28.02.2013

Весна с Chanel. Часть вторая. Сhanel Joues Contraste Powder Blush #76 Frivole

Девочки, здравствуйте!

Сегодня делюсь впечатлениями о румянах из весенней коллекции Chanel — Chanel Joues Contraste Powder Blush #76 Frivole.

Ради интереса решила сравнить их с персиковыми румянами #65 Espiegle, как видно на фото, эти два оттенка абсолютно разные, хотя оба содержат нотки персикового оттенка, Frivole — насыщенные персиково-коралловые, Espiegle — нежнейший, хрустальный персиковый оттенок, а вот сатиновый финиш у них практически идентичен.

Мое мнение: Эти румяна сразу были вычеркнуты из листа хотелок после промо весенней коллекции, яркость, мега-коралловость, не думала, что с таким оттеноком мне можно будет добиться нежного румянца. К тому же, девочки писали о сильной пыльности румян, да и затест с отсутствием солнечного света под пасмурным зимним небом не дал раскрыться румянам. Но посты девочек постепенно пошатнули мою уверенность в том, что этот продукт «мимо». Последней каплей оказалось сообщение Танечки Angora о том, что румяна перестали пылить спустя несколько дней использования и проявился тот самый фирменный сатиновый финиш (Танечка, спасибо). Я их купила и не разочарована. Теперь перейдем к техническим характеристикам, а они, как всегда у кругляшей, на высоте. Стандартный аромат розы никогда не оставит меня равнодушной. Жизнерадостный кораллово-персиковый оттенок, не содержащий видимых глазу мерцающих частиц, но имеющий сатиновый финиш. Пыльность, о которой я упоминала выше, исчезла спустя несколько дней использования румян. Отличная, впрочем, как всегда, стойкость. Цветоотдача приличная, румян нужно набирать немного, аккуратно растушевывать (можно и переборщить). То, что варьируется интенсивность нанесения, позволяет использовать румяна, как бледнолицым барышням (типа меня), так и смугленьким. Весеннее солнце (а тем более летнее) прекрасно раскроет всю красоту этого оттенка. А в паре с персиковой помадой или блеском получается гармоничный, свежий образ. Румяна стали для меня любимыми, не жалею о покупке.

Моя оценка: только 5!
Стоимость: около 50 долларов
Срок использования: около месяца

Так что, девочки, кто еще не купил эти румяна, но обдумывает покупку, действуйте, Frivole — отличная находка для солнечных деньков.
Спасибо за внимание!

