26.02.2013

Мой бб-фаворит - Missha signature real complete b.b cream spf 25 pa++ №23 natural yellow beige

Missha signature real complete b.b cream spf 25 pa++ №23 natural yellow beige

Это не первое мое знакомство с вв-кремами, поэтому сравнивать было с чем. Но этот продукт, несмотря на разноречивые отзывы, меня не только не разочаровал, но, можно сказать, приятно удивил. Кому интересно, прошу под кат) Много фото гарантирую)

Мой первый блин при покупке вв-крема был и не комом, но и не совсем то, чего я от него ожидала. Поэтому к покупке последующего отнеслась со всей серьезностью. Перелопатила множество отзывов, и остановилась на 2 кремах. Один из них — герой сегодняшнего поста. Ошибиться боялась очень, поэтому на покупку решилась только после затеста в магазине плюс ограничилась тревел-версией в 20 мл.
Моя кожа с отчетливым желтоватым подтоном, поэтому слово yellow в названии тона меня порадовало, ибо предыдущий бб меня ужасно розовил.
Нанесла на руку:
Не знаю как вы, а я вижу отчетливый желтоватый подтон.

Растерла немного, чтобы показать консистенцию:
Консистенция у него кремовая, достаточно легкая, по мне, так самая легкая из вв-кремов Миши. Мишу частенко ругают именно из-за плотности, эффекта маски, но этот крем, определенно, для тех, кто этого эффекта маски хочет избежать.

Растушевала:
При растирании крем настолько «усаживается» в кожу, что слой становится ну просто невесомым. Из-за этого я даже сначала побоялась его брать, думала, как это отразится на его кроющей способности? Но на руке об этом сложно судить, поэтому переходим к свотчам на лице.

Мое лицо нюд. Абсолютно «голое» лицо, даже без увлажняющего крема.

Ну и совсем макро:
Как видите, бороться есть с чем, тут и темные круги под глазами, и локальные покраснения, и и веснушки. Кое-где даже следы от недавно перенесенной ветрянки разглядеть можно, уж извините за подробность. Единственное, что на этих фото неправда, так это оттенок лица. Я вам тут рассказываю про желтоватый подтон, а мой фотоаппарат бессовестно делает меня розовощекой барышней. Не верьте. Ни капли розовинки, кроме локальных покраснений нет.

Только нанесла вв-крем:

Прошло 5-10 минут. «Уселся»
Вот теперь уже можно и о кроющей способности говорить. Как видно по фото, она достаточно средняя, с прыщиком на щеке и следами от ветрянки справилась не очень, хотя, конечно, крем сделал их менее заметными. Также видно сияние, которое крем придает коже, сейчас его называют сияние «фотошопное». Специально не обрезала границу моего лица с шеей, чтобы можно было оценить переход. По-моему почти незаметен.

Ну, и полный образ
Вот так я обычно хочу в универ)

Подводя итог, могу сказать, что этот крем подойдет для тех, кому необходимо выравнивание тона кожи, придание ей свежего, отдохнувшего вида, маскировка мелких недостатков. Для тех, кому нужна серьезная маскировка, однозначно нет. Кроющие способности этого крема весьма средние. Далее об ощущениях: сразу после нанесения есть некоторое ощущение стянутости кожи, которое прошло как только крем «уселся». Но, прошу заметить, что кожа у меня склонная к жирности, поэтому обладательницам сухой кожи может и не подойти. Хотя возможно это он так морщинки подтягивает)
Насчет матирования — дольше 8 часов я его не носила, но после 8 часов ношения блеск, конечно, появился, но вполне деликатный. При условии, что ни разу не припудривала, матирующей салфеткой не промокала. Для меня это рекорд, обычный тонак начинает блестеть часа через 2. За эти 8 часов крем никуда не делся, не потек.
Ну, и снимается он без проблем гидрофильным маслом.

Оценка:
5- за ощущение стянутости на лице в первые минут 5. Непростительно все-таки.

Цена: 2500 тенге за 20 мл (около 500 рублей)
Срок использования: 3 недели
Ну, и в заключение, фотка после 8 часов ношения

Спасибо, что заглянули. Я Арина, ко мне на ты.

