Долгожданная, желанная и прекрасная - Chanel Les 4 Ombres #41 Fascination из новой коллекции Jeux de Regards

Моя одиннадцатая по счёту палетка Chanel.
То, что я тене-шанеле-маньяк, ни для кого не секрет. Как не секрет и то, что с первых промо коллекции Jeux de Regards, выпущенной нынешней весной, я страстно хотела ЕЁ – сатиновую, околосинюю, сложную, неоднозначную, рисковую…

Придя на встречу с подругой в Рив Гош (конечно! А где еще встречаться двум маньячкам?!   ;)) одним прекрасным субботним утром, я тут же углядела коллекцию на стенде. Затеста длиной в пять секунд мне хватило, чтобы решить: беру. Собственно, это решение было принято уже давно. Но для приличия потрогать палетку все-таки надо было.
Сложные цвета, чудесный сатиновый финиш, великолепная пигментированность… и мое долгое ожидание коллекции… — у этой палетки просто не было права меня разочаровать! И она не подвела.

Скажу сразу, дабы не вводить в заблуждение: она не синяя. Синего – чистого холодного синего цвета – в ней нет! Оттенки, которые сложно описать словами: в них доля серого, доля бирюзы, зелени… Цвета, словно продиктованные ранним весенним пробуждением природы: сырая темная февральская земля, дождливый мартовский день, талый прозрачно-акварельный снег, яркое, теплое апрельское солнце…
Вопреки казавшейся мне прозрачности палетки, цвета в ней очень пигментированы. Это вам не мурано, с которыми плотности темного цвета можно добиться лишь влажным способом или на подложку. Оттенки здесь податливы и мягки. У кого есть Прелюдия, могу сказать: качеством номер 41 похожа на Прелюдию, разве что немного мягче, немного щедрее в отдаче цвета.
Финиш у палетки сатиновый. Я бы сказала: фирменный шанелевский финиш – но на ум приходят Спарклинги, Мурано, Ванитес, и как-то уже язык не поворачивается так сказать. В тени на веках тени вообще смотрятся почти матовыми – изысканно-матовыми. Снова вспоминается финиш Прелюдии. На солнце тени играют, однако сумасшедшего сияния – как мурано, как ванитес, — они не дают. Да и не надо, ибо, если бы это сияние присутствовало, это был бы не благородный сине-серо-зеленый, а «макияж буфетчицы», который я надену разве что в страшном сне;))

Ну а теперь расскажу о каждом цвете подробно:
1.Верхний левый – бирюзовый. Он определенно выбивается из общей мягкости-плотности – оттенок, почему-то многими названный голубым. Хотя он не голубой: бирюзовый с золотыми переливами (к слову, настолько потрясающий оттенок, что я потеряла дар речи, едва прикоснувшись спонжем к веку). Так вот, эта самая бирюза – прозрачна и невесома. Настоящая акварель. Яркая в палетке (я увидела и испугалась именно его!), при нанесении это такая полупрозрачная бирюза, акварель на глазах, дымка, легкая и нежная. Я наношу всухую для растушевки – поверх самого светлого оттенка смотрится именно голубым. Я наношу влажным способом, откровенно мокрым спонжем – и эта самая бирюза – вуалька ложится плотным слоем, обнажая мириады золотых блёсточек… Здесь словно смешали два цвета – бирюзу и золото – получив почти дуохром. Сейчас сделала с этим оттенком макияж лишь как пробу пера, но летом… о, летом он будет чудесен – на чуть тронутую солнцем кожу, с тонкой стрелочкой самым темным оттенком, прозрачная и сияющая, такая морская и такая беззаботная…

2.Верхний правый – светло-серый. Вот с ним всё проще. Он действительно светло-серый, с сатиновым финишем, в палетке смотрится почти белым, но не обманывайтесь, ибо это совсем не так. На глазах он смотрится именно серым, чуть прозрачным серым, цвета неба, весеннего слегка дождливого неба. Он такой… меланхоличный и размеренный, с долей светлой грусти, прозрачный и кристально-свежий. Совсем не меловый, как может показаться в палетке. Не такой прозрачный и легкий, как бирюза. По качеству я могу его сравнить с темно-серым кружком из Мурано (по цвету – со светло-серым, ниже покажу свотчи – сравнение). Лёгкий в нанесении, легкий в тушевке. Если поверх него нанести бирюзу, получим банальный голубой. В целом базовый оттенок в этой палетке, почти универсальный, мне делает глаза голубее.

3.Нижний левый – серый. Это не банальный серый без подтонов. В нем – то зелень, то синева… Он очень пигментирован, мягок. Беспроблемное нанесение, безупречно легкая тушевка, сатиновый финиш. И снова я сравню его с Прелюдией, ибо очень похож по качеству. По цвету, если притянуть за уши (читай: если вы не тенеманьяк!), чем-то смахивает на серый в Мурано, но тот прозрачнее, светлее, более шиммерный… И все же в Мурано серый больше стремится к зеленому, этот же – к сизому. С этим оттенком нужно быть осторожнее, если у вас не голубые глаза.

