Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.02.2013
5820

Уход за кожей вокруг глаз от Pevonia Botanica Ligne Power Repair Collastin Eye Contour


Добрый день!
Мне 37 и от крема для глаз я жду хорошего увлажнения и борьбы с морщинками.
К коже вокруг глаз отношусь трепетно, именно она первой предательски выдает возраст, поэтому увлажнение и питание — задачи приоритетные.
У меня она достаточно сухая и я постоянно нахожусь в поиске новых действенных средств. Кремы для этой области у меня были разные, дорогие и не очень, этот рекомендовали два косметолога в разное время, независимо друг от друга. Это один из немногих косметических продуктов, который возникло желание снова купить. Люблю пробовать что-то новое, но, этот крем настолько понравился, что когда встал вопрос выбора, даже не задумываясь, купила его. Первый флакон был использован пару лет назад и оставил довольно позитивные впечатления. Настолько, что я даже сохранила коробку (до знакомства с косметистой это для меня вообще было нонсенсом.))
Производитель пишет:
Восстанавливает стареющую кожу вокруг глаз
Содержит гликолевую и молочную кислоты и масло лесного ореха
Заметно разглаживает тонкие линии, морщины и мешки под глазами
Восстанавливает водный баланс сухой кожи
Кожа вокруг глаз выглядит гладкой, мягкой и сияющей

Упаковка
Увесистый стеклянный флакон с дозатором. Честно говоря, не помню, насколько он был удобен у первого флакона, в этом дозатор выдает
приличную такую горошину крема, и это гораздо больше, чем мне того требуется. Нужно приноровиться к помпе, чтобы выдавить маленькую капельку, которой с лихвой хватит на оба глаза. Упаковка не совсем удобна, если у вас как у меня именно стеклянные флаконы имеют обыкновение спрыгивать с полочки в раковину или крем нужно взять с собой в поездку. Но, это уж если совсем придираться. В общем и целом обычный флакон с обычной помпой, просто чуть большего объема чем в привычных кремах для глаз.
Текстура
Кремовая, но при этом довольно легкая. Наношу по орбитальной косточке. Впитывается быстро, через 5 минут уже можно красить глаза. Не конфликтует с декоративной косметикой и консилером. Также пробовала наносить на него сверху крем со змеиным ядом от Purebess с полипептидом syn-ake (альтернативная замена ботексу) и не видела никаких разногласий. Умка, в общем, дружелюбный.  
Запах
Я его не чувствую практически. То ли принюхалась, то ли он ненавязчивый, неярко выраженный.

Активные ингредиенты
Коллаген, эластин, сквалан, гиалуроновая кислота, экстракт зеленого чая, токоферол (витамин Е), альфа-гидрокислоты (1,5%), экстракт сахарного тростника, цитрусовый и яблочный экстракт.
Гликолевая и молочная кислоты в такой концентрации не чувствуются вообще. Крем нисколько не щиплет и вызывает достаточно комфортные ощущения после нанесения.
Состав
Эффект
Проявляется не сразу, ну мажешь, вроде, легкий крем и мажешь. Заметила примерно через месяц-полтора применения. Кожа подтянулась, стала упругая и напитанная какая-то, что удивительно даже при его довольно легкой текстуре. По поводу кругов под глазами остается верить заявлениям производителя, ибо я прокомментировать не смогу, у меня они появляются исключительно от недосыпа и никакой крем с ними справиться не сможет. Первое время использовала крем утром и вечером, зимой на ночь захотелось более плотной и питательной текстуры, поэтому оставила только на утро.
Смело могу рекомендовать крем, если вы ищете крем вокруг глаз для дневного ухода или хотите пролонгированного увлажнения-подтяжки кожи.

Использую ок 4 месяцев
Цена 1600 руб в салоне
Оценка 5 Несмотря на неудобный дозатор, все-таки уходовые свойства на высоте, да и цена при объеме в 30 мл весьма приемлема.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mrs_Elena 15 февраля 2013, 21:33
Очень положительно отношусь к этой марке, нравятся абсолютно все продукты которые пробовала. А крем обязательно возьму на заметку для мамы. Уверена понравится.
Iren_A 15 февраля 2013, 22:21
Попробуйте. Надеюсь, понравится. )
Tanya-Samara 15 февраля 2013, 22:50
Вау-вау-вау…
elinor09 16 февраля 2013, 05:54
Хороший обзор, присоединяюсь к оценке) Я сейчас доканчиваю свою бутылочку крема, буквально палочкой соскребаю со дна — помпа отказалась выплевывать остатки крема, а там еще ого-го)) Использовала этот крем только как ночной, для меня оказался тяжеловатым как дневной вариант — глаза уставали и веки наливались тяжестью, приходилось смывать лосьоном тоже от Певонии — anti-stress eye lotion, кстати, прекрасное средство по уходу за глазами, рекомендую)
Iren_A 16 февраля 2013, 11:03
Спасибо. Я старалась быть объективной, хотя, с вау, может быть, перегнула )) Косметологи говорят, что это хит марки. Если не снимут с производства, как все удачные продукты, вернусь еще к нему. Пока в поиске нового крема, потому что скоро привет, ватная палочка. ))
Наверное, у меня кожа просто суше, поэтому он совсем не кажется мне тяжелым. + днем я не наношу его на само веко.
Спасибо за совет, посмотрю лосьон.
Irish 16 февраля 2013, 13:27
Какой состав у него хорошенький, если бы еще пептидов добавили — вообще цены бы не было)) Спасибо за обзор, марка очень достойная, присмотрюсь к нему.
Iren_A 16 февраля 2013, 14:01
В качестве дополнения к нему могу предложить пептидную сыворотку от Мизон, наношу ее на все лицо, в том числе и под глаза. Она быстро впитывается, не оставляя жирности и липкости. А крем достойный, да, банально некогда и лень писать «лишь бы о чем».
only_kiss_superheroes 16 февраля 2013, 13:39
Скажите, а как Вы используете anti-stress eye lotion? У меня стоит поллитра этой радости, но применения никак не могу найти. Это вроде средство из проф.серии, поэтому нигде не значится, как правильно его есть)
elinor09 16 февраля 2013, 14:33
ооо… этот лосьон просто чудо, кстати, у меня тоже пол-литровочка))) там же сплошные цветочные экстракты, очень полезные для глаз. Я одновременно купила эту 30-мл бутылочку крема и 500-мл канистрочку лосьона — кто бы мог подумать, что они будут заканчиваться почти в одно время!)) Буквально каждый день, утром и вечером после умывания протираю глазки, а вечером еще делаю легкие примочки на веки, а потом уже наношу крем. Кожа вокруг глаз мягонькой становится, мимические морщинки разглаживаются и, думаю, в паре эти средства более эффективно работают. Однозначно буду еще заказывать, только вот на Клубнике лосьон этот теперь в 1000-мл упаковке  
elinor09 16 февраля 2013, 14:50
да, еще, пусть вас не пугает слово anti-stress, в зимнее время, когда световой день такой короткий, наши глаза испытывают бОльшую нагрузку, так что этот лосьон будет не лишним в уходе, желаю приятных минут с примочками Anti-stress eye lotion от Pevonia Botanica)
only_kiss_superheroes 16 февраля 2013, 15:22
Спасибо Вам огромнейшее! Буду пробовать)
woman 19 февраля 2013, 08:47
хм-м, а на клубнике цена 2200… Подорожал что ли?..
Iren_A 19 февраля 2013, 10:35
Тоже видела «клубничную» цену. Мне его продала моя косметолог, подозреваю, что без салонной накрутки.
woman 19 февраля 2013, 10:47
хороший косметолог