DaNY 26 февраля 2013, 14:55
Хороший объективный отзыв! Даже вопросов не осталось)) Спасибо!
gothiana 26 февраля 2013, 15:11
Спасибо за первый и такой приятный комментарий)
yanaburton 26 февраля 2013, 15:01
Извините, мне лицо без крема больше нравится)
gothiana 26 февраля 2013, 15:15
Спасибо за мнение, для меня это важно)
Luban4ik1 26 февраля 2013, 16:44
Да, мне тоже кажется, что ваше личико с этим кремом стало каким-то немного безжизненным (даже с макияжем глаз и тд), но самое главное — если вам нравится, то всё ок
Sansimiliya 26 февраля 2013, 15:04
А на мне бб плыть стали. Особенно если учесть, что зима и кожа шелушится.
gothiana 26 февраля 2013, 15:14
Возможно, Вы просто еще не нашли «свой»? Просто я, испытывая множество средств для тонирования, пришла к выводу, что лучше бб для меня средства нет. А вы их на базу наносите?
Sansimiliya 26 февраля 2013, 15:41
Сначала они понравились больше обычных тональных. А вчера тональным намазалась и он не потек до вечера.
Ношу без базы
MiaRed 26 февраля 2013, 15:20
какой все таки потрясающий эффект! в этот раз вместо привычного скинфуд попрошу этот!)Очень понравился!
gothiana 26 февраля 2013, 17:01
Спасибо) У меня тоже есть Скинфуд, персик и зеленый чай, во 2 оттенке. Меня он, в общем и целом устраивал, но с оттенком ошиблась, в чем виновата сама. Он явно розовый, и поэтому, думаю, летом буду использовать на загар, чтоб не ходить с красным лицом)
MiaRed 26 февраля 2013, 17:03
у меня 1й)в целом творит чудеса, но Миша не много но по фото кажется лучше ^^
Jeanette 26 февраля 2013, 15:28
Крем на вас очень понравился (несмотря на то, что фотоаппарат уводит оттенок в розовинку), у меня тоже жирная кожа с желтоватым подтоном, пожалуй, присмотрюсь к этому крему! + не всегда нужно супер плотное покрытие, я думаю, этот крем хороший вариант.
janamohini 26 февраля 2013, 15:37
по-моему просто отличный результат. присмотрюсь к этому кремчику. отдельное восхищение вашими глазами!
gothiana 26 февраля 2013, 17:02
Спасибо за комплимент) Приятно)
irissrose 26 февраля 2013, 15:45
Мне понравился на вас. У меня тоже мишкины BB в фаворитах. И для себя и для салонных макияжей использую. Только вот розовят (правда, слегка) они у меня и #21 и #23… В поисках BB с нейтральным, не оранжевым, и не розовым, и не серым (о как)) оттенком
tihonova_fm 26 февраля 2013, 16:06
Ирин, вклинюсь к вам со своими непрошеными пятью копейками) Присмотритесь к Tony Moly «Dear me»? Это единственный из десятка опробованных бибиков, который (на мне) не розовит, не желтит, не темнит, не светлит, не серит)
olga_beauty 26 февраля 2013, 16:28
Спасибо за пост, очень информативно! Скажите, а чем вы его наносите?
gothiana 26 февраля 2013, 17:02
Вам спасибо, что зашли) Я наношу пальцами, так слой тоньше получается
Veleena 26 февраля 2013, 17:49
Отлично выровнял тон кожи, по мне, так безжизненности нет. Покрытие не искуственно-масочное. И общий образ нравится, глаза красивые^^
alena21131 26 февраля 2013, 18:04
Очень хороший результат, выглядит естественно! Вы красотка!
sashason 26 февраля 2013, 18:35
Крем хороший, был у меня такой, на вас смотрится замечательно :)
Уже и не помню чем меня он не устроил, вроде как окислялся на лице и к вечеру безбожно темнел.У вас нет такой проблемы?)
gothiana 26 февраля 2013, 19:00
Нет, не замечала такой проблемы. К вечеру лицо начинает поблескивать в т-зоне, но не темнеет…
Superficial_Queen 26 февраля 2013, 23:25
У меня он долгое время был в фаворитах, но при последнем нанесении заметила, что при близком рассмотрении он заметен на лице. На фото этого не заметно — лицо «как после фотошопа», но складывалось ощущение, что видно слой на лице в реальной жизни. Возможно, это просто привычка использовать только минеральные пудры на голое лицо, или всё же потеря свойств крема.
gothiana 27 февраля 2013, 05:44
Возможно, это все-таки из-за пудр) Я никогда без тонального или бб не хожу, даже летом. И этот бб показался мне самым незаметным на лице, по крайней мере из тех, что я опробовала) Не обижайтесь на него так сразу, дайте ему шанс снова заслужить вашу любовь)
Superficial_Queen 27 февраля 2013, 09:50
После подбора правильного ухода и соблюдения системы в его применении, неожиданно отпала необходимость в тональном креме — исключительно на мероприятия. Но из всех имеющихся у меня, этот остается любимым.
LUANZA 06 марта 2013, 20:21
Было 2 пробника, честно пробовала по выходным. Не понравился… при эл/свете ещё покатит, но при дневном очень заметен на лице. А на вас вроде не плохо «уселся». Моя кожа тоже комби, склонная к жирности.