4.Нижний правый – темно-сизый. Вообще, на многих свотчах в сети он выглядит синим. Просто тёмно-синим. Но это совсем, абсолютно не так. Именно сизый, как сырая от тающего снега земля, как дождевые-грозовые тучи, с неявной долей зелени и синевы, на серой базе… Этот оттенок был бы очевидной звездой палеткой, если бы не бирюза. Текстура и финиш – снова на высоте – он мягкий, финиш сатиновый, как в предыдущем оттенке… Когда я нанесла его на руку, была просто сражена наповал такой его пигментированностью. Повторно была сражена, когда смывала с руки свотчи – все смылись, от него остался след.
Этот оттенок частенько сравнивают с самым темным кружком Мурано, и, скажу вам, делают это не зря. Ниже будут свотчи, на которых я сравню эти две палетки, пока же на словах: Мурано определенно сложнее в нанесении, в Мурано совсем другая текстура – колючая, если хотите. Мурано определенно зеленее, собственно, они малахитовые, в №41 же база серо-сизая, не зеленая. В Мурано есть блестки – очевидные, как огоньки. Ну, и Мурано раскроются лишь при влажном нанесении, при сухом получаем невнятное темное пятно. В Fascination имеем полноценное сухое нанесение, но при влажном, однако, оттенок смотрится еще лучше и «зажигается»! Влажным способом этим оттенком я рисую стрелочку. Вообще же, именно этот оттенок особенно способен «зажечь» мои глаза и – о чудо! – сделать их не столько голубыми, сколько зелеными!

Но хватит букв, ибо рассказывать об этой палетке я могу очень, очень много – но что слова? Всё скажут свотчи:

Здесь я сравнила палетку с Мурано, на свотче отчетливо видна более прозрачная, легкая текстура Мурано и насыщенная пигментированность Fascination:

Захотелось провести сравнительный анализ имеющихся у меня голубых-бирюзовых. У меня не много подобных оттенков (по указанной выше причине), есть прошлогодняя весенняя палетка Диор, голубой оттенок которой светлее, прозрачнее, зеленее и куда более фростовый; есть позапрошлогоднее лето Эсти с куда более насыщенным ярко-голубым… Есть еще кремовые Shiseido H10 старой версии, но их даже сравнивать не стала, совсем уж они другие…

В макияжах:
Сухой способ, использованы все, кроме бирюзового, самым темным влажным способом проведена стрелка:
Добавлена сухим способом бирюза вдоль линии роста ресниц и чуть растушевана вверх:
Толстенькая стрелка самым темным влажным способом:
Тут нанесён бирюзовый влажным способом:

Два глаза под прицелом;):
На солнце:

Подытожу: заменой Мурано эта палетка для меня не станет, она другая, и я постаралась это показать (если кому-то недостаточно проведенного сравнения, то вот мой пост о Мурано). Мне очень понравилась пигментированность палетки, ее послушность, дружественность в нанесении. Ах да, легкость в смахивании осыпавшихся при нанесении теней тоже стоит отметить)) Палетка модному Дому, как всегда, удалась. Да, она специфична и подходит, наверное, не каждому цвету глаз. Да, ее нужно подбирать под образ, но для меня это не проблема, а удовольствие, и мне есть, с чем ее сочетать. Еще необходимо отметить, что при неумелом использовании палетка определенно может создать грязь и эффект синячков, ибо цвета располагают. И да, использование корректора при наличии синячков под глазами обязательно. У меня на некоторых фото определенно заметны синяки (они замазываются долгим беззаботным сном и парой недель у моря;))
Моя субъективная оценка палетке – безусловная 5! С момента покупки я еще ни разу не красила другими тенями и даже подумываю об очередном серо-сизом платье))
Срок использования: с субботы.
Цена: около 1900 с максимальной скидкой в Рив Гош.

Ваша Марина.

Девочки, а Вы присмотрели себе что-нибудь из коллекции Jeux de Regards?
под твой цвет глаз определенно подходит!
интересная четверка, радует, что не очередная бежево-коричневая))

Катюш, спасибо! Поэтому и ждала ее так — обилие околобежевых базовых палеток у Шанель в последнее время смущает…
А ты что-нибудь заприметила в этой глазной   мини-коллекции? Я еще хочу, пожалуй, золотые кремовые тени, такие они красивущие!
я сегодня тестила эту коллекцию, вернусь, пожалуй, за тушью в пурпурном оттенке№30-кисточка понравилась, и вообще, я очень люблю туши шанель)

Тушь да, люблю туши Шанель тоже)
И тоже раздумываю о сливовой, но смущает меня цвет, а точнее, сочетание оттенка туши с цветом моих глаз)
не смущайтесь, не знаю почему но сливовая тушь вытягивает голубой цвет глаз, будет красиво. Я часто покупала у Dior сливовую, красотища. Вот вы сейчас напомнили и присмотрюсь у Шанель :) а макияжи у вас чудесно-изысканные, умничка!