Юля

Isterika 28 февраля 2013, 15:03
Юля, потрясающе красиво!
Я сегодня тоже их купила, вечером буду мерить)))
jbarda4ok 28 февраля 2013, 15:07
Ленчик, спасибо! Поздравляю с приобретением оттенка-настроения   Попробуешь, поделись впечатлениями.
RitaMix 28 февраля 2013, 15:13
Юля, ты решила меня добить
Я только определилась, что они мне не нужны, и вот теперь опять в раздумьях.
Безумно на тебе понравились. Это лучший твой румянец из всех мне известных!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 15:16
  Ритуль, а если на губы нанести, имеющийся у тебя, Фриззи Манго :)))) будет вообще бомба. Думай.
RitaMix 28 февраля 2013, 15:44
Буду думать)))
я только недавно купила старые дуо Сислей «манго», есть в них что-то общее…
south 28 февраля 2013, 15:23
кожа бархатная, очень красиво оттенена, мягко светится кораллом. а раньше румяна казались мне слишком яркими, спасибо, присмотрюсь!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:06
Юля, спасибо! Они яркие, просто я нанесла немного и хорошо растушевала.
Broshka 28 февраля 2013, 15:26
Вот тоже совершенно их не хотела, казались слишком яркими и рыжими. А на Вас смотрятся очень нежно и гармонично!
Я привязала себя к стулу  , и не пускаю в магазин.
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:07
  если мне что-то захочется купить — убегу вместе со стулом. Они яркие, я хорошо растушевала, но вот то, что не рыжие, это 100%.
Ira-chka 28 февраля 2013, 15:38
Такие яркие на руке и такие нежные на личике! На вас они идеально смотрятся.
Улыбка у вас наимилейшая!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:08
Ира, спасибо! Они яркие, просто на щеку я нанесла их немного и хорошо растушевала.
Latte 28 февраля 2013, 16:18
Какие красивые! Мне они необходимы) Так здорово на вас смотрятся, очень нежные, хоть и насыщенные! Вы очаровательны!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:09
Спасибо, да, это жизнеутверждающий цвет
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 16:19
Очень освежают — дают намек на первые лучики весны.
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 16:20
Я их посмотрела и попробовала очень внимательно. Но в итоге брать не решилась.
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:10
Я тоже делала к ним несколько подходов, они яркие, но тушуются хорошо и как-то этот оттенок освежает кожу после зимней спячки :)
Diana-Nathalie 01 марта 2013, 10:32
Я сегодня их надела))) Сижу довольная! Они такие красивые!
Решила сегодня без базы попробовать нанести — интересно, сколько они НА МНЕ выдержат))
jbarda4ok 01 марта 2013, 12:50
Румяна?
Diana-Nathalie 01 марта 2013, 12:55
Тьфу, перепутала. Тени! Румяна в проекте!
Я балда.
jbarda4ok 01 марта 2013, 13:01
Я так и поняла. Да, Прелюдия — роскошна, такая сдержанная элегантность.
Zamazka 28 февраля 2013, 16:20
Ой, Юляша, суперски получилось!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:11
Юлечка, спасибо!
Purshinka 28 февраля 2013, 16:25
Юля, мне понравилось! Я правда себе купила более деликатные кругляши Candy азиатская лимитка этой весны, хотя кто знает может они и у нас когда то были) Очень хотела коралловые
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:11
Надюша, спасибо! Эта азиатская коллекция очень красивая, жаль, у нас не продается.
MaRi_Na_I 28 февраля 2013, 16:27
Юля, ну на тебе они просто потрясающе красиво смотрятся! Так освежают, прямо щечки младенца получаются — нежный, трогательный, свежий румянец! Очень, очень хорошо!
А на первом свотче я аж отшатнулась от монитора — такая яркая морковка! Вот такими их в магазине и увидела.
Но мне они не нужны-не нужны-не нужны...))))
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:13
Мариш, ага, морковка  , но я все-таки не удержалась, а при желании такую же морковку можно и на щеках сделать :)))))
MARUSSSIA 28 февраля 2013, 16:30
Юля, какие там румяна, вы сама солнышко-лучистое!
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:13
Маруся, спасибо, балуете вы меня :) Может на ты?
MARUSSSIA 28 февраля 2013, 21:17
С удовольствием! И дружить пора начинать
zanoza75 28 февраля 2013, 17:59
Таки куплю их! Только на прошлой неделе решила что можно ограничиться новой пудрой, купила и успкоилась… Спасибо за соблазн! :)
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:14
Вот так мы себе даем обещание купить и успокоиться и хватает такого обещания ровно на два дня :)
GalinaGalina 28 февраля 2013, 18:23
Чудесно, Юль!
А я их испугалась…
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:15
Галя, не пугайся, тушуется до нежного намёка, а тебе эти румяна очень подойдут.
Ilyasovna 28 февраля 2013, 18:30
Удивительно! Они настолько естественные и деликатные! Чудо! Я думала, они пятном рыжим лягут, а тут такая красота))))
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:15
Катюш, все дело в том, что рыжины нет и тушуются замечательно.
