07.02.2013

Витамины для кожи: Vitamin C Elixir от Balance Active Formula

Витаминная подпитка лица к весне- антиоксидантное средство.

Кожа за зиму устала, потускнела, посерела. Ясное дело, захотелось ее освежить, так у меня появилось это недорогое средство- Vitamin C Elixir от Balance Active Formula
От производителя: Активная сыворотка со стабилизированным витамином С заряжает кожу энергией, выравнивает текстуру и тон кожи, придает свечение и здоровый, отдохнувший вид
В коробочке сыворотки Vitamin C Elixir от Balance находится пластиковый пузырек с пипеткой и ампула с сухим стабилизированным витамином С.
Внешний вид: Пипетка
Порошок витамина С Для приготовления антиоксидантной сыворотки необходимо всыпать в пузырек порошок из ампулы и хорошенько взболтать. Получившийся продукт скоропортящийся (как гласит надпись на упаковке), хранить рекомендуется в холодильнике и использовать в течение месяца.
Свотчи на продукты по отдельности
Пересыпали в пузырек и взболтали
С виду мало что поменялось в консистенции
А теперь мое мнение Никогда не покупала и не пробовала двойные средства, которые еще и нужно готовить. Но процесс оказался довольно увлекательным. Сыворотка с растворенным в ней порошком бледно бежевого цвета, немного маслянистой текстуры, но не силиконистой. Замечательный ненавязчивый запах апельсинчика. При нанесении на кожу довольно быстро впитывается без ощущения жирности, липкости и маслянистости. Гладкое чуть бархатистое личико.
Наносим на руку- растерли
Впиталось

Перед применением производитель рекомендует провести тест на чувствительность к витамину С. Если появилось раздражение или покраснение сывороткой пользоваться нежелательно. Продукт может вызвать аллергию, как и цитрусовые, у меня покраснений и других неприятностей не случилось. Сыворотки мне хватило на ежевечернее применение в течение 3х недель. Приготовленную сыворотку хранила как и положено, в холодильнике.Особенно рекомендуется наносить ее курсом с очищающими средствами с AHA и другими кислотами. Я пользовалась маской кора. Перед применением обязательно взбалтывала, тк появлялся осадок.
По прошествии 3х недель я, конечно же, не стала розовощекой юной девицей. Тусклость никуда не исчезла. Но! Замечательно осветляются веснушки и выравнивается текстура кожи!
Самый большой плюс этого средства- это то, что оно высветляет поры и сужает их
Поры до применения
и после
Но есть и минус — сыворотка абсолютно не дружит ни с одним имеющимся у меня дневным или ночным кремом, а также декоративной косметикой. Тональный скатывается, а крема просто не впитываются (какой бы легкой текстуры они ни были), лежат жирным блестящим слоем часа по два на подложке из сыворотки и никак не хотят проникать внутрь. Посему наносила эту сыворотку самостоятельно.
Итог: оценка 4
Цена 10 фунтов или 500 руб.
Использовала 3 недели.
Посоветую вам это средство? Скорее да, неплохая альтернатива дорогим продуктам от скинкьютикалс.
Надеюсь, была полезна! Спасибо, что заглянули