Все больше соблазн купить сливовую)))
  • Zamazka
  • 21 февраля 2013, 13:41
Супееер… впечатлили не столько тени, сколько исполнение макияжа

О, Юля, большое спасибо, очень приятен Ваш комплимент:)
  • Zamazka
  • 21 февраля 2013, 14:26
может на «ты»?

Отлично, с удовольствием)
  • 21 февраля 2013, 13:47
  я в косметическом экстазе… что ты со мной делаешь?..
Да она потрясающая! Просто бесконечно потрясающая! Ааааа…

Саш, не будешь ее брать? Мне кажется, тебе должно быть весьма недурно))
Тестила уже эту коллекцию? Она на редкость удачна! Столько новых хотелок...)))
  • 21 февраля 2013, 13:56
А я вот уже и не знаю)) когда увидела её фото, подумала, что что-то новенькое, а не околобежевое, как вы с Катей подметили, но брать не думала! Только сегодня поймала себя на мысли, что хочу кремовые синие… Но а теперь… теперь я хочу #41 Fascination..))))

Саш, а мне наличие этой палетки не мешает хотеть и синие кремовые. Вот они именно синие)))
Но сначала я куплю золотые!
  • 21 февраля 2013, 14:09
  я тебе по секрету скажу, у меня сейчас появилась палетка инглот — там 40 цветов… она для работы, но моя же)))) поэтому, муж меня не поймет, если я начну и дальше тени покупать
Но а кремовые, если при затесте понравятся — куплю))) я их еще не пробовала)))

У меня для работы палетка на 80 цветов, но это же для работы;)
Я сама ей не пользуюсь;)
И зачем мужу знать о еще одной палетке?;))
  • 21 февраля 2013, 15:01
У меня от мужа нет секретов   если тайно покупаю — потом неловко как-то было бы из-за чего, правда
Ну неее, я с такой любовью каждый оттенок выбирала, так что пока не наиграюсь — не перестану пользоваться)) тем более, пока клиентура -подруги!

Какие секреты?! Никаких секретов))) моему все равно, что я куплю, он же в баночках ковыряться не будет в моих))
Саш, а у вас в городе инглот продается? У нас нет((( приводила из Праги, медитировала часа два в магазине;)
  • 21 февраля 2013, 15:20
Я люблю просто ему тщательно показывать покупки и рассказывать долго, он сопротивляется иногда, но слушает
у меня в соседнем городе, 100км от меня)) Но я часто бываю там, то просто в Мегу, то в икею))) так что лучше так, чем никак
Комментарий удален
Комментарий удален
  • Mefi
  • 21 февраля 2013, 13:49
На руке смотрится потрясающе!

Жаль, на руке их не поносишь;)
  • morgan
  • 21 февраля 2013, 13:54
Бирюзовый влажным способом красивый очень. Но оттенки все мимо меня)

Вот мне понравился, предвкушаю, как будет прекрасно летом на легкий загар!;)
Оттенки да, специфичные, конечно. Далеко не каждому типу внешности подойдут…
Волшебство, да и только!
Вам очень к лицу!

Спасибо Вам!
Отличные! А не знаете есть ли отдельный оттенок Estee Lauder как у вас на свотче или похожий?

Не знаю, к сожалению, дружбы с тенями Эсти не вожу…
Эх, печаль, но спасибо…
  • Broshka
  • 21 февраля 2013, 14:02
Какая красотища! Почему же я их вчера еще не схватила, ведь к нам уже привезли и я их тестила. Все, решено, сегодня же за ними бегу и вторую ( околокоричневую) тоже прихвачу! Гулять, так гулять

Уу, я коричневую даже не трогала. Думала о весенней палетке, но, наверное, тоже не возьму, хотя хочется очень))сколько уж можно таких околокоричневых)))
  • Broshka
  • 21 февраля 2013, 14:24
Там красивущий персиково-оранжевый оттенок и сливовый очень красивый и спокойный. Я нсейчас во всю использую рождественскую№39, а эта более теплых и мягких тонов. Хотя все ее цвета по отдельности наверное есть в других палетках Шанель. Но я все-равно возьму, хочунемогу

Красивая палетка, спору нет, но цвета в ней не мои совсем, несмотря на то, что рождественскую я уже до дыр затерла!)
  • LediY
  • 21 февраля 2013, 14:05
На Ваших глазах эти оттенки смотрятся восхитительно  , очень красивая палетка, вертела ее в руках, но мои зеленые глаза с такой цветовой гаммой как то не дружат, взяла вторую коричнево-сливово-персиковую)), чудесный пост

К зеленым глазам та коричневая должна быть очень хороша, я же, наоборот, с такими цветами не дружу.
Спасибо!)
Постоянно в магазине щупаю тени Шанель, но никак не могу решиться на покупку. Все они кажутся мне слишком темными для меня, с такими просто не справится моя нежная психика, а купить очень хочется…
Глядя на ваши глаза, пускаю слюни, очень красиво!

