31.01.2013

Малахитовая шкатулка - Chanel Les 4 Ombres 16 Murano

Шикарная, нежная и роковая, женственная и дерзкая, драгоценная, сияющая, атласная… Всё это о ней — палетке, не оставившей равнодушной, пожалуй, ни одну обладательницу.

Chanel Les 4 Ombres 16 Murano

В погоне за этой палеткой я провела долгих два месяца. Я выслеживала ее по Летуалям, Рив Гошам и прочее, я звонила, я просила отложить, если вдруг — чем черт не шутит? — завезут. Отчаявшись найти ее, я купила Lilium и Regard Perle, разочаровалась в них и успела их полюбить…

Мурано я нашла совершенно случайно — в момент, когда меньше всего ждала встречи с ней. А точнее — уже не ждала. Поехав в ТЦ всей семьей, забежала на минутку в Летуаль за чем-то дежурным, увидела распродажу лаков Chanel прошлых коллекций и, когда консультант открыла ящик (я всегда заглядываю им в ящики, чтобы ничего ценного не пропустить   ), я задохнулась от счастья, углядев в уголке одинокую черную коробочку с заветным номером 16.

Я не боялась разочароваться, как это обычно бывает, когда мечтаешь о продукте и так многого от него ждешь… Я наплевала на советы визажиста: «нет-нет, Вам Мурано — ни в коем случае, не к Вашему цветотипу...» Я еле дотерпела до дома, чтобы смыть макияж и накраситься своим новообретенным трофеем.
А, накрасившись, первое, что я сделала — купила платье ей в тон.

Но хватит лирики. Поверьте мне — эта палетка прекрасна, уникальна, неповторима. И если где-то она ещё случайно попадется Вам — хватайте и бегите — второго шанса завладеть сокровищем может не быть.

Вот она — моя уже совсем старушка, моя боевая подруга, прошедшая огонь и воду, выручавшая меня в самых разных ситуациях:

Итак,

ЦВЕТА:

1. Левый верхний — серый — хотя серым его можно назвать лишь условно. Самый мягкий и самый послушный в палетке, это нежный сатиновый серый без ощутимых блесток, атласный, с заметной долей зелени. Впрочем, на моих глазах зелень теряется, остается лишь нежная дымка, чуть-чуть стальная, очень тонкая, шелковая, невесомая.

2. Правый верхний — розовый. Холодный нежно-розовый, сыпучий, с ощутимыми блестками. Игристое шампанское, драгоценный камень, фейерверк — называйте, как хотите)) Цвет — скажем прямо — опасен, но стоит отделить его по ресничной линии стрелочкой — и получается свежий, открытый взгляд. Этот цвет хорошо ложится как сухим способом, так и влажным. Сухим лежит тончайшей нежной дымкой, влажным — раскрывается — переливается, сияет, блестит, особенно на солнце и при искусственном свете.

3. Левый нижний — светло-серый. Это очень условное название. Серебристый, жемчужно-серый, при определенном освещении немного уходит то в зелень, то в голубоватый. Все технические характеристики идентичны розовому, разве что блесток в нем меньше.Очень красив в растушевке.

4. Правый нижний. Это малахит — глубокий, харАктерный, сложный. Намеренно не стала называть его «темно-зеленый» — слишком скупо для такого цвета. Звезда палетки — загадочный, сумасшедше красивый, великолепный… Сухим способом — почти черный, блекловатый, невзрачный, с еле различимыми блестками… Совладать с ним у новичка получится не сразу — у меня получилось со второго подхода. Намочите спонж, наносите похлопывающими, вбивающими движениями — и он отдаст Вам всю свою красоту! Это потрясающий атлАс, сияющий и переливающийся всеми цветами радуги! По палетке, я думаю, вы заметили, что этот оттенок — мой фаворит — ещё бы! Тонкая стрелочка им — и глаза приобретают оттенок бирюзы. Никогда, ни разу ещё эти тени не остались незамеченными в моем макияже.