RitaMix 07 февраля 2013, 12:34
Ириша, я просто мечтаю об использовании чего-нибудь похожего с живым витамином С))) ой как моей немолодой и в конце зимы тоже тусклой коже — надо!))) но до жути боюсь за свой купероз и экземку…
Erin_Brown 07 февраля 2013, 13:04
Рита, у меня небольшой купероз на крыльях носа. Не ухудшилось совсем, мне кажется даже уменьшилась краснота. Так что советую.
RitaMix 07 февраля 2013, 13:17
Эх, у меня там уже не просто купероз, у меня там уже куперозище  ! А вообще-то надо погуглить о влиянии витамина С на сосуды…
fabulous_iry 08 февраля 2013, 08:25
Попробуйте сыворотку Mad Hippie Vitamin C Serum. У сыворотки очень хороший состав. И кожу она делает мягкой, выбеливает. Она мне нравиться. На лето снова куплю.
talusha 14 февраля 2013, 14:42
я уже второй раз буду использовать курс витамина С от Филорги, стоящая вещь и я не заметила, чтобы это повлияло на мои сосуды)
Erin_Brown 07 февраля 2013, 13:05
У самой такая же проблема, поры действительно делаются, ну или в худшем случае кажутся меньше.
Lipochka1981 07 февраля 2013, 13:33
Ирин, привет! Мне понравился езультат: кожа чистая, поры ссужены. Жаль, что с кремами конфликтует :((( Применяй курсами что ли. Спасибо за пост, заинтересовала!
Erin_Brown 07 февраля 2013, 19:37
Липочка, если только микродозами разводить, но, боюсь эффекта от нечастых применений не будет.
KotovaRita 07 февраля 2013, 14:06
Аналогичная штучка есть у Деклеор, только срок годности 10 дней, составы правда не сравнивала, но цена у этого продукта приятнее, чем у Деклеор)А я жмотиха такая купила себе аскорбиновую кислоту в ампулах и просто личико протираю ватным диском, ничего сверх не случилось, пятнышки от акне светлеют)В маску глиняную один раз добавляла)
Ane4ka 07 февраля 2013, 15:18
А это мысль   тоже надо простую аскорбинку попробовать
RitaMix 07 февраля 2013, 15:38
А у вас кожа не чувствительная? Аск. кислота не раздражает ее?
KotovaRita 07 февраля 2013, 15:47
Чувствительная, купероз под носиком, но кожа ни как не реагирует на нее.Хотела купить Деклеор, но что то жалко денег стало на финтифлюшку на 10 дней и решила попробовать аскорбинку в ампулах, сперва боялась, попробовала на небольшой участок кожи, но ни раздражения, ни покараснений, ничего не произошло.Даже не щиплет.Лицо стало меньше краснеть, но это может заслуга метрогил геля, хотя не уверена.Но потом все равно куплю Деклеор, любопытство побеждает жадность)гг
RitaMix 07 февраля 2013, 16:23
спасибо за ответ))) а я этой весной хочу попробовать Филоргу
Erin_Brown 07 февраля 2013, 19:37
Идея  , спасибо за совет!
E_katerina 07 февраля 2013, 14:07
пора и витамины принимать))
я планирую пройти 10 курс Decleor для сияния кожи
спасибо, результат от применения и мне очень понравился!
Erin_Brown 07 февраля 2013, 19:38
Спасибо, что заглянули!
Iren_A 07 февраля 2013, 14:33
Спасибо за пост! Мне кажется, незаслуженно вы ей четверку поставили. Поры заметно сузились и общий тон посветлел. А не подскажете, сколько процентов витамина С в ней? Пробовала подобную сыворотку у Филорги. Результат впечатлил. Только подобные средства с кислотами нужно крайне аккуратно сочетать, ибо до купероза рукой подать.
Erin_Brown 07 февраля 2013, 19:39
Если уж быть объективной то, то что с тональными и с кремами не дружит- это несомненный минус. Про купероз могу сказать, что было, то и осталось. Новых не возникло.
Erin_Brown 07 февраля 2013, 19:48
по поводу % содержания то 6%, на главном фото на коробочке написано.
Iren_A 07 февраля 2013, 22:50
Не увидела, извините. Да, дейстивительно альтернатива Филорге, в ней 8%.
irissrose 07 февраля 2013, 14:42
Ух ты, надо попробовать и такое средство   Для моего куперозища отлично подойдет, мне сыворотки с вит С всегда чудесно идут, сосуды укрепляются, лицо светлеет немного после очередного курса. Лучшим, конечно, оказался только лазер  , но в качестве поддерживающей терапии наряду с омега 3 и аскорутином — просто спасение. Спасибо автору
RitaMix 07 февраля 2013, 15:41
У вас купероз? Подскажите, витамин С не вредит? А то я все мучаюсь и боюсь, у меня купероз цветет уже крупными сосудами, а не просто сеточкой.
irissrose 07 февраля 2013, 15:48
Мой косметолог и моя подруга врач-дерматолог единодушно рекомендовали мне применение сывороток с вит С (наравне с другими «антикуперозными» продуктами). Я не сильна в медицинской стороне вопроса, я положилась на их опыт и на свои ощущения после использования оных. О результате писала выше
Если очень вам мешает, может просто удалить «сетку»?
RitaMix 07 февраля 2013, 16:21
думаю об этом, возможно и решусь на удаление, а пока активно замазываю
спасибо вам за комментарий, наверно все же я решусь и на витамин С)))
Iren_A 07 февраля 2013, 23:07
Рита, витамин С, вкупе с Р и К, основные борцы за устранение ломкости и проницаемости сосудистых стенок. 6% вполне приемлемая концентрация, уже не мало, но еще не сильно, я думаю, вам подойдет.
RitaMix 07 февраля 2013, 23:20
Спасибо Ирина, я уже решила, что буду пробовать. Давно хочу похожий курс Филорги. Как думаете, 8% это тоже немного?
Iren_A 08 февраля 2013, 08:57
Я думаю, это средне. Пробовала ампулы из проф. линейки с 12% и Холли Ленд с 15% (о ней писала пост). Я всегда вижу результат от витамина С, тон кожи выравнивается и лицо свежеет что ли. Кислоты вряд ли присутствуют в вашем уходе, поэтому просто сыворотка не ухудшит состояние сосудов. Начните с Филорги или Баланс актив формулы этой. Правда, ее бы я на 2 части разделила и порошок и основу, витамин С дней 7-10 хранится с доступом воздуха, так эффективнее, наверное, будет.
erida 07 февраля 2013, 15:25
На Филоргу похоже. Только Филорга — дорогая, зараза. И срок годности тоже то ли 10 то ли 7 дней…
KotovaRita 07 февраля 2013, 15:50
У Филорги курс 21 день (3 бутылька, срок годности каждого после смешивания 7 дней), но дорого капец, хотя если эффект есть, то раз в год потратить 3000 не так ужасно)
Erin_Brown 07 февраля 2013, 19:40
Чем не альтернатива филорге.
erida 08 февраля 2013, 00:57
угу-угу! оч хорошая альтернаива… только не понятно гда брать. будем искать. Кстати. я филоргой чаще, чем раз в год пользуюсь… 2-3 раза.
Isterika 07 февраля 2013, 16:38
Ирина, привет! Результат, конечно, классный, но у тебя и так кожа без изъянов!
Скажи, а это аптечное средство или через интернет надо искать? Я тоже хочу))
Erin_Brown 07 февраля 2013, 19:41
Лена, спасибо за комплимент. Но кожа далеко не идеальная. Заказывала по интернету.
MARUSSSIA 07 февраля 2013, 20:56
Ирина! Скоро тебе придется паспорт предъявлять в магазине при покупке алкоголя   результат потрясающий!
Erin_Brown 08 февраля 2013, 00:16
Машенька, не смущай. Но сама радуюсь