Не бойтесь четверок Шанель, они прекрасны! Люблю их нежной любовью!
Спасибо! Очень приятно!
А разве у них есть светлые тени? В наших сетях только темные представлены, может поэтому я еще не нашла свою

Всяко-разные есть))) та же прелюдия, регард перл, Лилиум…
  • alena-lv
  • 21 февраля 2013, 14:12
Спасибо за такой замечательный пост! Смотрела, затаив дыхание. Макияжи очень красиво исполнены. Цвета в этой плетке действительно очень выйграшно подчеркивают ваш цвет глаз))

Спасибо!) я люблю такую гамму, она делает мой цвет глаз чуточку поярче;)
Как раз думаю над ней и хочу! Если рекомендуешь голубоглазкам, и если она более пигментирована, чем обычные шанелевские запечёнки и лучше отдаёт цвет — надо брать! На тебе ужасно красиво! И с бежевой помадой просто улёт   Громадное спасибо за обзор, почему то кажется что точно ещё надо взять из этой коллекции синий карандаш и кремовые тени… :)

Алена, голубоглазкам — самое оно! На тебе будет потрясающе просто, уверена! Попробуй, потрогай в магазине. Собственно, все свотчи на руке сделаны сухим способом без базы, палетка щедра на отдачу цвета!
Я из этой коллекции точно буду брать кремовые Конвоиста (нейтральное золото, потрясающий оттенок!), возможно, синие кремовые возьму (хочу — не могу!) и тушь. Кстати, как обладатель голубых глаз, скажи — ты не пробовала тушь цвета сливы? Вышла такая в рамках этой коллекции, а я не могу решиться…
Кремовый карандаш я тоже хотела, но передумала: все равно стрелочки делаю либо подводкой, либо тенями влажным способом...)
Я уже трогала… как маньяку- и не трогать… но цвета в ней настолько хитрые, что в электрических лампах разных магазинов я видела разные совершенно цвета одного и того же кружка, и только твой пост помог развеять сомнения по оттенкам ))) Вот Конвоисту ещё не видела, у меня как раз засохло одно нейтральное золото, а замены ему нет ( кстати, кремовые шанельки не быстро сохнут?) А по поводу сливы к голубым глазам (я про тушь) у меня штамп в голове о том, что она хороша к зелёным глазам и соответственно я тоже пока не могу решиться… Кто же будет первой и сделает это?

У меня год двум оттенкам, иллюзор и эпатан, пока не засох ни один. Кстати, на иллюзор совсем недавно пост делала, можешь посмотреть их в действии))
Относительно туши… Делаем ставки)))
  • 21 февраля 2013, 14:57
Не знаю как к голубым, а к серым — отлично. Я бы сказала — просто супер.

Аха, спасибо за сведения)
  • 21 февраля 2013, 15:04
Я в Праге случайно попала в руки визажисту Армани в Дугласе.
Вышла с лилово-фиолетово-тауповым макияжем.
Сама бы в жизни не решилась.

Но нам с мужем очень понравилось. С тех пор цветные туши у меня не переводятся.

Эх, меня сколько визажисты не красили — все мимо(( один раз более — менее в Шанель сделали мэйк. Но ничего нового, так, на ежедневочку…
Оо, меня в Праге в Дугласе тоже норовил визажист Армани накрасить)))
  • 21 февраля 2013, 15:10
Надо было соглашаться.
Затем с полупустым кошельком переходишь дорогу и идешь в МАС.

Зато потом по улице Парижской можно гулять спокойно — денег нет)))

Ахаха))
Нее, я сначала на Парижскую)))) до нее — ни-ни)) А еще чУдная улица есть — Железная))
Очень красивая палетка и еще более красивое ее применение! Я сначала валялась под столом в восторге, потом напало такое лирическое весенее настроение, навеянное Вашим описанием оттенков и макияжем.

Спасибо, очень приятно! Мне очень полюбилась эта палетка, хотелось показать ее во всей красе;)
  • MarkiSka
  • 21 февраля 2013, 14:18
Такие насыщенные, богатые оттенки! Вам очень идут

• KateS
  • 21 февраля 2013, 14:31
Вы всегда очень тщательно показываете товар, не украшаете фотошопом, не ставите специально свет, не злоупотребляете фильтрами. Спасибо, люблю Ваши правдивые посты. Покупаешь потом товар и понимаешь, что в жизни он точь-в-точь, а не на как отретушированных фотографиях.

Большое спасибо) очень приятны Ваши слова) считаю, что цель наших постов — не приукрасить продукт, а показать его таким, какой он есть) поэтому снимаю при различном освещении, но всегда живом, да и фотошопу — решительное нет) У меня он даже не установлен на домашнем ноуте! я сама часто сомневаюсь в выборе какого-либо продукта, бывает, ориентируюсь на свотчи)
  • 21 февраля 2013, 14:37
Долгожданная, это точно. И не менее долгожданный пост *_* Черт, я у экрана извелась пока читала и рассматривала. Сколько в закромах синего, а в очередной раз убеждаюсь, что много его не бывает, и смотрится он всегда по-разному. Если еще на пальцах я умудрялась найти схожести с четверками Живанши, то уже при полноценных свотчах их не откопалось. Палетка прекрасна. Особенно понравилось, как она выделила твои глазки с темной широкой стрелочкой влажным способом. И бирюза. Эта шикарнейшая бирюза *__* Аж дыхание перехватывает.
Спасибо тебе огромнейшее за такой обзор, с нетерпением жду март и буду терроризировать магазины. Хочу. Очень хочу.

