Квартет теней для век — Chanel Les 4 Ombres Beiges Velours нр 81

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Сегодня я решила написать свой первый пост про четверку теней от моей любимой Chanel, поэтому если что-то будет написано не так — не судите очень строго   (с удовольствием приму Вашу конструктивную критику   )

От производителя:
Можно прочитать здесь.
Цена: 51 Евро

От себя:
Это мои первые тени от Chanel — купила после того, как визажист Chanel сделала мне макияж. Вот после этого я прочно подсела на эту марку
Так это было лирическое отступление  , теперь отзыв по все правилам  :
Cтойкость: Я очень хотела купить себе тени, которые бы не скатывались в складки через 2 часа — у меня это просто проблема   Думала, что проблема в моих глазиках, и уже не надеялась, что когда-нибудь смогу тенями пользоваться. Так вот — Chanel меня приятно удивили: держатся на ура около 12 часов, потом только чуть-чуть начинают съезжаться в складочки. Признаюсь, что когда визажист мне говорила, что эти тени продержатся на моих глазиках весь день и мне не придется переживать по поводу того, что макияж глазиков поплыл, я ей не верила — а зря
Текстура и нанесение теней: текстура очень нежная и приятная, тени очень хорошо наносятся и тушуются, не осыпаются. Спонжиками, прилагающиеся к коробочке, вообще не пользуюсь, наношу тени кисточками.
Цвет: Beiges Velours очень хорошо подходит для повседневного макияжа — для более интенсивного у меня припасена моя любимая Enigma  , хотя и с Beiges Velours можно и реально сделать более интенсивный макияж глаз, просто мороки чуть больше будет.
Блестючесть: в отличие от Enigma-ы в Beige Velours не так много блеска, они как бы и матовые, но все-таки чуть-чуть блестючешки присутствуют.
Эта фотография не передает истинного цвета теней (фотоаппарат виноват   ) — но самое главное Вы можете увидеть количество блестючек с тенях.

А теперь пару фотографий, где я этими тенюшками накрашена:

И общий вид со взрывом на макаронной фабрике ))))):

Оценка: 5+. К слову, это мои вторые Beiges Velours — и думаю, что когда они закончатся, куплю их опять — очень уж они мне нравятся.

Спасибо за внимание.

Олеся
  • Kotii
  • 29 октября 2010, 12:23
ну и ресницы   ?!!! свои?
  • 29 октября 2010, 12:27
  Наращенные )) Это я еще подрезала — а то сначала были как у теленка — длиннююющие-длиннюююющие ))))
  • Merlina
  • 29 октября 2010, 12:27
Боже мой! Как красиво! Вам очень идет эта гамма!
  • Elmira
  • 29 октября 2010, 12:28
Вот и я когда увидела ресницы, ни про какие тени уже и думать не стала) Красота!!!
  • 29 октября 2010, 12:36
Реснииииицы    Это свои или поштучное наращивание? Даже не знаю что думать, выглядят отлично. На таких глазах с такими ресничками любые тени хороши. Смотрятся гармонично, действительно хороший дневной макияж.

А базу под обычные теньки не пробовали? Продлевает им жизнь

В общем — очень! Я о ваших глазках. Спасибо за пост!
Спасибо большое :)
Да, это поштучное наращивание — мой мастер над ними примерно 3,5 часа работает, а я в это время сплю
Базу не пробовала, но заказала себе с e-bay базу Urban Decay — должна прийти через недельку :)
Думаю с ней все будет как надо)
  • 29 октября 2010, 12:56
Я тоже так думаю — этой базе такие дифирамбы поют, так что проблема — жирные глазки будет забыьта
  • Ksysha
  • 29 октября 2010, 12:44
Ресницы
P.S. тени тоже красивые
  • 29 октября 2010, 12:46
Надо было мне назвать пост — наращенные ресницы
Очень красивый пост! тени несказанно хороши. И ваш «взрыв» такой очаровательный
  • 29 октября 2010, 13:10
Спасибо, я очень старалась все по правилам делать :)
Красивая палеточка, люблю такие! не матовые и не нарочито блестящие, самое то что надо!
«и думаю, что когда они кончатся, куплю их опять» — они у вас не закончатся НИКОГДА муахахаха!

