очень нравится.
До кларансовских руки не доходят.
А чистые масла(оливковое, розовое, пшеничное и т.п.) на мне не работают.
  • 03 апреля 2013, 22:27
О как интересно, пошла гуглить. А в этом масле от Arya Laya с базовым маслом морковное смешано или идет как основное (я не знаю, оно может использоваться как основное, или оно к эфирным ближе и требует базового масла?)
Месяц назад я приобрела морковное масло (но растворенное в базовом) от Diaderma (в Rossmann и ДМ продается, стоит в районе 3-5 евро), ооочень довольна.
  • 03 апреля 2013, 23:11
Я найду коробочку и сфотографирую состав, обещаю.
  • 04 апреля 2013, 00:24
Коробочку ещё ищу  … а вот тут немного состава искомого масла:
  • 04 апреля 2013, 12:15
Я поняла: мы об одном и том же масле говорим)))
  • 04 апреля 2013, 17:57
Полин, а мне кажется, ты не «моё», от Арии, масло имела в виду, а вот такое,, разве нет?

Ссылка
Это одна и та же фирма производит, но разные линии косметики… а вот составляющие неплохо бы сравнить.
Die Firma ARYA-LAYA wurde 1970 übernommen, wodurch für die Firma Gottlieb die Möglichkeit bestand, dem Reformhaus endlich die gewünschte Exklusivmarke zu geben. Das DIADERMA Programm wurde in das ARYA LAYA Programm integriert. DIADERMA wird nun weiter über Apotheken, Drogerien, Krankenhäuser, Masseure, Bäder, Sanatorien, usw. verkauft. ARYA LAYA dagegen gibt es ausschließlich im neuform-Reformhaus. Der Name ARYA LAYA stammt aus dem Sanskrit (= Literatur- und Gelehrtensprache des Altindischen) und bedeutet «Trägerin der Schönheit».
  • 04 апреля 2013, 19:24
Да, Свет, у меня как на приведенной тобой ссылке. Вот состав (да-да, я маниак и не выбрасываю коробочки почти до самого конца, чтобы разобраться точно, что из ингредиентов мне подходит, а что нет, и выяснить, какая может быть реакция  )
Ха-ха, а в моем масле, оказывается, только экстракт корней моркови, а не масло семян…
  • 04 апреля 2013, 21:00
Полина, я тоже маньяк… давай маньячить вместе!
Я нашла таки коробочку, я их тоже складываю… только потом не всегда могу найти, куда сложила…

А розацеа ж не любит масла?
  • 04 апреля 2013, 12:18
Да нет, я наоборот улучшение увидела)) Я начала с масляной сыворотки, специально разработанной для раздраженной кожи с признаками розацеа, потом попробьовала и другие, но сама не смешиваю)
  • 03 апреля 2013, 11:40
Ух ты! Никогда не встречала эту марку. Похоже весьма интересная сыворотка, беру на заметку, вдруг пригодится… если не мне, так возможно — дочке.
  • 03 апреля 2013, 12:15
Рита, спасибо!
Одна моя знакомая нахваливает возрастную линию у Lange, но до нее я еще не добралась)) А вот про крем-гель для глаз скоро расскажу.
  • Liona
  • 03 апреля 2013, 13:15
Спасибо.Не наблюдала такую фирму. Посмотрела, оказывается у них много интересного.Присмотрюсь.
  • 03 апреля 2013, 13:59
Оля, спасибо большое за комментарий!
Рада, что мой труд был не напрасным))
Огромное спасибо за фото состава! Вы развеяли мои сомнения. Тут вот распродажа жуткая у нас -70% на все этой фирмы. И меня вот мучало желание что-то прикупить, но с другой стороны я вот впервые такое вижу, чтобы хорошая фирма такие вот скидки давала. Теперь я точно знаю что такое фигню покупать не стоит даже за 20 евро вместо 100!