Ну, я же ж обещала;)
А у меня — поверишь? — синего нет! Вообще! Вот теперь хочу синюю четверку и кремовые синие хотелось бы оооочень))
И, кстати, да, про Живанши — у меня их нет, но в магазине подходила, делала затест, вроде издалека вообще один в один показались… На деле же — ну ничего общего;)
У вас еще эту коллекцию не привезли? Даже у нас стоит с субботы! Я, кстати, как чуяла — приехала сразу после того, как их выставили))
  • 21 февраля 2013, 14:51
У меня, на деле, такая песня с коричнево-бежевыми)) Кроме пятерок в трэвел-версии, совсем) Зато серо-белые, бледно розовые и иже с этим скупаю. В придачу к синим :D
И, да, кремовые тоже хочу_не_могу^^
Да, в упаковочке похожи, на первый затест тоже, а потом понимаешь — не тут-то было))) У каждого находится какой-то свой тон, отличающий от остальных))
Честно говоря — не знаю. Я дома уже больше недели сижу, скоро забуду, как мир выглядит :D Но у нас вообще поздновато коллекции доходят, это однозначно)) У тебя уже нюх развился на такие вещи, профессиональный))

У меня, наоборот — что ни тени, то бежево-коричневые)) ужо надоело)) надо исправлять)
Ахаха))) просто девочки сказали в начале прошлой недели, что в Москве уже есть, я подумала и решила, что трех дй достаточно в принципе, чтобы их и к нам привезти;)
У нас тоже коллекции не слишком-то вовремя появляются;)
  • 21 февраля 2013, 17:32
Я все бежево-коричневых боюсь)) стабильно как ни тестирую — все теплыми видятся -_- Надо нам с ситуацией бороться)))
Для регионов, боюсь, не достаточно :D Весну Диор я увидела у нас только в начале февраля. Если память не изменяет, в Москве, уже в конце января все было)))

Мы тоже регион))
Я просто знаю, за сколько дней до нас идут грузы через транспортную компанию;)

Посмотри прелюдию, там холодная бежево-коричневая гамма. Я писала про нее)
  • 21 февраля 2013, 18:27
Она у меня в особо активных хотелках, да-да)) Добраться бы до РГ, вся перемазанная буду, чувствую :D
  • fanerka
  • 21 февраля 2013, 14:41
очень наглядный пост, спасибо!))

мне впервые захотелось тени Шанель)

Покупайте) я давно и счастливо влюблена в четверки Шанель, моя любовь известна на Косметисте))) они прекрасны!
  • 21 февраля 2013, 14:46
Я тоже не удержалась от покупки этой палетки. Первой, кстати, от Шанель в моем немаленьком арсенале теней.
Зацепила сразу, как промо увидела.
К ней взяла еще тушь синюю из этой же коллекции.
Из моих серых глаз эти тени+тушь ТАК вытянули зелень, что сама обалдела.

Спасибо за пост, очень наглядно получилось.

Вот и я, несмотря на наличие десяти четверок, этой грезила с первых промо...))
Вот к синей туши я как-то не расположена… Мне она показалась чересчур яркой. Не планируете делать пост о ней?))

Вам спасибо) я старалась))
  • 21 февраля 2013, 14:55
Пост про декоративную косметику — не для моих кривых ручек.
Я плохо дружу с фотоаппаратом.

На самом деле она не яркая и немного темнеет на ресницах. И о-о-о-очень хорошего качества.

Про качество я ни разу не сомневалась;)))
Хотела изначально сливовую… А теперь уже и не знаю, может, синюю попробовать?
Моей первой тушью как раз синяя и была)
  • 21 февраля 2013, 15:07
Лучше две)))
Но я сливовую взяла Герлен, поэтому Шанель у меня только синяя (и черная). Пока))))

Не все сразу)))
У меня виш-лист на март уже заполнен)))
Марина, замечательная палетка   бирюзовый меня покорил

Юль, а я вот этого бирюзового больше всего боялась)))
  • Tale
  • 21 февраля 2013, 15:21
Очень элегантные и красивые оттенки синего и серого. Тебе просто отлично

Мариш, спасибо)))
Мариш, как ты охарактеризовала каждый оттенок… супер. Бирюзовый влажным способом просто убил :) в хорошем смысле слова. Я все еще буду раздумывать по поводу покупки, так как не пользуюсь такими оттенками, в общем, на распутьи. А из этой коллекции я хочу золотые кремовые тени, новую тушь в сливовом оттенке и обязательно потыкаю синиюю палетку. Вторую палетку даже не буду смотреть, цвета стремные :) Еще раз спасибо за такой красивущий пост!