вам очень хорошо :) и взрыв чудесный )))
база кстати у Люмине ОЧЕНЬ не плохая, мои Шанель держит прекрасно!
  • 29 октября 2010, 13:11
))) Кончатся ))) Я тоже только что ошибку заметила )) Вот что значит расти не в русской среде
ох, мне кажется тени и румяна Шанель мои никогда не закончатся)

я вот тоже сейчас не в русской среде, и Вашу ошибку я не заметила. хуже того — я и сейчас ее в упор не вижу!
  • 29 октября 2010, 13:17
А я ее исправила
Я румяшками Шанель пользовалась 2 года — тоже думала, что они никогда не закончатся ))
  • DinKa
  • 29 октября 2010, 16:59
мне тоже казалось мои тени мурано бесконечно, но после двухмесячного ежедневного использования — розовый цвет закончился((( ищу замену
  • 29 октября 2010, 17:00
У меня так в Beiges Velours белый цвет быстро закончился

хаха, да ладно, там один рефил всего 0,3г весит, так что шанельки — одни из самых быстрозаканчивающихся люксовых теней (%
ну не знаю, у меня еще ни 1 не протерлись до дырки, даже те которым уже 5 лет (позор, да)
  • DinKa
  • 29 октября 2010, 16:59
+1 жаль поставить не могу

• Wanilin
  • 29 октября 2010, 13:11
Я так и не смогла посмотреть на тени, любуясь ресницами
  • Konfeta
  • 29 октября 2010, 13:23
Я тоже ресницы первым делом углядела, очень красивые. Макияж понравился, получился очень легкий, дневной. Это нанесение сухим способом? (А то четверки шанель капризули) И поделитесь что у вас за блеск или помада?
  • 29 октября 2010, 15:15
Спасибо большое :)
У меня на губах помада Rouge Allure Laque оттенок нр 76 Ming.
  • Joy
  • 29 октября 2010, 13:23
Очень, очень, очень красиво!!! Макияж супер! Олеся, они Вам очень идут… прям слов нет!
Тоже теперь хочу(((
  • 29 октября 2010, 15:15
Очень красивая палетка. У меня Шанель в фаворитах, могу сказать, что настоящая шанелевская маньячка. Моя любимая палетка №74 Нимфея. Только вот тени начинают играть только при нанесении влажным способом.
  • 29 октября 2010, 15:18
У меня тоже Шанель в фаворитках — другими лоюксовыми марками меня не соблазнишь ))
Я если честно глаз положила на Nymphea, а скажите, какой результат с ней получается — более темный или такой более светлый и нежный?
При нанесении сухим способом оттенки дают легкое мерцание, кроме шоколадного оттенка. При нанесении влажным способом они начинают играть.
  • 29 октября 2010, 15:41
А играть это как?
Это играть и переливаться :)))))
  • 29 октября 2010, 23:00
Понятно ))
очень нравятся тени на вас! такую яркость вам придают!