Свотчи

Сразу скажу — этой палетке, так же, как и Variation, нужно солнце или искусственное освещение для того, чтобы она раскрыла всю свою красоту.
Это в тени:А теперь на солнце:

В макияжах:

Такой макияж я очень любила носить летом: Дальше легкий макияж с этой палеткой, использованы розовый и серый, растушевано серебристым, стрелочка самым темным:
Дальше макияж, который я делаю в основном «по случаю» (хотя бывает и под настроение), тут использован серый, серебристый в растушевке, розовый чуть-чуть под бровью и самый темный кружок влажным способом:

Итог. Великолепная, роскошная, потрясающая палетка, нежно и страстно мною любимая. Сложные, искрящиеся цвета, легкость и дерзость — в четырех маленьких кружочках…

Примерная цена: около 1800-1900 со скидкой 25%.
Срок использования: около года.
Оценка: 10 из 5.

Спасибо за внимание.
Ваша Марина.

E_katerina 31 января 2013, 09:44
Самая красивая палетка Chanel!
ты ее прекрасно показала, уловив неповторимый шиммер бутылочного стекла! Та коллекция осени 2009, когда Мурано появились-моя любимая среди всех марок.
MaRi_Na_I 31 января 2013, 09:51
Спасибо, Катюш! Да, та коллекция была неповторима! Наверное, лучшей палетки в Chanel еще не придумали.
E_katerina 31 января 2013, 10:21
ностальгия)) сейчас Шанель из сезона в сезон за редким исключением выпускают околобежевые базовые палетки, а тогда были краски, глубокие оттенки, многогранный шиммер
MaRi_Na_I 31 января 2013, 10:27
Да, уже ничего нового. Хотя я весеннюю палетку отложила, но еще думаю, нужна ли она мне? Подобных базовых — воз и маленькая тележка))
То же и лаков касается… Как же красива была черная жемчужина, парадоксаль… Исключение из новых — лишь малис, который я очень люблю. И хоть из весны лаки, скорее всего, возьму все, но с легендарными экземплярами Chanel их не сравнить!
Vision 31 января 2013, 09:49
Для меня нанесение четверок Шанель, «это танцы с бубном»
пылят, иногда получается пятно совсем не того цвета, как хочется.
Я очень люблю Энигму, есть и Мурано, но почти без дела лежит.
Одинарные оттенки Шанель люблю больше.
MaRi_Na_I 31 января 2013, 09:54
А Вы на базу наносите тени?
Попробуйте влажным способом, темный кружок заиграет! А остальные там послушные и без всяких «бубнов»…
Veleena 31 января 2013, 09:55
Что ж Вы со мной делаете)) Я после каждого поста понимаю, что тенеманьячество не утихло абсолютно. Чувствуется Ваше особое отношение к четверкам Шанель и к этой палетке в частности. Аж дух захватывает *_*
MaRi_Na_I 31 января 2013, 09:57
Да, четверки Шанель я люблю, и эту — особенно))
Purshinka 31 января 2013, 10:05
Марина, ну ты просто «ни разу не фанат четверок Шанель»
MaRi_Na_I 31 января 2013, 10:07
Надя, это точно
А сколько еще лежит в закромаааааах
Purshinka 31 января 2013, 10:12
Я сейчас буду переезжать и боюсь свои закрома даже разбирать   сколько там всего можно найти)))
MaRi_Na_I 31 января 2013, 10:18
О да))
Иногда достаю и удивляюсь — у меня и такое есть? Откуда?!
Tesorito 31 января 2013, 10:06
Очень красивая палетка! Вы очень красиво ее показали и описали.)
Люблю читать о четверках Шанель, т.к. последнее время сама стала их большой поклонницей.)))
Спасибо за пост!
MaRi_Na_I 31 января 2013, 10:08
Я большая поклонница этих четверок, последнее время ничего другого не признаю) а эту люблю особенной любовью!
Broshka 31 января 2013, 10:36
С каждым постом опять просыпается любовь к четверкам Шанель! Я вот вроде только успокоилась