Юль, у нас совпадают все хотелки)) я тоже хочу кремовые тени, золото точно возьму, возможно, если кошелек позволит, то и на синие останется (ведь еще целая туча всего в виш-листе;))))
И всё раздумываю по поводу сливовой туши. Как думаешь, на моих глазах ей быть?)
Ты посмотри эту палетку, мне кажется, тебе должны быть очень неплохо такие цвета! А тушь вообще будет супер!
Вторую палетку я тоже не смотрю даже. Если весеннюю я очень хотела, то тут — пролет полный, и слава Богу. Кстати, мне кажется, или она похожа на прошлогоднюю Эклуазон?)
К голубым глазам все идет, сливовая, думаю, тоже. Как раз сегодня смотрела (жаль ссылку не сохранила) сравнение второй теплой палетки с прошлогодней Эклуазон и, как мне показалось, палетки очень похожи и эта палетка еще опаснее прошлогодней. С Эклуазон я справиться не могу, только на моем морском загаре отлично смотрелись эти тени, загар сошел и я их убрала куда подальше, чтобы не расстраиваться.
Большое спасибо за пост! Я всегда считала, что это не мои оттенки, но на клиентском дне Шанель в РГ девушка предложила мне макияж именно с этой палеткой… И я теперь мучаюсь, купить ее или нет…
Даже решила писать об этом пост… Что посоветуете по фото?
Ооо, какой роковой взгляд! Шикарно!

Ого, прямо не узнала на Вас эту палетку! Такой насыщенный темный серо-зеленый!)
Мне на Вас нравится, но к Вашему типу внешности я бы поискала Мурано, если ее реально еще найти…
Бирюза Вам будет шикарно летом!

И Вы такая красавица!
Роскошно выглядит.
  • parity06
  • 22 февраля 2013, 04:49
По фото....., брать однозначно, для коричневых глаз тени просто идеально подходят и вторая четвёрка из этой коллекции тоже будет хороша
Вам восхитительно идут тени! Я бы на Вашем месте схватила их (на своем-то я уже это сделала)))) Красавица…
Большое вам спасибо за комментарии! Буду брать! :)))))))) А то я просто сначала была в шоке! И теперь ни на минуту не сомневаюсь:)
  • Mursilka
  • 22 февраля 2013, 13:07
Очень красиво Вам! А какие оттенки использованы в макияже?
  • 21 февраля 2013, 16:16
Мариша, я теперь уверена в подарке для дочери к 8 марта. Долго думала, что подарить, но теперь точно знаю, что это будет именно эта палетка. Лучшего подарка голубоглазке и не придумать)))

Рита, это верно! А если еще светленькой голубоглазке — вообще чудесно, я думаю!
Прекрасный подарок!)) Уверена, дочка будет довольна! Она тоже маньячит?;)))
  • 21 февраля 2013, 17:12
да, она блондинка с голубыми глазами и белоснежной кожей вся в папу)
и не маньячит совершенно… говорит, что два маньяка на семью — это слишком  , но все красивенькое тоже любит)))

У меня в семье вообще все смуглые, темноволосые и кудрявые))) и мама, и папа, и брат) я одна светловолоска и голубоглазка, и откуда что взялось?   И сынуля такой же — молочный, как порося, глаза вообще синие)))
У нас наоборот, я маньячу — мама равнодушна)) вечно ей то лак, то помаду, то теньки прихвачу в магазине)) она радуется, но сама не купит никогда...)

шикарная палетка, бирюзовый — просто бомба!

Бирюзовый — это такой пуд изюма в этой палетке))))
  • 21 февраля 2013, 16:33
Спасибо за пост! Как раз раздумываю над приобретением, единственное что смущает бирюзовый… совершенно банален, а вот три других оттенка необычны и напоминают мне пасмурный день.

Нууу, уж насколько я не любитель сине-голубой гаммы в макияже глаз, но этот бирюзовый совершенно не кажется мне банальным!

На фото, где бирюзовый нанесен влажным способом, он тоже кажется Вам банальным?
  • 21 февраля 2013, 17:22
Я как раз любитель сине-зелено-голубой гаммы и честно именно бирюзовый оттенок не привлекает, но вот остальные три меня пленяют холодностью и недосказанностью. Душа требует именно их -)

Ну, каждому свое, конечно)
Мне бирюза как раз своей небанальностью полюбилась))
  • 21 февраля 2013, 17:33
Просто именно бирюзе можно спокойно найти аналоги.

Может быть, но я не искала, сравнив с тем, что у меня есть. Люблю четверки Шанель, именно их оттенки и качество для меня уникальны и неповторимы))
Красивая палетка, вам очень идут! Такой нежно-весенний образ, и показали красиво.