• Ani_Viva
  • 29 октября 2010, 13:31
Мне тоже понравились тени. Вам очень идут. Вопрос не по теме: а сколько держаться нарощенные ресницы?
  • 29 октября 2010, 15:37
Ресницы держатся у кого как.
Первый уход надо был делать через три недели, теперь могу ходить на повторное наращивание через 4-5 недель (но вид все равно очень красивый — то есть не такого ощущения, что две ресницы на каждом глазу осталось   ). У одной девушки ресницы хорошо продержались 6 недель.
Но чтобы реснички хорошо держались очень важно следить за тем, чтобы их лишний раз не трогать и не «травмировать». То, что глаза тереть — это я думаю всем понятно  , иначе ресницы могут сразу все отвалиться.
Сложнее немного косметику смывать с лица — но с этим я справилась — то есть смываешь так аккуратно, чтобы реснички не задеть.
Но самое главное и на самом деле сложное для меня по началу — нельзя спать на животе, лицом в подушку или на боку, потому что утром будете собирать урожай ресничек на подушке   (именно из-за привычки спать на боку и животе мне пришлось идти на коррекцию ресниц через 3 недели) Ну это не значит, что прямо раз все и отвалятся, просто по бокам у Вас реснички бытсрее отваливаться начнут, и вид будет не очень красивым. Так что теперь я уже 3,5 сплю только на спине.
А и еще не маловажный фактор — какое качество клея мастер использует при наращивании.
  • 29 октября 2010, 13:36
Шанельки, конечно, исключительные тени, у меня пока только 3 палеточки четверок, и похоже это только разгон.
А вот сижу и тупо млею от ваших ресниц. Работа Мастера! Все, не могу, жаба сейчас придушит…
  • 29 октября 2010, 15:39
У меня пока только две четверочки, но я уже себе присмотрела, какие еще хочу купить — составляю список. А так бы все скупила :)
Масеру передам, что хорошо поработал
  • Candy
  • 29 октября 2010, 14:04
Эта палетка супер пупер))) Только говорят что запечёные тени шанель после не продолжительного использования, покрываются плёнкой, по которой невозможно тени набрать на кисть. Приходится снять верхний слой, и только после этого продолжать использование)
  • 29 октября 2010, 15:40
У меня эти тени пролежали неиспользованные примерно 1 год — пленки никакой не вижу, наносятся очень хорошо :)
Понравился мэйк — 100% Ваши цвета! У меня есть четверки Шанель №95, и два цвета там очень близки к концу. Да, они не просты в использовании, но зато таких сложных пигментов нет ни у кого, имхо.
  • 29 октября 2010, 15:41
Спасибо :)
Как раз вчера в магазине присмотрела эти тени :) Записала себе в виш-лист ) А у Вас нет случайно свотчей этих теней?
Давайте я завтра при дневном свете сделаю (так будет более объективно) и выложу сюда. Вот здесь у Lenapersi был пост про эти тениChanel № 95
  • 29 октября 2010, 16:28
Ах! Хочу эти тени!!! Цвета просто необычные
Спасибо за ссылочку :)
Всё-таки не удержалась. Вот мои свотчи (при иск.освещении — у нас уже поздний вечер): Влажным способом:

сухим:

ну и собственно сами теньки:
  • 29 октября 2010, 16:43
Аххх, какие цвета красивые шикарные — аж все внутри тает :) Теперь я точно знаю, какая будет моя следующая покупка ;)
Спасибо за такой подробный комментарий :)
Не за что, рада, что помогла! А я теперь хочу четверки в бежевой гамме, на примете Каска беж, Энигма и Ваши.
  • 29 октября 2010, 16:47
Энигма более насыщенный цвет получается и блестючек побольше — постараюсь на следующей неделе еще один пост выложить про любимую Enigma
Буду ждать, спасибо!
у меня такие тоже после поста Лены появились, офигенные)) но осенью нет настроения ими красить, так что лежат пока три раза использованные))
ооо девочки спасибо что вспомнили обо мне))) так приятно)))) да палетка 95 мне кажется самая дерзкая в четверках шанель…
  • 29 октября 2010, 23:03
Я тоже посмотрела некоторые свотчи — и вообще фотографии на сайте Chanel и пришла к такому же выводу, что и Вы :)
П.С. А на японской или китайской версии сайта Chanel — есть еще и другие классные цвета четверок-палеток — меня аж жаба задавила ))
  • alinocka
  • 29 октября 2010, 14:21
у вас очень красивые глаза

• Apellsin
  • 29 октября 2010, 14:32
  какие ресницы! Тени шикарные
  • 29 октября 2010, 23:04
Спасибо. Засмущали меня тут все
  • holodok
  • 29 октября 2010, 14:42
У меня тоже такие теньки, вы не поверите, глазочки уже совсем плоские. Не покидает меня мысль, что скоро пойду повторять первые тени в жизни, которые, похоже, всё-таки закончатся..Если по делу, то это мои самые любимые. Комбинирую цвет 1 с 2, 3 с 4 и добавляю тёмного оттенка с палетки Mystic eyes

• Citron
  • 29 октября 2010, 15:01
гым
ресницы очевидно нарощены, к чему спрашивать-то…

тенюшки прикольные, люблю натуральные оттенки на глазках, а не радугу
не совсем очевидно, раз у стольких девочек возникают вопросы… так как наращено очень качественно, чувствуется рука мастера,