Вы очень красиво показали эту палеточку! У меня тоже такая есть, выгуливаю ее по праздникам   И вот не удержалась и взяла весенние четверки, очень спокойные и приятные во всех оношениях тени.
MaRi_Na_I 31 января 2013, 11:02
Я тоже в праздники почти всегда ее ношу. Она прекрасна в искусственном свете!
Весенние четверки покажете нам?
Broshka 31 января 2013, 11:09
Да, конечно, еще немного поиграюсь с ней   и сделаю пост.
Angora 31 января 2013, 10:39
Тоже считаю, что эта палетка лучшая у Шанель из 4-к, самая неповторимая и красивая! (судя по свотчам и многочисленным макияжам в сети). Мариша, ты прекрасно её показала, трогательная история приобретения)))))) ох, уж эти девушки — влюбленные в косметику
MaRi_Na_I 31 января 2013, 11:04
Спасибо, Танюша! Дааа, влюблена в нее давно и взаимно))
Эта палетка действительно неповторима.
Rtutnaya_Lampa 31 января 2013, 11:11
Так приятно смотреть на эти углубления в запеченных тенях! Очень понравились разноцветные блесточки и розовый оттенок.
MaRi_Na_I 31 января 2013, 11:14
У меня эта четверка уже не первая, которая подходит к концу. Но эту жалею особенно
Rtutnaya_Lampa 31 января 2013, 11:21
Мастер по убийству теней!   А за какой срок вы ее так использовали? Я пытаюсь выбрать себе четверки к карим глазам, но они у меня даже не коричневого, а натурально желтого оттенка, ваши мне не подойдут, слишком холодные, присматриваюсь к vanites, хотя тоже не уверена.
MaRi_Na_I 31 января 2013, 11:25
В тексте написано, что срок использования около года, при том, что пользуюсь ими далеко не каждый день.
Посмотрите мои посты, я показывала prelude 33 и variation 37. Как мне кажется, 37 хороши под карие глаза, правда, все зависит не только от цвета глаз…
Tanserb 31 января 2013, 11:45
Шикарная легендарная палетка Мурано! Вы ее очень красиво показали! Понравился и летий вариант, и малахит на все веко!
MaRi_Na_I 31 января 2013, 11:57
Там на все веко серый, а самый темный во внешний угол где-то до середины подвижного века…
Tanserb 31 января 2013, 12:26
Ага, спасибо, смотрится — шикарно!
RitaMix 31 января 2013, 12:11
Мариша, у меня очень много вещей ей в тон))) Пожалуй стоит пополнить мою косметичку именно этой палеткой!
MaRi_Na_I 31 января 2013, 12:21
Рита, тогда нужно торопиться, ее сняли, но кое-где еще встречается…
RitaMix 31 января 2013, 12:24
Я знаю об этом))) буду искать!
jbarda4ok 31 января 2013, 12:14
Мариш, присваиваю тебе звание «повелительницы четверок Шанель», ты просто мастерски ее раскрыла, а ведь передать на фото финиш, игру шиммера невероятно сложно, снова горжусь, что есть такая жемчужина у меня, жаль, что ту коллекцию я пропустила, по фото она просто нереальная.
MaRi_Na_I 31 января 2013, 12:22
Ооо, Юлечка, мне очень приятно!))) засмущала!
У меня из той коллекции еще лаки — белая и черная жемчужина.
Annie_Braineater 31 января 2013, 12:52
какие же они завораживающие!
недавно видела их в наличии — поэтому вопрос: эта палетка из лимитированной коллекции? почему ты так долго ее искала/ждала?