Большое спасибо!))
Можно? для сомневающихся между Givenchy и Chanel, просто у меня имеются эти две палетки, они честно-честно разные
слева — темный Chanel, справа — Givenchy

О, Живанши безмерно красив!))))
Вам как обе палеточки, нравятся? Можете в двух словах сравнить? А то вдруг мне и Живанши окажется нужна…
ну… знаете у Живанши помол мельче что-ли, они как бы пудровые, а темно синий квадратик очень сильно похож на кремовые Шанель, темно синие, по цвету, а у Шанель 41 темный больше мшистого что ли цвета, и Живанши при нанесении немного сыпучие, будто пудру на веко наносишь, скорее всего качество у Живанши немного все-таки уступает Шанелькиным теням, вот как-то так :)
Думаю если именно из-за темно синего квадратика брать Живанши, лучше все-таки взять синие кремовые Шанель, они по цвету близки

Большое спасибо! Да, синие кремовые Шанель я хочу)))
Они красивые :), и качество на высоте, думаю лучше взять их :)

О, с качеством кремовых шанелек я знакома отлично;)
Значит, обе возьму, эту и Конвоиста))
:))
Надо же, каким-то образом упустила промо этой палетки…   Первый раз ее вижу. Интересные цвета, Вы их так здорово описали, дошла до фото и… немного разочаровалась. Но вот бирюзовый влажным способом очень красивый… Есть похожий в МАК, такой серо-голубой с зеленым отливом «Тилт», но текстура там, конечно, другая.

Там же фото цветов в палетке раньше описания))
Может быть, у нас mac нет в городе, да и я настолько люблю тени Шанель, что не хочу искать аналоги-заменители))
Спасибо!)
Да, вид теней в палетке, яркие свотчи на коже, описание о щедрой отдаче цвета — то, что ДО фото глаз-- обещают макияж, где будет видна сложность оттенков, как они искрятся и т. п., по крайней мере у меня такое впечатление складывалось по прочтении поста. Но вот на фото самого макияжа тени показались обычными серо-голубыми тенями без сложных переливов и мерцания, при этом сам макияж красивый, я ничего против не имею! Но совсем не то, что ожидалось от палетки со «сложными» цветами по прочтении поста. А про мак — это не замена, просто мысль вслух, вспомнился этот цвет:) Но все равно хочу потестить палетку,а ведь уже была на волне YSL Pure Chromatics.
Потрясающая палетка! какие глубокие небесные цвета — все цвета неба!

Да, я тоже об этом подумала)))
  • Olcha
  • 21 февраля 2013, 19:34
Марина! Я под таким впечатлением… последний раз я так вожделела только Мурано. Признаюсь, что с самого начала ждала ваш пост с некоторым равнодушием, не в смысле самого поста, а относительно этой палетки. Никак она меня не привлекала, ни на промо, ни на фото. Я была спокойна, у меня есть синяя палетка Ланком (три других сектора: белый, серебристый и серо-голубой), но она больше вечерняя, такая жемчужная, переливчатая, яркая. В прошлом году засматривалась на #29 Lagons, но на себе так и не приняла и не купила.

В этой же палетке меня привлекает именно ее зеленца и морозность, чего не было в Лагуне. Да и с серыми оттенками я дружу. Нравятся искорки в сером-м-м-мррррр-мяу, а белый, а бирюза, ах! Кстати, свотчи на руке совсем меня не впечатляют, а вот в макияже и на подушечках пальцев наоборот привлекают. Марина, большущее Вам спасибо! Вы открыли мне глаза))) на эту палетку. Побегу теперь обязательно потрогаю и уже наверно точно куплю.

Оля, спасибо, очень приятно!))
Если совсем честно — меня затест в магазине не слишком-то впечатлил… Я уже просто заранее знала, что не смогу ее не взять. Вся красота ее открылась позже, в макияжах)))
Посмотрите поближе, вдруг она Вам жизненно необходима?;))
Я ее купила. Вчера. Но после такого шикарного поста — мне уже не о чем писать. Лучше я ее уже не покажу. И пусть у меня зеленые глаза, но я в восторге от теней. На мне они все темнее как-то смотрятся. Почти как на Мисс Элеганца на фото в комментах. Качество отличное. Я ее просто захотела. Импульс в чистом виде. Но я не жалею))))
Катюш, с зелеными хорошо? Мне она так нравится, но это совсем не мои оттенки, я в раздумьях :)
Юльчик, пока не совсем поняла))) Один день только носила. Оба темные оттенка безусловно нам хорошо будут. А вот светлые — спорные. У меня нет Мурано, и я никак не могу его найти. Поэтому решила взять эту. Кстати, если мне не изменяет память, у модели на промо этих теней как раз-таки зеленые глаза. Глянь)))
Напишите о ней, пожалуйста! Много отзывов никогда не бывает :)

Катюш, я так и знала!))))
Пиши-пиши, отзывов много не бывает, к тому же, ты говоришь, что на тебе она по-другому смотрится! Ты зеленоглазка, интересно было бы посмотреть, как на твоих глазах она смотрится!))
Периодически завидую не кареглазым девушкам!
Это же такую красоту можно завязать на цвете глаз и теней! Такие дали и бездны появляются, просторы, глубины, водовороты!
Красивая палетка, но не для всех.

Галина, спасибо!
Палетка не для всех — очевидно. Но Шанель уже столько базовых бежево-коричневых палеток выпустил за последние полтора года, что эта стала бомбой)) я не могла ее не взять!
  • Kseni4ka
  • 21 февраля 2013, 22:29
Ваши посты — Ода Шанель! ))) приятно читать! Очень красивая палетка… безумно нравится, но не входит в мой бюджетный план на данный момент, а так — купила бы точно))) красота!