• Citron
  • 29 октября 2010, 15:44
спору нет, сделано ооч красиво и ровно и аккуратно
но если глаза есть видно что не своё
  • 29 октября 2010, 15:57
  Конечно видно, что не свое — кончики ресниц одостаточно толстче получились — это я вечером решила реснички подрезать, потому что 15мм все-таки получилось нерелаьно длинный (и даже не очень красивые ресницы), а так если мастер поставил бы сам 12 или 13 мм ресницы, то они выглядят более натуральнее. Мне больше всего в наращенных ресничках нравится то, что ресницы тогда густые-густые получаются )
  • alfaret
  • 29 октября 2010, 15:31
какие ресницы )))
  • 29 октября 2010, 16:23
очень понравились тени! прям записала себе в хотелочки))) Спасибо за пост! Очень вам идут эти тени и ресницы конечно же здоровские!!!
  • 29 октября 2010, 16:46
Спасибо :)
Татьяна на всякий случай скину Вам ссылочку, как правильно добавлять комментарии :)
  • 29 октября 2010, 17:05
спасибо за ссылочку-прочитала- я уже сама дошла до этого) А что я не правильно комментарий оставила?
  • 29 октября 2010, 17:06
Я просто не знаю, вы отвечали моего последнему комментарию или хотели просто добавить отдельный комментарий, как все делали :)
  • 29 октября 2010, 17:35
да нет я ответила общим комментарием. Все равно спасибо за пост и ссылочку)
Олеся, очень идут вам тени :) Особенно понравился оттенок № 1, и с блузкой потрясающе сочетаются)
О ресницах все сказали, я присоединяюсь. Сама наращивала не раз, знаю, какой шикарный эффект, как тяжело носить и привыкать и т.д., но оно того стоит))
  • 29 октября 2010, 17:05
Да, оттенок нр 1 такой ненавязчивый — получается дымка на глазах такая симпатиченькая
От наращенных ресничек наверно теперь никогда не откажусь — даже если денег будет мало, я лучше кушать не буду, но зато реснички будут красивые
  • Myrisa
  • 29 октября 2010, 18:24
+1 Вам))) Классный макияж и образ в целом)))
  • 29 октября 2010, 18:42
  • 29 октября 2010, 20:01
Олеся, разрешите еще раз о ресницах? Я бы хотела нарастить ресницы по двум причинам:
1- эстетическая, у меня любая тушь ( люкс, масс, без разницы) плывет, замучилась вечно поправлять макияж.
2- скорее возрастная, читала не раз, что якобы при нарощенных ресницах состояние кожи под глазами улучшаеться, т.к. демакияж более щадящий получается. Вот по поводу второго пункта не подскажите? Есть ли разница?
  • 29 октября 2010, 23:17
Конечно можно спрашивать
Вообще я нарастила ресницы именно по первой причине — любая тушь плыла. И я решила, что надо что-то делать — результат Вы сами видите
Про улучшение состоянии кожи под глазами — это тоже правда. Но дело даже не в демакияже — да. тут уже весь макияж смываешь оооочень аккуратно, я и до этого щадяще косметику смывала, а тут, надо делать все так, чтобы ресницы не отвалились. ТО есть при смывании макияжа — тихонечко смываешь сверху глазиков и тихонечко снизу — оооочень нежная, прямо ювелирная работа
Я считаю, что кожа под глазами даже улучшается больше по другой причине. Так как при наращенных ресницах спать на животе, лицом в подушку и набоку не очень советуется — ресницы быстрее станут опадать и может получиться, что надо будет на коррекцию ходить каждые 2 недели. А так как у меня на такие частые походы в салон просто нет времени (только раз в месяц не чаще). то мне пришлось научиться спать на спине   ТО есть смотрите, если Вы спите на спине (я привыкала 2 недели — тяжело было, а теперь только на спине спать могу   ), то, ну как сказать, кожа на лице не складывается в гармошку, с утра Вы не видите морщины под глазами. Я сама тоже заметила значительные улучшения в этом смысле — потому что до того, как я не привыкла спать на спине, я по утрам уже не могла без слез на себя смотреть — появляющиеся морщинки под глазами меня тааак расстраивали. Теперь это уже в прошлом.
Так что я часто говорю — нарасти реснички, и лицо тебе много раз спасибо скажет
  • 30 октября 2010, 09:46