… раздумываю: купить или не купить.
шиммерные тени особо не люблю, малахитовые оттенки на веках придают мне болезненный вид и делают цвет глаз совершенно невыразительным…
поэтому палетка эта — точно не моя, но на твоих фотографиях тени так аппетитно выглядят)
MaRi_Na_I 31 января 2013, 13:08
Аня, эта палетка из коллекции весны 2009, вместе с ней вышли лаки — черная и белая жемчужины. Сейчас эту палетку сняли, но кое-где ее еще можно найти… Конечно, палетка в плане цветотипа сложновата, но мы же не ищем легких путей   визажист Шанель меня отговаривала от нее, но я не послушалась)) итог — стертые почти до донышка кружочки и масса позитива от использования) при том, что я действительно скорее теплая, чем холодная...)) так что… Может стоит попробовать?
Primorochka 31 января 2013, 23:35
Извините, что лезу, но лаки-жемчужины вышли весной 2011 с палеткой Regard Perle, а Мурано это осень 2009, венецианская коллекция и там были Гондола и Вендетта.
MaRi_Na_I 01 февраля 2013, 21:14
А, да, верно))
Могу ошибаться насчет коллекций того времени, тогда еще я не была бьюти маньяком))
Primorochka 02 февраля 2013, 02:34
Я, кстати, тоже с венецианскими лаками ошиблась. Это были Gondola и Intermezzo, а Vendetta вышел весной 2009. Сама уже путаюсь.
olga_igoverna 31 января 2013, 13:10
Прочитала Ваш пост на одном дыхании! Изумительная палетка! Требует, конечно, определенного мастерства, но эффект красивейший. Спасибо Вам большое   Посмотрела в моем магазине — есть! потираю ручки
MaRi_Na_I 31 января 2013, 13:30
Спасибо! Мне очень приятно!
Если есть и хочется — берите, их осталось всего чуть-чуть(((
Lipochka1981 31 января 2013, 13:23
Одна из лучших палеток у Шанель! Обидно, что ее сняли с производства. Есть у моего любимого бренда дурацкая привычка снимать с производства продукты, ставшие уже легендарными. Мурано — тени необычайной красоты, дают простор для полёта фантазии. Я свою палетку тоже долго ловила, а когда поймала моему счастью не было предела, так что очень понимаю. Спасибо за красивый пост, макияжи и чудное повествование!
MaRi_Na_I 31 января 2013, 13:34
Да, это одна из красивейших палеток, и мне тоже непонятно, почему именно ее снимают. Полно бежевых, очень похожих оттенков, которые ничего особенного из себя не представляют (сняли бы лучше каска беж, они мне все равно не идут  )…
Спасибо, Липочка, мне очень приятно!
Tale 31 января 2013, 13:26
Тебе очень идут   и изумительно выглядят на фото.
Я к ней осталась совсем равнодушна, вообще никак не зацепила она меня, несмотря на бесчисленное количество просмотренных фото и макияжев с ней… не знаю, что со мной не так
MaRi_Na_I 31 января 2013, 13:35
Спасибо, Мариш!
Ну, все мы разные)) кому-то нравится одно, кому-то — совсем другое
Niceasdoxie 31 января 2013, 13:31
Марина, я всегда считала что она мне не нужна ибо не пойдёт! Но у вас же вроде голубые глаза?! И просто замечательно! Теперь тоже буду искать, эх, обратили в свою веру..))) Спасибо огромное за пост!
MaRi_Na_I 31 января 2013, 13:38
Алена, да, у меня голубые глаза. И цвета этой палетки голубизну только подчеркивают, к сожалению, этого на фото передать не удалось(( поищите, она того стоит, тем более, что все реже можно найти ее в продаже…
Спасибо Вам!
Niceasdoxie 31 января 2013, 13:47
Да вот как раз удалось передать голубизну — вообще улёт! Обеспечены вояжи по магазинам с дикими глазами, и да, я тоже вместе с консультантами ВСЕГДА осматриваю ящики с Chanel)))
MaRi_Na_I 31 января 2013, 13:58
Рада, что помогла определиться)))
Да консультанты вечно половины не видят, после слов «к сожалению, этого лака нет» я, как правило, выуживаю искомый экземпляр)))