Ксюша, спасибо!
У нас продукты из коллекций частенько еще с годик залеживаются в магазинах, так что, может быть, еще успеете;)
  • Ollko
  • 21 февраля 2013, 22:48
Палетка красивая, невероятно, я в магазине даже не обратила на неё внимания, показалась в свете ламп синей. И можно проконсультироваться у Вас по случаю?)
Хочу опробовать всё-таки эти легендарные четверки, но вот не знаю, какую выбрать. хочется чего-то оригинального, яркого, но я со своими голубыми глазами и тепло-белой кожей боюсь брать зеленые и синие оттенки (можно увидеть мои фото в профайле), но вижу, что Вам очень идут такие оттенки. Как думаете, какую палетку можно выбрать для знакомства с четверками?)

Все де еще от тона кожи зависит — теплая, холодная… Если рассматривать базовый вариант, то можно посмотреть прелюдию, мистик айз, энигму… Хорошо было бы Рождество, если достанете, но там немного опасен сливовый оттенок, его надо уметь в нужном месте использовать;) из цветных — Лилиум, в нем два зеленых, но он полупрозрачный, очень нежный. Ну и эту можно рассмотреть как вариант, для первой четверки Шанель у нее отличное качество, не отпугнет))
  • Anetaaa
  • 21 февраля 2013, 23:24
Мариночка, эти оттенки на тебе как родные! Очень благородно и интересно смотрятся!

Анечка, спасибо тебе большое!))
Глаза просто бездонные! Очень красиво, Мариночка!

Оля, большое спасибо! Я засмущалась)))
Какой шикарный пост, спасибо Вам! Читала, не отрываясь! Я очень хотела купить эту палетку, сразу же именно купить! В первый день продаж понеслась в магазин, но разочаровалась… Дооолго стояла и тестила на руке её несколько раз, в итоге взяла Raffinement. Я надеялась сочетать бирюзовый со светло-серым, но мне показалось, что они не очень хорошо будут смотреться вместе, т.к. бирюзовый — тёплый, а серо-голубой имеет холодный подтон. Остальные 2 цвета мне не особо нужны вообще, т.к. серый для меня идеален в Мурано, а тёмно-зелёным я почти не пользуюсь, и этим не стала бы.
В общем, я ещё буду конечно же думать, а после Вашего поста ещё активнее думать!:)

Ну, мне кажется, бирюза теплой не бывает;)))))))
39 универсальна, очередная универсальная палетка у Шанель))
Эта совсем другая — живая, яркая, весенняя!))

Спасибо большое!)
Raffinement универсальна, да, но среди всех универсальных палеток Шанель она единственная, которая лично мне подошла, я давно хотела именно универсальную четвёрку, вот она и нашлась:)
Бирюза мне показалась тёплой из-за золотисто-зелёного шиммера:)

Мне 39 очень нравится)) но есть прелюдия, есть беж велюрс (правда, она совсем другая), есть еще с десяток различных вариаций беж-коричневый, и это меня останавливает;)

Да, шиммер в бирюзе очень красивый, золотистый! У меня уже совсем весеннее настроение, осталось загореть (эх, в отпуск бы....)))), и я уже вижу бирюзу со всем своим летним гардеробом...))))
А Premier Regard у вас есть? На неё как-то мало отзывов…

Вот ее нет, мне она показалась скучноватой и очень уж похожей на прелюдию, так что не взяла;)
  • Angora
  • 22 февраля 2013, 00:25
Хороша палетка невообразимо! Бирюза красивенная и сизый! Макияжи прекрасные, она создана для тебя, Мариш!

Спасибо, Танюша!
Да, она для голубых глаз...))
Теперь еще кремовые тени хочу очень и тушку;)
  • Mursilka
  • 22 февраля 2013, 13:09
Как здорово Вы показали палетку. Отличные свотчи и макияжи. А вариант с бирюзовым вообще  .

Спасибо)) долго и упорно свотчила при разном освещении)) мне очень понравилась палетка, хотелось донести свои от нее положительные ощущения))
  • niikaa65
  • 22 февраля 2013, 20:52
Марина, как ты здорово эту палетку приручила — оттенки такие яркие. Тебе очень хорошо, ты красавица!

Ника, спасибо большое, невероятно приятно!))
Палетку приручить не составило труда, она очень послушна и проста в использовании;)
  • niikaa65
  • 22 февраля 2013, 21:24
Это так, но оттенки непростые — для меня, во всяком случае))
  • marusy
  • 23 февраля 2013, 08:26
Марина, макияж с бирюзой просто восторг! Очень красиво!   Спасибо. Заказала платье с бирюзовыми цветами и бегом за палаеткой

Спасибо большое! Удачной покупки!;))
Шикарный пост, текст и фото продукта очень круты
Ваши макияжи не совсем мое, поэтому мимо. Сегодня я распечатала свою, нанесение и оттенки и правда — восторг!

Спасибо))