Большое спасибо за содержательный ответ! Буду искать Мастера.
  • 01 ноября 2010, 09:37
Всегда пожалуйста :)
Еще пару советов от себя:
у меня реснички толщиной 0,2 мм — и Вам бы тоже посоветовала поставить именно эту толщину, потому что через неделю, когда основная масса ресничек опадает, остается очень натуральный и красивый вид ресничек и не кажется, будто ресниц совсем нет. К тому же я бы Вам посоветовала поставить натуральные реснички (норка) — синтетика не очень натурально смотрится. Еще очень важно не переборщить с длиной — у меня у ресниц длина примерно 12 мм, так я поняла, что самая красивая наращенная длина для них — 13 мм, потому что с более длинными я как теленок   Вот последний раз решила поэкспериментировать и поставила 15 мм, а вечером уже дома сама из подрезала — ну очень на теленка я похожа была :)
Ну и еще, хорошо мастера Вам могут посоветовать Ваши подруги, знакомые, тогда маловероятен риск, что Вам попадется какой-то подпольный Мастер :) Очень важно прежде, чем к мастеру пойдете увидеть его портфолио, почитать отзывы. Очень часто Мастера выкладывают свои работы в интернет.
Удачи в поисках мастера :)
  • 01 ноября 2010, 14:57
Олеся, еще раз спасибо! Я изначально хотела попросить Вас отдельный пост написать про наращивание, но Вы и так досконально ответили. Начинаю поиски!!!
  • 01 ноября 2010, 15:11
Думаю, когда-нибудь напишу :) Я если честно и не знала, а можно ли вообще писать посты про наращивание   Но если можно, то я с удовольствием напишу и все расскажу :)
  • 01 ноября 2010, 17:48
А почему нет? В любом случае можно уточнить у модераторов.
  • 01 ноября 2010, 17:53
Обязательно спрошу :)
если дружить с Шанель и их текстурой, то это отличный вариант для нюда. А ведь действительно, у Шанель уже три палетки родные: Ваша, Каска и Энигма… У меня пока только Каска и блестящий фрост номер 95, но как пойду на работу, надо и на ВАши глянуть)))
  • 29 октября 2010, 23:20
А я очень хочу купить нр 95 :)
  • Katrinka
  • 29 октября 2010, 20:43
какая красивая палетка! Замечательно оттеняет темные глаза.
  • 01 ноября 2010, 09:38
Спасибо большое :)
я их чуть не купила на прош неделе… но все же урвала тауп...memento сказала что они для меня))) так что эта палетка так и осталась в списке… спасибо за пост ))
  • 29 октября 2010, 23:21
Всегда пожалуйста :)
реснички шикарные!!! и тени очень красиво смотрятся, а я всё хожу, хожу вокруг да около стенда и никак не могу решиться на них)
  • Bell
  • 30 октября 2010, 23:14
У меня никогда не было теней Шанель, многие говорят, что они очень сложны в нанесении, но у Вас они так хорошо смотрятся, как будто они мягкие и шелковистые.Надо и самой по-ближе присмотреться к ним.
P.S.У Вас очень красивые волосы.
  • 01 ноября 2010, 09:40
Я думаю, что Вам все-таки следует попробовать четверки Шанель — сама не знаю, как я без них раньше жила :)
Еще, Вы могли бы консультанта нанести Вам эти теньки — а сама в это время следить да ее движениями в зеркальце (я так всегда делаю   )
Теньки на самом деле очень мягкие и шелковистые — я из просто обожаю
П.С. За волосы папе и маме спасибо
  • masik
  • 31 октября 2010, 02:47
теньки просто  !!! хочу!!!
а у вас какого цвета глазки? пойдут они к зеленым интересно?
  • 01 ноября 2010, 09:42
У меня каре-зеленые глазики :)
Думаю, что Вам должны подойти эти тени. Но чтобы не ошибиться, я думаю, Вам нужно попробовать эти тени нанести себе на глазики (или попросить об этом консультанта) — тогда точно не будет потом дома разочарования :)
  • HERA
  • 31 октября 2010, 08:08
Долго думала, над этой палеткой, но ваш пост просто сразил, надабрать.
  • 01 ноября 2010, 09:43
Обязательно надо брать :)
  • Ganna
  • 04 ноября 2010, 22:00
Очень редко видела, чтобы тени ТАК шли по цвету! Просто потрясающе красиво смотрится на Вас, аж сразу себе захотелось:)
  • 05 ноября 2010, 12:35
Спасибо большое
Если у Вас глазки такого же цвета как и у меня, то надо покупать эти тени не раздумывая