Yuliya_kas 28 февраля 2013, 19:03
какие же они замечательные   Персик — мой любимый цвет румян   Хочу и себе их
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:16
Юля, спасибо! Думайте, пока они есть в продаже.
Mahonie 28 февраля 2013, 19:08
Очень нежный оттенок, Юль! Но для меня он больше абрикосовый, чем персиковый.   Тебе очень идет
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:17
Маша, абрикос присутствует   Я как-то о нем (абрикосе) не вспомнила
SashaEf 28 февраля 2013, 21:03
Юля, ты очень красиво их показала! Такой замечательный румянец, сразу мысли о теплой весне появились)))
Над покупкой #76 Frivole даже не задумывалась и не задумываюсь, не моё))) а вот #65 Espiegle… теперь я буду их хотеть))
jbarda4ok 28 февраля 2013, 21:18
Сашуль, ты белее меня, наверное, и не стоит задумываться, а вот 65-е поищи.
laima73 28 февраля 2013, 22:19
Юль, в который раз я от твоих ямочек забываю про что, собственно, пост…
jbarda4ok 28 февраля 2013, 22:30
Света, спасибо! Я бы попробовала не улыбаться (чтобы не отвлекать), но как же, настроение так и прёт :)
laima73 28 февраля 2013, 22:51
Ты что, как это не улыбаться?
Я исключительно из-за твоих ямочек шанелевские осенние паиетки купила, так впечатлилась… на счастье, осень к нам привезли позже вашего, как раз успела ухватить.
jbarda4ok 28 февраля 2013, 22:53
Довольна ими?
laima73 28 февраля 2013, 22:55
Очень довольна, спасибо тебе.
jbarda4ok 01 марта 2013, 13:00
Света, я рада, что мое мнение тебе сослужило хорошую службу. Сейчас солнышко начнется и начну пайетки носить :)
Munya 28 февраля 2013, 22:26
Кикие все таки они яркие, но ты отлично их приручила.
Хочется уже весны… Ох, точно! Она же завтра!
а я вот давно облизывюсь на Espiegle
jbarda4ok 28 февраля 2013, 22:30
Надя, спасибо! На Espiegle не облизывайся, а лови, лимитка же, не будет :)
holodok 28 февраля 2013, 22:44
Классные румяна! На вид такие нежненькие, может куплю все-таки (насчитала только что трое персиковых румян у себя)
jbarda4ok 28 февраля 2013, 22:50
Викуль, я не считаю :)))) чтобы не испытывать угрызений совести :)
holodok 28 февраля 2013, 23:12
ну и правильно!
Angora 01 марта 2013, 10:38
Юлечка, эти румяна тебе безумно идут! Такая нежность, свежесть, молодость!
jbarda4ok 01 марта 2013, 12:52
Танечка, еще раз тебе отдельная, персональная благодарность!
Angora 01 марта 2013, 13:10
Ой, Юлечка, засмущала совсем!   рада, что пригодились мои наблюдения…
TetyaNura 01 марта 2013, 12:37
Ой, я сейчас как раз выбираю на весну-лето между #65 Espiegle и Frivole! Спасибо, вроде определилась с выбором   Правда в пользу #65 Espiegle
jbarda4ok 01 марта 2013, 12:51
Espiegle — более универсальные, и зимой, и летом. Frivole лучше испрользовать в солнечные дни.
WhiteCamomile 01 марта 2013, 12:42
Юлечка, тебе очень идут такие теплые румяна, словно солнечный поцелуй!
jbarda4ok 01 марта 2013, 12:51
Олечка, спасибо!
Olcha 01 марта 2013, 17:18
Юля, хоть я и и не румяноманьяк, но не осталась равнодушной к этим румянам в вашем посте. Цвет эдакая сливочная апельсинка, а на щечках — какой он хамелеон! Такой мягкий румянец получился, лег на щечки солнечным поцелуем. С цветом кожи отлично сочетается. А какой эффект летом будет! Кстати, сколько убеждаюсь про промо — не верь глазам своим)))
jbarda4ok 01 марта 2013, 18:20
Олечка, спасибо! Кругляши хороши тем, что можно варьировать интенсивность от легкого намека до яркого пятна, «апельсинки» очень яркие, согласна, весенне-летний сезон для них идеальное время. Вы пробовали кругляши? Очень рекомендую (правда, есть риск стать румяноманьяком :))))
Olcha 01 марта 2013, 18:55
Я обычно такая натурально румяная))), что расход румян у меня такой минимальный, поэтому наверно и не маньячу. Да   есть у меня один вечный! кругляш… 54 Rose dust, хотя правда в диаметре уже уменьшился. Есть еще Estee L они чуть более персиковые, ну и морская звезда все от той же EL. И все)) так что я натуральный не румяноманьяк.
Юля, но ваша апельсинка настолько хороша, я уже вся в раздумьях… эх… разбавить что ли мою «коллекцию»
jbarda4ok 01 марта 2013, 22:27
Оля, тогда стоит взять (если очень хочется), к теплому макияжу будет красиво; у нас сегодня хмуро, а я в этих румянах, смотрю на себя в зеркало и такое солнечное настроение и образ солнечный.
Mursilka 02 марта 2013, 00:44
Юля, очень тебе идут. Здорово, что вещица яркая, необычная, но носибельная.
jbarda4ok 02 марта 2013, 23:26
Саша, спасибо! Все можно варьировать по желанию и настроению :)
BarnabaGirl 02 марта 2013, 23:01
Ох как красиво! Мне они показались дико пигментированными, я испугалась и убежала из магазина   Может, стоит присмотреться, если они не закончились, конечно))
jbarda4ok 02 марта 2013, 23:25
Саида, срочно беги :)
Kseni4ka 03 марта 2013, 00:06
Юль, какие они классные)) смотрятся невероятно натурально))
jbarda4ok 03 марта 2013, 11:50
Ксюша, спасибо! Растушевала так, можно и поярче.