Olcha 31 января 2013, 14:08
Наишедевральная палетка. Не устаю ею любоваться. Моя любовь к четверкам начиналась именно с неё. Марина, отличные варианты макияжа!
MaRi_Na_I 31 января 2013, 14:17
Спасибо, Ольга! Да, она прекрасна!
Bobrella 31 января 2013, 14:54
тени серые с бирюзовыми блстками еле видными
у вс глаза красивые очень
MaRi_Na_I 31 января 2013, 15:30
В смысле серый кружок? Там блестки видны только при очень ярком освещении.
Yusik 31 января 2013, 18:19
Ой, как хорошо Вы ее описали и фото правдивые   у меня Мурано есть, крашусь редко ею, берегу, особенно темный кружок
MaRi_Na_I 31 января 2013, 18:26
Спасибо) старалась))
Я тоже ее в последнее время стала беречь. Жалко. Темного все меньше и меньше. И я знаю, что вряд ли найду аналог…
Ilyasovna 31 января 2013, 19:18
Мне она нужна. Марина, я буду ее искать дальше. А то уже отчаялась найти. Она будет моей.
MaRi_Na_I 01 февраля 2013, 05:48
Катюш, она определенно стоит поисков;-))
VictoriasFactory 01 февраля 2013, 10:44
Марина, какая красота!..   Ты так красиво показала все оттенки, и тебе очень идет. Пора выкладывать макияж!   У нас Шанель — редкость, но после твоих постов, если окажусь у их стенда, обязательно попробую.)))
MaRi_Na_I 01 февраля 2013, 21:16
Спасибо, Викуля! За этой палеткой стоит поохиться)))
Охах, макияже пока на девочках посмотрю-поучусь))
Primorochka 01 февраля 2013, 13:56
Я тоже не понимаю, зачем снимают неповторимые, легендарные и такие любимые продукты   Это касается не только этой палетки, но и многого другого, в основном моя боль в этом плане — парфюмы.
MaRi_Na_I 01 февраля 2013, 21:17
Да, это всегда неприятно((
KatyK 03 февраля 2013, 11:22
Просто драгоценности на глазах! И зачем Шанель сняли с производства такую красоту! Во всем Хабаровске такой палетки нет ни в летуале ни в иль де боте. Пролет.
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 08:57
Ага, очень, очень жаль!
KatyK 09 февраля 2013, 11:56
кстати улыбнуло что мы одинаково (с краешка) смазываем тени. у меня тоже с тех «боков» тени тают. Кстати Мурашки я заказала на Клубнике, в моем городе их нет вааще нигде. Надеюсь с клубники придет оригинал и russian почта по дороге не разорит…
KatrinVesna 04 февраля 2013, 19:41
Я тут тоже захотела Мурано… Пока особо не искала — взяла Regard Perle. Если подвернутся Мурашки, тоже куплю)
А насчет с высказываниями о последних коллекциях — согласна. Присматривалась к весне Диор и Шанель и так и сяк, тени четверки — мимо :(
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 08:58
Вот и я в поисках мурано взяла и регард перле, и Лилиум… Но ни одна из них не любима столь сильно))
А я думаю по поводу четверок...)) может, и возьму, если дождутся меня. А ждать-то долго;)
KatrinVesna 05 февраля 2013, 14:36
А почему долго?
ну только для коллекции!
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 19:53
Пока решу)) у меня десять четверок, теперь насчет каждой нужно сто раз подумать, прежде чем купить;))
KatrinVesna 04 февраля 2013, 20:03
Марина, еще хотелось бы спросить про нанесение! Какую базу вы используете? Или делаете подложку?
Я вот все никак не могу найти идеальную базу под Шанельки. Артдеко слишком плотная, тени ложатся неровно. Герлен не вытягивает глубину цвета… :(
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 09:01
Базу использую как раз таки артдеко, пользуюсь ей уже сто лет и не изменяю никогда)) подложки не делаю, только если пол стрелочки черным карандашом. Артдеко наношу очень тонким слоем, почти в ноль, у меня вроде ровно ложатся...))
KatrinVesna 05 февраля 2013, 14:15
Попробую потоньше наносить)